Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 282670 раз)

SafPavlik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1845 : 25 Август 2017, 14:03:57 »
-2
Сегодня на канализационных очистных сооружениях ЖК Эко Видное и КОС Завидное сняли заказанный Министром ЖКХ Московской области Хромушиным и главой района Хромовым ролик о "бедствиях с очистными". Телеканал Подмосковье 360°. Ни слова про то, что запаха нет, сток чистый на КОС Эко Видное. К точке сброса с очищенным стоком даже не подошли) Пригласили наиболее неадекватных жителей, чтобы оправдать свои действия по отжиму у частников и передаче в самый эффективный на районе МУП)) Ну ну, то ли ещё будет. Для чего только передают? Чтобы засрать все и ярды из госбюджета выбивать?)))

Petrov

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -2
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1846 : 25 Август 2017, 15:13:55 »
-1
Сегодня на канализационных очистных сооружениях ЖК Эко Видное и КОС Завидное сняли заказанный Министром ЖКХ Московской области Хромушиным и главой района Хромовым ролик о "бедствиях с очистными". Телеканал Подмосковье 360°. Ни слова про то, что запаха нет, сток чистый на КОС Эко Видное. К точке сброса с очищенным стоком даже не подошли) Пригласили наиболее неадекватных жителей, чтобы оправдать свои действия по отжиму у частников и передаче в самый эффективный на районе МУП)) Ну ну, то ли ещё будет. Для чего только передают? Чтобы засрать все и ярды из госбюджета выбивать?)))

А вот это очищенный сток с КОС ЖК Эко Видное сегодня, который Подмосковье 360° также "забыло" снять)))

KSU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • Уважение: -1
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1847 : 30 Август 2017, 15:20:45 »
-1
НЕВОД молодцы. после них до сих пор сток КОС Эко Видное очищенный

Amadeus73

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1848 : 30 Август 2017, 17:27:22 »
0
НЕВОД молодцы. после них до сих пор сток КОС Эко Видное очищенный

Невод, разлогинься, твои фейки уже на обоих форумах)

KosLes

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -35
  • Корпус: 10
  • Секция: б
  • Этаж: 5
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1849 : 30 Август 2017, 18:11:27 »
-2
Невод уходи красиво хватит уже  тут себе цену набивать !!! :-X

KosLes

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -35
  • Корпус: 10
  • Секция: б
  • Этаж: 5
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1850 : 31 Август 2017, 14:02:07 »
+1
Надо всеееехх сотрудников невода переселить поближе к их хваленым очестним половину в Эко Видное а вторую половину в Завидную пусть нюхают и наслаждаются прекрасными запахами !!!

Engineer

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 125
  • Инженер широкого профиля
  • Уважение: +75
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1851 : 31 Август 2017, 22:26:41 »
+1
Надо всеееехх сотрудников невода переселить поближе к их хваленым очестним половину в Эко Видное а вторую половину в Завидную пусть нюхают и наслаждаются прекрасными запахами !!!
Ну может хватит уже врать про вонь то. в Эко запаха не замечал уже более месяца, а то и больше, по нашим очистным НЕВОД задачу выполнил - полностью восстановил их работоспособность, пусть и не за 2 дня, как тут многим хотелось бы, но по мне сроки ремонта вполне адекватные, учитывая, по их словам, проблемы с финансированием. оцениваю их работу на ХОРОШО, а что касается передачи муниципалам - то это, как мне кажется, не очень хорошая  идея, потому что очистные теперь работают. Просто чиновники у нас обычно не созидают, а воруют. НЕВОД передаст 100% работающие очистные МУПу, годик это все проработает и учитывая что чиновникам всегда на все плевать и делают они все в последний момент, либо просто забивают болт и пишут отписки, то мы не только нюхать будем вот это вот все, но и хлебнем его же сполна. 

Очистные работают, запаха и сбросов нет, что вам еще надо? Ведь никто не потянет трубы до Москвы, учитывая что теперь есть рабочие ЛОСы - этот вариант просто неадекватен в наши непростые "денежные" времена.
« Последнее редактирование: 31 Август 2017, 22:29:42 от Engineer »
Занимаюсь системами безопасности, видеонаблюдение, умный дом - продажа и установка. deltavizor.ru

Amadeus73

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1852 : 31 Август 2017, 23:32:58 »
0
Ну может хватит уже врать про вонь то. в Эко запаха не замечал уже более месяца, а то и больше, по нашим очистным НЕВОД задачу выполнил - полностью восстановил их работоспособность, пусть и не за 2 дня, как тут многим хотелось бы, но по мне сроки ремонта вполне адекватные, учитывая, по их словам, проблемы с финансированием. оцениваю их работу на ХОРОШО, а что касается передачи муниципалам - то это, как мне кажется, не очень хорошая  идея, потому что очистные теперь работают. Просто чиновники у нас обычно не созидают, а воруют. НЕВОД передаст 100% работающие очистные МУПу, годик это все проработает и учитывая что чиновникам всегда на все плевать и делают они все в последний момент, либо просто забивают болт и пишут отписки, то мы не только нюхать будем вот это вот все, но и хлебнем его же сполна. 

Очистные работают, запаха и сбросов нет, что вам еще надо? Ведь никто не потянет трубы до Москвы, учитывая что теперь есть рабочие ЛОСы - этот вариант просто неадекватен в наши непростые "денежные" времена.

Починили сломав работоспособные очистные другого района. Это адекватно? Свозить дерьмо из одних очистных в другие, зная, что они на это не рассчитаны тоже адекватно? Адекватно, что сейчас на Завидной просто страшная вонь, которая стоит до самой школы и что линейка будет, на которую пойдут не только дети завидной, но и эковидного, будет с примесью дерьма в воздухе. Тоже адекватно? Адекватно, когда приходишь к ним, тебе открывают и в лицо говорят "это не мы", хотя вонь идёт из трубы, слив просто чёрный, а глаза охраняшки просто светятся от скрываемой улыбки. Отрицать очевидное тоже адекватно? Что-то слишком много стало сопереживающих этим говноедам, видимо неводу деньги некуда стало девать совсем, покупают мнение всякой беспринципной швали.

Engineer

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 125
  • Инженер широкого профиля
  • Уважение: +75
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1853 : 01 Сентябрь 2017, 01:25:39 »
0
Amadeus73, а вы всех кто не согласен с Вашим, вполне возожно ошибочным, мнением называете проплаченными и т.п? - это мнение типичного быдло-обывателя, ярого и, как ему самому кажется, очень принципиального и правильного, хотя я вот почему-то уверен что при образовании пробки на дороге Вы один из первых на обочину выезжает и думаете что никому не мешаете. ;D
Вывозили говно и что? Значит была такая техническая необходимость. Почему в Завидное? да потому что одна контора обслуживает и те и другие ЛОСы, зачем переплачивать увозя хрен знает куда? Видно, что они не первый день в этой области работают и думаете что они бы сами для себя ломали, чтобы потом им же и чинить? ну не бред ли? так только чиновники, которым вы хотите все это отдать, и делают, чтобы потом бабки пилить, а мы будем волосы на одном месте рвать, что позвали этих казнокрадов и не профессионалов.

В Эко все сделали, мы более полугода ждали, Завидное на очереди и все там обязательно сделают, хотя бы потому что там сидят люди которые знают что они делают, а чиновники придут на все готовенькое и по итогу все обосрут, они по другому просто не умеют.

Говорили есть  варианта: либо тянуть до Москвы, что маловероятно кто-то будет делать при работающих ЛОСах или построить тут где-то недалеко огромные очистные типо Люберецких полей аэрации, и там уж запах дерьма при правильном вестре будет всегда и при работающих очистных в том числе. И если второй вариант прокатит - Вас, таких как Вы, ИГ и прочих сочувующих с этим самым говном и сожрут.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2017, 01:38:44 от Engineer »
Занимаюсь системами безопасности, видеонаблюдение, умный дом - продажа и установка. deltavizor.ru

Amadeus73

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1854 : 01 Сентябрь 2017, 09:13:58 »
+4
Engineer, мнение быдло обывателя - это моя хата с краю, запаха у меня нет, а другие хоть пусть сдохнут от вони я буду превозносить тех, кто уничтожил реку и это именно ваша позиция. Что касается обочины вы не правы, я никогда на неё не выезжал, всегда после Ашана тошню у Молоково в правом ряду и смотрю на этих представителей лгбт, которые по обочине мчат.

Знаете я не считаю, что "специалисты" невода хоть немного разбираются в очистных, объясню почему. Очистные Завидной запустили в 2015 году, до 2017 года никто о них и не вспоминал, запаха не было вообще, прям совсем не было, даже в туман и ветер от речки, но вот как только появились так называемые "профессионалы" сразу, в этот же день появился запах, как в 2014 когда вводились в эксплуатацию. По-моему должно быть очевидно, что что-то пошло не так и если бы они знали, что делать- то устранили бы всё сразу, но это не выгодно, много денег надо потратить. Лучше забить на очистку, само стечёт, создать конторку с утавным капиталом в 10к, чтобы не платить штрафы и жировать получая деньги с водоотведения.

По поводу "отвозили говно, ну и что?" скажу, что вот вы вроде как инженер (ну судя по нику), но не знаете, что у очистных есть свой предел? И они реально не справились с очисткой 2х ОГРОМНЫХ районов, смрад стоял при сливе в накопители, а потом ещё и ночью, когда они сливали ваши же стоки в реку без очистки. Зловоние стояло даже от люков на Завидной, потому что они перекрывали район для того, чтобы слить привезённое от вас дерьмо. И невод сознательно, зная это возил к нам ваше говно. Так могу я поинтересоваться с какой стати я должен был нюхать всё это? И кстати давайте теперь говновозами возить говно из наших очистных в ваши, раз уж они такие замечательные и со всем справляются. Что, не хотите? А чего так? Это же техническая необходимость! Невод просто всеми силами убирал вонь из района, где находится ИГ, да так старался, что угробил очистные, которые исправно работали несколько лет. Профессионализм так и прёт.

Ничего они не сделают, читайте группу ваших очистных в вк, ни один нормальный специалист, ни одна по-настоящему профессиональная организация не хочет связываться с нашими очистными, потому что там всё разломано в хлам. Это действия, тех, кого вы называете "знающими".

Воздействовать на госкомпанию легче, чем на частную и чиновники не смогут отписываться вечно, потому что огрехи частников их не касаются, а вот за огрехи МУП их вздрючат по первое число.

Не в то время невод решил вкладываться в очистные, думал прокатит? Не прокатило.

Не считайте, что жители Завидной не сочувствовали Вам, когда у Вас появился запах и зелёная река. Я лично ходил на встречи с Хромовым и поддерживал все петиции вашей ИГ. Именно с вашего района началась экокатастрофа, теперь она во всю ширь размахнулась на 2 района и не всем плевать на это, не все равнодушны.

Engineer

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 125
  • Инженер широкого профиля
  • Уважение: +75
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1855 : 01 Сентябрь 2017, 12:26:32 »
0
Amadeus73, я считаю, что в первую очередь Вы ошибаетесь в том, что именно из-за НЕВОДа что-то сломалось, а не изначально из-за и жадности застройщика или принимающих служб, или рукожопости и лени чиновников, без них то уж точно не обошлось ведь после их подписей объекты введены в эксплуатацию с нарушениями и после благополучно на все это дело положен болт с их стороны, что по итогу и вылилось в эту нехорошую ситуацию. Возможно ЛОС в Завидном были сделаны не по технологии или не в соответствии с проектом и до какого-то времени справлялись и работали, а при создании более большой нагрузки (с чего вы решили что там говно с Эко сразу полностью сливали из говнокачек, а не частями, Вы же рядом не стояли), и не факт что эту нагрузку превышали - что-то поломалось. С чего вы взяли что компания, которая была до НЕВОДа у вас в Завидном все делала правильно? Может они не обслуживали во время свое оборудование, а может и вообще не обслуживали, а работали по принципу "день прошел и слава Богу" и при превышении стандартной, но не максимальной нагрузки - оно дало сбой, вариантов много.

Считаю очень глупо думать, что НЕВОД сам что-то ломает или делает специально - это все равно, что срать себе под дверь, по итогу сам и будешь убирать.

Занимаюсь системами безопасности, видеонаблюдение, умный дом - продажа и установка. deltavizor.ru

Amadeus73

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1856 : 01 Сентябрь 2017, 12:42:13 »
0
Engineer, как катались по району говновозы и сливали к нам есть и видео и фото, и свителели. Отстойники очистных не под крышей находятся а справа от них. Именно туда всё и сливалось. Очистные также под окнами и всё отлично видно.

Район Завидное давно заселён и нагрузка была одинаковая, что осенью прошлого года, что зимой, что весной и небыло НИКАКОГО запаха, что и доказывает то, что эксплуатирующая организация, которая была до невода делала всё правильно, но здравствуй лето и понеслась адская вонища, а потом приехали говновозы и добавили ада. И да невод срёт себе сам, потому что им нужно было очистить ЭкоВидное, для того, чтобы ИГ их не тиранила, у нас такая ИГ тоже собирается, так что невод пусть готовится, он нам спать не даёт мы им ответим тем же. Мне 5того июля на встрече с главой муниципалитета специалист невода лично сказал "очистные Завидной находятся в идеальном состоянии и работают в штатном режиме" и вот август и специалисты других организаций приезжают и обалдевают от количества нарушений и состояния объекта. Что не поднасрали? Как раз на лицо факт уничтожения намеренного. А за ложь в лицо и по почте они тоже ответят. Поэтому я считаю глупо хвалить тех, кто уничтожил реку и спокойствие жителей и продолжает это делать в лицемерной и дерзкой форме. Прошлой ночью Завидная не спала из-за кошмарной вони, которая была даже утром. Я рад за ваши очистные, что их починили, меня не радует цена этой починки и что я теперь должен терпеть и нюхать работу "специалистов" у себя под окном.

Engineer

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 125
  • Инженер широкого профиля
  • Уважение: +75
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1857 : 01 Сентябрь 2017, 13:12:00 »
0
Amadeus73, видел я все видео и можно предполагать, что катание говна туда-сюда, вероятно, повлияло негативно на работу, но утверждать я это не могу. так же по мне в корне не верно мнение:
Цитировать
Район Завидное давно заселён и нагрузка была одинаковая, что осенью прошлого года, что зимой, что весной и небыло НИКАКОГО запаха, что и доказывает то, что эксплуатирующая организация, которая была до невода делала всё правильно
ничего, по крайней мере мне, это не доказывает. я знавал нехороших людей, которые масло в авто меняли раз в 20-25 тыс. примерно на 150 тыс заливали свежее масло, скручивали пробег и продавали, думаю следующий владелец, если имел неосторожность купить, вряд ли откатал даже 50 тыс. другой пример: возьмите батон нарезной и попробуйте полностью запихнуть его в рот. не получается? оно и понятно - нельзя впихнуть не впихуемое. Также и НЕВОД при сливах мог рассчитывать что оборудование выдержит увеличенную, но не максимальную нагрузку, но не выдержало, вполне вероятно по вине старых владельцев. А при средней нагрузке все прекрасно работало, но опять же надолго ли?

Вам любой чиновник также будет врать в лицо не краснея и с улыбкой, что они в общем-то с успехом и делают.
Не НЕВОД надо лупить, а чиновников которые подписывали приемку ЛОС, домов рядом с ними, их абсолютное бездействие по уменьшению санитарной зоны во время работающих очистных. Именно их подписи (уверен не бесплатные) по итогу и вылились в эту неприятную ситуацию, но они работают и все у них хорошо. Парадокс.

Ни разу нигде не писал и не говорил, что НЕВОД идеальны - скорей всего и привирают и сливали, юлят что-то постоянно, но в тоже время я вижу как они работают, вижу положительный результат их работы в своем районе. Сделают они 100% все и у вас в Завидном, и те же 100% что чиновники придя сюда по итогу всю их работу загубят.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2017, 13:31:00 от Engineer »
Занимаюсь системами безопасности, видеонаблюдение, умный дом - продажа и установка. deltavizor.ru

KosLes

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -35
  • Корпус: 10
  • Секция: б
  • Этаж: 5
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1858 : 01 Сентябрь 2017, 17:09:15 »
+2
Невод и застройщик по факту одни и теже люди !!!!!!!! Что отремонтировал Невод ????? Его заставили довести очистные хоть до какого-то рабочего состояния !!! А не потому-то они такие правильные !! Эта компания хочет сосать деньги 💰 а не чистить овно!!! Везде у них убытки а уходить без скандала ,не выгнать !!!
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2017, 17:14:16 от KosLes »

Юляшка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • Уважение: -8
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1859 : 04 Сентябрь 2017, 19:19:01 »
-3
Engineer, как катались по району говновозы и сливали к нам есть и видео и фото, и свителели. Отстойники очистных не под крышей находятся а справа от них. Именно туда всё и сливалось. Очистные также под окнами и всё отлично видно.

Район Завидное давно заселён и нагрузка была одинаковая, что осенью прошлого года, что зимой, что весной и небыло НИКАКОГО запаха, что и доказывает то, что эксплуатирующая организация, которая была до невода делала всё правильно, но здравствуй лето и понеслась адская вонища, а потом приехали говновозы и добавили ада. И да невод срёт себе сам, потому что им нужно было очистить ЭкоВидное, для того, чтобы ИГ их не тиранила, у нас такая ИГ тоже собирается, так что невод пусть готовится, он нам спать не даёт мы им ответим тем же. Мне 5того июля на встрече с главой муниципалитета специалист невода лично сказал "очистные Завидной находятся в идеальном состоянии и работают в штатном режиме" и вот август и специалисты других организаций приезжают и обалдевают от количества нарушений и состояния объекта. Что не поднасрали? Как раз на лицо факт уничтожения намеренного. А за ложь в лицо и по почте они тоже ответят. Поэтому я считаю глупо хвалить тех, кто уничтожил реку и спокойствие жителей и продолжает это делать в лицемерной и дерзкой форме. Прошлой ночью Завидная не спала из-за кошмарной вони, которая была даже утром. Я рад за ваши очистные, что их починили, меня не радует цена этой починки и что я теперь должен терпеть и нюхать работу "специалистов" у себя под окном.


Если вы считаете, что проведенные НЕВОДом работы по восстановлению очистных сооружений никуда не годятся, то потрудитесь объяснить, как именно должны работать сооружения и предоставьте соответствующие документы и анализы стоков, сделанные в независимой лаборатории и к этим анализам предоставьте документ с утвержденным стандартом по ГОСТу, установленному для очистных сооружений. Потому что сколько людей столько и мнений. Нужно уметь предоставлять аргументированные факты и доказательства, чтобы кидаться подобными обвинениями. Если хотите доказательств, то они предоставлены ниже. До заезда невода на очистные сооружения и после проведения ими восстановительных работ и ведения объекта в эксплуатацию. Плюс приложено видео с чистыми очистными после работы НЕВОДа.