Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 280514 раз)

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1335 : 03 Октябрь 2016, 17:17:33 »
0
Аммиак очень полезен))
Это от очистных то? А он там есть да? Нет, я правда интересуюсь. Просто на мой взгляд органика она и есть органика. Это ведь не химия с Москокса. И потом я уже говорил. Вы еще экспертизу не успеете провести, как ВБ закончат подключение, все закроют, закопают и запах уйдет. Вы живете тут недавно, а мы уже давно и начался этот запах как только ВБ начали подключение к системе очистных. Закончат подключение, запах уйдет. Ну да ладно. Мое мнение тебе не интересно. Есть только твое и оно одно правильное. Это я уже понял. Думаю наверное стоит заканчивать диалог. Бесполезно...  :-\

Викуля

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1336 : 03 Октябрь 2016, 20:39:03 »
0
когда я предложила сдать деньги, мне сказали, что нужная сумма собрана..

Викуля

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1337 : 03 Октябрь 2016, 20:41:58 »
0
и по поводу. так дело не пойдет, я имела, ввиду, что не надо конфликтовать...

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1338 : 04 Октябрь 2016, 00:08:21 »
+1
Лен, об этом тут раз 100 уже говорили. Почитай внимательно тему.
Юра, эту тему знаю наизусть.
/*написала чтоб развеять прошлые споры об источнике нашей ароматерапии*/
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1339 : 04 Октябрь 2016, 01:04:17 »
+1
Ну ты пишешь "ветер не наш", а тут ведь еще параметры, опять же с твоих слов:
- Ветер нужное направление,
- скорость ветра,
- запах,
- влажность,

Круто.... а такое бывает? Чтобы все эти условия были??? Какая была вонь зимою прошлой, мне кажется все зашкаливать должно было (без обозначенных условий).
Кстати, всю неделю со вторника  по прогнозу будет восточный и северо-восточный ветер((( будем "наслаждаться".
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2016, 01:12:54 от Inna »

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1340 : 04 Октябрь 2016, 07:06:06 »
0
когда я предложила сдать деньги, мне сказали, что нужная сумма собрана..
Вик, если Вы почитаете по внимательнее, речь идет о другой экспертизе. Экспертизе химического запаха.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1341 : 04 Октябрь 2016, 07:13:08 »
0
Круто.... а такое бывает? Чтобы все эти условия были??? Какая была вонь зимою прошлой, мне кажется все зашкаливать должно было (без обозначенных условий).
Кстати, всю неделю со вторника  по прогнозу будет восточный и северо-восточный ветер((( будем "наслаждаться".
Вот, Инна! Я о чем и пытался все эти две страницы Анастасии сказать. Что прошлой зимой условия были все. И стояло это дело неделями. Да за год уже ни раз можно было провести экспертизу. А возмущает меня то, что не закончив одно дело, а судя по ответам Анастасии, произвести эту экспертизу практически не возможно, уже собирают деньги на другое. При чем, как я уже говорил ранее, довольно сомнительное мероприятие. Т.е. замкнутый круг. Денег собрали. Но условий нет. Когда будут - неизвестно. И отложили в долгий ящик. А в личке она мне пишет  - "... если ты можешь это как-то просчитать, поделись мы будем только рады проведению этой экспертизы." Т.е. инициатором сбора средств и этого мероприятия я вообще не был. А теперь меня просят, подсказать, КАК ее провести? Ну тогда зачем вообще было за это браться изначально, если на знаете КАК?

А теперь новая история начинается. С экспертизой запахов от очистных. Там тоже куча условий будет, мне интересно? Собрать деньги не сложно, но прежде чем за что-то браться нужно 100 раз продумать все нюансы и уже только тогда собирать средства. Да и людей, обо всех этих нюансах, нужно было проинформировать ЗАРАНЕЕ. И не только на форуме. Мои же слова сразу были восприняты в штыки и как какая-то личная обида. При чем я так и не понял, чего я не правильного сказал?
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2016, 07:17:09 от Oxygenium »

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1342 : 04 Октябрь 2016, 07:17:18 »
+1
Круто.... а такое бывает? Чтобы все эти условия были??? Какая была вонь зимою прошлой, мне кажется все зашкаливать должно было (без обозначенных условий).
Кстати, всю неделю со вторника  по прогнозу будет восточный и северо-восточный ветер((( будем "наслаждаться".
В этом и сложность, вчера установили пост, который будет брать анализ воздуха каждые 20мин. В течение месяца. Посмотрим,что дадут результаты исследований, здесь вероятность попадания гораздо больше. 

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1343 : 04 Октябрь 2016, 07:22:45 »
0
Юра, эту тему знаю наизусть.
/*написала чтоб развеять прошлые споры об источнике нашей ароматерапии*/
Лен, мы деньги сдавали год назад. Поэтому и интересуюсь. Свое мнение я уже высказывал ни раз. Оно отличное от мнения Анастасии, особенно что касается очистных. Ну хотят, пусть делают. Их право в конце концов. Только людей нужно сразу предупреждать о всех нюансах. Что деньги вы сдаете, но когда будет экспертиза неизвестно. Что вы сдаете на "очистные", но сейчас ВБ подключается, и вонь все-равно будет, как ни крути. Технологии другой нет врезки труб. Как закончат подключаться, запах уйдет. Нужно людям говорить, как есть на самом деле. А не пост фактум.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1344 : 04 Октябрь 2016, 07:24:23 »
0
В этом и сложность, вчера установили пост, который будет брать анализ воздуха каждые 20мин. В течение месяца. Посмотрим,что дадут результаты исследований, здесь вероятность попадания гораздо больше.
А тогда зачем деньги собирали на экспертизу если пост установили? Пост то поставили за счет гос. бюджета. Получается собранные средства не нужны уже?

и по поводу. так дело не пойдет, я имела, ввиду, что не надо конфликтовать...
Виктория, я вам объясню суть. Конфликтовать никто не собирался. По крайней мере я не собирался. Дело в том, что я общался со специалистами в этой области. Общался долго и детально. Так как не разбираюсь в этом. Мне всё разжевали и в этой теме я обо всем этом написал: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=3009.60 Постарался донести до людей, по крайней мере тех кто ходит на форум. Жильцов нашего дома №6 я проинформировал на собрании. Я звонил Насте и пытался по телефону все это объяснить. Услышан я не был. А точнее было ответ что-то вроде - "Мы сами разберемся, а вы сами". И вот Анастасия берет и собирает деньги с людей на экспертизу, не разобравшись в сути вопроса. Не являясь специалистом, или хотя бы не пообщавшись со специалистами. Руководствуясь своими каким-то внутренними убеждениями и желаниями. Они не специалисты и берутся за такое. Зачем? Вот основной вопрос. Для чего все это делается? Ради того чтобы потом нашлось опять же куча условий для проведения этой экспертизы? Я выводы сделал еще вчера. Анастасия действует по своим убеждениям. Руководствуясь только ими. А не здравым смыслом и технологическими нюансами. Вот и все.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2016, 07:44:16 от Oxygenium »

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1345 : 04 Октябрь 2016, 07:52:05 »
+2
А тогда зачем деньги собирали на экспертизу если пост установили? Пост то поставили за счет гос. бюджета. Получается собранные средства не нужны уже?
Я деньги не собирала, я отвечаю за их сохранность, не понимаю твоих притензий. Второе когда деньги  собирали постами и не пахло, сейчас добились их установки. Будут результаты или нет увидим в следующем месяце. Понадобится экспертиза или нет сказать не могу. Деньги собраны на тот случай, что если все условия подходят мы оперативно разворачивает деятельность и проводим экспертизу. Безусловно вернем, если кто то посчитает, что в этом уже нет смысла. по поводу очистных мы считаем иначе, как ты правильно заметил это наше дело. Какие цели ты преследуешь? Ответ ты на все получил

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1346 : 04 Октябрь 2016, 07:54:31 »
0
А тогда зачем деньги собирали на экспертизу если пост установили? Пост то поставили за счет гос. бюджета. Получается собранные средства не нужны уже?
Виктория, я вам объясню суть. Конфликтовать никто не собирался. По крайней мере я не собирался. Дело в том, что я общался со специалистами в этой области. Общался долго и детально. Так как не разбираюсь в этом. Мне всё разжевали и в этой теме я обо всем этом написал: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=3009.60 Постарался донести до людей, по крайней мере тех кто ходит на форум. Жильцов нашего дома №6 я проинформировал на собрании. Я звонил Насте и пытался по телефону все это объяснить. Услышан я не был. А точнее было ответ что-то вроде - "Мы сами разберемся, а вы сами". И вот Анастасия берет и собирает деньги с людей на экспертизу, не разобравшись в сути вопроса. Не являясь специалистом, или хотя бы не пообщавшись со специалистами. Руководствуясь своими каким-то внутренними убеждениями и желаниями. Они не специалисты и берутся за такое. Зачем? Вот основной вопрос. Для чего все это делается? Ради того чтобы потом нашлось опять же куча условий для проведения этой экспертизы? Я выводы сделал еще вчера. Анастасия действует по своим убеждениям. Руководствуясь только ими. А не здравым смыслом и технологическими нюансами. Вот и все.
Юр, ты много нна себя берешь! Я сама в состоянии ответить за себя. На чем основано твое мнение, что я не разобралась в вопросе?

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1347 : 04 Октябрь 2016, 08:00:16 »
+1
Я деньги не собирала, я отвечаю за их сохранность, не понимаю твоих притензий. Второе когда деньги  собирали постами и не пахло, сейчас добились их установки. Будут результаты или нет увидим в следующем месяце. Понадобится экспертиза или нет сказать не могу. Деньги собраны на тот случай, что если все условия подходят мы оперативно разворачивает деятельность и проводим экспертизу. Безусловно вернем, если кто то посчитает, что в этом уже нет смысла. по поводу очистных мы считаем иначе, как ты правильно заметил это наше дело. Какие цели ты преследуешь? Ответ ты на все получил
Хорошо. Это уже более или менее внятный и аргументированный ответ.

по поводу очистных мы считаем иначе, как ты правильно заметил это наше дело.
Вот о чем и речь. А НАШЕ это простите чье конкретно? Твое и еще пары тройки человек? Из этих людей есть хоть один специалист в области систем фильтрации и канализации? Или хоть один из ВАС общался со специалистами по этому вопросу, чтобы у ВАС сформировалось это самое мнение и считание иначе?

Какие цели ты преследуешь?
Цели? Цели у меня только одни. Сделать район лучше так как мне и моей семье тут жить может быть до старости. Я думаю, что и твои цели такие же. Только методы и подход к вопросам и проблемам района у нас абсолютно разный. И меня пугает эта твоя обособленность и слова МЫ и ВЫ. Т.е. тех кто не согласны с твоим мнением, ты сразу отметаешь и ВЫ слушать не хотите... Печально.  :(

Ответ ты на все получил
Да. Вопросов больше нет.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1348 : 04 Октябрь 2016, 08:03:29 »
0
Юр, ты много нна себя берешь! Я сама в состоянии ответить за себя. На чем основано твое мнение, что я не разобралась в вопросе?
Ну если разобралась, то тогда зачем все это? Если бы ты разобралась, то не собирали бы вы деньги и вообще просто подождали бы окончания стройки ВБ. Вот с кем конкретно ты общалась по этому вопросу? С каким специалистами. Я могу сказать. Мне скрывать нечего. Во-первых общался в штабе строительства тройки ред с прорабом ответственным за подключение к системам аэрации и с рабочими спецами. Во-вторых общался со специалистом по этим система в Спецстрое  по своему ведомству. А вот ВЫ конкретно с кем общались?

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1349 : 04 Октябрь 2016, 08:08:18 »
+4
Юр , если память не ошибает , на первую экспертизу причем не нужную  ,деньги собирала не Анастасия,а человек с вашего дома и группа с завидного.Сейчас речь совсем о другой экспертизе , в которой наш дом принял активное участия и поможем Анастасии и ее группе в борьбе с запохом с КНС, который по твоим словам не вреден .Все эти споры, тут бесмыслены , люди занимаються молодцы.Так же у тебя можно спросить ,люди шли подписывали за потруль в роще , но сезон прошел , так и не кто и не появился.