Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 280500 раз)

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1260 : 07 Июль 2016, 07:44:43 »
0
Наверное потому что, чистка системы ,от строительных смесей, кторую бесталковые строители выливают в канализацию , происходит вечером.Смысл письма не понятен, причем сдесь прокуратура, роспотреб уже штрафовал , оштрафует еще , для роспотреба это лакомый кусок , для вас ,как запах появлялся , так и будет , в дальнейшем пройдет.
Во! Вот это кстати логично. Вот вам еще одно четко выраженное мнение на уровне здравого смысла. А точнее ответ на вопрос про интенсивность и периодичность запахов. Тут и добавить то нечего.

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1261 : 07 Июль 2016, 07:58:29 »
+2
Да почему только ночью то? Я и с утра сколько раз чувствовал. Окна у меня ровно выходят на эти шатры и раскопки. Ну сходите вы сами туда и на все это посмотрите. Всё сразу встанет на свои места. Но давай попытаюсь ответить.

1) Интенсивность зависит от многих факторов. Например направление ветра, атмосферное давление, осадки, частота сброса строительных отходов в канализацию. Технология врезки труб к магистральным. Соединительные системы между трубами. Направление самих труб лежащих в открытую. Заглубление труб, интенсивность сброса продуктов дефекации от ВБ. Очень много факторов о которых зависит интенсивность.

2) Вечером и ночью. Во-первых я не совсем с этим согласен. Я сейчас в отпуске. Два дня назад приехали с дачи днем. Запах этот чувствовали все-равно. С утра, когда рано уезжал на службу, так же наблюдал этот запах. Во-вторых, возможно так же связанно с частотой сбросов в общую канализационную систему, продуктов глубинных физиологических процессов строителей ВБ. А что тут такого? Им же тоже куда-то простите какать и писать нужно. Да и потом, тут дело даже не в сбросе. А просто трубы, которые врезаны в систему, лежат сейчас в открытую. Я  их видел. Там еще нет соединительных частей, именно оттуда и воняет. Если подойти туда, запах хорошо ощущается. Как-то так.

И все-таки. Я бы хотел услышать хотя бы твое мнение. Свое я высказал и подкрепил фактами. Ну хотите сфоткаю еще там все это хозяйство и выложу. А вашего то внятного мнения я так и не увидел честно говоря... У некоторых вон вообще чуть ли не истерика была, когда я свое мнение высказал и логически всё объяснил. Кстати до сих пор так и не понял, чем я вызвал столько негатива и бурю эмоций.  :-\ Но это все были эмоции, но не четко высказанная точка зрения. По этому и смотрю на все эти "всплески" сквозь пальцы. Ибо конструктивного диалога то по сути нет. Как я понял, у вас просто есть желание написать жалобу в Роспотреб. А вникать в суть и видеть корень проблемы никто не хочет. Я правильно понимаю? Если я ошибаюсь, поправь меня пожалуйста. И все-таки выскажи и ты свое мнение, как ты думаешь из-за чего недавно появилась вонь, который не было на протяжении 3-х лет?
Юр, у меня окна на очистные прямым ходом выходят (прошу прощения за тавтологию) интенсивность совершенно разная вечером в разы сильнее пахнет нежели днем. Про ветер все погодные условия я знаю, но это не объясняет, так как запах на источнике разный. Не раз подходили туда. Эмоций лично у меня ты никаких негативных не вызываешь, исключительно разный взгляд на проблему. Свою точку зрения я высказала выше.  Ну и честно говоря странно от тебя слышать,что хотим просто на жаловаться, мы с тобой знакомы не первый день, вроде не отличалась подобным. Собственно и люди такие же.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2016, 08:01:00 от Анастасия К »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1262 : 07 Июль 2016, 08:01:45 »
0
Юр, у меня окна на очистные прямым ходом выходят (прошу прощения за тавтологию) интенсивность совершенно разная вечером в разы сильнее пахнет нежели днем. Про ветер все погодные условия я знаю, но это не объясняет, так как запах на источнике разный. Не раз подходили туда.
Ну так а ты перечитай, что Алексей написал. Это самый четкий ответ на твои вопросы.

Свою точку зрения я высказала выше.
Прости, что-то не уловил сути. Можешь продублировать если не трудно?  :)

исключительно разный взгляд на проблему.
Ну так я же о конкретных фактах говоря. Суть проблемы то я как раз и разжевал детально.

Ну и честно говоря странно от тебя слышать,что хотим просто на жаловаться, мы с тобой знакомы не первый день, вроде не отличалась подобным.
Насть, ну давай уж честно. Я изначально на самой первой встрече по Москоксу еще говорил обо всех этих жалобах и обогощении различных чинуш благодаря им. Ну вспомни. Я же свое мнение относительно этого так и не поменял. Помнишь, что я говорил по поводу этих жалоб, проверок и откатов? Здесь тоже самое по сути. Я конечно не против того, что ты пишешь, что касается Москокса. Но там четкий план. Додавить с разных сторон. И этот план эффективно отрабатывает. А тут что? Смысл какой именно в этой конкретной жалобе? Я то тоже тебя знаю, и уважаю твое мнение. Но здесь вот честно, я не совсем понял смысла всего этого. Проблема на поверхности. Вот она. Выдумывать то тут нечего. Закончат подключение ВБ, запах пройдет. Зачем эти лишние телодвижения то? Написать можно хоть куда угодно, но какой в этом смысл? Как воняло так и будет вонять, пока не закончат строительство и подключение. Эту проблему не решить по другому ни как вот и всё. Поэтому и говорю, что нужно потерпеть и переждать эти неудобства новостроя под боком.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2016, 08:16:37 от Oxygenium »

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1263 : 07 Июль 2016, 08:06:17 »
+4
Наверное потому что, чистка системы ,от строительных смесей, кторую бесталковые строители выливают в канализацию , происходит вечером.Смысл письма не понятен, причем сдесь прокуратура, роспотреб уже штрафовал , оштрафует еще , для роспотреба это лакомый кусок , для вас ,как запах появлялся , так и будет , в дальнейшем пройдет.
Я уже писала выше, что Роспотребнадзор не может просто прийти и проверить Юр.лицо, для этого нужно согласование прокуратуры, которая в свою очередь не дает таких согласований так как было спущено письмо президента о том чтобы "не кошмарить" бизнес. А откуда у Вас информация,что Роспотребнадзор штрафовали их?

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1264 : 07 Июль 2016, 08:22:25 »
+4
1.решить проблему со строителями не сложно,если это действительно так, два застройщика уж точно договорятся. Так как один из них в этом случае терпит убытки, покупка новых "бактерий" вещь очень дорогая, а при попадании строительный сливов они погибают. По какой такой инициативе наш застройщик терпит это? Лично на мой взгляд маловероятна версия(лично мое мнение).
2. Запах разной интенсивности, днем слабее, ночью сильно, ежедневно. Что это может быть? Врезка труб? Слишком долго, это не происходит месяц и главное по ночам, как минимум странно, неудобно темно, даже при работе самых сильных фонарей.
3. Застройщик, узнавая о теме звонка отказывается разговаривать.
4. Судя по всем остальным косякам (у нас например меняют трубы так как не правильно было что-то сделано изначально, во дворе раскопки) не удивлюсь что и здесь косяк.
5. Факты нам Роспотребнадзор расскажет после проверки.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2016, 08:34:36 от Анастасия К »

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1265 : 07 Июль 2016, 09:14:33 »
+2
Комментарий модератора На личности на переходим!
Моё мнение.
Юра скорее всего прав, но и второе направление от Elka по этому вопросу, тоже не помешает. Думаю хуже не будет.
Быстрее шевелится будут!
Подумай, прежде чем ответить!

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1266 : 07 Июль 2016, 09:19:56 »
+5
Возможно и прав, но санитарные нормы в жилой застройке никто не отменял :)

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1267 : 07 Июль 2016, 09:21:20 »
+4
На личности на переходим!
Моё мнение.
Юра скорее всего прав, но и второе направление от Elka по этому вопросу, тоже не помешает. Думаю хуже не будет.
Быстрее шевелится будут!
Можно поправлю , не направление , а просто мнение ;) Никаких направлений не создаю.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1268 : 07 Июль 2016, 09:59:25 »
0
Возможно и прав, но санитарные нормы в жилой застройке никто не отменял
Насть, ты пойми, санитарные нормы это всё да. Согласен с тобой. Но это НОВОСТРОЙКА под боком. А сколько по их вине мы без электричества сидели за все время? А сколько без воды? Мы давно тут живем. Всё это проходили уже. Теперь вот канализация. Я понимаю твое желание заставить их работать по правилам, нормам и т.д. И поддерживаю. Но по сути так всегда и везде было есть и будет. Все это достроится оформится и забудется. А потом начнется еще какая-нибудь стройка Эко-Видное 2. И опять по новой. Бороться с этим конечно можно пробовать. Но дело это неблагодарное и как правило заканчивается каким-то отписками, переводом стрелок друг на друга и тому подобным.  :-\

Ладно, в общем чего мусолить то из пустого в порожнюю. Все всё высказали. Спор считаю нужно заканчивать.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2016, 10:03:30 от Oxygenium »

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1269 : 07 Июль 2016, 16:40:50 »
+1
Ответы по установке стационарных постов:

www.change.org/p/%D0%BF%D...date&utm_medium=email

Vredika

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 6А
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1270 : 08 Июль 2016, 01:37:42 »
+1
Хочу вставить свои "пять копеек"
-) красота :-) Ветер нам помогает :-)
На прошлой неделе стояла жара +30 и безветренная погода - запахи были тошнотворные..

Я о том, как отличить запахи от канализации,  гавнополя из калиновки, выбросов  москокса и асфальтового завода. Одно точно воняет жутко и при том каждый вечер. Живу на 15 этаже в 4 доме и вчера даже окна закрыла наглухо.
Вонь как от тертой редьки, тухлых яич..

Ну конечно, никакой, как стоял и работал Москокс, так и будет...
Говорят вам, не там копаете, а вы всё цепляетесь к одному заводу
Работаю напротив МКГЗ. Сколько раз приезжала домой после 22-00. Рядом с заводом ни пахнет ни чем! А у нас вонизма!

ще раз для понимания ситуации. Особенно касается тех соседей, кто заселился недавно. Смотрим и рассуждаем логически. С момента заселения 1-ой и 2-ой очереди прошло уже почти 3 года. До не давних пор того самого запаха канализации о котором сейчас идет речь жильцами не наблюдалось. Появился он меньше месяца назад,
Заселились с прошлого года. Поднимите тему и почитайте, сколько раз люди в МОРОЗ ЗИМОЙ писали про вонь НОЧЬЮ! А тогда таких "раскопок" не было.. Как Вы этот "феномен" объясните?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1271 : 08 Июль 2016, 07:01:19 »
+4
Заселились с прошлого года. Поднимите тему и почитайте, сколько раз люди в МОРОЗ ЗИМОЙ писали про вонь НОЧЬЮ! А тогда таких "раскопок" не было.. Как Вы этот "феномен" объясните?
Смотря о каком запахе вы говорите, не очень понятно.
Тут присутствует два разных направления :хим.запах(криазот, жженой резины, запах вокзала-для каждого свое) и запах от канализации. 

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1272 : 08 Июль 2016, 07:15:20 »
0
Заселились с прошлого года. Поднимите тему и почитайте, сколько раз люди в МОРОЗ ЗИМОЙ писали про вонь НОЧЬЮ! А тогда таких "раскопок" не было.. Как Вы этот "феномен" объясните?
Давайте не будем мешать мух с котлетами. Есть запах Москокса, есть запах канализации. Запах Москокса: углеводород, нафталин (та самая "жженая резина") Запах тухлых яичек - сероводород. Запах канализации имеет совершенно другой окрас и появился около месяца назад. Совершенно разные вещи.

rufina

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Уважение: +5
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1273 : 08 Июль 2016, 10:48:40 »
+4
Добрый день! Мы тоже подписались в нашей жалобе! просто если молчать и ждать, то значит все хорошо. И проблемы нет. Поэтому, правильно мы все делаем, чтобы быстрее все это закончилось!

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1274 : 18 Июль 2016, 17:49:03 »
0
Завтра будут бубличные слушания по асфальто-бетонному заводу (новому). Хотят перевести вид использования земельного участка под склады и пром.зону. Раньше эта земля не была предназначена для последнего. Может кто-то готов поучавствовать?
« Последнее редактирование: 18 Июль 2016, 18:23:25 от Анастасия К »