Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 280466 раз)

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Экология района - жуткий запах
« Ответ #315 : 21 Февраль 2016, 19:36:45 »
-1
Сегодня запах был не только в 6 мкр, на проспекте Ленинского Комсомола с ночи я почувствовала запах. Дымке тоже удивилась. Но потом мы были до вечера в Москве (Рязанка, Марьино), так вот то ли дымка, то ли туман там такие же. Без запаха завода естественно.  А на обратном пути заехали в 6 вечера в Конструктор - там тоже хорошо воняло заводом. Но то, как пахло сегодня - это цветочки, бывает в разы хуже, когда аж в горле ком стоит.

Slitka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Экология района - жуткий запах
« Ответ #316 : 21 Февраль 2016, 19:49:55 »
0
Сегодня запах был не только в 6 мкр, на проспекте Ленинского Комсомола с ночи я почувствовала запах. Дымке тоже удивилась. Но потом мы были до вечера в Москве (Рязанка, Марьино), так вот то ли дымка, то ли туман там такие же. Без запаха завода естественно.  А на обратном пути заехали в 6 вечера в Конструктор - там тоже хорошо воняло заводом. Но то, как пахло сегодня - это цветочки, бывает в разы хуже, когда аж в горле ком стоит.
Сегодня и на Коломенской душок стоял канализации с утреца  :o

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #317 : 22 Февраль 2016, 10:20:32 »
0
В группе ' Красивое видное' в контакте идет голосование по теме встречи с хромовым в марте.
Там есть тема экологии. Я проголосовала.

Кстати на домодедовской закрывают табачную фабрику. Кто-нибудь в курсе? Хочу почитать что как и почему. Может реально победить завод?!
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Экология района - жуткий запах
« Ответ #318 : 22 Февраль 2016, 10:37:35 »
+2
Победить  завод,  конечно,  сейчас  трудно.  Но,  учитывая  масштабы  будущей  застройки  Видного  и  окрестностей,  учитывая,  что  раньше  здесь,  кроме  Березовой  ничего  и  не  строилось,  а  теперь.....и  в  будущем..../еще  Видный  берег  начнет  заселятся/,  и  ведь  газ  идет  не  только  к  нам,  но  и  Совхоз  Ленина,, Развилка  и  т.д.  Мкр.  Видный  вообще  в  санитарной  зоне  завода.  Возможно,  что  то  и  получится,  но  не  сразу.  Закрыли  же  аммиачный  и  др.  Главное,  объединяться  и  действовать.  Изучая  материалы  по  протесту  жителей, не  увидел  ни  одной  серьезной  акции.  Одиночные  пикеты,  письма,  вопросы......Конечно,  это  тоже  дело,  кто  бы  спорил.  Но,  мне  кажется,  нужно  шире  действовать,  и  в  СМИ  пошире  все  раздуть,  а  не  только  в  местных.

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Экология района - жуткий запах
« Ответ #319 : 22 Февраль 2016, 11:05:05 »
+1
Да    и  не  нужно  его  закрывать,  кокс  стране  нужен.  Главное  -...  чтобы  не  было  выбросов.  Завод  работает  круглосуточно,  и  когда  не  делает  выбросы,  все  нормально,  мы  о  нем  и  не  вспоминаем.  Вспоминаем  тогда ,, когда  выброс.  Вот  и  надо  добиваться,  чтобы  это  прекратить.  Это  и  проще  и,  как  мне  кажется,  правильнее,  чем  закрытие.

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #320 : 22 Февраль 2016, 11:29:16 »
0
Ну это уже обсуждалось, надо требовать закрытия, тогда и растогуемся на запрете выбросов :)

А завод этот может функционировать не производя выбросов?
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #321 : 22 Февраль 2016, 12:34:48 »
+2
ru.esosedi.org/RU/MOS/256...amp;z=14&mt=1&v=0
Первое видео, жесть просто
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Экология района - жуткий запах
« Ответ #322 : 22 Февраль 2016, 13:58:45 »
+3
Ну это уже обсуждалось, надо требовать закрытия, тогда и растогуемся на запрете выбросов :)

А завод этот может функционировать не производя выбросов?
Согласен насчет  расторгуемся.  А  вот  функционировать  завод  вообще  без  выбросов  не  может,  но,  во  первых,  их  можно  уменьшать  за  счет  технологий  ,  во  вторых,  за  счет  систем  очистки  и  фильтров,  в  третьих,  мы  страдаем    именно   от  несанкционир.  выбросов,  которые  вообще  надо  запретить. 

Adrian

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Экология района - жуткий запах
« Ответ #323 : 25 Февраль 2016, 10:41:37 »
+4
На выходных ходил к речке погулять. дошел до конца нашей дорожки вдоль реки к месту где канал из камней выложен. Так из места где стоят шатры зеленые похожие на цирковые идет слив, специально подошел поближе. Вонище как будто парашу сливают. Это у нас сброс очистных такой? Такое впечатление что ничего не фильтруется просто в купелинку сливается. очень воняет

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Экология района - жуткий запах
« Ответ #324 : 25 Февраль 2016, 10:55:35 »
+2
На выходных ходил к речке погулять. дошел до конца нашей дорожки вдоль реки к месту где канал из камней выложен. Так из места где стоят шатры зеленые похожие на цирковые идет слив, специально подошел поближе. Вонище как будто парашу сливают. Это у нас сброс очистных такой? Такое впечатление что ничего не фильтруется просто в купелинку сливается. очень воняет
Писали об  этом  в  теме  про  Купелинку.  Но  знаете,  я  читал,  так  удивился  :  один  товарищ  утверждает,  что  там  дистиллят  вытекает.  Не  стал  спорить,  по  жизненному  опыту  знаю,  что  у  всех  разные  критерии  оценки.  Однако,   справедливости   ради,  замечу,  что  там  не  всегда  такое  сливают,  иногда  более  менее  чистая  вода  течет,  хотя  и  не  дистиллят,  конечно.

Vredika

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 6А
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
Экология района - жуткий запах
« Ответ #325 : 25 Февраль 2016, 11:07:45 »
0
А что же там тогда на рыбачить можно? Не однократно видела... "рыбаков".....
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!

Adrian

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Экология района - жуткий запах
« Ответ #326 : 25 Февраль 2016, 12:17:12 »
0
А что же там тогда на рыбачить можно? Не однократно видела... "рыбаков".....

они выше по течению сидят. Там где вода замерзает...

Adrian

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Экология района - жуткий запах
« Ответ #327 : 25 Февраль 2016, 12:18:08 »
0
Писали об  этом  в  теме  про  Купелинку.  Но  знаете,  я  читал,  так  удивился  :  один  товарищ  утверждает,  что  там  дистиллят  вытекает.  Не  стал  спорить,  по  жизненному  опыту  знаю,  что  у  всех  разные  критерии  оценки.  Однако,   справедливости   ради,  замечу,  что  там  не  всегда  такое  сливают,  иногда  более  менее  чистая  вода  течет,  хотя  и  не  дистиллят,  конечно.

в тот день даже уток не было на речке

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #328 : 25 Февраль 2016, 12:45:01 »
0
в тот день даже уток не было на речке

им стало плохо от этой вони

MRN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Уважение: +93
Экология района - жуткий запах
« Ответ #329 : 25 Февраль 2016, 13:02:55 »
+3
Писали об  этом  в  теме  про  Купелинку.  Но  знаете,  я  читал,  так  удивился  :  один  товарищ  утверждает,  что  там  дистиллят  вытекает.  Не  стал  спорить,  по  жизненному  опыту  знаю,  что  у  всех  разные  критерии  оценки.  Однако,   справедливости   ради,  замечу,  что  там  не  всегда  такое  сливают,  иногда  более  менее  чистая  вода  течет,  хотя  и  не  дистиллят,  конечно.
Да, многопрофильных спецов у нас хоть отбавляй, повезло нашему мкр)) И экологи, и опера, и генпланисты, и разведчики...а иногда это все и в одном лице)
По поводу очистных.. там их 2-е, одни-ливневых стоков, другие хоз.бытовых. Вот выпуски очищенных ливневых стоков вонять не должны, а вот хозяйственно-бытовые (которые из наших квартир), то там все номера Шанеля вместе взятые, особенно когда появляется соблазн сэкономить на этом...