Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 280463 раз)

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #270 : 24 Декабрь 2015, 16:44:08 »
0
:o
Типа все норм??? ??? ??? ???
Получается да(((

яна

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
Экология района - жуткий запах
« Ответ #271 : 24 Декабрь 2015, 20:25:34 »
-1
согласна. летом действительно были запахи от асфальтового завода. Но ,  как многие тут пишут, никто не задыхался, не умирал, в копоти и гари квартира не была и уж тем более одежда.

Бессмысленно вести диалог,тема для меня закрыта,мое мнение при мне.

zhurgan

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +44
  • Корпус: 8
Экология района - жуткий запах
« Ответ #272 : 24 Декабрь 2015, 21:47:20 »
+2
Что касается экспертного заключения, на которое ссылается в ответе Федеральная Служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, вероятней всего, исследования делались в тот день, когда воздух был чистый (как сегодня и всю эту неделю, например). Они же не будут специально отслеживать, когда вонь начинается: задача поставлена - пошли измерили. А может, и вовсе имел место преступный сговор  :o - предупредили заводы, чтобы в этот день выбросов не делали...

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #273 : 25 Декабрь 2015, 01:11:41 »
+2
Что касается экспертного заключения, на которое ссылается в ответе Федеральная Служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, вероятней всего, исследования делались в тот день, когда воздух был чистый (как сегодня и всю эту неделю, например). Они же не будут специально отслеживать, когда вонь начинается: задача поставлена - пошли измерили. А может, и вовсе имел место преступный сговор  :o - предупредили заводы, чтобы в этот день выбросов не делали...
Так и  есть,  100%  !  У  нас  люди,   когда  искали  эколога,  звонили  в  некоторые лаборатории,  так  там,  заслышав  о  Видном  и  Москоксе,  сразу  мяться  начинали  и  не  соглашались.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #274 : 25 Декабрь 2015, 09:52:41 »
+1
сговор, не сговор, но если поднимать шум, в тех же СМИ, мне кажется, на сговорах разориться можно.
причем, в одном из заключений есть информация о проверке самого завода, а не нашего воздуха, НО аж в апреле 2015, а сильный запах по-моему, появился в нашем районе значительно позже.
да, нужно делать независимую, как писалось выше. Определять, с какого предприятия летит к нам. и дальше думать, что делать.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #275 : 25 Декабрь 2015, 10:20:46 »
+2
сговор, не сговор, но если поднимать шум, в тех же СМИ, мне кажется, на сговорах разориться можно.
причем, в одном из заключений есть информация о проверке самого завода, а не нашего воздуха, НО аж в апреле 2015, а сильный запах по-моему, появился в нашем районе значительно позже.
да, нужно делать независимую, как писалось выше. Определять, с какого предприятия летит к нам. и дальше думать, что делать.
Абсолютно с  вами  согласна  !  А  сильный  запах  появляется  каждый  год  почему  то  именно  в  мае,  не  знаю,  почему.

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Экология района - жуткий запах
« Ответ #276 : 27 Декабрь 2015, 20:19:27 »
0
Абсолютно с  вами  согласна  !  А  сильный  запах  появляется  каждый  год  почему  то  именно  в  мае,  не  знаю,  почему.
Где-то читала, что роза ветров меняется весной. Такое может быть? Но помню прошлый май и сильную аллергию сына. А запах пошел с марта, кстати. Снег начал таять и понеслось. По крайней мере на Проспекте ленинск. комсом. чувствовалось.

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Экология района - жуткий запах
« Ответ #277 : 28 Декабрь 2015, 02:23:05 »
+2
Действительно,  запахи  сильные  бывают  с  конца  весны  по  позднюю  осень,  почему  то  зимой  не  ощущаются.  И  ветер  реально  зимой  дует  чаще  от  нашего  микрорайона  в  сторону  промзоны  и  заводов.

zhurgan

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +44
  • Корпус: 8
Экология района - жуткий запах
« Ответ #278 : 08 Январь 2016, 09:38:45 »
0
Вот проснулся сегодня утром, проветрил - теперь в комнате какими-то поездами воняет! >:(
Кстати, всех с праздниками, соседи!   :)

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #279 : 08 Январь 2016, 10:08:19 »
0
Да, сегодня вонь сильная..(( но экологическая служба только осле праздников будет работать.. у нас будет скоро возможность ее вызвать, так как та будет восточный ветер по прогнозам и как раз он дует с коксового завода. А пока если есть время у вас, попробуйте нажаловаться в добродел, там вроде со вниманием относятся к жалобам...а я позвоню в администрацию видного

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #280 : 08 Январь 2016, 10:14:11 »
+1
Давайте все звонить и оставлять жалобы в диспетчерскую ленинской администрации 84955412922 так они быстрее начнут что-то выяснять!!

Editor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +38
  • Корпус: 5
Экология района - жуткий запах
« Ответ #281 : 08 Январь 2016, 12:19:33 »
0
С набережной виден дым, поднимающийся со стороны завода, если не ошибаюсь

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #282 : 08 Январь 2016, 13:09:02 »
0
Я уже написала в добродел, напишите кто нибудь еще, там оперативно обрабатывают заявки, но лучше чтобы заявок было много!! В разделе экология вы увидите мое обращение

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Экология района - жуткий запах
« Ответ #283 : 08 Январь 2016, 15:58:18 »
+1
На неделе воняло прям воняло (на 3ем этаже 1ого дома)
Числа 4ого открыли проветрить перед сном, у меня через пару минут жутко глаза чесаться стали, промывать пришлось, не говоря уже о том, что дышать таким воздухом невозможно
Муж раньше говорил типа "это кровлю наплавляют на соседнем строящемся доме", но через пару месяцев согласился, что что-то долго для одной кровли уже
Кому не пахнет и не мешает - везуха!

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Экология района - жуткий запах
« Ответ #284 : 08 Январь 2016, 16:31:56 »
0
Тоже заметил на неделе подозрительный запах. Думаю что со стройки напротив