Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 282695 раз)

Svetulia_bel

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Женский
  • Уважение: +52
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1725 : 04 Август 2017, 10:07:17 »
+1
Невод, на Вас компроматов больше, чем вы думаете :) и не запугиваете нам Светлану! Вывела она вас на чистую воду. Это мозг нашего района. Мы горой за нее! И этой ночью снова вонь и окна пришлось закрыть!!!! Когда закончится этот беспредел???
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

MaryMer

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 46
  • Пол: Женский
  • Уважение: -1
  • Корпус: 10
  • Этаж: 11
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1726 : 04 Август 2017, 10:11:05 »
+1
НЕВОД, вернёмся к истокам: эти ЛОСы изначально построены с нарушениями всех допустимых санитарных норм (расстояние до жилых домов, школы, детских садов и т.д.). Это уже подтвердили все инстанции. И никакая работа Вашей организации этого не изменит. Вдобавок - многочисленные нарушения эксплуатации и загрязнение окружающей среды. Вывод: сооружения не законны, следственно - должны быть демонтированы, система отведения и переработки отходов должна быть изменена. Всё просто. Распинайтесь здесь сколько угодно, это не изменит фактов.

И не надо запугивать жителей "юридическими проверками". Светлана не одна, разбирательство с ЛОСами - общее дело всего района. За исключением полных пофигистов и Ваших "засланных казачков" ;)

НЕВОД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • НЕЗАВИСИМЫЕ ВОДОКАНАЛЫ
  • Уважение: -35
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1727 : 04 Август 2017, 10:31:34 »
+1
Вы можете сейчас подойти ко входу на очистные? Там начальник участка Александр Викторович Лоскутов. Он вам покажет все и расскажет. И главное, убедитесь, что запаха там нет, сток чистый.
Может вместе начнем решать проблемы, без оскорблений и истерик.

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1728 : 04 Август 2017, 10:32:55 »
+2
Вы можете сейчас подойти ко входу на очистные? Там начальник участка Александр Викторович Лоскутов. Он вам покажет все и расскажет. И главное, убедитесь, что запаха там нет, сток чистый.
Может вместе начнем решать проблемы, без оскорблений и истерик.
Зачем мне подходить когда нет запаха? Я Вас не оскорбляла, я предложила вариант, Вы согласны на него?

НЕВОД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • НЕЗАВИСИМЫЕ ВОДОКАНАЛЫ
  • Уважение: -35
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1729 : 04 Август 2017, 10:33:05 »
-2
Пожалуйста, подойдите ко входу на очистные - проверьте запах вместе с нашим начальником участка. Он не кусается.

НЕВОД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • НЕЗАВИСИМЫЕ ВОДОКАНАЛЫ
  • Уважение: -35
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1730 : 04 Август 2017, 10:37:06 »
0
Так сколько сообщений пришло, что там якобы запах и сколько оскорблений. Может перестанем друг друга обвинять и вместе будем решать проблемы.
Мы исходим из того, что есть, реально хотим сделать лучше.
Очистные ваши построены так близко Застройщиком, не нами. Их никто не снесет, и не потому что мы противимся этому. Просто некуда подключаться.

НЕВОД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • НЕЗАВИСИМЫЕ ВОДОКАНАЛЫ
  • Уважение: -35
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1731 : 04 Август 2017, 10:39:44 »
0
Для чего нас хотите выжить? Ну уйдет одна эксплуатация, придет другая. Лучше станет? Кто придет? Кому это ещё может быть интересно? Это же не НПЗ какой-нибудь. Да и пилить там нечего.

Kirill

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +20
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1732 : 04 Август 2017, 10:43:02 »
+6
Очистные ваши построены так близко Застройщиком, не нами. Их никто не снесет, и не потому что мы противимся этому.

Не вами значит? А это как понимать? actel-hydro.ru/projects/

MaryMer

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 46
  • Пол: Женский
  • Уважение: -1
  • Корпус: 10
  • Этаж: 11
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1733 : 04 Август 2017, 10:53:07 »
+3
Вы можете сейчас подойти ко входу на очистные? Там начальник участка Александр Викторович Лоскутов. Он вам покажет все и расскажет. И главное, убедитесь, что запаха там нет, сток чистый.
Может вместе начнем решать проблемы, без оскорблений и истерик.

Не могу, да и смысла нет, ведь сейчас нет запаха. И как встреча с начальником участка изменит тот факт, что очистные построены незаконно? Никак. А будут ли их сносить или нет, будут ли нас подключать к общегородским сетям, решать не Вам и Вам это неведомо, это вне Вашей компетенции ;) Кстати, я не писала, что это Вы их строили, я напомнила об истоках проблемы. Читайте, пожалуйста, внимательно)

И Вас никто не оскорблял, это Вы угрожаете жителям "юридическими проверками" за законные гражданские действия по отстаиванию своих прав, за борьбу за своё здоровье и своих близких, за заботу об экологии.

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1734 : 04 Август 2017, 11:05:09 »
+2
Пожалуйста, подойдите ко входу на очистные - проверьте запах вместе с нашим начальником участка. Он не кусается.
Еще раз повторяю, я готова прийти на очистные когда будет запах с полицией под протокол, просто так ходить к вам у меня нет времени. Вы готовы на такие условия?
« Последнее редактирование: 04 Август 2017, 11:07:00 от Анастасия К »

Kadr14

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Уважение: +69
  • Корпус: 7
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1735 : 04 Август 2017, 11:06:17 »
+2
Вывод: сооружения не законны, следственно - должны быть демонтированы, система отведения и переработки отходов должна быть изменена. Всё просто.

Вы считаете, что демонтировать и изменить систему отведения и переработки отходов целого района ПРОСТО?!!! Изначально были построены ЛОСы а уж потом дома, детские сады и школа. Так какие здания построены с нарушением? Что сносить то будем? И не забывайте, строить централизованную канализацию ни кто не собирается, губернатор сказал об этом прямым текстом. Исходя из этого может мы все-таки включим мозг и прекратим истерию с кудахтаньем, сядем за стол переговоров с Неводом? То чем сейчас занимается ИГ по очистным приведет наш район к коллапсу. Пока кроме того, что от их действий моя собственность обесценилась и пострадала репутация района больше ничего не произошло! Ах да, еще с помощью этой шумихи кто-то собрался в депутаты. Браво!!! Пять баллов!
Пишу с ошибками, читаю по слогам...

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1736 : 04 Август 2017, 11:17:45 »
+4
Так сколько сообщений пришло, что там якобы запах и сколько оскорблений.
Читайте внимательно! Запах был ночью, а не сейчас! И Вы так и не ответили откуда он был, я уже в третий раз задаю этот простой вопрос!  ;)
Лично я не требую сноса очистных, я понимаю, что это нереально, не хочу выгнать Вас отсюда, пусть лучше эти сооружения эксплуатирует грамотная организация, чем муниципалы, сотрудники которых порой не умеют правильно установить унитаз, но хотелось бы понять когда в штатном режиме заработают наши очистные и когда прекратится запах теперь еще со стороны очистных в Завидном. Это очень простые вопросы  ;)
И пока Вы не дадите конкретного ответа на них, негатива со стороны жителей будет только прибавляться  8)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

MaryMer

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 46
  • Пол: Женский
  • Уважение: -1
  • Корпус: 10
  • Этаж: 11
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1737 : 04 Август 2017, 11:24:07 »
0
Вы считаете, что демонтировать и изменить систему отведения и переработки отходов целого района ПРОСТО?!!! Изначально были построены ЛОСы а уж потом дома, детские сады и школа. Так какие здания построены с нарушением? Что сносить то будем? И не забывайте, строить централизованную канализацию ни кто не собирается, губернатор сказал об этом прямым текстом. Исходя из этого может мы все-таки включим мозг и прекратим истерию с кудахтаньем, сядем за стол переговоров с Неводом? То чем сейчас занимается ИГ по очистным приведет наш район к коллапсу. Пока кроме того, что от их действий моя собственность обесценилась и пострадала репутация района больше ничего не произошло! Ах да, еще с помощью этой шумихи кто-то собрался в депутаты. Браво!!! Пять баллов!

Судя по Вашему сообщению, истерика именно у Вас... Успокойтесь, пожалуйста, и общайтесь нормально.

Во-первых. Строятся не сначала очистные, а потом дома, а утверждается генплан застройки ЖК целиком, включая жилые/общественные/хозяйственные объекты. То есть застройщик изначально создал такой проект, с таким расположением очистных, домов, детских садов и т.д., который нарушает все санитарные нормы. Вы, похоже, совершенно не знакомы с процессом застройки.

Во-вторых. Ваша (и наша, кстати) собственность теряет в цене не из-за действий инициативной группы, а из-за изначальных нарушений со стороны застройщика и обслуживающих ЛОСы компаний, которые вскрылись и к которым привлекла внимание ИГ. Абсурдно обвинять тех, кто пытается решить проблему. Или Вам очень нравится дышать фекальными испарениями, поэтому Вы против разбирательств..?

Оскорблений в свой адрес я не потерплю, кстати. Это про "включить мозг". Научитесь общаться цивилизованно или не общайтесь вообще.

MaryMer

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 46
  • Пол: Женский
  • Уважение: -1
  • Корпус: 10
  • Этаж: 11
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1738 : 04 Август 2017, 11:26:14 »
+1
Не вами значит? А это как понимать? actel-hydro.ru/projects/

Кстати, да... Спасибо за инфо! Теперь ситуация для меня прояснилась ещё больше.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1739 : 04 Август 2017, 11:29:08 »
0
Вы считаете, что демонтировать и изменить систему отведения и переработки отходов целого района ПРОСТО?!!! Изначально были построены ЛОСы а уж потом дома, детские сады и школа. Так какие здания построены с нарушением? Что сносить то будем? И не забывайте, строить централизованную канализацию ни кто не собирается, губернатор сказал об этом прямым текстом. Исходя из этого может мы все-таки включим мозг и прекратим истерию с кудахтаньем, сядем за стол переговоров с Неводом? То чем сейчас занимается ИГ по очистным приведет наш район к коллапсу. Пока кроме того, что от их действий моя собственность обесценилась и пострадала репутация района больше ничего не произошло! Ах да, еще с помощью этой шумихи кто-то собрался в депутаты. Браво!!! Пять баллов!
+100500!  Прям как пели когда-то:
"Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим"
Не думаю, что выйдет это с нашими очистными