Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 282779 раз)

Argentina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 153
  • Пол: Женский
  • Уважение: +81
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1440 : 17 Февраль 2017, 13:51:27 »
0
А где тут притензия к Вам, что Вы построили тут садик?
ну не поняли ладно. буду яснее выражаться в след раз.
прямое высказывание, что вас волнует только то что сосредоточено в пределах 39-64 КВ.м.
а на основании чего вы сделали такой вывод? что у меня нет времени ходить к 14 и 15 дому и принюхиваться до тех пор, пока я что-то не унюхаю? Вам не кажется, что это как-то оскорбительно. Вы меня даже не знаете, но вывод такой нефиговый сделали.

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1441 : 17 Февраль 2017, 14:29:11 »
+3
ну не поняли ладно. буду яснее выражаться в след раз.а на основании чего вы сделали такой вывод? что у меня нет времени ходить к 14 и 15 дому и принюхиваться до тех пор, пока я что-то не унюхаю? Вам не кажется, что это как-то оскорбительно. Вы меня даже не знаете, но вывод такой нефиговый сделали.

Вы все время переиначиваете, то что я пишу. То что Вы пишите, то я и комментирую. Не нужно ходить к нашим домам, просто пройтись по другую сторону от вашего дома. А воняет там каждый божий день примерно 5-7 утра и по вечерам. Пишут люди, что это ПРОБЛЕМА, воняет 14,15,12,4 да и вашему 10 дому (это из тех с кем я лично общалась, кто письма с жалобами писал) садику, вообще той открытой территории. А Вы говорите,что нагнетаем мы)
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 14:30:48 от Анастасия К »

Argentina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 153
  • Пол: Женский
  • Уважение: +81
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1442 : 17 Февраль 2017, 15:13:51 »
0
Вы все время переиначиваете
я не переиначиваю. Вы сделали вывод про меня, он - неверный.
А Вы говорите,что нагнетаем мы)
я не оспариваю, что вам действительно воняет. и не отрицаю, что проблема есть. и спасибо всем, кто ее пытается решить.
но разговоры про "на МКАДе дышится", про слизь в легких... да, нагнетаете

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1443 : 17 Февраль 2017, 15:49:40 »
+2
я не переиначиваю. Вы сделали вывод про меня, он - неверный.я не оспариваю, что вам действительно воняет. и не отрицаю, что проблема есть. и спасибо всем, кто ее пытается решить.
но разговоры про "на МКАДе дышится", про слизь в легких... да, нагнетаете
Я говорила про МКАД? Про слизь в легких?
Если Вы имеете ввиду иные какие то посты, то человек не зря волнуется ;)

 Сероводород 2 класс опасности ПДК около 0.008 мг/м3, ощутимый запах отмечается при 1,2-2.3 мг/м3 значительный запах  4 мг/м3.

аммиак 4 класс опасности ПДК около 0.04 мг./м3. 
Человек чувствует запах при концентрации 37 мг/м3.

Там уж сами определяйте вредно это или нет.

Argentina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 153
  • Пол: Женский
  • Уважение: +81
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1444 : 17 Февраль 2017, 15:53:20 »
0
Я говорила про МКАД? Про слизь в легких?
ну когда Вы говорили "МЫ нагнетаем"...Вы же не о себе во множественном числе))

засим считаю дискуссию оконченной, поскольку лично мне пока сказать больше нечего. волнения других мне вполне понятны, но истерию не разделяю.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1445 : 17 Февраль 2017, 16:03:26 »
0
так не и не расходились ещё? :D

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1446 : 17 Февраль 2017, 17:35:30 »
+2
Что Вы спорите ?
Воняет, и ОЧЕНЬ ВОНЯЕТ ФЕКАЛИЯМИ !
С этим нужно что-то делать и срочно.

Летом нас кормили баснями, что воняет из-за подключения ВБ. Все уже давно подключили.
Сейчас ищутся другие причины, типа фильтры из-за ремонтов забились цементом.
Дальше что будет ?!

Помнится мне, что кто-то чего-то ставил - станции по измерению ПДК вредных примесей в воздухе. Но они не могут уловить чего-то вредного в кокашках (ИМХО).
Тут нужно притащить эколога и пусть погуляет пол дня вокруг очистных, без противогаза. Думаю потом откачивать будут.

Кто обладает ТОЧНОЙ информацией, расскажите:
- что делает MrGroup
- что делает администрация
- что делает экологическая служба
- что делает прокуратура
- что делает санэпидемстанция

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1447 : 18 Февраль 2017, 15:02:19 »
0
Что Вы спорите ?
Воняет, и ОЧЕНЬ ВОНЯЕТ ФЕКАЛИЯМИ !
С этим нужно что-то делать и срочно.

Летом нас кормили баснями, что воняет из-за подключения ВБ. Все уже давно подключили.
Сейчас ищутся другие причины, типа фильтры из-за ремонтов забились цементом.
Дальше что будет ?!

Помнится мне, что кто-то чего-то ставил - станции по измерению ПДК вредных примесей в воздухе. Но они не могут уловить чего-то вредного в кокашках (ИМХО).
Тут нужно притащить эколога и пусть погуляет пол дня вокруг очистных, без противогаза. Думаю потом откачивать будут.

Кто обладает ТОЧНОЙ информацией, расскажите:
- что делает MrGroup
- что делает администрация
- что делает экологическая служба
- что делает прокуратура
- что делает санэпидемстанция

Все смешалось в дома Облонских)))) Очистные, Москокс, временные станции)))

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1448 : 18 Февраль 2017, 17:08:07 »
0

Magic

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Женский
  • Уважение: +13
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1449 : 21 Февраль 2017, 12:19:09 »
+4
Уважаемые соседи.

Предлагаем в срочном порядке произвести независимую лабораторную экспертизу проб воды и писать коллективное письмо от жителей всего мкр. Эко-Видное в Прокуратуру.
Т.к. ситуация уже очень серьезная, меры не предпринимаются, стоки круглосуточно сливаются в реку и скоро речка превратиться в гнилое болото.
Тогда не только воздух будет опасен для здоровья, но и другие бактерии начнут распространятся.



Helenarussi

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1450 : 21 Февраль 2017, 13:16:21 »
0
Уважаемые соседи.

Предлагаем в срочном порядке произвести независимую лабораторную экспертизу проб воды и писать коллективное письмо от жителей всего мкр. Эко-Видное в Прокуратуру.
Т.к. ситуация уже очень серьезная, меры не предпринимаются, стоки круглосуточно сливаются в реку и скоро речка превратиться в гнилое болото.
Тогда не только воздух будет опасен для здоровья, но и другие бактерии начнут распространятся.

Поддерживаю.
Сейчас пытаюсь подробнее узнать про экспертизу воздуха в районе.
Честно говоря я никогда раньше этим не занималась и не интересовалась, в специфику абсолютно не погружена, но сидеть сложа руки нет никакого желания, учитывая происходящие события вокруг нашего жилища.
В интернете нашла независимую фирму, они занимаются такими исследованиями (воздух,вода и тд). Объяснила ситуацию с воздухом в районе - они предложили исследовать участок с помощью газового хроматографа ФГХ, я им пояснила, что у нас это стихийное событие, а не постоянное, сейчас жду их предложение  - возможно,они смогут выехать оперативно в самый "ароматный" момент.
С водой, я думаю, менее проблематичный вариант - приехал - зачерпнул- уехал - написал заключение.

Сейчас ожидаю от них письмо с предложением и ценой вопроса, за воду словечко замолвлю.
Посмотрим что и как.
Возможно, есть здесь люди знающие и "бывалые" в этих вопросах, можете дать свои комментарии по поводу ФГХ?

PS: Самое страшное, что скоро весна, тепло, солнышко и водоемчик наш с вами расцветет и предстанет перед нами во всей "красе" со всеми "делами", которые он в себе за зиму накопил от очистных.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 13:25:43 от Helenarussi »

ossa

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Уважение: +13
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1451 : 21 Февраль 2017, 13:39:38 »
0
Поддерживаю.
Сейчас пытаюсь подробнее узнать про экспертизу воздуха в районе.
Честно говоря я никогда раньше этим не занималась и не интересовалась, в специфику абсолютно не погружена, но сидеть сложа руки нет никакого желания, учитывая происходящие события вокруг нашего жилища.
В интернете нашла независимую фирму, они занимаются такими исследованиями (воздух,вода и тд). Объяснила ситуацию с воздухом в районе - они предложили исследовать участок с помощью газового хроматографа ФГХ, я им пояснила, что у нас это стихийное событие, а не постоянное, сейчас жду их предложение  - возможно,они смогут выехать оперативно в самый "ароматный" момент.
С водой, я думаю, менее проблематичный вариант - приехал - зачерпнул- уехал - написал заключение.

Сейчас ожидаю от них письмо с предложением и ценой вопроса, за воду словечко замолвлю.
Посмотрим что и как.
Возможно, есть здесь люди знающие и "бывалые" в этих вопросах, можете дать свои комментарии по поводу ФГХ?

PS: Самое страшное, что скоро весна, тепло, солнышко и водоемчик наш с вами расцветет и предстанет перед нами во всей "красе" со всеми "делами", которые он в себе за зиму накопил от очистных.
лаб в интернете много, нужна сертифицированная лаборатория со всеми сертификатами на оборудование, иначе заключение будет просто бумажкой. хроматограф измеряет 30 что ли показателей. насчет выехать по звонку, это практически не возможно, нужно заказывать заранее, минимум за день, чтобы подготовили реактивы, людей.
и еще, этим заключением, даже если в нем и будут превышения, не доказать что воздух портит то или иное предприятие.
а что за независимая фирма, как называется?

Helenarussi

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1452 : 21 Февраль 2017, 15:11:30 »
0
лаб в интернете много, нужна сертифицированная лаборатория со всеми сертификатами на оборудование, иначе заключение будет просто бумажкой. хроматограф измеряет 30 что ли показателей. насчет выехать по звонку, это практически не возможно, нужно заказывать заранее, минимум за день, чтобы подготовили реактивы, людей.
и еще, этим заключением, даже если в нем и будут превышения, не доказать что воздух портит то или иное предприятие.
а что за независимая фирма, как называется?
Не пишу название, дабы не вызвать гнев, что я тут рекламой занимаюсь.
Про бумажку: сертификатов и лицензий у них предостаточно, это группа компаний - у них своя лаборатория, их клиенты - Газпром,Ашан,Атак, Микоян и мн др. Думаю, такого масштаба предприятия не будут сотрудничать с фирмой из разряда "рога и копыта", которая не дает официальные заключения.
На счет выезда по запросу - да, вероятно, шанс ничтожно мал,но тем не менее он есть, так как мне пока ничего не ответили :)
Ну, лично у меня на данный момент задача - без прикрас узнать чем воздух "богат", чем дышу и что дальше делать с этим. Ситуация просто крайне странная - сильный запах есть, экспертизу проводят - оглашают результаты в СМИ- показатели в норме, ну не может этого быть, на мой взгляд.
Доказать чью-то вину - это уже второстепенная (но немаловажная) задача, вытекающая из первоочередной.

На сегодняшний день, насколько я поняла, мы имеем результаты экспертизы и исходя из нее всё в норме, следовательно, винить тут некого и не в чем, потому, что по бумажке у нас всё прекрасно.
Вывод: сначала нужно доказать что у нас есть проблемы.
Я так эту ситуацию понимаю.

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1453 : 21 Февраль 2017, 16:11:02 »
+1
Поддерживаю.
Сейчас пытаюсь подробнее узнать про экспертизу воздуха в районе.
Честно говоря я никогда раньше этим не занималась и не интересовалась, в специфику абсолютно не погружена, но сидеть сложа руки нет никакого желания, учитывая происходящие события вокруг нашего жилища.
В интернете нашла независимую фирму, они занимаются такими исследованиями (воздух,вода и тд). Объяснила ситуацию с воздухом в районе - они предложили исследовать участок с помощью газового хроматографа ФГХ, я им пояснила, что у нас это стихийное событие, а не постоянное, сейчас жду их предложение  - возможно,они смогут выехать оперативно в самый "ароматный" момент.
С водой, я думаю, менее проблематичный вариант - приехал - зачерпнул- уехал - написал заключение.

Сейчас ожидаю от них письмо с предложением и ценой вопроса, за воду словечко замолвлю.
Посмотрим что и как.
Возможно, есть здесь люди знающие и "бывалые" в этих вопросах, можете дать свои комментарии по поводу ФГХ?

PS: Самое страшное, что скоро весна, тепло, солнышко и водоемчик наш с вами расцветет и предстанет перед нами во всей "красе" со всеми "делами", которые он в себе за зиму накопил от очистных.
А документы их не хотите проверить? Они вообще имеют право это делать, ossa Вам дело говорит. Причем тут Ашан,Микоян?
Не хочется прибегать к сарказму,но сил писать одно и тоже через каждые 10 страниц уже нет. Очень здорово,что у нас такие инициативные жители, но прежде чем махать кулаками надо ситуацию узнать, или Вы предполагаете,что тут столько страниц расписано анекдотами?
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 16:16:21 от Анастасия К »

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1454 : 21 Февраль 2017, 17:00:40 »
0
На самом деле, это страшно... оказывается, это свежие фото, когда начал таять снег и все это "вылезло" vidnoe24.ru/news/2017/02/2251/
Я читала, что около апрелевки была аналогичная ситуация, и там после лета люди в инфекционные больницы попали , кто-то огород по привычке водой из речки поливал, а дети просто на речке гуляли.
Ну что же это такое, неужели мы с ТАКИМ масштабом проблемы никому не нужны и застройщик спокойно с этим живет?