Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 282666 раз)

Vera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Пол: Женский
  • Уважение: +12
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1860 : 04 Сентябрь 2017, 20:50:00 »
+1
Если вы считаете, что проведенные НЕВОДом работы по восстановлению очистных сооружений никуда не годятся, то потрудитесь объяснить, как именно должны работать сооружения и предоставьте соответствующие документы и анализы стоков, сделанные в независимой лаборатории и к этим анализам предоставьте документ с утвержденным стандартом по ГОСТу, установленному для очистных сооружений. Потому что сколько людей столько и мнений. Нужно уметь предоставлять аргументированные факты и доказательства, чтобы кидаться подобными обвинениями. ...


Вторую неделю вечером окна не открываем, гулять невозможно из-за запаха фекалий... А Невод доказательства требует...
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2017, 21:37:59 от Vera »

Amadeus73

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1861 : 04 Сентябрь 2017, 21:13:00 »
+2


Если вы считаете, что проведенные НЕВОДом работы по восстановлению очистных сооружений никуда не годятся, то потрудитесь объяснить, как именно должны работать сооружения и предоставьте соответствующие документы и анализы стоков, сделанные в независимой лаборатории и к этим анализам предоставьте документ с утвержденным стандартом по ГОСТу, установленному для очистных сооружений. Потому что сколько людей столько и мнений. Нужно уметь предоставлять аргументированные факты и доказательства, чтобы кидаться подобными обвинениями. Если хотите доказательств, то они предоставлены ниже. До заезда невода на очистные сооружения и после проведения ими восстановительных работ и ведения объекта в эксплуатацию. Плюс приложено видео с чистыми очистными после работы НЕВОДа.

Если бы вы потрудились прочитать мои сообщения, то увидели бы, что я говорил про очистные Завидной. И был рад за ЭкоВидное, что им починили очистные. А про доказательства криворукости "специалистов" невода я уже неоднократно писал, что стоит непереносимый запах говна по району, приезжали специалисты других компаний, что занимаются очистными и сказали, что очистные разрушены (хотя 5того июля мне при главе района неводский специалист уверял всех, что они находятся в идеальном состоянии). Вот это и есть доказательства работы вашего любимого НЕВОДа, также есть видео стока наших очистных:

www.instagram.com/p/BYauuD6nQ0I/
www.instagram.com/p/BYkhgKqHQ6A/
www.instagram.com/p/BYlfEYXHs_1/

А вы зарегистрировались и первым своим сообщением решили мне ответить и типа на место поставить?) Невод заканчивай плодить фейки)) Свали уже в закат и людей не трави говном и байками про своих чудо "специалистов" которые устроили ад на 1 сентября на Завидной. Думаешь я устану отвечать на твою ложь? Нет. Хоть ты тресни-не сломаешь) и не таких мразей обличали))

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1862 : 05 Сентябрь 2017, 09:59:49 »
+5
Если хотите доказательств, то они предоставлены ниже. До заезда невода на очистные сооружения и после проведения ими восстановительных работ и ведения объекта в эксплуатацию.
Меня одну смущает раскрашенный шатер на первом фото? И дата 06.08.17. А подписано, что "до заезда" Невода.

КИрина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1863 : 05 Сентябрь 2017, 12:11:12 »
0
Да и разрез  трубы несколько иной. на второй фотке. Тоже поиграа и игру найди отличия

Юляшка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • Уважение: -8
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1864 : 05 Сентябрь 2017, 15:19:32 »
-1
Если бы вы потрудились прочитать мои сообщения, то увидели бы, что я говорил про очистные Завидной. И был рад за ЭкоВидное, что им починили очистные. А про доказательства криворукости "специалистов" невода я уже неоднократно писал, что стоит непереносимый запах говна по району, приезжали специалисты других компаний, что занимаются очистными и сказали, что очистные разрушены (хотя 5того июля мне при главе района неводский специалист уверял всех, что они находятся в идеальном состоянии). Вот это и есть доказательства работы вашего любимого НЕВОДа, также есть видео стока наших очистных:

www.instagram.com/p/BYauuD6nQ0I/
www.instagram.com/p/BYkhgKqHQ6A/
www.instagram.com/p/BYlfEYXHs_1/

А вы зарегистрировались и первым своим сообщением решили мне ответить и типа на место поставить?) Невод заканчивай плодить фейки)) Свали уже в закат и людей не трави говном и байками про своих чудо "специалистов" которые устроили ад на 1 сентября на Завидной. Думаешь я устану отвечать на твою ложь? Нет. Хоть ты тресни-не сломаешь) и не таких мразей обличали))

А с чего Вы взяли, что я фейк? то, что зарегистрировалась только сейчас? пф. это не доказательство)
Кто же тогда по Вашему починил Эко Видное? Те самые (цитирую Вашу речь) криворукие "специалисты" НЕВОДа!  В "Завидное" , насколько я знаю, НЕВОД лишь помогает государству восстанавливать запущенные застройщиками очистные сооружения, привлекая частные инвестиции. Если у государства, по мнению отдельных особо одаренных чиновников, некуда девать бюджетные средства, то флаг в руки.  И да,я согласна,что очистные Завидного требуют ремонта, поскольку это недострой Мортона. Или ⁠⁠⁠Вы что думаете, не было запаха на Завидном до НЕВОДа? Он появлялся и ранее и в прошлом году и в позапрошлом... На объекте остались работать те же операторы, что и при Мортоне. Их спросите про запахи раньше и сейчас. Если долго не ремонтировать, что рано или поздно произойдет?)
Прочитала еще Ваши комментарии выше о :Починили сломав работоспособные очистные другого района. Это адекватно? Свозить дерьмо из одних очистных в другие, зная, что они на это не рассчитаны тоже адекватно? 
Вы вообще понимаете то,что Вы пишите? На Эко Видном в тот момент выращивали активный ил, его не хватало для запуска ремонтировавшейся в тот момент второй банки очистных Эко Видное. И где логика? Невод специально где-нибудь прикупил этот ил и решил им сломать свои же очистные)) Смешно, товарищи...

natalia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1865 : 05 Сентябрь 2017, 16:02:31 »
+5


Если вы считаете, что проведенные НЕВОДом работы по восстановлению очистных сооружений никуда не годятся, то потрудитесь объяснить, как именно должны работать сооружения и предоставьте соответствующие документы и анализы стоков, сделанные в независимой лаборатории и к этим анализам предоставьте документ с утвержденным стандартом по ГОСТу, установленному для очистных сооружений. Потому что сколько людей столько и мнений. Нужно уметь предоставлять аргументированные факты и доказательства, чтобы кидаться подобными обвинениями. Если хотите доказательств, то они предоставлены ниже. До заезда невода на очистные сооружения и после проведения ими восстановительных работ и ведения объекта в эксплуатацию. Плюс приложено видео с чистыми очистными после работы НЕВОДа.

Вы хотя-бы фотошопом научились пользоваться. Видно же, что это желтая жижа тупо нарисована или скопирована. Даже пиксели видны.

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1866 : 05 Сентябрь 2017, 22:14:32 »
+4


Если вы считаете, что проведенные НЕВОДом работы по восстановлению очистных сооружений никуда не годятся, то потрудитесь объяснить, как именно должны работать сооружения и предоставьте соответствующие документы и анализы стоков, сделанные в независимой лаборатории и к этим анализам предоставьте документ с утвержденным стандартом по ГОСТу, установленному для очистных сооружений. Потому что сколько людей столько и мнений. Нужно уметь предоставлять аргументированные факты и доказательства, чтобы кидаться подобными обвинениями. Если хотите доказательств, то они предоставлены ниже. До заезда невода на очистные сооружения и после проведения ими восстановительных работ и ведения объекта в эксплуатацию. Плюс приложено видео с чистыми очистными после работы НЕВОДа.

Подскажите, а что это за желтая жижа текла 6 августа 2017 года? К этому времени НЕВОД рапортовал о полном восстановлении работы очистных ... а тут такая жижа. Как так то?

Amadeus73

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1867 : 05 Сентябрь 2017, 23:16:05 »
+3
Эх Невод, лучше бы ты так очистные ремонтировал как плодишь тут фейки и фотошопленные картинки. "Халтура" как цель и девиз :)) Я бы даже сказал фирменная черта. Тебе об этом уже даже жильцы района говорят)

Мне никуда ходить и спрашивать не надо я живу в 72 метрах от очистных Завидной и машину парковал у забора очистных и говорю вам в миллионный раз что ЗАПАХА НЕ БЫЛО СОВСЕМ с 2015 г! Он был в 2014 когда очистные вводили в эксплуатацию, после этого они работали и о них забыли до пришествия Телсикома и Невода, сделайте себе тату уже что-ли дабы не забывать этот факт) ну право уже смешно.

А сливал ты говновозами из ЭкоВидного к нам, потому что вывезти в нашем районе на очистные большей пропускной способности это дорого и лучше слить в, как сказали "недострой", на Завидной ближе и дешевле. Думали прокатит и никто не заметит? Заметили и приняли меры сразу же. Хотели ещё говновозы сжечь, но пожалели водителей, они то не виноваты в тупости тех, кто принял решения слить побыстрее не удосужившись подумать над последствиями и запахом по всему району. Сейчас что-же наоборот то не сделаешь, давай вози говно с Завидной на ЭкоВидное? Решай вопрос с вонью у нас, мне плевать на твои аэротенки и колонии бактерий, устрани запах. Я и не только платим тебе деньги, значит выполняй свою работу, а не делай её вид, халтурщик.

P.S.: Мне немного некомфортно здесь разговаривать, всё таки форум чужого района, но ты только здесь обитаешь поэтому зарегистрируйся на форуме Завидного официально, жители Завидной ооооочень хотят с тобой пообщаться, а то ты к нам даже не удосужился заглянуть. Что жим-жим в одном месте?)) Я вот думаю тебе просто сказать нам нечего будет ибо правды за тобой нет, а есть только экологическая катастрофа устроенная только тобой, Невод.

Юляшка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • Уважение: -8
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1868 : 07 Сентябрь 2017, 20:10:46 »
-4
Amadeus73, Уважаемый, может хватит со мной разговаривать как с "НЕВОДом"?! Я еще раз повторяю, что я никак не отношусь к нему! Я высказала своё мнение. Чтобы о чем-то речь вести, Вы сначала почитайте, что такое очистные сооружения и почитайте,что такое аварийный сброс.  Почитав Ваши ответы, я поняла, что Вы не разбираетесь в этом и при этом пытаетесь "выпендриться"

Amadeus73

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1869 : 07 Сентябрь 2017, 23:06:28 »
+2
Юляшка, уважаемая, в связи с текущей экологической обстановке думаю все знают, что такое очистные сооружения, как они работают и что такое аварийный сброс, а также я знаю, что ООО "Невод" получило предписание на запрет любых сбросов в реку! У них нет права сливать туда, что либо без очистки.

А что Вы не отвечаете на вопросы жителей вашего же района?) Вполне справедливые, многие заметили) вы же так защищаете Невод, знаете об очистных, ответьте им, мне здесь доказывать ничего не надо и так вас насквозь вижу)

И я думаю, что ни один здравомыслящий человек, живущий в этом районе, который пережил всю эту вонь, закрытые окна летом, вопросы от детей почему они не могут пойти погулять, ибо на улице было просто не продохнуть, не будет петь здесь хвалебные оды организации повинной в этом, не будет выкладывать один и тот же ролик с очищенным стоком, без указания даты, времени и привязки к местности, небрежно нафотошопленные снимки. Обычные люди этого не сделают.

В порядке бреда предположим, что вы не Невод, тогда кто? Те кто хочет продать квартиру, но из-за форума не может? На чужом несчастье счастья не получишь.


НЕВОД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • НЕЗАВИСИМЫЕ ВОДОКАНАЛЫ
  • Уважение: -35
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1870 : 11 Сентябрь 2017, 17:47:23 »
-2
Сегодня представители Общественной палаты Ленинского района лично убедились в качестве очистки сточных вод КОС Эко Видное.

serok

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Уважение: +32
  • Корпус: 7
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1871 : 12 Сентябрь 2017, 14:29:06 »
+3
"Экспресс тест" рукой, не смешите людей  :D

Petrov

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -2
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1872 : 12 Сентябрь 2017, 18:21:28 »
-1
Очистные отбираются у специализированного частного оператора и передаются сейчас МУПу. Только для чего этот фарс и с какой целью? Что МУП перенесет уже отремонтированные очистные Эко Видного в другое место? Смешно. Или потратит больше денег, чем планировал ПИК, на ремонт КОС Завидное? Театр абсурда. Или может это поможет Хромову получить несколько ярдов для распила?

Amadeus73

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1873 : 12 Сентябрь 2017, 21:16:46 »
+2
Petrov, а вы видимо в курсе сколько собрался тратить ПИК на ремонт КОС Завидное? Интересно откуда инфа, видимо оттуда же откуда у уважаемой Юляшки знания о том, что такое аварийный сброс и нормативы по госту для очистных  ;) причём на видео я бы не сказал "макнуть рукой в сток, понюхать и на язык попробовать" это прям гост для лабораторных исследований) и чего же эти специалисты не отвели общественников на Завидную? Мы бы пришли поддержать их морально, когда они бы попробовали и наш сток, так сказать, на себе) И так называемой "специализированной" организации самой не нужно было заниматься распилом, а почитать об очистных, как за ними следить и как правильно использовать, но они выбрали иной путь (наплевать на всех у нас не воняет, хоть и за окном можно от вони сдохнуть), за который сейчас и расплачиваются. За халатное отношение к работе всегда и везде увольняют, чем же Невод Лучше других?

НЕВОД, я в стотысячный раз призываю тебя зарегистрироваться на форуме Завидного, если ты не знает адреса я тебе напомню: zavidnoe.com, тебя там очень ждут, расскажи нам чего ты там чинишь, каких результатов достиг, а то только тошнотворная вонь из трубы очистных и колодцев на весь район.

Vera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Пол: Женский
  • Уважение: +12
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1874 : 12 Сентябрь 2017, 21:30:22 »
+3
уже отремонтированные очистные

ВАМ НРАВИТСЯ ДЫШАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ АРОМАТАМИ "ОТРЕМОНТИРОВАННЫХ ОЧИСТНЫХ" ?