Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 280449 раз)

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #225 : 19 Декабрь 2015, 19:33:02 »
+2
Отлично, давайте так и сделаем, а то действительно надоела эта вонь, больше всего чувствуется запах гари. В общем, если вам кажется, что пахнет, пишите сюда , я вызову эколога
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2015, 20:03:25 от Алексеевы »

яна

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
Экология района - жуткий запах
« Ответ #226 : 19 Декабрь 2015, 20:23:16 »
+2
Отлично, давайте так и сделаем, а то действительно надоела эта вонь, больше всего чувствуется запах гари. В общем, если вам кажется, что пахнет, пишите сюда , я вызову эколога

Всем здравствуйте!согласна со всем о чем пишите,запах гари до тошноты,даже занавески обрели запах костра,проветриваем постоянно,живу как на попелище каком то.Это лично мое мнение никому не навязываю

zhurgan

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +44
  • Корпус: 8
Экология района - жуткий запах
« Ответ #227 : 19 Декабрь 2015, 21:53:58 »
+3
Если  общий скелет плана нравится, давайте потихоньку его подкорректируем и детализируем коллективным разумом  :).

nika54, полностью поддерживаю Вашу идею с митингом. Насколько я понимаю, митинг отличается от пикета возможностью использования звукоусиливающей аппаратуры (что предполагает наличие ораторов) и большей массовостью. Что ж, пусть будет митинг, раз уж мы решили действовать по-серьёзному  8).  Пикеты Ольховой и Берёзовой не дали результата, думаю, из-за того, что они действовали недостаточно целенаправленно. Митинг или пикет – это не самоцель, а отправная точка для дальнейшей работы.  Одно ясно: мероприятие должно быть серьёзно спланировано и подготовлено. И мы начнём к нему готовиться, как только получим ясные результаты нашего расследования по вонючей теме.

Алексеевы, скажите, пожалуйста, как именно будет происходить эта процедура с вызовом эколога. Интересуют организационные моменты:
1)   сколько времени понадобится специалисту, чтобы прибыть на место;
2)   в какое время суток он может сюда приехать;
3)   что будет сигналом для вызова эколога (ну, вот, допустим, в какой-то день завоняло сильно после 22 часов – как и кто будет принимать оперативное решение, что вот сейчас вызываем эксперта. Видимо, Вам это придётся делать в одиночку, потому что на форуме мы это ещё полночи решать будем  :-\;
4)   сможет ли специалист  тут же собраться и приехать через час-два… уже ночью – а самая лютая вонь именно ночью начинается);
5)   в каком месте района будут производиться пробы и как это место будет выбрано? Судя по отзывом жильцов на форуме, концентрация газов в одно и то же время даже в пределах нашего "Эко Видного" неоднородна: кто-то чувствует сильный запах, кто-то не чувствует, кто-то ощущает запах горелого, а кто-то - запах паровозов и асфальта  :) Конечно, большой фактор субъективности...
6)   данное исследование позволит сделать только химический анализ воздуха, или есть возможность также выявить источник вредных газов? Если газококсовый и асфальтовый завод могут испражнять химически схожие отходы (не силён в промышленной химии, поэтому прошу простить за, возможно, нелепое предположение), как мы потом определим основного виновника?
7) сколько времени понадобится, чтобы получить результаты на руки?

Да, и простите, если сильно гружу... :)

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Экология района - жуткий запах
« Ответ #228 : 19 Декабрь 2015, 22:08:11 »
+3
Читаю Вас, и такое ощущение,  что я другом районе живу  ::)
Чушь, однозначно, у меня окна отрыты круглосуточно  на летнем проветривании , ни какой гари, а уж тем более, что то там с занавесками........
Летом, да, от шашлычных мест пахнет костром


Doronina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 133
  • Пол: Женский
  • Уважение: +74
  • Корпус: 4
  • Этаж: 5
Экология района - жуткий запах
« Ответ #229 : 19 Декабрь 2015, 22:32:13 »
-1
Читаю Вас, и такое ощущение,  что я другом районе живу  ::)
Чушь, однозначно, у меня окна отрыты круглосуточно  на летнем проветривании , ни какой гари, а уж тем более, что то там с занавесками........
Летом, да, от шашлычных мест пахнет костром


Аналогично! Читаем с мужем и удивляемся!

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Экология района - жуткий запах
« Ответ #230 : 19 Декабрь 2015, 22:42:20 »
-5
19 Декабрь 2015, 22:42:20 - Скрыт.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #231 : 19 Декабрь 2015, 23:09:45 »
+3
Подерживаю мнение своего соседа, цитирую
"фантомные запахи, признак рака мозга".


Извините   меня,    пожалуйста,    если то,  что  я  напишу  ,  будет  вам  не  по  душе.  Я  это  пишу  и  вам,  и  другим  лицам,  мнение  которых  не  совпадает  с  мнением  людей,  которые  обсуждают  здесь  проблему,  которая,  к  счастью,  по  какой  либо  -  неважно  - причине  вас  не  коснулась. Именно  неважно,  потому  что  можно  предположить  тоже  разные  варианты.  Но  никто  этого  не  делает,  ну  не  чувствуете  вы  запахи,  и  слава  Богу  !  Разве  вас  кто  либо  в  этом  упрекает?  Или  предполагает  наличие  у вас  каких  то  болезней?    Просто  поймите,  что  писать  такие    вещи,  какие  вы  пишете,    не  просто  некрасиво.  и  совсем  не  умно, а  кощунственно,  и  никак  не  делает  вам  чести..   

zhurgan

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +44
  • Корпус: 8
Экология района - жуткий запах
« Ответ #232 : 19 Декабрь 2015, 23:24:34 »
+4
А ведь и вправду, удивительный феномен, друзья мои! Может, нам вместе с экологом и психиатра позвать - пусть нас всех проверят на предмет обонятельных галюцинаций  ;D И лора тоже можно - вдруг у кого-то нос заложен  :) Но я вам одно скажу, дорогие соседи: различия в восприятии запахов - вовсе не повод для ссоры и обид  ;) А ещё может играть роль разное расположение домов и прочие факторы. Так что это нормально )

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Экология района - жуткий запах
« Ответ #233 : 19 Декабрь 2015, 23:58:13 »
+1
Читаю Вас, и такое ощущение,  что я другом районе живу  ::)
Чушь, однозначно, у меня окна отрыты круглосуточно  на летнем проветривании , ни какой гари, а уж тем более, что то там с занавесками........
Летом, да, от шашлычных мест пахнет костром
У нас тоже занавесок пока нет)
пс: По существу - правда пахнет порой не приятно, но не критично
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2015, 00:00:52 от dirik777 »
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #234 : 20 Декабрь 2015, 00:30:57 »
+1
Вы там нетрезвы, что ли? Мы  вас оскорбляли,чтобы вы говорили с нами в таком тоне? Создайте себе собственную тему и упивайтесь там своим остроумием

Кстати, на форуме  есть множество тем, активно обсуждаемых жильцами, но это темы, которые я считаю неважными для себя..так вот...я в них ПРОСТО НЕ ЛЕЗУ...

quote author=Kiro4ka link=topic=1547.msg75547#msg75547 date=1450554140]
Подерживаю мнение своего соседа, цитирую
"фантомные запахи, признак рака мозга".


[/quote]
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2015, 00:43:04 от Алексеевы »

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Экология района - жуткий запах
« Ответ #235 : 20 Декабрь 2015, 00:42:25 »
-5
20 Декабрь 2015, 00:42:25 - Скрыт.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #236 : 20 Декабрь 2015, 00:56:04 »
+2
Вы там

Кстати, на форуме  есть множество тем, активно обсуждаемых жильцами, но это темы, которые я считаю неважными для себя..так вот...я в них ПРОСТО НЕ ЛЕЗУ...

quote author=Kiro4ka link=topic=1547.msg75547#msg75547 date=1450554140]
Подерживаю мнение своего соседа, цитирую
"фантомные запахи, признак рака мозга".




Вы там нетрезвы, что ли? Мы  вас оскорбляли,чтобы вы говорили с нами в таком тоне? Создайте себе собственную тему и упивайтесь там своим остроумием

Кстати, на форуме  есть множество тем, активно обсуждаемых жильцами, но это темы, которые я считаю неважными для себя..так вот...я в них ПРОСТО НЕ ЛЕЗУ...

quote author=Kiro4ka link=topic=1547.msg75547#msg75547 date=1450554140]
Подерживаю мнение своего соседа, цитирую
"фантомные запахи, признак рака мозга".
Наверное,, Kiro4ka  так " пошутила".. Но  я  считаю,  что  такое  слово,  как  рак,  не  подходит  ни  для  шуток,  ни  даже  для  оскорблений.




Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Экология района - жуткий запах
« Ответ #237 : 20 Декабрь 2015, 01:15:21 »
0
Главное! Девушки! Нервничать не надА!  ;D

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #238 : 20 Декабрь 2015, 01:49:41 »
-2
Всем здравствуйте!согласна со всем о чем пишите,запах гари до тошноты,даже занавески обрели запах костра,проветриваем постоянно,живу как на попелище каком то.Это лично мое мнение никому не навязываю
М-дава... Слов нет. Откуда Вы все всю эту чепуху берете? Какая гарь, какой костер? Люди Вы о чем?! Живу больше года здесь, окна и даже балкон открыты круглосуточно, но ничего подобного нет и нет и еще раз нет.
P/s разговоры о митинге очередная утопия. Напоминает давние упоительные мечты о шлагбаумах на всей территории ЖК, очередное бла-бла.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Экология района - жуткий запах
« Ответ #239 : 20 Декабрь 2015, 02:52:33 »
-2
"
Извините   меня,
Извиняю )
Извините   меня,    пожалуйста,    если то,  что  я  напишу  ,  будет  вам  не  по  душе.  Я  это  пишу  и  вам,  и  другим  лицам,  мнение  которых  не  совпадает  с  мнением  людей,  которые  обсуждают  здесь  проблему,  которая,  к  счастью,  по  какой  либо  -  неважно  - причине  вас  не  коснулась. Именно  неважно,  потому  что  можно  предположить  тоже  разные  варианты.  Но  никто  этого  не  делает,  ну  не  чувствуете   
Уважаемая, Я лично учавствовала ЗА, в сборе средств,  но то что сейчас высказывают на форуме, бред полнейший!
Алексеевы, Я создам тему, если таковое нужно будет, а Вам нужно сказать спасибо, тем, кто изьявил желание поучавствовать в Вашей идее
ПЫ СЫ: И да, не о болезнях речь то была ))))