Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 280583 раз)

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #840 : 01 Май 2016, 17:27:11 »
+2
nsergey, вы извините, пожалуйста, если чем то обидела. С Пасхой вас тоже. Теперь вы написали, что живете здесь подолгу, и все стало ясно. А то ведь странно звучало, согласитесь. Писали, что были 7 раз, а не семь раз были и жили.
Насчет медвежьих носов - возможно, у половины, как минимум, жителей 6 мкр. такие носы, потому что все пишут о вони, а не просто о том, что попахивает.Каждый может называть запах как хочет : кому то" пахнет" , кому то " воняет" ,  кому то " вообще нет запаха", и это нормально. Не обязательно называть носы тех, кому "воняет", медвежьими.
Вы же сами пишете, в теме "Строительство дороги М-4", что " не нужны нам другие дороги. М-4 и Каширка ВОНЯЮТ." Вот про дороги я бы не сказала, что они воняют, а вы говорите. У кого же медвежий нос?  :)
« Последнее редактирование: 01 Май 2016, 17:33:50 от nika54 »

nsergey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -79
Экология района - жуткий запах
« Ответ #841 : 01 Май 2016, 17:31:48 »
0
На 55 странице товарищ пишет, что даже написал куда следует и ждет ответа, а теперь - что всего 7 раз был , и запахов нет.   Конечно, имеет полное право писать все, что хочет, но как то надо быть последовательным, не опровергать свои собственные высказывания.
Запах был, сильный, в 00.00. В 2.00 его, по моему ,  уже не было, рассеялся, я окно открыла, было нормально.
Да писал. Я родителям тут квартиру купил и естественно,  в силу их возраста, занимаюсь всем начиная  ремонтом, заканчивая запахом. Если внимательно прочесть "55 страниц", которых к слову я не писал, то противоречий не найдете. Промзона это плохо, дым это плохо, надо бороться, но это смотря с чем сравнивать. Почему вы в Химках/Мытищах не купили жилье? Правильно, потому что радиация там.  Почему в Лыткарино не купили? Правильно, потому что мусор жгут якобы закрытые мусоросжигательные заводы. Почему в Красногорске не купили? Потому что урбанизирован и заводов поболее будет. В Одинцово ("экологически чистом") скотомогильники и расстрельные полигоны. А на Истринское водохранилище и Москву денег не хватает или просто кто-то в Москве не желает жить. Так что, как говорится "науке это не известно", где лучше в ближнем Подмосковье. И хочу напомнить, тема "экология", а не выяснение кто скрывается под ником nsergey. Под ним ничего коварного и заговорщицкого нету :)

nsergey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -79
Экология района - жуткий запах
« Ответ #842 : 01 Май 2016, 17:35:01 »
0
nsergey, вы извините, пожалуйста, если чем то обидела. С Пасхой вас тоже. Теперь вы написали, что живете здесь подолгу, и все стало ясно. А то ведь странно звучало, согласитесь. Писали, что были 7 раз, а не семь раз были и жили.
Насчет медвежьих носов - возможно, у половины, как минимум, жителей 6 мкр. такие носы, потому что все пишут о вони, а не просто о том, что попахивает.Каждый может называть запах как хочет : кому то" пахнет" , кому то " воняет" ,  кому то " вообще нет запаха", и это нормально. Не обязательно называть носы тех, кому "воняет", медвежьими.
Назову их чувствительными. Просто, когда человек что-то покупает, будь то телефон или квартира, он начинает копаться. Тут цвет не такой, тут скол, тут дым. Через 15 лет, вы даже не вспомните о запахе. Проверено  :D

nsergey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -79
Экология района - жуткий запах
« Ответ #843 : 01 Май 2016, 17:42:10 »
0
А Дон и Каширка по определению воняют. По ним машины ездят. И вред от них гораздо больший, хоть многие и не чувствуют. Достаточно замерить возле Каширки и возле Эко Видного. Эко Видное окажется райским садом ;D

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #844 : 01 Май 2016, 17:46:07 »
+1
nsergey, да все равно, кто под каким ником, по крайней мере мне. Хоть и мишка какой :)  Шучу, а то обидетесь.   :)
 Просто вы пишете противоречиво, то ВОНЯЕТ дорога, то сказавший такое слово - с медвежьим носом.
 Но вы имеете право писать, как желаете.
Что же того, какой завод там дымит, какая разница, ведь дымит. Я считаю, Москокс, другой - что асфальтовый, вы вон вообще не знаете, какой.

Наша    цель- чтобы ни что не мешало здесь жить. Пусть дымят, но не воняют, т.к. это  вредная вонь.

nsergey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -79
Экология района - жуткий запах
« Ответ #845 : 01 Май 2016, 17:52:38 »
0
Дак пусть. Просто надо вещи называть своими именами. А то ВОНЯЕТ. Что за завод не знаю. Где АБЗ находится я знаю. Это не он :)

nsergey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -79
Экология района - жуткий запах
« Ответ #846 : 01 Май 2016, 18:05:52 »
0
Ладно ругаться в праздник. Лучше скажите как выложить фото тут. Не получается. Есть фото от 20.04 с камеры с двойной радугой. Красиво. Модераторов прошу не переносить пост  из темы временно. Тут больше его увидят.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #847 : 01 Май 2016, 18:12:43 »
0
Лично я не ругаюсь. И не обижаюсь. Чего и вам желаю.  :)
 

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #848 : 01 Май 2016, 19:11:40 »
+1
nsergey, как выложить фото, я не знаю. И это хорошо. Потому что я такие бы фото выложила, фильм "Сонная лощина" позавидовал бы. Лес, который я увидела 3 года назад, там, где бетонная   дорожка ведет к коксовому заводу, и который мне очень понравился, сегодня, через 3 года, оказался умирающим, с гнилыми деревьями, засохшими кустами. Что случилось за 2 года, что я там не была, не знаю. Но чем ближе к заводу, тем хуже.
Так как я "одержима" коксовым заводом, я решила, что виноваты участившиеся  и усилившиеся выбросы именно коксового завода. Это мое личное мнение, и я имею на это мнение право.
Кроме того, 3 года назад я там гуляла почти каждый день, доходя до стен завода, и ни разу не чувствовала там запахов, иначе бы и не гуляла бы там. А сегодня там ощущался стойкий, сильный, очень противный химический запах.  Чем ближе к  забору завода, тем сильнее.
Я не знаю, что случилось с лесом   около завода, но видеть это больно.

nsergey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -79
Экология района - жуткий запах
« Ответ #849 : 01 Май 2016, 19:19:27 »
0
Высох там лес так же как и в Суханово, так же как в Бутово в парке. Короед сожрал. Москокс тут не виноват. Вон в Лосином острове сколько пожрал...

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #850 : 01 Май 2016, 19:24:24 »
0
Не буду спорить, я не специалист лесного хозяйства. Но почему именно там? Вон лес  за Металлургом такой же, как и 3 года назад. И почему сильный химический запах? Раньше не было.

Doomer77

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +69
  • Корпус: 1
Экология района - жуткий запах
« Ответ #851 : 01 Май 2016, 19:26:54 »
+2
Тут пишут про экологию, ну да,это хорошо,что многие обращают внимание,сам подписал питицию. Но сегодня прошелся к озеру,чуть не проблевался,что там творится, прежде чем писать про экологию,нужно начать с себя, я на сто процентов уверен весь мусор,но или его большенство, останется там после массового бухания и жратия шашлыков! После этой блювотной экскурсии я понял, что ферма с заводом, не самое стршное экологоческое бедствие.  Отвечать на сообщение не надо!!!!

nsergey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -79
Экология района - жуткий запах
« Ответ #852 : 01 Май 2016, 19:27:20 »
0
Я вот недавно в Михнево был и в Панино. Сожрал короед. Вы хотите видеть то, что хотите, извините. Никто бы вас не поселил рядом со смертельно опасным местом. И взятки не помогли бы

nsergey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -79
Экология района - жуткий запах
« Ответ #853 : 01 Май 2016, 19:32:17 »
0
Не буду спорить, я не специалист лесного хозяйства. Но почему именно там? Вон лес  за Металлургом такой же, как и 3 года назад. И почему сильный химический запах? Раньше не было.
Я тоже не особый спец по короеду и не знаю как он там кушает и какими критериями руководствуется. Однако, знаю что эта проблема не только Видного касается.

nsergey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -79
Экология района - жуткий запах
« Ответ #854 : 01 Май 2016, 19:33:46 »
0
Вот может, лес за Металлургом,  как раз короеду и не нравится, потому как ядовитый? Может он жрет только чистый лес?