Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 280519 раз)

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #930 : 07 Май 2016, 11:14:33 »
0
Народ! Еще такое дело...
Поступило предложение: Подавать коллективный иск на застройщика и на администрацию. Им о том, что построили/разрешили стройку  экологически опасном месте.
Но для этого нужна хоть одна живая экспертиза
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #931 : 07 Май 2016, 11:59:49 »
0
Лена, замер надо делать ночью, сейчас ничего превышено не будет уверяю вас. Но сейчас праздники и эколога тоже нет, мы можем организовать замер ночью в следующие выходные дни, наверняка опять вонять будет

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #932 : 07 Май 2016, 12:01:44 »
+1
Юра, готова встретиться 13 мая!  quote author=Oxygenium link=topic=1547.msg89873#msg89873 date=1462517694]
Наташа, отлично! А у меня есть выход и на федеральные каналы ВГТРК. Можно будет попробовать и их привлечь.

Еще раз напишу. Мы с Анастасией по телефону обсудили план действий. Но то по телефону и многие это план не знают. В силу некоторых особенностей этого плана, детали его на форуме разглашать не могу. Поэтому предлагаю провести встречу инициативной группы по решению вопросов с экологией двух ЖК (Эко и Завидное). На встрече проговорим план действий в деталях. Вопросы серьезные и не терпят спешки и необдуманных шагов. В рамках форума такие вопросы не решаются. Давайте соберемся и обсудим. Где? Когда? Во сколько? Я готов. Жду в личку или по тел.
[/quote]

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #933 : 07 Май 2016, 12:02:54 »
+1
Говорят, разрешение давали при старом мэре лен. Района и он уже сидит за воровство. Вот и все...
Народ! Еще такое дело...
Поступило предложение: Подавать коллективный иск на застройщика и на администрацию. Им о том, что построили/разрешили стройку  экологически опасном месте.
Но для этого нужна хоть одна живая экспертиза

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #934 : 07 Май 2016, 12:14:22 »
0
Трындец....
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #935 : 07 Май 2016, 12:57:21 »
+1
Иск нам ничем не поможет, формально разрешение есть. Почему его выдали, думаю никто сейчас разбираться не будет, да и денег не хватит у нас судиться, это может затянуться на очень долгое время.
 А даже если дать огласку, то чего мы добьемся? Нас не переселят, не снесут так как застройка считается сложившейся. А санитарная зона до сих пор не определена документально.
Поэтому выход у нас или добиться установки постов мониторинга или все-таки подловить день выброса.

« Последнее редактирование: 07 Май 2016, 13:00:48 от Анастасия К »

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #936 : 07 Май 2016, 21:56:03 »
0
Самый ужас, что если вы наберете в Яндекс "воняет коксогазовый видное", будут ссылки на аналогичные форумы аж с 2009 года, даже слова одни и те же, и меры, и планы что делать... Вот от этого страшно..ничего не поменялось. И судя по форумам, июнь будет еще ужаснее

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Экология района - жуткий запах
« Ответ #937 : 07 Май 2016, 23:07:24 »
+1
+дом №8
а вот..., инициативная группа дома №8 не может ни как выйти с Вами на контакт   8)
или... номер телефона не актуален?!  :D
откликнетесь пожалуйста
Kiro4ka.28@yandex.ru

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #938 : 08 Май 2016, 00:03:37 »
-4
Народ! Еще такое дело...
Поступило предложение: Подавать коллективный иск на застройщика и на администрацию. Им о том, что построили/разрешили стройку  экологически опасном месте.
Но для этого нужна хоть одна живая экспертиза
Лена , я может сейчас задам тупой вопрос и вызову жуткое негодование остальной массы , в том числе и потомков старой интеллигенции, что все судорожно начнут высказывать свое "фи", ставя гордый и почетный "минус". Это понятное дело.
НО . Вопрос: зачем Вы (все) покупали квартиру в этом районе и переехали жить сюда?
Мне просто это непонятно в свете всех этих телодвижений и рассуждений о том, что скоро мы все умрем. Ведь завод построили не вчера и все прекрасно знали о всем.(хотя повторюсь, что "вони" никакой нет) .Зачем покупать тухлый помидор и потом жаловаться, что он протух и пахнет?

P@R@D!SE

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 161
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +86
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Экология района - жуткий запах
« Ответ #939 : 08 Май 2016, 07:48:13 »
+2
(хотя повторюсь, что "вони" никакой нет) .

Вы действительно ни разу не чувствовали вонь?

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #940 : 08 Май 2016, 08:50:01 »
+4
Вы действительно ни разу не чувствовали вонь?
Думаю на этот вопрос Вы не получите ответа, если побродить по просторам этой темы, то Lena, то подписи в рамках экологического письма собирать хочет, то негодует, что никто не отозвался на ее призыв, то ничего не чувствует-запаха нет.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Экология района - жуткий запах
« Ответ #941 : 08 Май 2016, 09:35:20 »
+4
Думаю на этот вопрос Вы не получите ответа, если побродить по просторам этой темы, то Lena, то подписи в рамках экологического письма собирать хочет, то негодует, что никто не отозвался на ее призыв, то ничего не чувствует-запаха нет.

Может просто не хватает внимания 😉

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #942 : 08 Май 2016, 09:43:37 »
+1
Лена , я может сейчас задам тупой вопрос и вызову жуткое негодование остальной массы , в том числе и потомков старой интеллигенции, что все судорожно начнут высказывать свое "фи", ставя гордый и почетный "минус". Это понятное дело.
НО . Вопрос: зачем Вы (все) покупали квартиру в этом районе и переехали жить сюда?
Мне просто это непонятно в свете всех этих телодвижений и рассуждений о том, что скоро мы все умрем. Ведь завод построили не вчера и все прекрасно знали о всем.(хотя повторюсь, что "вони" никакой нет) .Зачем покупать тухлый помидор и потом жаловаться, что он протух и пахнет?


Лен, да все просто.... Сад ребенковский на домодедовской. Рассматривала варианты: Развилка и видное (только не спрашивайте почему не в Москве... Ответ очевиден :)
 И в голову не могло прийти, что в видном у речки и рядом с рощей будет такая экологическая обстановка.
Да и честно говоря, не прочитав форум, я запах не чувствовала...
Даже когда все пишут, что он есть, я не чую...
Несколько раз чувствовала. Собственно тут же панику на форуме и поднимала.... (ну не только на форуме)
Расстроена ужасно...
И пообщавшись с местными жителями, похоже дело в розе ветров.

Lena, а ты сама что думаешь? Тебя вонь эта не пугает?
П.с.  Минусовать не буду  ;D логичный вопрос
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #943 : 08 Май 2016, 09:46:39 »
0
Думаю на этот вопрос Вы не получите ответа, если побродить по просторам этой темы, то Lena, то подписи в рамках экологического письма собирать хочет, то негодует, что никто не отозвался на ее призыв, то ничего не чувствует-запаха нет.

Настя, подписи я собирать хотела , так как вхожу в инициативную группу дома и когда меня попросили, то откликнулась. Дабы помочь "умирающим от вони".
Да запахов я не чувствую, считаю , что это все Ваши фантазии. Помню Вы тут все скопом писали про " вонь" на пасху и что Вы опять все чуть не задохнулись перед 01 мая.Только мне не совсем понятно почему "толпы" людей шедшие в храм/церковь не чувствовали ничего, никто не умирал , не задыхал и даже слова не сказал о "вони". По моему это как минимум удивительно.
Так мне ответит кто нибудь на один простой вопрос: зачем переехали жить сюда, где по сути невозможно жить ?

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #944 : 08 Май 2016, 09:51:14 »
0

Лен, да все просто.... Сад ребенковский на домодедовской. Рассматривала варианты: Развилка и видное (только не спрашивайте почему не в Москве... Ответ очевиден :)
 И в голову не могло прийти, что в видном у речки и рядом с рощей будет такая экологическая обстановка.
Да и честно говоря, не прочитав форум, я запах не чувствовала...
Даже когда все пишут, что он есть, я не чую...
Несколько раз чувствовала. Собственно тут же панику на форуме и поднимала.... (ну не только на форуме)
Расстроена ужасно...
И пообщавшись с местными жителями, похоже дело в розе ветров.

Lena, а ты сама что думаешь? Тебя вонь эта не пугает?
П.с.  Минусовать не буду  ;D логичный вопрос
Лена, да не пугает она меня. Я не чувствую 8) я когда читаю многие сообщения, просто диву даюсь. Ну откуда эти рассуждения о какой -либо ночной вони, когда все окна открыты и её нет. И все время ссылки на этот завод.
В прошлом году помню пахло, летом, резиной . Но это асфальтобетонный.
Если честно, Лена, меня это ну просто удивляет ;D Вы то зачем вступили в эти ряды паникеров :)