Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 280488 раз)

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Экология района - жуткий запах
« Ответ #435 : 11 Март 2016, 12:12:31 »
+1
Насчет  нештатной  ситуации  :    если  у  них  такая  ситуация  возникает  регулярно,  такое  предприятие  нужно  закрыть.
Это уже следующий шаг. Я по жизни всегда сторонник того, что сначала нужно разобраться в ситуации, а только потом действовать.
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #436 : 11 Март 2016, 12:13:58 »
0
Вы так уверенно пишете об этом....
Викусик,  я  гуляла  в  это  время,  и  волна  газа  пошла,  что  это,  если  не  выброс?  Он  не  потихоньку   распространялся,  а  резко.  Все,  кто  был  в  овраге,  это  ощутили  и  могут  подтвердить.  Мы  убежали  бегом.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #437 : 11 Март 2016, 12:15:17 »
0
волна  газа  пошла
ГАЗА?
Все, от кого слышала про запах вчера вечером, в один голос говорят, что пахло гарью, асфальтом и т.п., НО НЕ ГАЗОМ

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Экология района - жуткий запах
« Ответ #438 : 11 Март 2016, 12:15:32 »
+6
Ага, жуть просто ... А куда им? В подполье? ;D  Где у нас ближайшее бомбоубежище, кстати, кто-нибудь знает? ;)
Слушайте, я все понимаю, все хотят жить в чистоте, дышать свежим воздухом.
Но граждане, если вчера и сегодня такой запах - никто не думал, что это внештатная ситуация? Может сначала попробовать разобраться в чем дело, а уже потом строчить жалобы, собирать митинги и т.д.?
В метро тоже бывают сбои и серьезные, Вы тоже сразу бежите жаловаться министру транспорта? :D
Наверно у меня не настолько тонкое обоняние, но сегодня утром я не почувствовал запаха вообще! Вчера вечером да, запах был. Ночью не знаю, сплю я ;D
Я как и все хочу жить в благоприятном в плане экологии месте, но реальность такова - вокруг нас промзоны и все об этом знали, когда приобретали здесь жилье.
Какой смысл теперь бумагу марать? Собрали деньги на замеры - давайте дождемся РЕАЛЬНЫХ результатов!
Я уверен, что эти запахи не просто так, нужно просто выяснить с чем или с кем они связаны.
Плохого ничего не случится если чиновники обратят внимание даже если уровень ПДК в воздухе не превышает норму. А вот если наоборот?! А когда будут реальные результаты, которые дадут уже веское обоснование жалоб, то можно ткнуть администрации президента на бездействие аппарата администрации Московской области. Вот тогда мне кажется и головы полетят и заводик прикроют)
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #439 : 11 Март 2016, 12:18:27 »
+1
Плохого ничего не случится если чиновники обратят внимание даже если уровень ПДК в воздухе не превышает норму. А вот если наоборот?! А когда будут реальные результаты, которые дадут уже веское обоснование жалоб, то можно ткнуть администрации президента на бездействие аппарата администрации Московской области. Вот тогда мне кажется и головы полетят и заводик прикроют)
да всё хорошо... только вот второй день сухая солнечная погода... почему не вызывается эксперт независимый?  :-\

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #440 : 11 Март 2016, 12:19:04 »
+1
Это уже следующий шаг. Я по жизни всегда сторонник того, что сначала нужно разобраться в ситуации, а только потом действовать.
А мы  и  разбираемся.  Мы  же  не  пишем  -закройте  срочно  завод!  Мы  пишем  о  случившемся  факте.  Мне  что  ли  поехать  сейчас  на  завод,  вести  расследование?  Я  не  МЧС.  Вот  и  пишем,  что  бы  специалисты  разобрались  и     дали нам  ответ.

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Экология района - жуткий запах
« Ответ #441 : 11 Март 2016, 12:22:04 »
+2
ГАЗА?
Все, от кого слышала про запах вчера вечером, в один голос говорят, что пахло гарью, асфальтом и т.п., НО НЕ ГАЗОМ
Газа с запахом гари и асфальта  :-\

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #442 : 11 Март 2016, 12:22:25 »
+1
ГАЗА?
Все, от кого слышала про запах вчера вечером, в один голос говорят, что пахло гарью, асфальтом и т.п., НО НЕ ГАЗОМ
Я так  пишу  покороче,  а  то  долго  все  оттенки  перечислять  на  2  форума.  Хотя  такой  запах  у  меня  на  даче  шел  от  неисправной  газовой  духовки,  так  что  можно  сказать  и  газом

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Экология района - жуткий запах
« Ответ #443 : 11 Март 2016, 12:23:05 »
0
да всё хорошо... только вот второй день сухая солнечная погода... почему не вызывается эксперт независимый?  :-\
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #444 : 11 Март 2016, 12:30:44 »
+2
Уважаемая Викусик, вчера чтобы вы помнили, завоняло около 9 вечера, звонить было уже поздно. Пик запаха был вообще ночью. Сейчас уверяю вас, пдк не превышено. Так что зря деньги тратить нет смысла пquote author=Викусик link=topic=1547.msg84140#msg84140 date=1457687907]
да всё хорошо... только вот второй день сухая солнечная погода... почему не вызывается эксперт независимый?  :-\
[/quote]


Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #445 : 11 Март 2016, 12:37:09 »
+1
Ну на моей памяти , сколько живу в Видном, а это не мало, и если уж все так настаивают на МКГЗ, запах был исключительно ранним утром... Сейчас запах от неопознанного объекта по вечерам... И как быть?

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Экология района - жуткий запах
« Ответ #446 : 11 Март 2016, 12:41:03 »
0
Вчера приехали домой в 21 30 ,и что странно запах ощущался полосами.пока шли от маршрутки через поле и мимо 5 и 4 домов пахло сильно,когда подошли к 8 и 7 дому уже менее пахло.сегодня рано утром ехала на 471 ,так на ПЛК воняло сильнее чем у нас,как только открывались двери,автобус сразу наполнялся этой вонью.меня эта вонь аж в москве преследовала! :-\

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #447 : 11 Март 2016, 12:41:22 »
+1
  ;D продезинфицироваться

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #448 : 11 Март 2016, 13:05:43 »
+4
Вот и доказательство что сегодня все очень плохо, в у нас еще хуже. Здесь данные воздуха в Бирюлево
www.mosecom.ru/air/air-to...tion/biryulevo/table.html
Там можно смотреть состояние на каждый день

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #449 : 11 Март 2016, 13:19:07 »
0
в Бирюлево датчики стоят?