Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 280441 раз)

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #135 : 16 Ноябрь 2015, 14:47:27 »
+2
я трубы видела и одного завода и другого. Но сильный запах, который чувствовался у нас, это не коксо-газовый, я это поняла, когда подъехала к асфальтовому. Там трубы тоже немаленькие, и находиться там вблизи из-за вони и дымки просто невозможно!!!как там люди живут рядом, я не понимаю.
Просто пока все воюют с одним заводом, другой даже в список для проверок не попадает! а вреда от него, уж поверьте не меньше.

Не буду  спорить.  Я  же  говорю,  бороться  за  экологию  -  благое  дело.  Просто  и  про  коксогазовый  забывать  нельзя.  И,  если  с  асфальтовым  я  не  знаю,  как  ,  т.к.  он  новый,  то  коксовый  старый,  технологии  старые,    может,  и  можно  добиться  уменьшения  несанкционированных  выбросов.  Ну,  и  масштабы  вреда  не  сравнить.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #136 : 16 Ноябрь 2015, 14:57:39 »
-1
Знаете  же наверняка,  что  ЖКЗавидное,  Южное  Видное  и  ЭКО  Видное,  да  и  Видный  Берег  строятся  на  землях,  на  которых  ничего  нельзя  было  строить,
откуда инфа?
Но сильный запах, который чувствовался у нас, это не коксо-газовый
похоже бесполезно убеждать, что это не запах коксогазового завода был у нас в ЖК

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #137 : 16 Ноябрь 2015, 14:58:57 »
-1
то  коксовый  старый,  технологии  старые
Вы так уверено об этом говорит.... Про технологии... Я вот не вижу никакой логики, раз старый завод, значит и всё на нём старое престарое

serok

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Уважение: +32
  • Корпус: 7
Экология района - жуткий запах
« Ответ #138 : 16 Ноябрь 2015, 15:08:15 »
0
Экология района - жуткий запах жженой резины по вечерам
« Ответ #136 : Сегодня в 14:57:39 »
Цитировать (выделенное)+1   
Цитата: nika54 от Сегодня в 10:31:10
Знаете  же наверняка,  что  ЖКЗавидное,  Южное  Видное  и  ЭКО  Видное,  да  и  Видный  Берег  строятся  на  землях,  на  которых  ничего  нельзя  было  строить,
откуда инфа?

Соглашусь на все 100% - откуда такая информация?

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #139 : 16 Ноябрь 2015, 15:12:38 »
-1
Соглашусь на все 100% - откуда такая информация?
наверное данные земли подходили исключительно под сельхозугодия, на которых можно было сажать культуры, в дальнейшем предназначенные для кормов животных... А жить - ни в коем случае там нельзя

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #140 : 16 Ноябрь 2015, 15:32:47 »
+2
Вы так уверено об этом говорит.... Про технологии... Я вот не вижу никакой логики, раз старый завод, значит и всё на нём старое престарое
Почитайте производство  кокса.  Унас  используется  охлаждение  кокса  водой,  в  результате  в  паре  содержится  помимо  вредных  веществ  еще  и  мельчайшая  коксовая  пыль,  крайне  вредная.  На  более  новых  производствах  используют сухое охлаждение  кокса,выбросы  содержат  меньше  вредных  веществ.Это  один  пример,  таких  много,  пересказывать  нет  смысла.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #141 : 16 Ноябрь 2015, 15:50:04 »
+3
Соглашусь на все 100% - откуда такая информация?
Инфа  все  оттуда  же  -  из  документов,  из  интернета.      Кроме  того,, из  истории  постройки  рабочего  поселка  Видное,  впоследствии  ставшим  городским  поселением.  Все  можно  найти  и  почитать.  И,  кроме  того,  от  коренных  жителей  Видного,   и  также  работников  завода  бывших  и  настоящих.. Я  очень  общительный  человек,  за  3  года  жизни  здесь  перезнакомилась  с  четвертью , наверное, населения  ,  еще  и  из  деревень  близлежащих.  Я  верю  людям,  не  думаю,  что  они  все  дружно  обманывают.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #142 : 16 Ноябрь 2015, 16:12:38 »
-1
с  четвертью , наверное, населения 
города и деревень?
ничо себе  :o

serok

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Уважение: +32
  • Корпус: 7
Экология района - жуткий запах
« Ответ #143 : 16 Ноябрь 2015, 16:21:24 »
0
Инфа  все  оттуда  же  -  из  документов,  из  интернета.      Кроме  того,, из  истории  постройки  рабочего  поселка  Видное,  впоследствии  ставшим  городским  поселением.  Все  можно  найти  и  почитать.  И,  кроме  того,  от  коренных  жителей  Видного,   и  также  работников  завода  бывших  и  настоящих.. Я  очень  общительный  человек,  за  3  года  жизни  здесь  перезнакомилась  с  четвертью , наверное, населения  ,  еще  и  из  деревень  близлежащих.  Я  верю  людям,  не  думаю,  что  они  все  дружно  обманывают
Тогда почему тут настроено куча частного сектора, раз нельзя

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #144 : 16 Ноябрь 2015, 16:23:29 »
-1
Тогда почему тут настроено куча частного сектора, раз нельзя
не знаю! спроси у nika54   ;D

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #145 : 16 Ноябрь 2015, 16:39:45 »
0
мдяяяя
www.zavidnoe.com/forum/topic.php?id=112&p=55
Цитировать
Все таки не зря я говорила - наш район дружнее, умнее, организованнее, ну, люди я имею ввиду
если чье-то мнение не совпадает с Вашим, значит мы не дружные, глупые и не организованные... ну спасибо  :)

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #146 : 16 Ноябрь 2015, 16:45:29 »
+3
Тогда почему тут настроено куча частного сектора, раз нельзя
Деревни    все  были  до  завода  :  Дыдылдино,  Сапроново,  Тарычево,, всякие  прочие,  их  никто  не  спрашивал,  строить  завод  или  нет.  А  дачных  здесь  не  так  уж  много,  если  сравнить  с   пригородом  Москвы  по  окружности.  Дачные  все  в  сторону  Молокова,  Володарки,  ну  и  со  стороны    Расторгуево.  Но  вы  же  сами  понимаете,  частный  сектор  это  не  многоэтажные  дома,  плотность  населения  разная.  Кроме  того,  сами  знаете,  близость  к  Москве  кому  то  важнее  экологии.  Тем  не  менее  наши  политики,, артисты,  банкиры  и  т.д.т.п.  строят  дома  на  западном  и  северозападном  направлении  -на  Новой  Риге,  Рублевке,Можайке  в  конце  концов.  Там  нет  промышленных  вредных  предприятий.  Но  не  вижу  смысла  в  этом  обсуждении, мы  то  с  вами  живем  здесь  и  сейчас .Какая  разница, знал  кто,  а  кто  не  знал  ,  что  тут  такая  экология.  Мы  уже  здесь  живем,  и  этим  все  сказано.  Давайте  попытаемся  как  то  улучшить  ситуацию,  тем  более  ничего  плохого  и  противозаконного  в  этом  нет.

Dan667

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
  • Корпус: 6
  • Секция: А
  • Этаж: 6
Экология района - жуткий запах
« Ответ #147 : 16 Ноябрь 2015, 20:50:34 »
+2
мы согласны сдать деньги.кому?может на подъездах объявление написать?на форуме не так много народу.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #148 : 17 Ноябрь 2015, 01:30:11 »
+1
Деньги нужно сдавать мне, я общаюсь по этому проекту с девушкой из Завидного.. Давайте сделаем централизованно, например, я здесь прикреплю объявление о сборе денег на замер, и что приносить их надо на детскую площадку в субботу с 12-40 до 13-30, а кто нибудь распечатает и повесит на подъезды в своем доме ? Я повешу на 6м доме...


ote author=Dan667 link=topic=1547.msg72316#msg72316 date=1447696234]
мы согласны сдать деньги.кому?может на подъездах объявление написать?на форуме не так много народу.
[/quote]

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #149 : 17 Ноябрь 2015, 08:37:24 »
0
Алексеевы, к сожалению в субботу мы не сможем! Можно ли Вам в другое время передать деньги?