Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 282788 раз)

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1410 : 15 Февраль 2017, 08:29:10 »
+2
Если говорить о самом воздухе, то он здесь хороший. Да, ранее пахло Москокс'ом, но уже с сентября 2016г. лично я данный запах не ощущаю. Не знаю как другие, но у меня так.
Да, после в полную силу завоняли очистные))))

КИрина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1411 : 15 Февраль 2017, 10:38:20 »
0
И очистные эти проблема номер один на сегодняшний день. Я пытаюсь собрать в голове в всю информацию, что была у меня до этого  и вывод, прям скажем, плачевный напрашивается. Поправьте пжл., если я ошибаюсь и выводы мои ошибочны.
Итак в процессе стройки запаха не было, но и соседний микрорайон к нам подключен не был, управление очистными происходит удаленно, и расчет был так же только на наш микрорайон и, насколько я понимаю, за работу и контроль им платит наша УК за счет наших поступлений за квартплату. Следовательно, чтоб очистные начали, хоть мало мальски, справляться с дополнительным объемом, надо увеличивать  траты  на бактерии ( расходный материал), которые и являются главными очистителями сточных вод. Траты эти ,скорее всего, лежат на нашей УК. Вопрос, какая УК обслуживает Видный берег? Если наша, то добиться  увеличение расходов по этой статье реально, если быть более настойчивыми, а вот, если нет, то сомнения берут, что  УК пожертвует своей прибылью,  которую она благополучно спишет на  премиальные.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1412 : 15 Февраль 2017, 12:55:19 »
0
Ну и что толку господа от этих постов и проверок на коксогазе?

Воздуха небыло, нет и не будет! Открываешь окно - пытаешься дышать - а воздуха то нет! Мне не нужны экспертизы чтобы понять что мы дышим ничем. Вдыхаю - пусто, выдыхаю, Снова вдыхаю - снова пусто. Как держимся - непонимаю. На МКАДе больше воздуха чем у нас на районе!

Я живу пол года. Вопрос к тем кто живет тут долгое время? как ваше здоровье? к чему готовится? Наше здоровье - основной показатель нашей экологии!

Езжу в командировки в другие города, пару раз каждый месяц. Возвращаюсь в наш райончик - всегда першит горло, в легких как будто слизь некая оседает. Самое важное что пересыхает слизистая, в горле, как будто не хватка воды. В так 2-3 дня, потом организм привыкает к такому положению вещей, подстраивается, но как мне кажется это чревато хроническими заболеваниями!

Скажите я один такой больной оказался? Или есть еще люди которые в Эко-Видном также погано себя чувствуют? Пора собирать деньги на врачей - думаю целым микрорайоном будет скидка!
хммм... на МКАД дышится, а у нас нет ....  ???

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1413 : 15 Февраль 2017, 13:00:16 »
0
Вы с нашего района вообще?
не знаю почему, но сомневаюсь )))

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1414 : 15 Февраль 2017, 16:13:54 »
+1
Может человек просто жёстко разочаровался. Надеялся на кристально чистый воздух в 7 км от МКАД, а получилось совсем не то что ожидал. В других городах России конечно воздух лучше, особенно на Алтае. Но добираться до Москвы дольше, ведь сбором грибов и ягод много не заработаешь.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1415 : 15 Февраль 2017, 17:07:11 »
+7
Может человек просто жёстко разочаровался. Надеялся на кристально чистый воздух в 7 км от МКАД, а получилось совсем не то что ожидал. В других городах России конечно воздух лучше, особенно на Алтае. Но добираться до Москвы дольше, ведь сбором грибов и ягод много не заработаешь.
Почему дом Бена Аффлека стоит 10М долларов, а дом на рублевке 30М долларов?
Ха! Потому что дом Бена Аффлека за 10 тыс. км. от МКАДа.
 ;D

Argentina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 153
  • Пол: Женский
  • Уважение: +81
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1416 : 16 Февраль 2017, 10:39:55 »
+3
Я живу пол года. Вопрос к тем кто живет тут долгое время? как ваше здоровье? к чему готовится? Наше здоровье - основной показатель нашей экологии!
вы это серьезно?)) больше года живу. да иногда очистные пованивают, но со здоровьем нет проблем т-т-т
Скажите я один такой больной оказался?
по-видимому...может, просто психосоматика

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1417 : 16 Февраль 2017, 12:10:20 »
0
От москокса запаха практически не осталось, иногда только проезжая мимо замечаю,  в целом на порядок лучше чем раньше,
а вот с очистными беда, частые запахи канашки...

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1418 : 16 Февраль 2017, 13:01:34 »
+1
вы это серьезно?)) больше года живу. да иногда очистные пованивают, но со здоровьем нет проблем т-т-тпо-видимому...может, просто психосоматика
Очистные пованивают?))) Вы точно живете год?))) Да они как раз полгода уже в полную мощь воняют ;D
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2017, 13:05:47 от Анастасия К »

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1419 : 16 Февраль 2017, 13:05:06 »
0
И очистные эти проблема номер один на сегодняшний день. Я пытаюсь собрать в голове в всю информацию, что была у меня до этого  и вывод, прям скажем, плачевный напрашивается. Поправьте пжл., если я ошибаюсь и выводы мои ошибочны.
Итак в процессе стройки запаха не было, но и соседний микрорайон к нам подключен не был, управление очистными происходит удаленно, и расчет был так же только на наш микрорайон и, насколько я понимаю, за работу и контроль им платит наша УК за счет наших поступлений за квартплату. Следовательно, чтоб очистные начали, хоть мало мальски, справляться с дополнительным объемом, надо увеличивать  траты  на бактерии ( расходный материал), которые и являются главными очистителями сточных вод. Траты эти ,скорее всего, лежат на нашей УК. Вопрос, какая УК обслуживает Видный берег? Если наша, то добиться  увеличение расходов по этой статье реально, если быть более настойчивыми, а вот, если нет, то сомнения берут, что  УК пожертвует своей прибылью,  которую она благополучно спишет на  премиальные.
Вы не туда свернули) по очистным идет модернизация и отвечает за это застройщик) УК не при делах. Это траты застройщика.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1420 : 16 Февраль 2017, 13:24:34 »
0
Вы не туда свернули)
да там, я бы сказала, сразу в противоположную пошлёпали ;D

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1421 : 16 Февраль 2017, 13:47:38 »
0
да там, я бы сказала, сразу в противоположную пошлёпали ;D
;D ;D

Oleg_S.

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1422 : 16 Февраль 2017, 13:50:27 »
0
УК не при делах. Это траты застройщика
Не все это поймут, поймут лишь те, кто не все (с)

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1423 : 16 Февраль 2017, 14:16:43 »
0
Не все это поймут, поймут лишь те, кто не все (с)
Цитата из великих ;D

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1424 : 16 Февраль 2017, 14:17:40 »
0
Блин уже сообщения не в те темы пишу)))