Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 280474 раз)

zhurgan

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +44
  • Корпус: 8
Экология района - жуткий запах
« Ответ #375 : 10 Март 2016, 21:58:16 »
+3
Да, наверно, стоит подождать ещё месяца полтора, когда потеплеет. Тогда можно будет и на улице, и у кого-нибудь в квартире померить для верности (готов предоставить свою хибарку для эксперимента)

zhurgan

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +44
  • Корпус: 8
Экология района - жуткий запах
« Ответ #376 : 10 Март 2016, 22:04:47 »
+2
Вот на этом хочу сделать акцент - когда будем приглашать экспертов, пусть обязательно померят не только на улице, но и в квартире у кого-нибудь, где будет так же вонять, как сейчас у меня - я далеко не физик, но по простоте душевной уверен, что концентрация в закрытом помещении будет значительно больше, чем на улице.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #377 : 10 Март 2016, 22:07:57 »
0
Кстати, очень хорошая идея! Так и сделаем


Вот на этом хочу сделать акцент - когда будем приглашать экспертов, пусть обязательно померят не только на улице, но и в квартире у кого-нибудь, где будет так же вонять, как сейчас у меня - я далеко не физик, но по простоте душевной уверен, что концентрация в закрытом помещении будет значительно больше, чем на улице.

zhurgan

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +44
  • Корпус: 8
Экология района - жуткий запах
« Ответ #378 : 10 Март 2016, 22:10:24 »
0
Соседи, а вы где сейчас почувствовали запах - в квартирах или на улице тоже?

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #379 : 10 Март 2016, 22:14:45 »
+2
А вот теперь поною...
Сколько лет существует завод? Все молчали или всем закрывали рот? Он все стоит и стоит и всё ему нипочем. Всё куплено и нам не по зубам эта коррупция...
Ну допустим добьемся мы снижения выбросов. Они скажут ок. Кто будет следить дальше? (за неисполнением судебного решения следят приставы. Как будет в нашем случае). Также платные службы будут замерять? И так будет вечно. Возьмут нас коксо-измором.
Если уж биться, то однозначно за его закрытие. Хотя верится с трудом...
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #380 : 10 Март 2016, 22:29:31 »
0
В квартире, но на улице тоже пахнет...


uote author=zhurgan link=topic=1547.msg84027#msg84027 date=1457637024]
Соседи, а вы где сейчас почувствовали запах - в квартирах или на улице тоже?
[/quote]

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #381 : 10 Март 2016, 22:31:21 »
+2
Единственный выход, о котором мне специалист из роспотребнадзора говорила, это установить прибор постоянного мониторинга воздуха у нас в районе...надо требовать такой от администрации города

quote author=Ленуля link=topic=1547.msg84030#msg84030 date=1457637285]
А вот теперь поною...
Сколько лет существует завод? Все молчали или всем закрывали рот? Он все стоит и стоит и всё ему нипочем. Всё куплено и нам не по зубам эта коррупция...
Ну допустим добьемся мы снижения выбросов. Они скажут ок. Кто будет следить дальше? (за неисполнением судебного решения следят приставы. Как будет в нашем случае). Также платные службы будут замерять? И так будет вечно. Возьмут нас коксо-измором.
Если уж биться, то однозначно за его закрытие. Хотя верится с трудом...
[/quote]
« Последнее редактирование: 10 Март 2016, 22:33:52 от Алексеевы »

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #382 : 10 Март 2016, 22:37:29 »
0
Я  только  вошла  домой.  Убегала  из  оврага  за  3  домом  завидного.  Сначала  пахло  чуть,  а  где  то  около22  так  понесло,  я  бегом.  Сколько  встретила  людей  человек  20  до  дома,  все  чувствовали,  ВСЕ!  Голова  сразу  разболелась..   На  завидновском  форуме  прочитала,  там  на  заводе  аж  что  то  полыхает

zhurgan

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +44
  • Корпус: 8
Экология района - жуткий запах
« Ответ #383 : 10 Март 2016, 22:49:15 »
+4
Единственный выход, о котором мне специалист из роспотребнадзора говорила, это установить прибор постоянного мониторинга воздуха у нас в районе...надо требовать такой от администрации города
Вообще отличная идея! Давайте напишем коллективное письмо в администрацию, чтобы установили у нас такой прибор! Главное, чтобы испорченный не подсунули :)

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Экология района - жуткий запах
« Ответ #384 : 10 Март 2016, 23:06:25 »
+1
Нижнее ПЛК в районе Дикси  - воняет жутко уже минимум час, как почувствовали, сразу окна закрыли, но запах просачивается!!!! На 8 этаже, как внизу - не выходила и не хочу  :'( :'( :'(

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #385 : 10 Март 2016, 23:08:35 »
+2
Вот  сегодня  реально  поняла,  что  значит  одежда,  пахнущая  этой  дрянью.  И  это  уж  точно  коксогазовый,  без  сомнения,  никакой  не  асфальтовый,  и  запах  ,  когда  пошел  просто  вал  вони,  реально  газа.  И  в  окно  многие видели  вспышку.  И  я  успела  зарево  увидеть,  у  меня  в  окно  завод  видно.  Кто  то  написал  в  завидном,  что  это  отгружали  кокс,  открывали  печи.  Не  знаю.  Но  теперь  надеюсь  не  будут  гадать,  коксовый,  или  нет,,  а  скоро  теплые  майские  вечера,  вот  и  бегай    с  набережной  от  газа,  и  окно  не  открыть.....  Даже  в  ЮЖНОМ  Видном  сегодня  паника,  хотя  они  меньше  всех  внимание  на  это  обращали.    Так  что  терпим  еще  чуть,  жде м     вот  такой  газовой  атаки  и  начинаем  писать,  ездить  на  приемы  /я  могу/,  собирать  подписи,  привлекать  СМИ  и  т.д.

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #386 : 10 Март 2016, 23:09:56 »
0
www.change.org/p/%D0%BC%D...E%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5

Это ссылка на петицию по закрытию табачной фабрики дукат.
На добродел написала, там таких заявок много...

Надо выходить на более высокий уровень - правительства подмосковья. Пресса.  Телевидение.
Петицию может написать?

вот текст (по ссылке)


Район Орехово-Борисово считался одним из чистых районов Москвы. Тут Вам и Борисовские пруды, и Царицынский парк. Но с открытием табачной фабрики LD , наш воздух окрасился новыми красками. Как констатируют  экологи - в жилой территории выявлено повышение табачной пыли и толуола в воздухе. (news.rambler.ru/20315881). Не нужно быть экспертом, чтобы понять, что это являются угрозой здоровью людей и вредит природе. Про неприятный запах провожающий утром до метро и встречающий вечером, говорить и не стоит.  В интернете писали, что на фабрике установили мощные фильтры... 20 января 2015, выйдя из метро, я почувствовал  до боли знакомый аромат. Масштабное пассивное курение - меня, как человека не курящего, это беспокоит.

И не забудем о детях...

Пишу эту петицию на имя мэра Москвы С. Собянина с просьбой заняться вопросом здоровья жителей Орехово-Борисово и принять решение о закрытии табачной фабрики «Лиггетт – Дукат» или же о переносе её за черту города.
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #387 : 10 Март 2016, 23:13:02 »
+1
Единственный выход, о котором мне специалист из роспотребнадзора говорила, это установить прибор постоянного мониторинга воздуха у нас в районе...надо требовать такой от администрации города

Да! Было бы круто!!!
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #388 : 10 Март 2016, 23:33:32 »
+1
Вообще  конечно  для  успешной  борьбы  и,  наверняка,  достаточно  длительной,  нужен  организатор,  который  может  сам  ничего  и  не  делать,  но  давал  бы  план,  куда  написать,  куда  съездить,  с  кем  связаться  и  т.д.   С     этим проблема  в  Завидном  тоже  нет.  Может,  кто  откликнется? 

Sergio495

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Уважение: +33
  • Корпус: 11
Экология района - жуткий запах
« Ответ #389 : 10 Март 2016, 23:34:19 »
+1
долги возвращает, вот и запустили наверное на полную мощь www.tvc.ru/news/show/id/88185 (((