Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 280561 раз)

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Экология района - жуткий запах
« Ответ #795 : 26 Апрель 2016, 22:46:14 »
+1
Да, даже не знаешь, что и сказать . Час от часу не легче. И про речку тут, то, что nika54 и говорила.  И про неразрешенную застройку.
Что дальше делать, господа?
Спасибо, АнастасияК.

nsergey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -79
Экология района - жуткий запах
« Ответ #796 : 27 Апрель 2016, 09:45:46 »
+3
Боюсь навлечь на себя гнев общественности, но выскажусь... Заселились с ребенком в 1986 году в славный микрорайон "Братеево". Рядом с нефтеперерабатывающим заводом в Капотне. НПЗ, к слову сказать, даже сравнивать с Москоксом нечего по объемам и вредности. Он огромный (НПЗ). Так вот, воняло ночами так, что хотелось "на целину уехать" ;D. Сколько пикетировали, писали, бастовали... И только где-то после 2008-2010 стало получше. Но, вроде для своих лет относительно здоров, дети выросли и внуки растут.  Сейчас иногда тоже Капотней воняет, но редко. Кстати, если ветер северный, запах от НПЗ, (если выбросы), чувствуется и в Видном. Так что, путь предстоит долгий. Надо вопрос поднимать о коксе и надеяться, ну а как там выйдет...посмотрим. И, боюсь, дело тут не только в Москоксе. НПЗ тоже сюда додувает.
P.S. При выборе квартиры объездил со стариками кучу новостроек. Новое Тушино - ад между кольцевой (450м) и Путилковским шоссе. Остальные новостройки возле Красногорска тоже не впечатлили (кругом трубы, смог и движуха.) Новостройки в Мытищах-на ядерных свалках, Одинцово-либо цены ломовые, либо поле голое, восток области-не въедешь и не выедешь. О юго-востоке (Люберцы и иже с ними) вообще молчу-мусоросжигательные заводы кругом. В Истринском районе понравилось одно место, но далеко больно и цены (элитный малоэтажный жк с охраной и т.д.) задолбаешься оплачивать услуги. Вот как-то так.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #797 : 27 Апрель 2016, 09:52:03 »
+3
Ну и все верно вы написали, какой гнев? Многие тут по этим же причинам покупали.  Просто, если бы не эта вонь, здесь вообще бы райское место было бы. Вот и хочется сделать его таким, почему бы нет?

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #798 : 27 Апрель 2016, 10:03:46 »
0
Так что, путь предстоит долгий. Надо вопрос поднимать о коксе и надеяться, ну а как там выйдет...посмотрим.
О чем я тут всё это время и пытался втолковать, навлекая на себя массу негатива. Уже тех материалов, что накопал достаточно для того, чтобы понять простую истину - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Чтобы не предпринималось. Ибо круговая порука связанная далеко не только с системами очистки воздуха. Там одно из другого вылезает и тянет за собой целый шлейф криминала и коррупции. С откатами, обналами и всеми прелестями "бизнеса по-русски". Плюс ко всему не стоит забывать, что компания "Метчел" очень жадная и падкая до денег. Тендера, те что я видел, проводятся по сверхзаниженным ценам, при этом подрядчикам недвузначно намекается, что для того чтобы выиграть тендер, придется проставить в спецификациях цены намного выше. Нет, конечно что-то да изменится, конечно, но локально. И не надолго. А в общей сложности проблема останется. Стационарные посты скорее всего в обозримом будущем не поставят. Администрация не видит в них надобности. Росприрод и Роспотреб получают откаты. Это железобетонно. Рука руку моет. Решение только одно - ПЕРЕНОСИТЬ завод в Тульскую область. Поближе к их прямым металлургическим заказчикам. Но подальше от населенных пунктов. Как думаете, будет такое без вмешательства сильных мира сего? Вот и я про то же... Можно быть оптимистами и ребятам низкой поклон за то, что они делают. Тратят свое время на эти все встречи, конференции, экскурсии по заводу и т.д. По факту же, руковдство льют воду и пускают пыль в глаза. Так было, есть и будет. При все оптимизме нужно быть еще и реалистами.

З.Ы. Меня попросили встретится сегодня с инициативной группой нашего ЖК по решению данной проблемы. Я приду. Информацию солью. Нет вопросов. Подумаем и прикинем, как быть дальше. Ибо на сегодняшний момент я уперся в стену. Есть один вариант, но я пока торможу с ним. Ибо боюсь... Нужно посоветоваться.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 11:36:29 от Oxygenium »

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #799 : 27 Апрель 2016, 10:57:09 »
+3
Речь А.Г. Крошилова, инспектора Росприроднадзора, с совещания 07.04.2016:

yadi.sk/d/sdw-KdvSrKVbB

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #800 : 27 Апрель 2016, 11:07:05 »
0
И про речку тут, то, что nika54 и говорила.  И про неразрешенную застройку.
Что дальше делать, господа?
Да лирика всё это. Ну построили. Не согласовали, да сколько таких вот застроек не согласованных в стране? Но люди то тут при чем? Люди то живут. В чем наша то вина? Демагогия сплошная да и только это выступление. Ни одного четкого и внятного предложения не прослеживается. Одно только слов паразит - "ЗНАЧИТ". Где конкретика то? Где четкое предписание и распоряжение по установке круглосуточных эко-постов? Одни только жалобы и нытье, что их никто не слушает, что к ним не обращаются, что давайте денег на экспертизу и тому подобное. Нет его - четкого решения. И не будет. Я уже всё мысли по этому поводу изложил выше, почему так, а не эдак.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #801 : 27 Апрель 2016, 11:32:45 »
+1
Речь А.Г. Крошилова, инспектора Росприроднадзора, с совещания 07.04.2016:
"...ну какие вам еще акты, какие протоколы? Какие документы? Я вам и так всё сказал..." Т.е. пишите письма мелким почерком. Вот и весь смысл этой лирики в одной его ёмкой фразе. И еще вот - "... я не могу вам дать эту информацию по нормативам, я не эксперт, я не специалист. Я вижу вот циферки и на их основании штрафую завод через суд..." Это нормально? Если ты не специалист, так что же выступаешь тогда перед людьми с важным видом? Сиди в конторе и считай свои циферки. Ну бред ведь. Столько противоречий в одном только этом выступлении.

З.Ы. Анастасия, спасибо за материал! Это вновь в копилку по делу, как говорится.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 11:36:08 от Oxygenium »

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #802 : 27 Апрель 2016, 11:39:48 »
+4

Честно говоря Юрий не очень понимаю Вашу позицию, может я конечно не так понимаю написанное:
1.  То Вы говорите, что ничего сделать не возможно и что это все : "При все оптимизме нужно быть еще и реалистами", то "Но это отнюдь не значит, что я просил все попытки решить проблему. Просто, скажем так, сменил тактику. ",
2.  то "Это да, но тут дело даже не в коксогазовом заводе, а в АБЗ (асфальтовый завод). Воняет именно от него. От коксогазового если бы и воняло, то сероводородом, но не как не женой резиной. Так что сваливать всё на москокс наверное будет не правильным", то "Где завязаны не только службы надзора, но я не побоюсь это озвучать, правительство москвы и области. Всё настолько серьезно, что я даже и не предполагал, когда влез. На что мне один генерал, дал дельный совет - "Юрич, не лезь туда. Если не хочешь расшибить себе голову..." ," Плюс ко всему не стоит забывать, что компания "Метчел" очень жадная и падкая до денег. Тендера, те что я видел, проводятся по сверхзаниженным ценам, при этом подрядчикам недвузначно намекается, что для того чтобы выиграть тендер, придется проставить в спецификациях цены намного выше. Нет, конечно что-то да изменится, конечно, но локально. И не надолго. А в общей сложности проблема останется. Стационарные посты скорее всего в обозримом будущем не поставят. Администрация не видит в них надобности. Росприрод и Роспотреб получают откаты. Это железобетонно. Рука руку моет. Решение только одно. ПЕРЕНОСИТЬ завод в Тульскую область."

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #803 : 27 Апрель 2016, 11:49:44 »
0
Честно говоря Юрий не очень понимаю Вашу позицию, может я конечно не так понимаю написанное:
Мы с вами сегодня встречаемся? Давайте на встрече тогда пообщаемся. Я вам честно скажу, сам запутался во всем этом... Хочу вас тоже послушать. Может придем к общему знаменателю и пазл сложится.

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #804 : 27 Апрель 2016, 11:51:42 »
0
Да я тоже там буду :) Хорошо :)

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #805 : 27 Апрель 2016, 11:52:28 »
0
Да я тоже там буду :) Хорошо :)
Со мной еще Наталья будет из нашего дома. Она собирала средства на экспертизу.

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #806 : 27 Апрель 2016, 11:55:02 »
0
О отлично!

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #807 : 27 Апрель 2016, 14:40:51 »
+2
Выступление В.А. Симчука, начальника ТО управления Роспотребнадзора по МО в городах Подольск, Домодедово, Климовск, Ленинском, Подольском районах, с совещания 07.04.2016:

yadi.sk/d/QqODxtDhrL65H

nsergey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -79
Экология района - жуткий запах
« Ответ #808 : 27 Апрель 2016, 20:10:00 »
+1
Выступление В.А. Симчука, начальника ТО управления Роспотребнадзора по МО в городах Подольск, Домодедово, Климовск, Ленинском, Подольском районах, с совещания 07.04.2016:

yadi.sk/d/QqODxtDhrL65H
Как второгодники... Мы сделали, мы измеряли, все в норме, мы будем измерять, мы не знаем откуда вы к нам приехали и какой у вас нюх..., мы ничего не решаем, отъ...тесь от нас. Вот смысл речей этого дяди и этой тети.  :)

nsergey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -79
Экология района - жуткий запах
« Ответ #809 : 29 Апрель 2016, 04:33:32 »
0
А что за труба дымит к востоку от Эко? Не кокс (северо-восток), а вот на востоке. От нее этот смог постоянно. Это АБЗ или Гипс?