Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 279676 раз)

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Экология района - жуткий запах
« Ответ #30 : 27 Август 2015, 09:39:20 »
0
Давайте не будем передергивать, при чем здесь чувствительность?
1. на цветущую траву реакция другая.
2. Запах реально есть, и действительно сильный, последние недели не каждый день, но часто. У меня лично, от него голова болит. С открытыми окнами невозможно! Причем больше этот запах чувствуется со стороны реки.
3. Такой сильный запах стал ощущаться так часто относительно недавно. Например, в начале лета вообще его не было. По крайней мере, я не помню. Значит, все таки проблема появилась. Толи какое производство новое открыли, толи старые совсем страх потеряли....
И не надо нападать на человека, который этим обеспокоен и пытается что-то сделать. И если кто-то не заметил, девушка не плачется, а ищет пути решения и советы спрашивает!
Полностью с вами согласна  :)

JL

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #31 : 27 Август 2015, 09:47:40 »
0
Может и нам удастся устроить шум и добиться штрафов?  8)
Да не будут ничего сносить)) просто надо регулировать выбросы этого завода. В Москве за выбросы с нпз завод оштрафовали и устроили большой шум, а мы тут типа второго сорта люди, можем и с таким воздухом жить?((




Доброго всем утра, как-то все это грустно, много над этой темой думал, что еще можно сделать - что еще не делали.. Наш москокс можно сравнить и с московским НПЗ, но скрой всего никто не боится этих штрафов - знаете на сколько оштрафовали тогда их (когда осенью прошлого года сероводород накрыл весь юг москвы)? На 250 тысяч рублей! Оштрафовали НЕФТЕ-ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД! Крупнейший налогоплатильщик МОсквы! И знаете что сделал - не признал, потому что нет доказательств что именно НПЗ делал эти выбросы! Но тему не замяли, выбросы то снизились, видимо тот запах попал в не те ноздри и сначала дошло до акционеров завода, потом руководству завода прилетело  с главной темой "вы чО лодку раскачиваете", т.к. поднялся серьезный шум в СМИ, и все - насколько я читал в новостях там произошла частичная модернизация оборудования.
Поэтому штрафы нашему заводу не страшны, каким бы он банкротом не был, если придут новые акционеры и и финансово оздоровят предприятие.
По поводу разрешительной документации на строительство и закрытие глаз на розу ветров  чем было написано выше -  у меня нет комментариев. Я тут не эксперт, но по моему есть какие-то нормы признанием ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА - ЖИЛЫМ, если что то не соответствует называют словом апарт-комплекс, то есть апартаменты - НЕ ЖИЛЫЕ помещения, могу правда здесь ошибаться.




Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #32 : 27 Август 2015, 11:34:56 »
+12
Ну тут до новой управы района был некий Кошман, который и слетел из-за коррупции, так что как выдавали документы разрешительные на жилую застройку, большой вопрос...
Я жду ответа от Ленинской администрации, по поводу результатов экспертиз воздуха (имеющихся). Потом мы уже договорились с продюсером канала 360ТВ, что, имея ответ от управы, сам канал найдет нам эколога для проведения экспертизы, причем мы подождем именно тот вечер, когда выбросы будут сильными, и сделаем замер. Ну и потом репортаж. И обязательно покажем Воробьеву...
Район у нас хороший, но с выбросами надо бороться, чтобы как минимум они были не опасны для здоровья, пусть хоть пахнет, но не вредит


По поводу разрешительной документации на строительство и закрытие глаз на розу ветров  чем было написано выше -  у меня нет комментариев. Я тут не эксперт, но по моему есть какие-то нормы признанием ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА - ЖИЛЫМ, если что то не соответствует называют словом апарт-комплекс, то есть апартаменты - НЕ ЖИЛЫЕ помещения, могу правда здесь ошибаться.

Dan667

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
  • Корпус: 6
  • Секция: А
  • Этаж: 6
Экология района - жуткий запах
« Ответ #33 : 27 Август 2015, 14:02:33 »
+2
Соседи, я думаю, руки в любом случае, нельзя опускать, и постараться все-таки в СМИ осветить эту тему,вот это не любят больше всего, штрафы им не страшны, действительно,как можно больше шума поднять вокруг этой ситуации.

Mummi-Katya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Дом № 11, подъезд № 2
  • Уважение: +111
  • Этаж: 17
Экология района - жуткий запах
« Ответ #34 : 28 Август 2015, 16:50:36 »
0
Я предполагаю, что когда ПОЛНОСТЬЮ  достроят район ( в 2018 г), тогда и закроют завод ;)
Всем терпения и удачи! ;) 8)

Editor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +38
  • Корпус: 5
Экология района - жуткий запах
« Ответ #35 : 28 Август 2015, 22:01:01 »
+1
Сейчас воняет уже не резиной. Новинка - воняет нечистотами! Мочой особенно сильно. Что-то на очистных случилось?

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #36 : 31 Август 2015, 11:22:19 »
0
немного оффтоп,
я всегда ощущаю сероводород, когда из Видного выезжаю на прямую трассу в Аэропорт Домодедово. У нас в микрорайоне такого сильного запаха не помню

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
Экология района - жуткий запах
« Ответ #37 : 31 Август 2015, 12:04:26 »
0
Когда был этот резиновый запах, была видна дымка в районе Белокаменного шоссе (которое ведет из города на Каширку). А там как раз перекладывали асфальт на большом участке. Может это оно?

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Экология района - жуткий запах
« Ответ #38 : 31 Август 2015, 12:10:49 »
-1
Когда был этот резиновый запах, была видна дымка в районе Белокаменного шоссе (которое ведет из города на Каширку). А там как раз перекладывали асфальт на большом участке. Может это оно?
Видимо, это оно и было.

В среду на прошлой неделе у них аж что-то взорвалось, после чего запахло нечистотами и почти перестала течь горячая вода, в пятницу они видимо, что-то доделывали, опять запах был при чем дуло непонятно, то ли от 6х корпусов, то ли от очистных

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Экология района - жуткий запах
« Ответ #39 : 01 Сентябрь 2015, 22:23:44 »
0
Что за запах сейчас ? Это сероводород? :o

Точно нет ферм рядом?!?

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Экология района - жуткий запах
« Ответ #40 : 02 Сентябрь 2015, 09:04:57 »
0
Кто ездил через Калиновку знает, что том есть действующие силосные ямы и запах там иногда стоит "мама не горюй!"
По прямой от нас до них не больше 1,5 км. Возможно запах от туда.
Там еще стоит центр "Точка" и великое множество автомобильных шин.
Ранее описанный черный дым не от туда шел?
Подумай, прежде чем ответить!

Svetlana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Уважение: +60
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #41 : 02 Сентябрь 2015, 09:56:30 »
0

Точно нет ферм рядом?!?[/quote]

Кто ездил через Калиновку знает, что том есть действующие силосные ямы и запах там иногда стоит "мама не горюй!"

Вчерашний запах точно оттуда ;) Его ни с чем не спутаешь!

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Экология района - жуткий запах
« Ответ #42 : 02 Сентябрь 2015, 18:07:53 »
0
Кто ездил через Калиновку знает, что том есть действующие силосные ямы и запах там иногда стоит "мама не горюй!"

Лучше не знать, чем знать! буду надеяться, что это временное явление.

Dmitryi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 5
Экология района - жуткий запах
« Ответ #43 : 09 Сентябрь 2015, 16:28:41 »
+2
Написано на сайте завода:
"Открытое акционерное общество «Московский коксогазовый завод» (ОАО «Москокс») является одним из лучших предприятий Московской области. Ориентировано на традиционные рынки сбыта. Одно из важных географических преимуществ завода – его близость к морским портам."[/b]
Очень понравилось последнее предложение у нас скоро море построят от завода или 1000 км. это не расстояние для завода.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #44 : 10 Сентябрь 2015, 09:41:44 »
0
Написано на сайте завода:
"Открытое акционерное общество «Московский коксогазовый завод» (ОАО «Москокс») является одним из лучших предприятий Московской области. Ориентировано на традиционные рынки сбыта. Одно из важных географических преимуществ завода – его близость к морским портам."[/b]
Очень понравилось последнее предложение у нас скоро море построят от завода или 1000 км. это не расстояние для завода.
ну Ростов-на-Дону тоже называют портом ПЯТИ морей :) так что все может быть....