Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 280510 раз)

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1305 : 22 Август 2016, 02:42:54 »
+1
Воняет сегодня ночью ужасно..в добродел уже не верю...написала в инстаграм в минэкологии МО, там быстро отвечают, присоединяйтесь если что @minecologymo

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1306 : 26 Август 2016, 17:13:31 »
0
Люди которые сдавали деньги на экспертизу воздуха, хочу уточнить информацию по поводу переведенных вами денежных средств. Экспертиза  химического запаха, пока невозможна, ветер не наш, мы пытаемся подгадать все условия коих много, так как денег у нас всего на одну экспертизу, а экспертные лаборатории работают только по предварительной заявке сделанной днем. Если у кого есть вопросы пишите, постараюсь ответить. Отчет о потраченных деньгах обязательно будет вывешен на форуме вместе с протоколами исследований, просто пока они не потрачены.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1307 : 26 Август 2016, 20:07:11 »
0
Насть может на экспертизу по очистным передашь там вроде собирают

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1308 : 26 Август 2016, 20:30:25 »
0
Насть может на экспертизу по очистным передашь там вроде собирают
Не могу, ребята у которых вторая часть рассчитывают на нас, там все просчитано..
Соберем, сумма не велика с квартиры 100р.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1309 : 26 Август 2016, 20:36:39 »
0
Ок) напиши счет куда платить

ossa

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Уважение: +13
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1310 : 15 Сентябрь 2016, 09:51:42 »
0
Внимание, важно!

 В пятницу, 16.09, в 14-00 на Москоксе будет проводиться совещание с участием Росприроднадзора и Министерства Экологии МО.

 Тема обсуждения - природоохранные мероприятия. Экспертный совет будет обсуждать планы модернизации оборудования на заводе. От данного обсуждения зависит решение Росприроднадзора по выдаче разрешения на выбросы.

 С нашей стороны нужны 3 человека с конструктивной позицией. От нашего мнения тоже зависит результат!



 Кто может поддержать ?
 Пишите в ЛС Анастасия К, даст контакты Администрации. Желательно уже  сейчас, т.к. нужно заказать пропуска.
   
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2016, 11:55:35 от ossa »

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1311 : 20 Сентябрь 2016, 13:31:35 »
0
Читаем и подписываем:
www.change.org/p/%D0%BF%D...n&utm_medium=copylink
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1312 : 24 Сентябрь 2016, 01:47:26 »
+3
О Москоксе и постах мониторинга:

vidnoeinform.ru/news/1798

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1313 : 02 Октябрь 2016, 23:53:26 »
+1
Кстати про сомнения москокс ли это портит жизнь или асфальтобетонный или еще кто...
Проезжала мимо Вавилона по северянинскому мосту. Там асфальтобетонный завод. Принюхвалпсь как могла. Нет там жжёной резины. Там запах чисто асфальта, вот как кладут асфальт, каток ноняет и асфальт свежий пыхтит - вот он тот самый запах. Нас травят другим.
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1314 : 03 Октябрь 2016, 08:28:58 »
-3
Кстати про сомнения москокс ли это портит жизнь или асфальтобетонный или еще кто.
Лен, об этом тут раз 100 уже говорили. Почитай внимательно тему.

Не могу, ребята у которых вторая часть рассчитывают на нас, там все просчитано..
Соберем, сумма не велика с квартиры 100р.
Вы бы сперва предыдущий сбор денег обосновали прежде чем заново собирать непонятно на что... С момента сбора год прошел. За год уже ни раз ветер был НАШ. Особенно зимой. Можно было уже 100 раз экспертизу провести. Не понятно мне это всё... Ни одного объявления на подъездах домов за всё это время. На форуме лишь скудные комментарии. У нас 90% жильцов, среди которых те, кто сдавал деньги, на форум не ходят. Меня соседи по нашему дому задергали уже. Просят пояснить куда деньги ушли. Шутят по всякому. Мол, у нас как обычно. Ждём ветра. А денежка тю-тю. )) Это при том, что я вообще этой темой сбора денег не занимался. Почему то все вопросы ко мне и консьержке.  ;D
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2016, 08:34:35 от Oxygenium »

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1315 : 03 Октябрь 2016, 09:18:21 »
+5
Лен, об этом тут раз 100 уже говорили. Почитай внимательно тему.
Вы бы сперва предыдущий сбор денег обосновали прежде чем заново собирать непонятно на что... С момента сбора год прошел. За год уже ни раз ветер был НАШ. Особенно зимой. Можно было уже 100 раз экспертизу провести. Не понятно мне это всё... Ни одного объявления на подъездах домов за всё это время. На форуме лишь скудные комментарии. У нас 90% жильцов, среди которых те, кто сдавал деньги, на форум не ходят. Меня соседи по нашему дому задергали уже. Просят пояснить куда деньги ушли. Шутят по всякому. Мол, у нас как обычно. Ждём ветра. А денежка тю-тю. )) Это при том, что я вообще этой темой сбора денег не занимался. Почему то все вопросы ко мне и консьержке.  ;D


Люди с вашего дома могут почитать на форуме, по какой причине не проведена экспертиза, в том числе и ты Юр, если уж не удостоил себя этой возможности. Кто желает вернуть деньги пусть пишет вернем.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1316 : 03 Октябрь 2016, 12:15:54 »
+3

Люди с вашего дома могут почитать на форуме, по какой причине не проведена экспертиза, в том числе и ты Юр, если уж не удостоил себя этой возможности. Кто желает вернуть деньги пусть пишет вернем.
Так, во-первых, спокойно. У меня ни к тебе, ни к инициативной группе претензий нет. Я этой задачей лично не занимался, поэтому также, как и все остальные жильцы интересуюсь, неужели за год ни разу не было такой возможности ее провести? Цели вернуть деньги у нас нет. Наоборот все ждут результат и готовы еще скидываться. Но согласись не совсем красиво получается взять на одну задачу, не довести ее до конца и уже заниматься сбором средств под другую задачу? Времени на реализацию задачи №1 было ведь предостаточно. Или я ошибаюсь? Во-вторых, на форум ходят только 10% жильцов. Разумно было бы проинформировать людей в виде объявлений в подъездах, чтобы не возникало постоянных вопросов. Ну и в-третьих, хотел уточнить, на что именно сейчас средства собираются?

P.S. Мне не понятно чего такого я написал не так? Я кого-то обидел или что? По-моему нормальные логичные вещи ведь говорю. Нет?
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2016, 12:18:29 от Oxygenium »

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1317 : 03 Октябрь 2016, 13:21:03 »
+3
Так, во-первых, спокойно. У меня ни к тебе, ни к инициативной группе претензий нет. Я этой задачей лично не занимался, поэтому также, как и все остальные жильцы интересуюсь, неужели за год ни разу не было такой возможности ее провести? Цели вернуть деньги у нас нет. Наоборот все ждут результат и готовы еще скидываться. Но согласись не совсем красиво получается взять на одну задачу, не довести ее до конца и уже заниматься сбором средств под другую задачу? Времени на реализацию задачи №1 было ведь предостаточно. Или я ошибаюсь? Во-вторых, на форум ходят только 10% жильцов. Разумно было бы проинформировать людей в виде объявлений в подъездах, чтобы не возникало постоянных вопросов. Ну и в-третьих, хотел уточнить, на что именно сейчас средства собираются?

P.S. Мне не понятно чего такого я написал не так? Я кого-то обидел или что? По-моему нормальные логичные вещи ведь говорю. Нет?

Я совершенно спокойна. Как интересно, а к кому тогда эти притенении, Юр?
Эти две области не связаны абсолютно, дело добровольное сдавать или не сдавать деньги это первое. Второе какие именно должны повесить объявления, как ты себе это представляешь? То, что делается все объявляется на форуме. Деньги, собирала Наталья, мне передала этой весной. Кто и что делает и какие результаты достигнуты, это вопрос субъективного отношения каждого, по мне установка стационарного поста наблюдения на месяц это результат и результат усилий и потраченного времени ребят.

И третье и самое важное, уважаемые форумчане, кто хочет, чтобы им вернули деньги, пишите вернем. Добавить мне нечего, все что писалось выше по поводу экспертизы и не возможности на данный момент провести осталось в силе, ничего нового не появилось.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2016, 13:26:02 от Анастасия К »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1318 : 03 Октябрь 2016, 16:14:24 »
+3
Анастасия К, Полное и абсолютное не понимание. Ни одного четкого ответа на мои вопросы. Намешала мух с котлетами. При чем тут посты и сбор средств на экспертизу, которую за год так никто и не сделал, хотя условия для этого были? Ладно. Мне всё понятно в принципе... Единственно не понятно почему вдруг мои, считаю правильные и безобидные вопросы, вдруг вызвали столько у тебя эмоций и негатива? И где в них ты претензию увидела? Я высказываю свое мнение. Что прежде чем браться за другое дело, нужно это довести до конца, а потом уже собирать заново средства. Можешь с моим мнением не соглашаться, твое лично право. Но если ты хочешь думать, что это претензия, ну думай так. Что я могу еще сказать?

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1319 : 03 Октябрь 2016, 16:25:26 »
+1
Я лишь сейчас, и то почему то в личке от Анастасии получил более или менее внятный ответ, почему экспертиза так и не была проведена. Что оказывается не только ветер нужен правильный и сухая погода. Еще очень много факторов о которых я не знал до селе. Но думаю Настя сюда еще напишет. По крайней мере хоть один внятный ответ на ряд моих вопросов. Я все еще жду ответ на вопрос - НА ЧТО сейчас собираются ден. средства?