Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 282787 раз)

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1395 : 22 Октябрь 2016, 10:03:07 »
0
mep.mosreg.ru/meropriyati...go-vozdukha-v-g-o-vidnoe/

Результаты мониторинга атмосферного воздуха
Без комментариев...вот Вам и посты...

ossa

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Уважение: +13
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1396 : 22 Октябрь 2016, 12:44:26 »
0
Нужно коллективно запросить публикацию результатов по всем выполненным анализам, а не усредненные показатели за сутки, начиная с 10 октября.

 Писать лучше сюда, в Минэкологии МО:

 mep.mosreg.ru
 minecology@mosreg.ru

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1397 : 22 Октябрь 2016, 14:51:03 »
+2
Хромов на встрече ясно сказал, что завод никто не закроет, поэтому результаты экспертизы воздуха всегда хорошие будут, даже если мы здесь будем задыхаться.
Ну либо они берут пробы специально в те дни, когда ветер не в нашу сторону или выбросов нет.

ossa

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Уважение: +13
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1398 : 22 Октябрь 2016, 17:35:11 »
0
Пример обращения:

Министру экологии и природопользования Московской области
Когану А.Б.

от
...

Уважаемый Александр Борисович!

На сайте Министерства экологии и природопользования МО был размещен материал с результатами мониторинга атмосферного воздуха автоматическим постом в г. Видное. Опубликованные результаты содержат лишь усредненные суточные показатели загрязнения воздуха по веществам и не отражают максимальных разовых концентраций.
Прошу Вас опубликовать все результаты исследований воздуха, выполненные автоматическим постом мониторинга воздуха, в исходном виде без усреднения за период начиная с 10 октября 2016 года и до последнего дня работы поста.

ossa

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Уважение: +13
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1399 : 24 Октябрь 2016, 21:53:43 »
0
В среду, 26.10.2016, в 10-00 на Москоксе будет проводиться выездная проверка с инструментальными исследованиями воздуха (в рамках нашего обращения в Генпрокуратуру РФ). Минэкологии МО просит жителей принять участие, чтобы подтвердить появление химического запаха в недавние дни (5-6, 9-10 октября).
Есть желающие прийти?

Дать ответ нужно завтра.

Oleg_S.

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1400 : 25 Октябрь 2016, 08:28:33 »
0
В среду, 26.10.2016, в 10-00
Как всегда - день и время рабочие, смогут только в основном мамочки в декрете, и то, если смогут.
Всё равно неплохо.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1401 : 25 Октябрь 2016, 10:45:10 »
0
Есть желающие прийти?
У меня выходной завтра. Могу прийти, только что конкретно требуется от меня?

Викуля

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1402 : 25 Октябрь 2016, 11:12:14 »
+1
Мамочки в декрете-это сила. В свое время я также в декрете с ребенком, не зависимо от сезона,  собирала подписи у метро...Еще пенсионеры помощники, но их у нас думаю, не так много..

FuckEco

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 1
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1403 : 14 Февраль 2017, 12:06:28 »
-2
Ну и что толку господа от этих постов и проверок на коксогазе?

Воздуха небыло, нет и не будет! Открываешь окно - пытаешься дышать - а воздуха то нет! Мне не нужны экспертизы чтобы понять что мы дышим ничем. Вдыхаю - пусто, выдыхаю, Снова вдыхаю - снова пусто. Как держимся - непонимаю. На МКАДе больше воздуха чем у нас на районе!

Я живу пол года. Вопрос к тем кто живет тут долгое время? как ваше здоровье? к чему готовится? Наше здоровье - основной показатель нашей экологии!

Езжу в командировки в другие города, пару раз каждый месяц. Возвращаюсь в наш райончик - всегда першит горло, в легких как будто слизь некая оседает. Самое важное что пересыхает слизистая, в горле, как будто не хватка воды. В так 2-3 дня, потом организм привыкает к такому положению вещей, подстраивается, но как мне кажется это чревато хроническими заболеваниями!

Скажите я один такой больной оказался? Или есть еще люди которые в Эко-Видном также погано себя чувствуют? Пора собирать деньги на врачей - думаю целым микрорайоном будет скидка!

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1404 : 14 Февраль 2017, 13:32:00 »
+2
FuckEco, Странно. Вы с нашего района вообще? Потому как уже довольно давно у нас москоксом уже не пахнет. И ветра уже 100 раз дули оттуда. Нет запаха. Метчел в 2016 г. выделил довольно внушительную сумму на новую систему очистки воздуха для Москокса. Систему поставили. Да вон, даже рядом проезжаешь по белокаменному, нет того запаха, как раньше. Уже более полу года вони нет. Может это я один не чувствую? Или у меня здоровье железное?

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1405 : 14 Февраль 2017, 13:52:41 »
0
Я тоже не чувствовала, разве что пару раз совсем чуть-чуть, еле уловимый. Но вот рядом с заводом просто невозможно, как по мне - воняет невыносимо.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1406 : 14 Февраль 2017, 14:44:16 »
-1
Я тоже не чувствовала, разве что пару раз совсем чуть-чуть, еле уловимый. Но вот рядом с заводом просто невозможно, как по мне - воняет невыносимо.
Согласен,
возле завода воняет прилично

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1407 : 14 Февраль 2017, 16:30:51 »
0
сухость слизистых - это вечная проблема зимы: отопление + сухой воздух, вот и результат. мы увлажнитель домой покупали. немого, правда, но помогает :(

Vredika

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 6А
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1408 : 14 Февраль 2017, 17:06:35 »
0
Я тоже не чувствовала, разве что пару раз совсем чуть-чуть, еле уловимый. Но вот рядом с заводом просто невозможно, как по мне - воняет невыносимо.
Работала летом в 300 метрах от Завода. Даже в самую жару запаха НЕ БЫЛО! С 1 ноября вблизи не работаю, но проезжая мимо (днем или ночью) запаха не ощущаю.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1409 : 14 Февраль 2017, 20:07:03 »
+1
Ну и что толку господа от этих постов и проверок на коксогазе?

Воздуха небыло, нет и не будет! Открываешь окно - пытаешься дышать - а воздуха то нет! Мне не нужны экспертизы чтобы понять что мы дышим ничем. Вдыхаю - пусто, выдыхаю, Снова вдыхаю - снова пусто. Как держимся - непонимаю. На МКАДе больше воздуха чем у нас на районе!

Я живу пол года. Вопрос к тем кто живет тут долгое время? как ваше здоровье? к чему готовится? Наше здоровье - основной показатель нашей экологии!

Езжу в командировки в другие города, пару раз каждый месяц. Возвращаюсь в наш райончик - всегда першит горло, в легких как будто слизь некая оседает. Самое важное что пересыхает слизистая, в горле, как будто не хватка воды. В так 2-3 дня, потом организм привыкает к такому положению вещей, подстраивается, но как мне кажется это чревато хроническими заболеваниями!

Скажите я один такой больной оказался? Или есть еще люди которые в Эко-Видном также погано себя чувствуют? Пора собирать деньги на врачей - думаю целым микрорайоном будет скидка!

Если говорить о самом воздухе, то он здесь хороший. Да, ранее пахло Москокс'ом, но уже с сентября 2016г. лично я данный запах не ощущаю. Не знаю как другие, но у меня так.