Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 282777 раз)

Argentina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 153
  • Пол: Женский
  • Уважение: +81
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1425 : 16 Февраль 2017, 14:59:12 »
-3
Очистные пованивают?))) Вы точно живете год?))) Да они как раз полгода уже в полную мощь воняют
точно, с декабря 2015, вроде пока еще в уме.
ну мне правда не воняет...я не знаю, кто эти люди, которым ежедневно воняет в полную мощь...
я постоянно проветриваю в квартире, правда не воняет

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1426 : 16 Февраль 2017, 15:07:48 »
+4
точно, с декабря 2015, вроде пока еще в уме.
ну мне правда не воняет...я не знаю, кто эти люди, которым ежедневно воняет в полную мощь...
я постоянно проветриваю в квартире, правда не воняет
это люди, которые живут в 14м и 15м домах ))

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1427 : 16 Февраль 2017, 15:51:43 »
+2
точно, с декабря 2015, вроде пока еще в уме.
ну мне правда не воняет...я не знаю, кто эти люди, которым ежедневно воняет в полную мощь...
я постоянно проветриваю в квартире, правда не воняет
А Вы вечером прогуляйтесь в роще со стороны очистных) ;)

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1428 : 16 Февраль 2017, 16:30:47 »
+5
А Вы вечером прогуляйтесь в роще со стороны очистных) ;)
Сегодня в 7-00 вышел с собакой у 7-го дома. Воняло тааааааак. Дышать было нереально. Натянул свитер на нос, все равно не помогало. Бедная собака, думал задохнется  :(
До каких пор это будет продолжаться ?
Возбудить бы дело в отношении Mr Group и посадить ответственного на пару лет, чтоб другим не повадно было.
Это просто жесть.

Мимо коксового езжу регулярно. Воняет ВСЕГДА (чуть меньше чем раньше). Кто рассказывает, что ему не воняет, у него наверное насморк.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1429 : 16 Февраль 2017, 16:52:13 »
0
Возбудить бы дело в отношении Mr Group и посадить ответственного на пару лет, чтоб другим не повадно было.

Знать бы еще, что для этого нужно) Я так понимаю, это же должен быть коллективный иск.

Argentina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 153
  • Пол: Женский
  • Уважение: +81
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1430 : 16 Февраль 2017, 17:08:40 »
-3
А Вы вечером прогуляйтесь в роще со стороны очистных)
зачем? если в мусоропровод голову засунуть, наверное, тоже не Шанель...

Кто рассказывает, что ему не воняет, у него наверное насморк.
ну не надо утрировать. бывает, что вонь есть, но она не на регулярной основе. мимо завода не езжу

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1431 : 16 Февраль 2017, 17:17:17 »
+5
зачем? если в мусоропровод голову засунуть, наверное, тоже не Шанель...
ну не надо утрировать. бывает, что вонь есть, но она не на регулярной основе. мимо завода не езжу
Действительно. Дальше носа не гляжу и пофиг что там садик и дети рядом гуляют и дышат этим. А судя по тому что Вы живете в 10 доме, как минимум странно, что Вы не чувствуете, у вас такая же вонь как и в около наших трех домов.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2017, 17:20:43 от Анастасия К »

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1432 : 16 Февраль 2017, 18:47:06 »
+4
зачем? если в мусоропровод голову засунуть, наверное, тоже не Шанель...
ну не надо утрировать. бывает, что вонь есть, но она не на регулярной основе. мимо завода не езжу

Можете засунуть голову в любую квартиру из дома №14 вечером после 22 часов. Будет даже не Диор от этих очистных.
А люди в этих квартирах живут.
Вонь последние полгода имеет место быть на регулярной основе. Если её не ощущаете - значит ветер сносит.
Окно невозможно открыть и это на 14-м этаже.
Так что Ваше предположение касательно утрирования тут совсем не уместно. Поверьте.

Argentina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 153
  • Пол: Женский
  • Уважение: +81
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1433 : 16 Февраль 2017, 20:09:28 »
-5
16 Февраль 2017, 20:09:28 - Скрыт.

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1434 : 16 Февраль 2017, 22:57:48 »
+3
Анастасия К, Gerontokrat,
Начнём с того, что я дальше своего носа вижу, просто у меня нет времени каждый день ходить к 14 дому и нюхать. И не надо писать с таким подтекстом, будто бы я там построила садик и очистные. Я не говорю, что не вонялл ни разу. Когда я только переехала, воняло чаще, особо сильно воняло канализацией у пятого дома, когда я по вечерам возвращалась домой. Сейчас вонять стало реже, так чтобы окно нельзя открыть, может, раз в два-три месяца. Возможно, вы правы, и до 10 дома резкий запах не доходит, хотя это очень странно.
Просто я не склонна везде искать плохое, а тут какую тему ни почитай - все говно: вонь, самолёты, автобусы, парковки, инфраструктура, УК, набережная...такое ощущение, что сюда всех принудительно выселили из их домов в Швейцарских Альпах

Как всегда закончилось все за упокой. Причем тут самолеты и т.Д. Проблема очистных стоит остро и это понимает чувствует не только только 15 и 14 дом для этого не нужно даже к нам туда ходить.
По поводу подтекста, не знаю как Вы читаете, в моих сообщениях не было его. Все свои претензии мы уже выразили кто в этом замешан.

FuckEco

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 1
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1435 : 17 Февраль 2017, 03:07:13 »
+1
Прочитал ваши сообщения - решил еще раз проверить.

Приехал днем из г Серпухов. Подышал на улице 5 минут - по сравнению с Серпуховском здесь с воздухом не очень. Но это не показатель.
Далее уехал на м Кантемировская на работу сдать отчеты - постоял 5 минут - воздух был побогаче и посвежее. Далее уехал к родным в Южное Бутово. Также постоял 5 минут на улице - тоже воздух насыщен кислородом.
В 01:00 вернулся в Видное - как бы описать в сравнении как будто в воздухе нет кислорода.
Далее дома в 02:00 в горле снова появился небольшой кисловатый привкус и ощущение перца на нёбе(я в прошлом посте описал это как першит горло). Прошу заметить что я приоткрыл окна днем, чтобы небыло сомнения в том что зима и батареи топят.

Конечно я преувеличиваю и все мы будем жить долго и счастливо в любом случае, но по моим ощущениям что-то тут неладное.

ПС. Конечно запах от очистных очень не приятен, и я сочувствую тем кто живет на первых 5 этажах, но лично меня этот запах затрагивает только несколько минут пока я иду от машины до дома т/к я живу на 15 этаже. Запах жуткий, так пахнет в деревенском сартире, только в 10 раз сильнее!
Повторюсь, что меня не очень сильно пугает вонь от отчисных, как то что в целом с воздухом.

Argentina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 153
  • Пол: Женский
  • Уважение: +81
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1436 : 17 Февраль 2017, 11:45:23 »
0
По поводу подтекста, не знаю как Вы читаете, в моих сообщениях не было его.
что я не вижу дальше своего носа? ну ок, не подтекст, так не подтекст.
воздух был побогаче и посвежее
воздух насыщен кислородом
ну я вот, к сожалению, или к счастью не такой эксперт в качестве воздуха...может, уже принюхалась))

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1437 : 17 Февраль 2017, 11:56:07 »
-1
Кто рассказывает, что ему не воняет, у него наверное насморк.
да, хронический )))

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1438 : 17 Февраль 2017, 12:26:57 »
+1
Приехал днем из г Серпухов. Подышал на улице 5 минут - по сравнению с Серпуховском здесь с воздухом не очень. Но это не показатель.Далее уехал на м Кантемировская на работу сдать отчеты - постоял 5 минут - воздух был побогаче и посвежее. Далее уехал к родным в Южное Бутово. Также постоял 5 минут на улице - тоже воздух насыщен кислородом.В 01:00 вернулся в Видное - как бы описать в сравнении как будто в воздухе нет кислорода.Далее дома в 02:00 в горле снова появился небольшой кисловатый привкус и ощущение перца на нёбе(я в прошлом посте описал это как першит горло). Прошу заметить что я приоткрыл окна днем, чтобы небыло сомнения в том что зима и батареи топят.
;D Вы сделали мой день

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1439 : 17 Февраль 2017, 13:10:06 »
0
что я не вижу дальше своего носа?
А где тут притензия к Вам, что Вы построили тут садик? :o
Может уже я ослепла ;D
Только подтекст, точнее прямое высказывание, что вас волнует только то что сосредоточено в пределах 39-64 КВ.м.