Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 280515 раз)

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #945 : 08 Май 2016, 10:01:13 »
+2
Lena,  на Пасху, как и всегда , вонь вечером была. Днем, когда толпы шли в храм, вони не было. А те, кто вечером пошел на службу, думал о Боге, оставив все земное  на время.
А почему здесь поселились, писали уже не раз и не два : кому то близко от находящихся в Москве сада, школы, работы, кто то не знал о заводе, а кто то знал, но не представлял размеры вони, а в Завидном, например, много семей по программе "Молодая семья" , по социальной ипотеке и по субсидиям.
Военная ипотека тоже не во всех ЖК.

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #946 : 08 Май 2016, 10:45:23 »
+1
Лена, да не пугает она меня. Я не чувствую 8) я когда читаю многие сообщения, просто диву даюсь. Ну откуда эти рассуждения о какой -либо ночной вони, когда все окна открыты и её нет. И все время ссылки на этот завод.
В прошлом году помню пахло, летом, резиной . Но это асфальтобетонный.
Если честно, Лена, меня это ну просто удивляет ;D Вы то зачем вступили в эти ряды паникеров :)

Просто я паникер и мне воняет  ;D
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #947 : 08 Май 2016, 11:16:24 »
+1
Lena,  на Пасху, как и всегда , вонь вечером была. Днем, когда толпы шли в храм, вони не было. А те, кто вечером пошел на службу, думал о Боге, оставив все земное  на время.
А почему здесь поселились, писали уже не раз и не два : кому то близко от находящихся в Москве сада, школы, работы, кто то не знал о заводе, а кто то знал, но не представлял размеры вони, а в Завидном, например, много семей по программе "Молодая семья" , по социальной ипотеке и по субсидиям.
Военная ипотека тоже не во всех ЖК.

Ника, Строительство завода москокс началось с 1939 г. (Примерно, точно не помню ), а периодические запахи жженной резины начались с 2008 г.
Что скажите на это? Может все таки запахи идут не с северной промзоны завод "мечел" , а с все таки с южной промзоны идет....
И если земные дела Вы оставляете днем на время, то скажите Вы не пробовали ночью , во время "вони" , проехать по северной промзоне по белокаменному шоссе и заехать в южную промзону, чтобы понять откуда идет "вонь"?
P/s Вы писали про дорожку, которая якобы выходит в забору завода москокс . Если Вы пишите про дорожку, которая идет от поликлиники и от ул. лесной и эти обе дорожки соединяются в лесу в одну и она выходит в северную промзону, то от нее идти до проходной москокса целый километр. Вопрос: о какой дорожке в забор Вы говорите?

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #948 : 08 Май 2016, 11:20:14 »
-3
Lena,  на Пасху, как и всегда , вонь вечером была. Днем, когда толпы шли в храм, вони не было. А те, кто вечером пошел на службу, думал о Боге, оставив все земное  на время.
А почему здесь поселились, писали уже не раз и не два : кому то близко от находящихся в Москве сада, школы, работы, кто то не знал о заводе, а кто то знал, но не представлял размеры вони, а в Завидном, например, много семей по программе "Молодая семья" , по социальной ипотеке и по субсидиям.
Военная ипотека тоже не во всех ЖК.

Это получается, Вы купили тухлый помидор , зная, что он тухлый, едите его , Вам в принципе нравится, но попахивает , а потом идете в магазин и заявляете, что Вам продали тухляк? Не кажется , что как минимум бред
Завод с 1939 г, все все знали. Квартиру купить, не картошку брать на рынке

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #949 : 08 Май 2016, 12:48:05 »
0
Lena,дорожка, про которую я писала, идет от поликлиники, потом раздваивается : одна идет к Лесной, другая - до самого забора МКГЗ. В конце   дорожки ,  ведущей к заводу,  есть ответвление вправо - узкая, совсем заброшенная, но бетон. плиты видно, также имеются огрызки столбов освещения., как, впрочем, вдоль всей дорожки. Вот это ответвление ведет тоже к забору, в котором ворота и здание с охраной, похожее на бывшую проходную. Это было в 2013г., сейчас несколько другое, напишу, если кому интересно.
Но я не говорила, что по этой дорожке до сих пор ходят на работу. Эта дорожка историческая, ее построил завод, сделал освещение, чтобы рабочие ходили с Заводской на работу, это было, когда  и троллейбусов не было.
Хотите, познакомлю с местными жителями, которые в то время работали на заводе и ходили на работу по   той, известной коренным видновчанам, дорожке.
Да, там, еще не доходя завода, на 2/3 пути еще дорожка на Центральную.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #950 : 08 Май 2016, 13:01:00 »
0
По поводу запахов. В 2013 г. я их ощущала несколько раз, не обращала внимания и даже не думала о заводе. Все началось с лета 2014,  т.к. стали выбросы все чаще, в 2015 - уже и сутками.
    И я знаю точно, что это завод.Почему - писала не раз и даже не два.
Кстати, на конференции все, в т.ч. директор завода, особо этого и не отрицали, просто они относят эти запахи к тем факторам, которые не дают людям жить с комфортом. Если стационарные посты установят, и они не покажут превышения норм ПДК, тогда вот лично я немного успокоюсь,  и переживать  останется только по поводу некомфортного проживания.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #951 : 08 Май 2016, 13:09:53 »
+2
Это получается, Вы купили тухлый помидор , зная, что он тухлый, едите его , Вам в принципе нравится, но попахивает , а потом идете в магазин и заявляете, что Вам продали тухляк? Не кажется , что как минимум бред
Завод с 1939 г, все все знали. Квартиру купить, не картошку брать на рынке
Я уже в четвертый раз пишу, что у людей самые разные причины, почему здесь купили. Люди из регионов вообще, как правило, не знали о заводе. А вообще то можно и так сказать - построили, вот и купили.
А я всю жизнь, с 80-х годов ездила по работе и ни разу вонь не чувствовала, да вот, и когда  переехала
 в 2013, она меня не очень беспокоила.

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #952 : 08 Май 2016, 13:12:48 »
0
Lena,дорожка, про которую я писала, идет от поликлиники, потом раздваивается : одна идет к Лесной, другая - до самого забора МКГЗ. В конце   дорожки ,  ведущей к заводу,  есть ответвление вправо - узкая, совсем заброшенная, но бетон. плиты видно, также имеются огрызки столбов освещения., как, впрочем, вдоль всей дорожки. Вот это ответвление ведет тоже к забору, в котором ворота и здание с охраной, похожее на бывшую проходную. Это было в 2013г., сейчас несколько другое, напишу, если кому интересно.
Но я не говорила, что по этой дорожке до сих пор ходят на работу. Эта дорожка историческая, ее построил завод, сделал освещение, чтобы рабочие ходили с Заводской на работу, это было, когда  и троллейбусов не было.
Хотите, познакомлю с местными жителями, которые в то время работали на заводе и ходили на работу по   той, известной коренным видновчанам, дорожке.
Да, там, еще не доходя завода, на 2/3 пути еще дорожка на Центральную.
Ника, Вы правильно говорите, что эта дорожка историческая, но её построил не только завод, но и еще предприятие "Гиап", комитет госбезопасности ( там у них был гараж). Но эта дорожка никогда не выхолила к заводу, так как после завода стояло предприятие "Гиап" и эта дорожка никогда не упиралась в завод. О том .0, что Вы говорите, что это бывшая проходная завода, это не так.Это территория "Гиап" и его проходная.
По этой дорожке, кстати, до сих пор ходят люди, которые работают в северной промзоне . Идут и от поликлиники и от ул. Лесной на работу.
А лес, там повалило, когда был ледяной дождь . А убрать высохшие и поваленные деревья, лесничество как то до сих пор не сподобились, может им это и не надо. И говорить о том, что деревья высохли и умерли от завода , это неправда. При чём тут завод, когда есть объективная реальность. Очнитесь.
Замечу, что Вся территория северной промзоны застроена складскими помещениями, где также растут многочисленные деревья, то есть есть зелень. И почему же эти деревья не гибнут? Где логика?
Кроме того, Вы были на территории завода и наверное обратили внимание, что он весь в зелени, так почему же там ничего не вымерло? Или скажите , что выбросы действуют на расстоянии? И убивают дальше. ? То есть мы умрем, а они будут жить?
Мне кажется, пора уже включить голову и выйти из мира фантазий ...

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #953 : 08 Май 2016, 13:44:07 »
+4
Lena, вы ошибаетесь. Нет там никакого сейчас Гиапа, может, раньше был, т.к. центральная дорожка немного не доходит до забора. Но я у охраны спрашивала, они мне четко сказали, что территория завода.
Кроме того, я вас могу познакомить с людьми, которые раньше там ходили на завод.
А ледяной дождь был в 2010. Я же сравнивала 2013 и 2016 года, внимательней читайте., пожалуйста.
И я с вами разговариваю вежливо, не надо всех этих "очнитесь", включите голову"....... Вы же девушка, неужели нельзя без таких подковырок.И не надо приписывать мне, что я говорю :"Мы все умрем". С чего вы это взяли, и именно вы это повторяете.
Посему диалог заканчиваю.
« Последнее редактирование: 08 Май 2016, 13:46:59 от nika54 »

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #954 : 08 Май 2016, 14:34:19 »
+1
Lena, вы ошибаетесь. Нет там никакого сейчас Гиапа, может, раньше был, т.к. центральная дорожка немного не доходит до забора. Но я у охраны спрашивала, они мне четко сказали, что территория завода.
Кроме того, я вас могу познакомить с людьми, которые раньше там ходили на завод.
А ледяной дождь был в 2010. Я же сравнивала 2013 и 2016 года, внимательней читайте., пожалуйста.
И я с вами разговариваю вежливо, не надо всех этих "очнитесь", включите голову"....... Вы же девушка, неужели нельзя без таких подковырок.И не надо приписывать мне, что я говорю :"Мы все умрем". С чего вы это взяли, и именно вы это повторяете.
Посему диалог заканчиваю.

Ника, Я поняла, что Вы очень хорошо знаете г.Видное, в том числе северную промзону.
Советую Вам, пройтись по этой дорожке до конца, Вы упретесь в склад "Рутуш", затем если поверните направо , пройдите 1 км по автомобильной дороге, то только тогда Вы  упретесь в кислородный цех завода( который не работает), а справо от Вас только тогда будет проходная завода мечел.
На территории "Гиап" в настоящее время находится "Мегагрупп". ( я писала про Гиап и про то как раньше было)
Ну что, а теперь я и заканчиваю нашу чудесную беседу и в случае, если еще раз Вы заметите очередной "выброс" , то я Вам настоятельно рекомендую сразу же проехаться на южную промзону....
« Последнее редактирование: 08 Май 2016, 14:40:59 от Lena »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #955 : 08 Май 2016, 15:18:18 »
0
Дорожками мериетесь  :D

Slitka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Экология района - жуткий запах
« Ответ #956 : 08 Май 2016, 15:58:58 »
+2
Настя, подписи я собирать хотела , так как вхожу в инициативную группу дома и когда меня попросили, то откликнулась. Дабы помочь "умирающим от вони".
Да запахов я не чувствую, считаю , что это все Ваши фантазии. Помню Вы тут все скопом писали про " вонь" на пасху и что Вы опять все чуть не задохнулись перед 01 мая.Только мне не совсем понятно почему "толпы" людей шедшие в храм/церковь не чувствовали ничего, никто не умирал , не задыхал и даже слова не сказал о "вони". По моему это как минимум удивительно.
Так мне ответит кто нибудь на один простой вопрос: зачем переехали жить сюда, где по сути невозможно жить ?
Тоже хочется Вам ответить следующее:
1)когда покупали квартиру,даже думать не могла , что здесь проблемы с выбросами завода.Место очень понравилось и нравится, да и называется как красиво и " экологично" -Эко Видное, а по факту  все совершенно не так.Если бы знала, что тут такая ситуация, то конечно бы даже не поехала сюда смотреть квартиру. Так что здесь все просто.Да и то , что завод виден прямо из окна и находится очень близко увидела только тогда, когда уже получили ключи, так как квартиру покупали на стадии фундамента и предвидеть этогоне могли.
2)По поводу запахов я тоже сначала скептически относилась...Мы еще не переехали, но последние две- три недели как приезжаю, то запах ощущается ... Неприятно это((

Slitka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Экология района - жуткий запах
« Ответ #957 : 08 Май 2016, 16:01:25 »
+1
Это получается, Вы купили тухлый помидор , зная, что он тухлый, едите его , Вам в принципе нравится, но попахивает , а потом идете в магазин и заявляете, что Вам продали тухляк? Не кажется , что как минимум бред
Завод с 1939 г, все все знали. Квартиру купить, не картошку брать на рынке
По себе людей не судят!!

connecticus70

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #958 : 08 Май 2016, 17:23:29 »
+1
А мне тут нравится, девушки :D. Запахи они и в Африке... В Москве поболе "запахов". Тут просторы хоть, ну пахнет иногда от асфальтового завода. Не больше не меньше, чем в Москве. Зато дорог нет, да и болотце перед окнами радует. Так вот прям утверждать, что "воняет"... не знаю. Дело сравнения и привычки, по-моему. Ветер подул, иногда попахивает. Вы там сами говорите, что раньше до форума не замечали. А что теперь мешает?

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #959 : 09 Май 2016, 00:28:28 »
0
в 1 км от коксогаза стоит жк Видный. Изучаю их форум. Написала вопрос про запах, жду ответ.

на ткнулась вот на обсуждения: vidnoeforum.com/index.php...showtopic=38329&st=20

а вот канитель как у нас, только 12-тилетней давности.... vidnoeforum.com/index.php?showtopic=34278
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!