Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 282677 раз)

НЕВОД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • НЕЗАВИСИМЫЕ ВОДОКАНАЛЫ
  • Уважение: -35
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1785 : 04 Август 2017, 15:40:37 »
-8
04 Август 2017, 15:40:37 - Скрыт.

Kirill

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +20
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1786 : 04 Август 2017, 15:48:36 »
+3
Уважаемый Кирилл! Мы строили ливневые очистные сооружения и водозаборный узел, бурили артскважины. Приглядитесь внимательно, там написано - бурение скважин.
Причем здесь канализационные очистные? Вы думаете, что мы вредители какие?

Хорошо, допустим вы не причем, но зачем тогда вы взялись за обслуживание этих очистных, хотя изначально было видно, что все строиться с нарушениями всяческих норм и вам известен подрядчик строительства и что ничего в перспективе от так построенных очистных, кроме всяких проблем и финансовых затрат не будет.
Вот вас туда силком тащили или кто то вас назначил? Или все таки финансовая составляющая покрывает все эти скандалы и репутационные издержки?
Предполагаю, что результате всего ИГ таки добьётся своего, будет реконструкция очистных, переподключения думаю что не будет, вы пытаетесь добиться, что бы этого всего не было, но кому-то придется фиксировать убытки.

МихМих

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +31
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1787 : 04 Август 2017, 15:53:09 »
+3
Задавали такой вопрос, Невод не отвечает. Какого черта полезли, коль так все хреново. Правду не научили их говорить, вот и доврались...

Svetulia_bel

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Женский
  • Уважение: +52
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1788 : 04 Август 2017, 15:55:39 »
+6
Невод, хочу дышать в своей квартире, хочу растить здоровое поколение!!!!.  Вам " бабки" нужны! ??! А мне и мои детям-здоровье!!!! Периодически приходится пить лекарства от аллергии из-за ваших " нормальноработающих " очистных!!! Ваши очистные с нарушением технологии сделаны (и вы это знаете)- это конструкции ,которые уже не изменить!!!!И как выяснилось, один из директоров офицер! Так вот- офицеру не пристало травить деток . Ваши очистные в 17 метрах от территории ближайшего детского сада !!! Вы эти очистные не строили, ремонтировали их тоже не за ваш счёт. Что вы вцепились? Вам Андрей Юрьевич посоветовал зарабатывать в другом месте, прислушайтесь к губернатору
« Последнее редактирование: 04 Август 2017, 15:57:48 от Svetulia_bel »

Svetulia_bel

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Женский
  • Уважение: +52
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1789 : 04 Август 2017, 16:10:34 »
+4
Вы считаете, что демонтировать и изменить систему отведения и переработки отходов целого района ПРОСТО?!!! Изначально были построены ЛОСы а уж потом дома, детские сады и школа. Так какие здания построены с нарушением? Что сносить то будем? И не забывайте, строить централизованную канализацию ни кто не собирается, губернатор сказал об этом прямым текстом. Исходя из этого может мы все-таки включим мозг и прекратим истерию с кудахтаньем, сядем за стол переговоров с Неводом? То чем сейчас занимается ИГ по очистным приведет наш район к коллапсу. Пока кроме того, что от их действий моя собственность обесценилась и пострадала репутация района больше ничего не произошло! Ах да, еще с помощью этой шумихи кто-то собрался в депутаты. Браво!!! Пять баллов!
вас не было при встрече. Я была! И не надо говорить, что говорил губернатор- занимаетесь клеветой !!!  Наоборот,  министр Мин. ЖКХ не отрицает возможность строительства сетей канализации. И первым шагом чтоб это осуществить - этот объект должен быть передан муниципалитет! Только муниципалитет вправе выполнить переподключение. Готовый пучок труб сходятся в КНС - бери и веди хоть до Сочи;) а рядом незастроенные территории, это подключение более чем реально!!!
« Последнее редактирование: 04 Август 2017, 16:16:35 от Svetulia_bel »

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1790 : 04 Август 2017, 16:15:16 »
-6
04 Август 2017, 16:15:16 - Скрыт.
« Последнее редактирование: 04 Август 2017, 16:33:39 от Сергей »
Подумай, прежде чем ответить!

МихМих

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +31
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1791 : 04 Август 2017, 16:42:37 »
+5
Сергей вы себе слышите, для индивидуальных домов.. У нас что индивидуальные дома у нас целых два жилищных комплекса по 17 этажей! Так вот еще такие простые очистные не могут отремонтировать хреново количество времени!
« Последнее редактирование: 04 Август 2017, 16:44:33 от МихМих »

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1792 : 04 Август 2017, 17:33:32 »
+3
Пройдитесь просто рядом с очистными и поймёте, что запаха там сейчас вообще нет. Насчёт нарушений нормативов по воздуху - ни одного документа, подтверждающего никто не представил, даже когда реально воняло в начале. Если такой есть в природе - скиньте, пожалуйста, в личку.
Ходила и не раз, поэтому говорю Вам по факту, запах есть! Да вам даже говорили об этом на встрече с Хромовым представители Роспотребназора и  Минэкологии, что нарушения зашкаливают, как по воде так и по воздуху. Протоколы не раз вам показывали.

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1793 : 04 Август 2017, 17:38:24 »
+1
Лекарства вы пьёте из-за Наших очистных!
Наши очистные с нарушение технологии сделаны!
Наши очистные в 17 метрах от территории ближайшего детского сада.
Svetulia_bel,
Я чего-то не пойму! Светлана, вы хотите возглавить наши очистные сооружения?

На самом деле, очистные сооружения, это не какие-то сложные механизмы. Всё достаточно просто. Технология давно отработанная, сейчас активно идет в массы на бытовом уровне. Продается для индивидуальных домов. Если соблюдать технологии и действовать по инструкции, всё работает без проблем. Думаю и у нас будет работать.
Другое дело, что расположены наши очистные слишком близко к жилым домам.

Сергей, а Вы разбирались в проблеме?

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1794 : 04 Август 2017, 18:07:44 »
0
Я правильно понимаю,  что ИГ добивается определения нас к муниципалитету для того, что бы реализовать наше дальнейшее подключение к общим сетям, если это так, то к каким и это вообще реально? По поводу запаха вчера он действительно был очень сильный, даже невозможный!

zyabka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 100
  • Пол: Женский
  • Уважение: +41
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1795 : 04 Август 2017, 19:14:20 »
+11
Я наверное чего то не понимаю, но читая высказывания тех,кто говорит,что ситуация наладилась, а иг мешают работать,у меня вопрос: а благодаря кому ситуация налаживаться стала?! Благодаря кому на очистные обратили внимание , Телсиком встряхнули и началась работа по налаживанию процесса? Благодаря чему мы имеем улучшение ситуации???? А не забыли ли все эти говорящие,что не само рассосалось? Может это действия иг привели к улучшению ситуации? благодаря давлению в т ч и СМИ??? Я просто не понимаю,что изменилось с зимы,когда все требовали сети на сходе,и сейчас,когда иг так же продолжает их требовать? Может просто надо подумать своей головой,а не слухам верить? Ведь если иг ругают все,от  застройщика, эксплуатанта и вплоть до администрации Хромова,что устроила иг черный пиар в сетях,то значит, путь выбран правильный? Огромное давление со стороны злопыхателей как раз и говорит,что в цель попали. А если есть результат,то может все таки и путем правильным пошли? Вот уже и до губернатора дошли. А надо,дойдем и до президента. Ведь что может быть лучше,чем чистый воздух и река. Мы  все этот район именно из за этого и выбрали?!
« Последнее редактирование: 04 Август 2017, 19:16:09 от zyabka »

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1796 : 04 Август 2017, 20:47:20 »
-2
Сергей вы себе слышите, для индивидуальных домов.. У нас что индивидуальные дома у нас целых два жилищных комплекса по 17 этажей!
Я привел пример, что бы показать, что системы практически идентичны.

Сергей, а Вы разбирались в проблеме?
На данный момент я вижу, Что НЕВОД хочет во становить очистные и обслуживать их.
Вы хотите передать муниципалитету и перспективе подключить нас к ЦКС. Но не факт, что это возможно.
Я предлагаю дать НЕВОДУ поработать полгода, если результата не будет тогда .....
Подумай, прежде чем ответить!

Викуля

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1797 : 04 Август 2017, 21:00:59 »
0
У кого еще какие пожелания по срокам подождать?

Siparovadasha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • Уважение: +18
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 14
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1798 : 04 Август 2017, 21:02:36 »
+2
Я наверное чего то не понимаю, но читая высказывания тех,кто говорит,что ситуация наладилась, а иг мешают работать,у меня вопрос: а благодаря кому ситуация налаживаться стала?! Благодаря кому на очистные обратили внимание , Телсиком встряхнули и началась работа по налаживанию процесса? Благодаря чему мы имеем улучшение ситуации???? А не забыли ли все эти говорящие,что не само рассосалось? Может это действия иг привели к улучшению ситуации? благодаря давлению в т ч и СМИ??? Я просто не понимаю,что изменилось с зимы,когда все требовали сети на сходе,и сейчас,когда иг так же продолжает их требовать? Может просто надо подумать своей головой,а не слухам верить? Ведь если иг ругают все,от  застройщика, эксплуатанта и вплоть до администрации Хромова,что устроила иг черный пиар в сетях,то значит, путь выбран правильный? Огромное давление со стороны злопыхателей как раз и говорит,что в цель попали. А если есть результат,то может все таки и путем правильным пошли? Вот уже и до губернатора дошли. А надо,дойдем и до президента. Ведь что может быть лучше,чем чистый воздух и река. Мы  все этот район именно из за этого и выбрали?!


Мне просто добавить нечего )Подписываюсь под каждым словом.+100500

Викуля

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1799 : 04 Август 2017, 21:03:27 »
+2
Я наверное чего то не понимаю, но читая высказывания тех,кто говорит,что ситуация наладилась, а иг мешают работать,у меня вопрос: а благодаря кому ситуация налаживаться стала?! Благодаря кому на очистные обратили внимание , Телсиком встряхнули и началась работа по налаживанию процесса? Благодаря чему мы имеем улучшение ситуации???? А не забыли ли все эти говорящие,что не само рассосалось? Может это действия иг привели к улучшению ситуации? благодаря давлению в т ч и СМИ??? Я просто не понимаю,что изменилось с зимы,когда все требовали сети на сходе,и сейчас,когда иг так же продолжает их требовать? Может просто надо подумать своей головой,а не слухам верить? Ведь если иг ругают все,от  застройщика, эксплуатанта и вплоть до администрации Хромова,что устроила иг черный пиар в сетях,то значит, путь выбран правильный? Огромное давление со стороны злопыхателей как раз и говорит,что в цель попали. А если есть результат,то может все таки и путем правильным пошли? Вот уже и до губернатора дошли. А надо,дойдем и до президента. Ведь что может быть лучше,чем чистый воздух и река. Мы  все этот район именно из за этого и выбрали?!
поддерживаю, все правильно. Если б не группа уплыли б, на своем же г..не в говн..ю речку) до чего инертный народ...