Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 280455 раз)

Irish

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • Уважение: +17
  • Корпус: 7
Экология района - жуткий запах
« Ответ #255 : 21 Декабрь 2015, 13:46:12 »
+4
Запахи есть несомненно и они с периодичностью разные,то воняет канализацией, то гарью.  Летом казалось, что это от костров воняет гарью, но теперь думаем, что это от чего то другого. И не понимаю по какой причине некоторые люди сомневаются и пытаются убедить других людей в обратном, более того начинают переходить на личности потому, что считаю их мнение верное и другого быть не должно.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #256 : 21 Декабрь 2015, 14:23:51 »
-3
что  запах  гари 
знают  о  выбросах  ,  например,  коксового,  даже 
а как связан запах гари с коксогазовым? ??
И было отлично! Теперь тихо, спокойно пишут заявы и не объявляют об этом)))
начал штрафы получать?  ;D

По теме... очень редко слегка ощутимый запах гари, но если учесть, что вокруг деревни, рощи, леса, где костры жгут, не придаю этому значения. Круглосуточно окна на ЛЕТНЕМ проветривании , запах в квартире не было ни разу

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Экология района - жуткий запах
« Ответ #257 : 21 Декабрь 2015, 21:44:04 »
0
Запахи есть несомненно и они с периодичностью разные,то воняет канализацией, то гарью.  Летом казалось, что это от костров воняет гарью, но теперь думаем, что это от чего то другого. И не понимаю по какой причине некоторые люди сомневаются и пытаются убедить других людей в обратном, более того начинают переходить на личности потому, что считаю их мнение верное и другого быть не должно.
Ни кто, ни кого не убеждает, а говорят о том или ином! Вы чувствуете, а другие нет, почему должны принять Вашу позицию? Если обратили внимание, то просили закончить данные дебаты!см.выше

И даже в это время года наблюдаю, что любителей пожарить шашлык, не так уж и мало. И днем, и глубоко за темно, "ароматы" идут во все стороны. Но это думаю, ни для кого не был секрет при покупке квартиры, где есть хоть кусочек для подобных мероприятий, будет использоваться всегда.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #258 : 22 Декабрь 2015, 13:48:39 »
+5
Кому интересно, я уже писала об общении с Хромовым Олегом Владимировичем по вопросу асфальтового Завода. Он перенаправлял запрос в др инстанции, сегодня пришел ответ от Министерства экологии и природопользования МО. Написали, что вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Так что после НГ можно будет узнать о ходе проведения административного расследования. Как-то так.

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Экология района - жуткий запах
« Ответ #259 : 22 Декабрь 2015, 16:51:57 »
0
Нашла статью про Кокосогазовый завод. Вроде здесь ее не было. portalpomidor.ru/moskoks/ Интересно, какие жители Видного привлекались к исследованиям? Может жители старой части - Расторгуево... Летом иногда воняло просто жесть по всему городу, за редким исключением улиц.

zhurgan

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +44
  • Корпус: 8
Экология района - жуткий запах
« Ответ #260 : 22 Декабрь 2015, 22:33:53 »
0
Интересная статья, только непонятно, какие выводы из неё делать:
а) Воняет не завод (что же тогда воняет?).
б) Завод воняет, но это нормально. Типа всё по нормативам. Даже если вся одежда копотью пропахла.
Что-то они темнят...

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #261 : 23 Декабрь 2015, 09:40:33 »
+3
Интересная статья, только непонятно, какие выводы из неё делать:
а) Воняет не завод (что же тогда воняет?).
б) Завод воняет, но это нормально. Типа всё по нормативам. Даже если вся одежда копотью пропахла.
Что-то они темнят...
Мне кажется, Вы немного путаете, копотью воняет не от коксика. летом, когда воняло гарью, это несло от бетонно-асфальтового завода 100%.

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #262 : 23 Декабрь 2015, 09:41:52 »
+3
Даже если вся одежда копотью пропахла.

запах гари до тошноты,даже занавески обрели запах костра
Такое чувство , что у нас в жк одни трубочисты живут.

Вопрос тем, кто поддерживает данную тему и все эти разговоры , скажите, у Вас РЕАЛЬНО одежда пахнет гарью, копотью? и квартира аналогично?
Мне и правда интересно. Просто может я чего то не понимаю? ,,,

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #263 : 23 Декабрь 2015, 10:41:45 »
+4
лично у меня не пахнет ни квартира, ни одежда. в последнее время не чувствую запаха. Видать проветриваю тогда, когда его нет.
А тему поддерживаю, потому что летом вонь стояла жуткая иногда. И хоть одежда не воняла, но я ночью просыпалась от нее, чтобы окна закрыть. Может, я слишком чувствительна к этому, но считаю такое положение вещей ненормальным и вредным для здоровья

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #264 : 23 Декабрь 2015, 10:44:47 »
0
а то, что я наблюдала около асфальтового завода (смог, вонь и пыль), а потом узнала, что оказывается, он не входит в списки производств, которые подлежат проверкам экологического надзора - вообще не поддается объяснению.

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #265 : 23 Декабрь 2015, 11:06:34 »
-1
лично у меня не пахнет ни квартира, ни одежда. в последнее время не чувствую запаха. Видать проветриваю тогда, когда его нет.
А тему поддерживаю, потому что летом вонь стояла жуткая иногда. И хоть одежда не воняла, но я ночью просыпалась от нее, чтобы окна закрыть. Может, я слишком чувствительна к этому, но считаю такое положение вещей ненормальным и вредным для здоровья
согласна. летом действительно были запахи от асфальтового завода. Но ,  как многие тут пишут, никто не задыхался, не умирал, в копоти и гари квартира не была и уж тем более одежда.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #266 : 23 Декабрь 2015, 11:20:42 »
+3
У  меня  тоже  ни  одежда,  ни  занавески  не  пахнут,  но  23-24  сентября  почти  сутки  был  жуткий  запах,  дышать  многим  было  тяжело.А  кто  то  и  тогда  не  заметил.  Мне  кажется,  поняли  уже  все  -  восприятие  запахов  у разных людей  разное.  А  могут  люди  и  с  астмой  быть,  к  примеру.  Возможно,  экспертиза  даст  ответ,  какому  производству  эти  запахи  принадлежат,  по  наличию  определенных  компонентов,  соответствующих  определенному  производству.. И  превышены  они  или  нет.  Так  хочется  надеяться,  что  это  не  очень  вредно.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #267 : 23 Декабрь 2015, 13:19:30 »
+4
согласна. летом действительно были запахи от асфальтового завода. Но ,  как многие тут пишут, никто не задыхался, не умирал, в копоти и гари квартира не была и уж тем более одежда.

а от выбросов не сразу умирают. Я понимаю, что живем мы далеко не в экологически чистом месте, в Москве всякой дряни в воздухе от одних выхлопов от машин немерено, НО меня настораживает тот факт, что есть некий завод, очень недалеко от наших домов, который по документам НЕ занимается вредной деятельностью. Т.е. проверкам он не подвергается. А прекрасно известно, что в нашей стране хотят быстрых денег при минимальных затратах. Так что можно предположить,что ни о каких фильтрующих установках никто на том заводе особо не беспокоится. Приносит деньги и хорошо, на остальное плевать. А мне мое здоровье, знаете ли, дорого, и если есть возможность хоть немого уменьшить вред от какого-нибудь производства, добиться пусть не закрытия, но установки дополнительных фильтров, например, я постараюсь в этом поучаствовать, не зависимо от того, что кто-то считает "запах" с завода нормальным явлением.   

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #268 : 24 Декабрь 2015, 15:38:36 »
+1
Ответ пришел

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Экология района - жуткий запах
« Ответ #269 : 24 Декабрь 2015, 16:21:03 »
0
 :o
Типа все норм??? ??? ??? ???