Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 280485 раз)

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #420 : 11 Март 2016, 11:21:01 »
+1
че, до сих пор вонь????? утром чувствовала в подъезде, на улице не очень ощущалось...
Я так понимаю, что вонь действительно на высоте ощущается сильнее. Я сегодня на 15 этаже проходила по общему балкону, чуть не умерла от запаха  :o а спустившись вниз и выйдя на улицу, запах чувствовался намного меньше.
Кстати у нас в общем коридоре на этаже тоже с утра воняло очень сильно.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #421 : 11 Март 2016, 11:24:08 »
0
Да  сегодня  даже  те  ,  кто  говорил,  что  не  чувствовал  запах,  почувствовали.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #422 : 11 Март 2016, 11:32:53 »
+3
кто  говорил,  что  не  чувствовал  запах,  почувствовали
:-\ мне прям страшно признаться

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #423 : 11 Март 2016, 11:38:25 »
+3
Тоже написала Хромову. Делюсь текстом письма, может еще кто напишет:




Добрый день!

Прошу Вас посодействовать в решении проблемы загрязнения воздуха в 6 мкрн. г. Видное (ЖК "Эко-Видное", " Завидное"). Вчера вечером (около 20.00) в воздухе появился очень сильный запах гари, мазута и т.п. Этот запах стоял всю ночь, ощущается он и сейчас. У многих людей возникают головные боли, тошнота, кашель и т.п.
Из-за этого запаха невозможно открыть окна, приходится спать в душной комнате, ограничивать пребывание на "свежем" воздухе. Учитывая, что 6-й мкрн. г. Видное активно застраивается и заселяется преимущественно молодыми семьями с детьми, проблема приобретает особую актуальность.
Сегодня ночью запах был настолько силен, что к утру он ощущался даже подъездах домов.
Прошу Вас помочь в выявлении причины загрязнения воздуха и ее устранении.

Спасибо!


nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #424 : 11 Март 2016, 11:40:41 »
0
:-\ мне прям страшно признаться
Викусик,    честно,  мне  люди  из  подъезда  говорили,  что  первый  раз  почувствовали.  И  удивляись :  неужели  и  раньше.

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Экология района - жуткий запах
« Ответ #425 : 11 Март 2016, 11:40:49 »
+5
Да уж, а в окошко смотришь дети спокойно гуляют в детском саду. Прям как Припять в 1986 г. :)
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Экология района - жуткий запах
« Ответ #426 : 11 Март 2016, 11:47:04 »
+2
Тоже написала Хромову. Делюсь текстом письма, может еще кто напишет:




Добрый день!

Прошу Вас посодействовать в решении проблемы загрязнения воздуха в 6 мкрн. г. Видное (ЖК "Эко-Видное", " Завидное"). Вчера вечером (около 20.00) в воздухе появился очень сильный запах гари, мазута и т.п. Этот запах стоял всю ночь, ощущается он и сейчас. У многих людей возникают головные боли, тошнота, кашель и т.п.
Из-за этого запаха невозможно открыть окна, приходится спать в душной комнате, ограничивать пребывание на "свежем" воздухе. Учитывая, что 6-й мкрн. г. Видное активно застраивается и заселяется преимущественно молодыми семьями с детьми, проблема приобретает особую актуальность.
Сегодня ночью запах был настолько силен, что к утру он ощущался даже подъездах домов.
Прошу Вас помочь в выявлении причины загрязнения воздуха и ее устранении.

Спасибо!

Спасибо.
Отправила письмо Хромову и Воробьеву ,  может еще куда -то написать? При массовых письмах, они не смогут не рассматривать дело.
Надеюсь поможет.  :-\

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #427 : 11 Март 2016, 11:47:56 »
-1
Ну мы вот вышли гулять, действительно уже не пахнет...

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #428 : 11 Март 2016, 11:50:45 »
+1
Да уж, а в окошко смотришь дети спокойно гуляют в детском саду. Прям как Припять в 1986 г. :)
блин  :D

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #429 : 11 Март 2016, 11:50:56 »
+3
Тут еще важно подчкркнуть, что нам нужен постоянный мониторинг, так как все эти отдельные замеры не в то время когла пахнет, это просто ни о чем. Ночью надо мерять когда воняет, но этого никто не делает


uote author=julia123 link=topic=1547.msg84118#msg84118 date=1457685505]
Тоже написала Хромову. Делюсь текстом письма, может еще кто напишет:




Добрый день!

Прошу Вас посодействовать в решении проблемы загрязнения воздуха в 6 мкрн. г. Видное (ЖК "Эко-Видное", " Завидное"). Вчера вечером (около 20.00) в воздухе появился очень сильный запах гари, мазута и т.п. Этот запах стоял всю ночь, ощущается он и сейчас. У многих людей возникают головные боли, тошнота, кашель и т.п.
Из-за этого запаха невозможно открыть окна, приходится спать в душной комнате, ограничивать пребывание на "свежем" воздухе. Учитывая, что 6-й мкрн. г. Видное активно застраивается и заселяется преимущественно молодыми семьями с детьми, проблема приобретает особую актуальность.
Сегодня ночью запах был настолько силен, что к утру он ощущался даже подъездах домов.
Прошу Вас помочь в выявлении причины загрязнения воздуха и ее устранении.

Спасибо!
[/quote]

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #430 : 11 Март 2016, 11:51:57 »
+1
А  я  так  писала.        В  ночь10-11  марта  МКГЗ  в  г.  Видное  был  произведен  мощнейший  выброс  газа.  Ранее  завод  также  осуществлял  такие  выбросы,  в  основном  поздно  вечером,  ночью  и  под  утро,  иногда  даже  днем.  Но   в  последнее  время  выбросы  стали  все  чаще  и  сильнее.  В  Видном  идет  массовая  застройка  жилыми  домами,  учитывая  что  подавляющее  большинство  новоселов  составляют  семьи  с  детьми,  власти  должны  позаботиться о  безопасном  проживании  населения,  раз  разрешили  строить  в  зоне  поражения.  Кокс  стране  нужен,  но  не  ценой  здоровья  и  жизни  наших  детей.          Ну  и  конец  в  зависимости  от  адресата.  В  некоторых  вариантах   по-разному   немного.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #431 : 11 Март 2016, 12:00:31 »
+1
МКГЗ  в  г.  Видное  был  произведен  мощнейший  выброс  газа
Вы так уверенно пишете об этом....


~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Экология района - жуткий запах
« Ответ #432 : 11 Март 2016, 12:00:46 »
0
Да уж, а в окошко смотришь дети спокойно гуляют в детском саду.
Ага, жуть просто ... А куда им? В подполье? ;D  Где у нас ближайшее бомбоубежище, кстати, кто-нибудь знает? ;)
Слушайте, я все понимаю, все хотят жить в чистоте, дышать свежим воздухом.
Но граждане, если вчера и сегодня такой запах - никто не думал, что это внештатная ситуация? Может сначала попробовать разобраться в чем дело, а уже потом строчить жалобы, собирать митинги и т.д.?
В метро тоже бывают сбои и серьезные, Вы тоже сразу бежите жаловаться министру транспорта? :D
Наверно у меня не настолько тонкое обоняние, но сегодня утром я не почувствовал запаха вообще! Вчера вечером да, запах был. Ночью не знаю, сплю я ;D
Я как и все хочу жить в благоприятном в плане экологии месте, но реальность такова - вокруг нас промзоны и все об этом знали, когда приобретали здесь жилье.
Какой смысл теперь бумагу марать? Собрали деньги на замеры - давайте дождемся РЕАЛЬНЫХ результатов!
Я уверен, что эти запахи не просто так, нужно просто выяснить с чем или с кем они связаны.
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #433 : 11 Март 2016, 12:09:20 »
+1
    В  Завидном  и  сейчас  сильный  запах,  кто  не  верит,  приходите.    Особенно  к  д.3.  Насчет  нештатной  ситуации  :    если  у  них  такая  ситуация  возникает  регулярно,  такое  предприятие  нужно  закрыть. 

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #434 : 11 Март 2016, 12:10:08 »
+1
Наверно у меня не настолько тонкое обоняние,
просто видимо потому, что мы с тобой не выросли в экологически чистых дальних деревеньках
все об этом знали, когда приобретали здесь жилье.
видимо не все