Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 282758 раз)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1455 : 21 Февраль 2017, 17:23:56 »
-1
На самом деле, это страшно
погодите! сейчас ещё время отпусков начнется, и снова самолеты полетят над нами ... Слава Богу автобусы не пищат больше...
Надо срочно менять квартиру!
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 17:25:33 от Викусик »

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1456 : 21 Февраль 2017, 17:33:43 »
0
погодите! сейчас ещё время отпусков начнется, и снова самолеты полетят над нами ... Слава Богу автобусы не пищат больше...
Надо срочно менять квартиру!

Берите в ЭкоВидное2.0, они там в рекламе говорят что у них всё будет отлично, что это будет "замечательные благоустроенный, озелененный район с чистым воздухом и водоёмом для вас и ваших детей"!  ;D

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1457 : 21 Февраль 2017, 17:34:39 »
0
Берите в ЭкоВидное2.0, они там в рекламе говорят что у них всё будет отлично, что это будет "замечательные благоустроенный, озелененный район с чистым воздухом и водоёмом для вас и ваших детей"!  ;D
вот спасибо, доброй души человек, что подсказал!!!! ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, я бы сказала!!!

Helenarussi

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1458 : 21 Февраль 2017, 17:35:55 »
+3
А документы их не хотите проверить? Они вообще имеют право это делать, ossa Вам дело говорит. Причем тут Ашан,Микоян?
Не хочется прибегать к сарказму,но сил писать одно и тоже через каждые 10 страниц уже нет. Очень здорово,что у нас такие инициативные жители, но прежде чем махать кулаками надо ситуацию узнать, или Вы предполагаете,что тут столько страниц расписано анекдотами?

Почему так всё воспринимается в штыки...?
Я обозначила выше, что в эту тему раньше не вникала, но есть огромное желание поучаствовать в общем благом деле, даже пришла с конкретным предложением, а не просто так пособолезновать и понаблюдать за ходом дела. Попросила дать комментарии, мне любезно ответили, на что я тоже дала свой комментарий. По-моему диалог с ossa получился конструктивный, я уяснила изложенные факты и пошла молча копать дальше в этом направлении.Потом я вижу Ваш саркастичный комментарий в мою честь и просто не могу понять цель сего мэсседжа - обидеть "острым" словцом;посмеяться, что очередной чудила пришел со своим самоваром; пристыдить незнанием реальной ситуации?

Эти "столько страниц анекдотов" можно сократить до двух-трёх,исключив все охи-вздохи, чтобы осталась только конкретика. Вот даже сейчас пишу это сообщение и понимаю, что никакой смысловой нагрузки, касающейся данной темы, оно не несет, здесь таких "сообщений-объяснений" процентов 90.
Я понимаю Ваше негодование, что Вам приходится, каждые 10 страниц всех одергивать, в ЖК столько народу (и сведущих,и не очень) , все имеют право на свое мнение, если всех отшивать, то это титанический труд.

К новичкам в теме нужно быть чуточку терпимее. " Лишние" люди в команде никогда не лишние, авось да пригодятся - где подпись поставить, где копеечку сдать за общее дело, и тд.

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1459 : 21 Февраль 2017, 18:35:30 »
0
Почему так всё воспринимается в штыки...?
Я обозначила выше, что в эту тему раньше не вникала, но есть огромное желание поучаствовать в общем благом деле, даже пришла с конкретным предложением, а не просто так пособолезновать и понаблюдать за ходом дела. Попросила дать комментарии, мне любезно ответили, на что я тоже дала свой комментарий. По-моему диалог с ossa получился конструктивный, я уяснила изложенные факты и пошла молча копать дальше в этом направлении.Потом я вижу Ваш саркастичный комментарий в мою честь и просто не могу понять цель сего мэсседжа - обидеть "острым" словцом;посмеяться, что очередной чудила пришел со своим самоваром; пристыдить незнанием реальной ситуации?

Эти "столько страниц анекдотов" можно сократить до двух-трёх,исключив все охи-вздохи, чтобы осталась только конкретика. Вот даже сейчас пишу это сообщение и понимаю, что никакой смысловой нагрузки, касающейся данной темы, оно не несет, здесь таких "сообщений-объяснений" процентов 90.
Я понимаю Ваше негодование, что Вам приходится, каждые 10 страниц всех одергивать, в ЖК столько народу (и сведущих,и не очень) , все имеют право на свое мнение, если всех отшивать, то это титанический труд.

К новичкам в теме нужно быть чуточку терпимее. " Лишние" люди в команде никогда не лишние, авось да пригодятся - где подпись поставить, где копеечку сдать за общее дело, и тд.
Каждый должен уважать чужой труд, и потратить свое время на прочтение и этих страниц, хотябы по диагонали, просто потому, что люди потратили это время отвечали на вопросы. Чтобы не задавать одних и тех же вопросов.
Интересное взаимопонимание- Вам говорят,что документы нужно прежде проверить, так как результаты экспертизы будут не легитимным, а Вы сообщение о том что у них все в ажуре Ашан обслуживают.
Никаких личных притензий, острой реакции и тому подобного, исключительно сухая констатация факта.
Хотите помочь, здорово. Ознакомьтесь с тем что уже сделано,какие ответы получены, а потом предложите свой вариант!
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 18:38:10 от Анастасия К »

ossa

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Уважение: +13
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1460 : 21 Февраль 2017, 18:58:57 »
0
Ну, лично у меня на данный момент задача - без прикрас узнать чем воздух "богат", чем дышу и что дальше делать с этим. Ситуация просто крайне странная - сильный запах есть, экспертизу проводят - оглашают результаты в СМИ- показатели в норме, ну не может этого быть, на мой взгляд.
Доказать чью-то вину - это уже второстепенная (но немаловажная) задача, вытекающая из первоочередной.
если говорить про коксогазовый завод, то во всех тех случаях, когда проводили экспертизу, либо запаха действительно не было, либо же был ветер. для замеров воздуха, лучше всего чтобы ветер не был более 2-3 м/с, иначе сдувает все,  лучше штиль, также должна быть + температура.
на самом деле интересно, что за фирму вы нашли.

Helenarussi

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1461 : 21 Февраль 2017, 20:32:47 »
0
если говорить про коксогазовый завод, то во всех тех случаях, когда проводили экспертизу, либо запаха действительно не было, либо же был ветер. для замеров воздуха, лучше всего чтобы ветер не был более 2-3 м/с, иначе сдувает все,  лучше штиль, также должна быть + температура.
на самом деле интересно, что за фирму вы нашли.

Спасибо за разъяснение, погодные условия  - это тонкий и архиважный момент.
По поводу фирмы, если мы надумаем делать экспертизу, то обязательно о них расскажу по факту. Пусть они пока что спят спокойно). Документы у них в порядке: они аккредитованы Федеральной службой по аккредитации в качестве испытательной лаборатории (центра), в качестве органа по сертификации, в качестве органа инспекции,имеют сертификаты мед. деятельности и пр., выдают официальные документы, которые можно предъявлять в суды и всем заинтересованным.

Пообщалась с этими ребятами по телефону,про оперативный выезд - сказали, что невозможно (как Вы и сказали ранее),значит отпадает вариант).
Посоветовали схему:
Обратиться с проблемой в Московский областной центр гигиены и эпидемиологии -
1) запросить проверку соответствия постройки ЖК относительно санитарно-защитных зон потенциально опасных предприятий;
2) запросить проверку проектов ПДС, ПДВ, ПНООЛР. Соответствие фактических показателей с этими документами.

Если мы сделаем централизованный запрос с кучей подписей, фотографиями и имеющимися на сегодняшний день документами, то это было бы прекрасно. (И бесплатно :) ) Если кто из старожил поддержит идею, то общими усилиями можем состряпать нехилый "аргумент".

Пока что создала клич о помощи в Доброделе (хоть и веры в него мало, но пусть будет).
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 20:46:27 от Helenarussi »

ossa

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Уважение: +13
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1462 : 21 Февраль 2017, 22:22:41 »
0
Пообщалась с этими ребятами по телефону,про оперативный выезд - сказали, что невозможно (как Вы и сказали ранее),значит отпадает вариант).
Посоветовали схему:
Обратиться с проблемой в Московский областной центр гигиены и эпидемиологии -
1) запросить проверку соответствия постройки ЖК относительно санитарно-защитных зон потенциально опасных предприятий;
2) запросить проверку проектов ПДС, ПДВ, ПНООЛР. Соответствие фактических показателей с этими документами.

Если мы сделаем централизованный запрос с кучей подписей, фотографиями и имеющимися на сегодняшний день документами, то это было бы прекрасно. (И бесплатно  ) Если кто из старожил поддержит идею, то общими усилиями можем состряпать нехилый "аргумент".

Пока что создала клич о помощи в Доброделе (хоть и веры в него мало, но пусть будет).
добродел не поможет, пройденный этап. ФБУЗ тоже.
и кто реально готов этим вопросом заниматься, тратить время?

Helenarussi

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1463 : 21 Февраль 2017, 23:04:27 »
0
добродел не поможет, пройденный этап. ФБУЗ тоже.
и кто реально готов этим вопросом заниматься, тратить время?

Мне обещали посодействовать в составлении грамотного обращения в эту структуру при наличии материалов. Я готова заниматься, тратить время. Ибо ситуация жуткая, как тут стоять в стороне.

К тому же есть девочки, которые уже активно занимаются этим вопросом и пишут письма в инстанции Роспотребнадзор МО и Мск, минэкологии МО, (за что огромное им человеческое спасибо), скинули недавно результаты своих обращений, Телсиком уже дважды оштрафовали, взяли на контроль, официально обнародовали проблему в СМИ, дело пошло в гору, не будем останавливаться на достигнутом.

Magic

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Женский
  • Уважение: +13
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1464 : 21 Февраль 2017, 23:04:46 »
+2
Соседи,  завтра утром с 10.00 до 11.00 к нам приедет съемочная группа видное-тв.  Кто сможет рассказать им про нашу ситуацию с очистными, запах и реку?
В общем если среди нас найдутся неравнодушные жители, которым не все равно каким воздухом дышать, какую воду пить и жить в помоях или в хорошей природе, то пожалуйста подходите к 11-00 к набережной нашей желто-зеленой реки. Машину группы, оператора и репортера будет видно.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 23:15:23 от Magic »

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1465 : 21 Февраль 2017, 23:28:19 »
0
Мне обещали посодействовать в составлении грамотного обращения в эту структуру при наличии материалов. Я готова заниматься, тратить время. Ибо ситуация жуткая, как тут стоять в стороне.

К тому же есть девочки, которые уже активно занимаются этим вопросом и пишут письма в инстанции Роспотребнадзор МО и Мск, минэкологии МО, (за что огромное им человеческое спасибо), скинули недавно результаты своих обращений, Телсиком уже дважды оштрафовали, взяли на контроль, официально обнародовали проблему в СМИ, дело пошло в гору, не будем останавливаться на достигнутом.
Телсику эти штрафы как мертвому припарка. Им дешевле их платить чем новое оборудование ставить.
Вы с какого дома? Завтра будете на съемках?

Helenarussi

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1466 : 22 Февраль 2017, 00:38:27 »
0
Телсику эти штрафы как мертвому припарка. Им дешевле их платить чем новое оборудование ставить.
Вы с какого дома? Завтра будете на съемках?

Безусловно, так и есть. Но, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Всё равно уже их в покое не оставят, туда дадут -сюда дадут, учитывая, что бизнесмены жадный народ до своих денег - им это надоест рано или поздно. Лучше,конечно рано, чем поздно, но для этого нам стоит потрудиться.

На съемках присутствовать не буду по личному желанию. Я не публичный человек. Есть специально обученные люди - репортеры, думаю, они справятся с этой задачей лучше меня. А для массовки можно мамочек на прогулке привлечь, как это делалось в прошлом репортаже видное-тв про недельное отсутствие воды.

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1467 : 22 Февраль 2017, 06:29:29 »
0
Безусловно, так и есть. Но, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Всё равно уже их в покое не оставят, туда дадут -сюда дадут, учитывая, что бизнесмены жадный народ до своих денег - им это надоест рано или поздно. Лучше,конечно рано, чем поздно, но для этого нам стоит потрудиться.

На съемках присутствовать не буду по личному желанию. Я не публичный человек. Есть специально обученные люди - репортеры, думаю, они справятся с этой задачей лучше меня. А для массовки можно мамочек на прогулке привлечь, как это делалось в прошлом репортаже видное-тв про недельное отсутствие воды.
Вам не предлагают быть репортеров,Вам предлагают высказать свое мнение.
Кто должен создавать эту массовку из мамочек?


flom

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 10
  • Секция: 3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1468 : 22 Февраль 2017, 11:22:41 »
0
Я дополнительно написал обращение на сайте МРОО «Национальный Экологический Порядок» (nat-eco.ru).  В середине 2016 они писали вот тут, что "Мы внимательно следим еще за двумя реками в Подмосковье : Купелинкой и Десной."
Может тоже будет толк...

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1469 : 22 Февраль 2017, 11:45:46 »
0
А кто отвечает за очистные сооружения в нашем ЖК, управляющая компания? Что она говорит?