Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 282732 раз)

Siparovadasha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • Уважение: +18
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 14
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1575 : 01 Июнь 2017, 12:42:25 »
+5
Мы из 5 дома. Но вы жители 12-15 домов. Видели же что покупайте. Что вы думали что с этими шатрами цирк шапито приехал? Или хотели прекрасные виды на речку вонючку? Продажи квартир в ваших домах начались позже чем были построены очистные, поэтому вы когда покупали прекрасно должны были понимать с чем вам стоит столкнуться, тем более вы находитесь в низине.




Ладно,ваша позиция понятна,ваша хата с краю.
И мы виноваты, что купили здесь квартиры, ок.
Вот только не пойму,причем тут дети, которые будут ходить в эти  2 садика и школу?они тоже виноваты, что живут здесь?

НЕВОД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • НЕЗАВИСИМЫЕ ВОДОКАНАЛЫ
  • Уважение: -35
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1576 : 01 Июнь 2017, 12:47:47 »
0
Мы его запросили, вот попытайтесь пожалуйста, а то не читая документы уверяете, что они есть ещё и утверждение!)))
Уважаемая Анастасия!
Мы никого "не держим за дураков", но и Вы, пожалуйста, хоть немного сбавьте свой негативный пыл. Непонятно, в чем мы перед Вами провинились.
По вашей просьбе, мы раздобыли документы по сокращению санитарно-защитной зоны (СЗЗ): проект корректировки СЗЗ, положительные Экспертное заключение на него Роспотребнадзора и Санитарно-эпидемиологическое заключение.
Если у Вас остались вопросы, с удовольствием ответим на них при условии, что Вы будете более дружелюбны. Направьте их нам на sos@nevod-hydro.ru и мы поможем найти ответы.

НЕВОД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • НЕЗАВИСИМЫЕ ВОДОКАНАЛЫ
  • Уважение: -35
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1577 : 01 Июнь 2017, 12:54:18 »
0
Как им могут выдать разрешение, когда они ещё не рабочие?)
Анастасия, по существу вопроса:
О том, что очистные сооружения работают Вам могут рассказать побывавшие на объекте 24 мая члены инициативной группы,  привлеченные жителями независимые эксперты, в т.ч. из МУП Видновское ПТО ГХ (водоканал старого города) - Заместитель генерального директора по водоснабжению и водоотведению — Елизаров Григорий Николаевич — тел. 541-21-11, а также администрация Ленинского района: первый заместитель главы администрации Куканов Сергей Витальевич, заместитель главы администрации Ленинского района Кузнецов Александр Борисович (г. Видное ул. Школьная д. 26а  тел. 8 (495) 541-82-36, 8 (495) 541-87-87 (ф).
А чтобы у вас не оставалось вообще никаких сомнений готовы направить вам положительные результаты анализов очищенных вашими очистными сточных вод по мере поступления. А Вы готовы будете признать то, что погорячились с поспешными выводами и незаслуженной критикой?

НЕВОД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • НЕЗАВИСИМЫЕ ВОДОКАНАЛЫ
  • Уважение: -35
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1578 : 01 Июнь 2017, 12:58:45 »
0
Примерная формула расчета вашей благотворительности: 40р * 6 кубов с человека * кол-во домов * среднюю численность
Про то, что мы коммерческая организация сообщали ранее, что в этом плохого? На самом деле в сфере водоснабжения и водоотведения далеко все не так сладко. Тоже про это рассказывали, смотрите на 101 или 102 стр.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1579 : 01 Июнь 2017, 13:08:02 »
+3
Анастасия, по существу вопроса:
О том, что очистные сооружения работают Вам могут рассказать побывавшие на объекте 24 мая члены инициативной группы,  привлеченные жителями независимые эксперты, в т.ч. из МУП Видновское ПТО ГХ (водоканал старого города) - Заместитель генерального директора по водоснабжению и водоотведению — Елизаров Григорий Николаевич — тел. 541-21-11, а также администрация Ленинского района: первый заместитель главы администрации Куканов Сергей Витальевич, заместитель главы администрации Ленинского района Кузнецов Александр Борисович (г. Видное ул. Школьная д. 26а  тел. 8 (495) 541-82-36, 8 (495) 541-87-87 (ф).
А чтобы у вас не оставалось вообще никаких сомнений готовы направить вам положительные результаты анализов очищенных вашими очистными сточных вод по мере поступления. А Вы готовы будете признать то, что погорячились с поспешными выводами и незаслуженной критикой?
Вы пишите ,что очистные работают,тогда ответьте . Откуда такая вонь еждневно? Нам нужны не документы ,а чистый воздух!

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1580 : 01 Июнь 2017, 13:09:19 »
+4
Анастасия, по существу вопроса:
О том, что очистные сооружения работают Вам могут рассказать побывавшие на объекте 24 мая члены инициативной группы,  привлеченные жителями независимые эксперты, в т.ч. из МУП Видновское ПТО ГХ (водоканал старого города) - Заместитель генерального директора по водоснабжению и водоотведению — Елизаров Григорий Николаевич — тел. 541-21-11, а также администрация Ленинского района: первый заместитель главы администрации Куканов Сергей Витальевич, заместитель главы администрации Ленинского района Кузнецов Александр Борисович (г. Видное ул. Школьная д. 26а  тел. 8 (495) 541-82-36, 8 (495) 541-87-87 (ф).
А чтобы у вас не оставалось вообще никаких сомнений готовы направить вам положительные результаты анализов очищенных вашими очистными сточных вод по мере поступления. А Вы готовы будете признать то, что погорячились с поспешными выводами и незаслуженной критикой?
Очень приятно я как раз член инициативной группы. Как раз смотрю протокол, который чуть позже сюда и выложу-о "работающих очистных".
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2017, 13:40:18 от Анастасия К »

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1581 : 01 Июнь 2017, 13:10:52 »
+1
Очень приятно я как раз член инициативной группы. Как раз смотрю протокол, который чуть позже сюда и выложу-о работающих очистных.
Насть, до какого числа должны быть выполнены все работы? Напиши тут срок пожалуйста .

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1582 : 01 Июнь 2017, 13:23:59 »
+3
Уважаемая Анастасия!
Мы никого "не держим за дураков", но и Вы, пожалуйста, хоть немного сбавьте свой негативный пыл. Непонятно, в чем мы перед Вами провинились.
По вашей просьбе, мы раздобыли документы по сокращению санитарно-защитной зоны (СЗЗ): проект корректировки СЗЗ, положительные Экспертное заключение на него Роспотребнадзора и Санитарно-эпидемиологическое заключение.
Если у Вас остались вопросы, с удовольствием ответим на них при условии, что Вы будете более дружелюбны. Направьте их нам на sos@nevod-hydro.ru и мы поможем найти ответы.
Раз Вы сами не хотите почитать закон, давайте я Вам расскажу, а чуть позже приложу первый протокол в котором мои слова подтверждает представитель Роспотребнадзора.
Сокращение  санитарно-защитной зоны проходит в несколько этапов
Этапа1- расчет ссз.
Этап 2- натуральными обследованиями подтверждается,что ссз,предложенный в расчетной части, достаточен.
3. Этап утверждение расчетной ссз и установление размеров и границ ссз.
Покажите мне пожалуйста заключение по 2 этапу, где фактически подтверждение факт соответствия расчетных мощностей. То что Вы приложили это первый этап, для сведения

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1583 : 01 Июнь 2017, 13:34:12 »
+3
Про то, что мы коммерческая организация сообщали ранее, что в этом плохого? На самом деле в сфере водоснабжения и водоотведения далеко все не так сладко. Тоже про это рассказывали, смотрите на 101 или 102 стр.
Так кто ж говорит,что это плохо?)))
Но про добрые дела и так далее Вы уж тут пожалуйста не рассказывайте, у вас свой интерес. Я повторюсь, я не говорю что это плохо, но про добрых саморетян Вы уж нам тут не рассказывайте.
По поводу добрее,злее и т.д. у нас товарно денежные отношения с вашей организацей, мы   вам платим, вы отказываетесь услугу и согласно закону эта услуга должна оказывается должным образом и качественно.  Лично у меня к вашей организации в части технических моментов нет притензий,пока. Есть притензии к застройщику который наворочил делов. И есть притензии лично к Вам, о том что тут говорите о том о чем не в курсе и с какой целью защищаете застройщика?)
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2017, 13:36:50 от Анастасия К »

НЕВОД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • НЕЗАВИСИМЫЕ ВОДОКАНАЛЫ
  • Уважение: -35
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1584 : 01 Июнь 2017, 13:34:22 »
0
Зато посыл то каков! Мы прям радоваться должны. В месяц больше 300 р. платим за запах какашек. Блпготворительность прям!
Столько слов и писанины ,а на деле то что?  Рабочие редко забегают ,когда они делать успевают по ночам? И мы наверняка их не видим.
 А и да,что -то свежего воздуха как и не было за 12 и 14 домом и.т.п так и нет, а написано ,что почти все сделано!!! >:( запах откуда тогда?!!!
Когда нас не писаниной ,а делом  то "кормить" начнут? !  И не нужно писать о том ,что вони уже нет ,она есть! Или по Вашему у людей уже массовый глюк!
Уважаемая Elka!
Про работу очистных действительно много написали, теперь главный вопрос, который волнует многих жителей, - неприятный запах.
Решение этой проблемы найдено нами и мы реализуем его в ходе ремонтных работ. Но в одночасье вопрос не решить и монтаж оборудования внутри происходит. 
Насчет того, что у вас нет никакого неприятного запаха мы ни разу не утверждали, смотрите внимательнее предыдущие сообщения. Такого и не могло быть, поскольку рядом и другие источники неприятного запаха - коксогазовый завод, застоявшаяся вода в пруду и т.п. Чуть ветерок подует и вы это чувствуете...
Сразу уточним, что специфический запах внутри очистных или на их территории вполне допустим. В результате ранее проведенных лабораторных исследований атмосферного воздуха как на территории очистных сооружений, так и на территории прилегающей жилой застройки превышений предельно допустимых веществ не найдено. Об этом информировал Начальник Управления государственного экологического контроля Министерства экологии и природопользования Л.К. Косюк (номер документа 24П -2457, тел. 8 495 602-27-56) по результатам расследования.
Лишь поясню, чтобы было понятно - мы не собираемся формально решать ваши проблемы и отмахиваться подобными документами! А готовы прислушаться к вашим просьбам и пожеланиям и ведению конструктивного диалога.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1585 : 01 Июнь 2017, 13:52:05 »
+1
Уважаемая Elka!
Про работу очистных действительно много написали, теперь главный вопрос, который волнует многих жителей, - неприятный запах.
Решение этой проблемы найдено нами и мы реализуем его в ходе ремонтных работ. Но в одночасье вопрос не решить и монтаж оборудования внутри происходит. 
Насчет того, что у вас нет никакого неприятного запаха мы ни разу не утверждали, смотрите внимательнее предыдущие сообщения. Такого и не могло быть, поскольку рядом и другие источники неприятного запаха - коксогазовый завод, застоявшаяся вода в пруду и т.п. Чуть ветерок подует и вы это чувствуете...
Сразу уточним, что специфический запах внутри очистных или на их территории вполне допустим. В результате ранее проведенных лабораторных исследований атмосферного воздуха как на территории очистных сооружений, так и на территории прилегающей жилой застройки превышений предельно допустимых веществ не найдено. Об этом информировал Начальник Управления государственного экологического контроля Министерства экологии и природопользования Л.К. Косюк (номер документа 24П -2457, тел. 8 495 602-27-56) по результатам расследования.
Лишь поясню, чтобы было понятно - мы не собираемся формально решать ваши проблемы и отмахиваться подобными документами! А готовы прислушаться к вашим просьбам и пожеланиям и ведению конструктивного диалога.
Рассказывать про другие источники запахов нам не нужно. Мы на улице тоже гуляем. И с носом у нас все впорядке и отличить запахи в состоянии.   Я думаю ИГ с вами далее поговорит по существу по документам. А я и те кто не состоит в данных группах ждем срока указанного в протоколе  и посмотрим как вы сдержите свои обещания по устранению. Насколько я знаю срок конец июня, вот и посмотрим останутся ли слова словами или все же в дело превратятся.

НЕВОД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • НЕЗАВИСИМЫЕ ВОДОКАНАЛЫ
  • Уважение: -35
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1586 : 01 Июнь 2017, 13:53:10 »
0
Так кто ж говорит,что это плохо?)))
Но про добрые дела и так далее Вы уж тут пожалуйста не рассказывайте, у вас свой интерес. Я повторюсь, я не говорю что это плохо, но про добрых саморетян Вы уж нам тут не рассказывайте.
По поводу добрее,злее и т.д. у нас товарно денежные отношения с вашей организацей, мы   вам платим, вы отказываетесь услугу и согласно закону эта услуга должна оказывается должным образом и качественно. Лично к вашей организации у меня пока притензий нет, о чем вообще речь? Лично у меня к вашей организации в части технических моментов нет притензий,пока. Есть притензии к застройщику который наворочил делов. И есть притензии лично к Вам, о том что тут говорите о том о чем не в курсе и с какой целью защищаете застройщика?)
Анастасия, спасибо хоть за какой-то позитив  :D
Уточню лишь, что каких-либо договорных отношений с вами у наших водоснабжающих компаний нет и быть не может. Вас обслуживает УК, которая покупает те или иные ресурсы у разных поставщиков. Именно поэтому наше стремление вам помочь и прямое общение с вами - больше похоже на жест доброй воли  :) 
Застройщиков мы не защищаем, посмотрите, что рассказывали про них ранее и Вы, надеюсь, поймете. Просто иногда запоздалая борьба с ними жителей больше похожа на борьбу с ветряными мельницами. Но не буду повторяться...
Хорошего дня Вам!

НЕВОД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • НЕЗАВИСИМЫЕ ВОДОКАНАЛЫ
  • Уважение: -35
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1587 : 01 Июнь 2017, 14:02:13 »
0
Раз Вы сами не хотите почитать закон, давайте я Вам расскажу, а чуть позже приложу первый протокол в котором мои слова подтверждает представитель Роспотребнадзора.
Сокращение  санитарно-защитной зоны проходит в несколько этапов
Этапа1- расчет ссз.
Этап 2- натуральными обследованиями подтверждается,что ссз,предложенный в расчетной части, достаточен.
3. Этап утверждение расчетной ссз и установление размеров и границ ссз.
Покажите мне пожалуйста заключение по 2 этапу, где фактически подтверждение факт соответствия расчетных мощностей. То что Вы приложили это первый этап, для сведения
Анастасия, готов познакомить вас с не менее умными экспертами. Они помогут вам разобраться и найти дополнительные материалы. Пишите на почту.

НЕВОД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • НЕЗАВИСИМЫЕ ВОДОКАНАЛЫ
  • Уважение: -35
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1588 : 01 Июнь 2017, 14:06:01 »
0
Насть, до какого числа должны быть выполнены все работы? Напиши тут срок пожалуйста .
сроки определяет заказчик, который платит деньги

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1589 : 01 Июнь 2017, 14:07:37 »
+3
сроки определяет заказчик, который платит деньги
Нет. Срок устранения определяли на собрании с участием Администрации и.т.п. Заказчик свои сроки давно уже просрочил.