Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 280491 раз)

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1200 : 02 Июль 2016, 14:24:40 »
+3
Вообще то угроз никаких, все в рамках правового поля. Просто надо ставить вопрос неудобно, чтобы они поняли, что надо что-то делать. А так-много шума и ноль результата. Я уже не верю...на форуме видное эта тягомотина с 2009 года, и тв, и чего только не было..смешно надеяться
Все хорошо, да вот  только Вы написали,что сами ничем заниматься не будете и предлагаете это кому то сделать.. Поэтому считаете что это единственный возможный вариант, можете предпринять такую попытку. Без обид, я ни коемм образом не указываю кому что делать, просто констатация факта.

Не применительно к Вам, Наталья. Поймите правильно, критика,слова,советы, все здорово, но кто готов пойти на совещания, съездить или найти юриста, эколога,  искать инфу,писать письма с запросами по ведомствам?  Мало,кто...поэтому уважаемые жильцы давайте как то терпимие будем, хотите помочь, помогайте, делами.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1201 : 02 Июль 2016, 14:49:42 »
+2
Ну вообще то я сюда сюда прошлом году 360 тв привезла, постоянно пишу в инстанции, деньги собрала г замеры в общем перечислять не имеет смысла...но у меня двое детей и  я начала работать полный день с апреля...так что про перекладывание ответственности это не совсем про меня

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1202 : 02 Июль 2016, 14:53:39 »
0
Ну вообще то я сюда сюда прошлом году 360 тв привезла, постоянно пишу в инстанции, деньги собрала г замеры в общем перечислять не имеет смысла...но у меня двое детей и  я начала работать полный день с апреля...так что про перекладывание ответственности это не совсем про меня
Я написала "не применительно к Вам".

А по поводу первого абзаца, мы так делать не будем, по причинам описаным выше, а Вы по своему усмотрению.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1203 : 02 Июль 2016, 14:55:13 »
+2
Настя, в какой угодно форме, смысл остается таким: под выборы кандидатам нужны яркие решения проблем, о которых особенно просит народ...

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1204 : 02 Июль 2016, 15:09:16 »
+2

Эта проблема яркая только для нас. Все остальные придерживаются мнения нафиг вы там квартиры купили, некоторые жители самого Видного новые микрорайоны терпеть не могут, так как теперь транспортный коллапс. И никто не будет поднимать эту тему и делать частью своей компании предвыборной. Им нужен большой электорат, это подтвердилось когда мы писали хромову, он на словах нам сказал какие можно шаги предпринять, а когда попросили на странице у себя разместить инфу о петиции он отказался. Вот такие проекты как застройка Молокова, да выгодно, так борьба народа с "застройщиком и администрацией", а тут ситуация другая.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2016, 15:58:03 от Анастасия К »

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1205 : 03 Июль 2016, 16:23:34 »
+1
Я нашла способ оперативной связи с мин экологии московской области - они активны в инстаграмме, @minecologymo , я им вчера написала что замеры в пятницу были бесполезны, они ответили сегодня утром, у нас был диалог..)

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1206 : 03 Июль 2016, 22:01:58 »
+2
Я нашла способ оперативной связи с мин экологии московской области - они активны в инстаграмме, @minecologymo , я им вчера написала что замеры в пятницу были бесполезны, они ответили сегодня утром, у нас был диалог..)
Нашла! www.instagram.com/p/BHVWl...JG/?taken-by=minecologymo  По-моему, лед тронулся...

extranea

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1207 : 03 Июль 2016, 23:24:12 »
0
А сейчас я одна чувствую запах то ли с отчистных то ли ещё с чего? Часов с 21 началось и до сих пор вонь стоит

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1208 : 03 Июль 2016, 23:26:04 »
+2
А сейчас я одна чувствую запах то ли с отчистных то ли ещё с чего? Часов с 21 началось и до сих пор вонь стоит
Нет не одна , это кошмар какой-то. Надо писать жалобы. Раньше пахло пару раз в неделю,сейчас каждый вечер. Пахнет канализацией от отчисных .
« Последнее редактирование: 03 Июль 2016, 23:28:00 от Elka »

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1209 : 04 Июль 2016, 03:10:53 »
+1
Смотрите, что получается. С четверга на пятницу всю ночь нас травили. В пятницу делали замер , и было все прекрасно. В ночь с субботы на воскресенье завод в 2 ночи сделал выброс до 3, потом прошло. А сейчас с 2 часов-жутко сильный выброс, на улице туман, пропитанный этим запахом, уже 3 - не проходит. Значит, завод знал, что был замер? И теперь они решили только по ночам, посреди ночи, когда уж точно никто не приедет замерять?

Slitka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1210 : 04 Июль 2016, 07:49:22 »
+1
Да , вторую ночь невозможно дышать.Ужасный запах... :'(

Helen

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Пол: Женский
  • Уважение: +58
  • Корпус: 3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1211 : 04 Июль 2016, 08:40:47 »
0
А никто разве не ездит через Калиновку?. Там поле с отходами коровника, которые хоронят под
целофаном, а сверху шинами обложили
. Если проезжать мимо, то дышать невозможно. Такого резкого запаха я никогда в жизни не ощущала. Может всё таки это от туда к нам несёт. Пахнет то постоянно.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1212 : 04 Июль 2016, 08:43:35 »
0
Настя, в какой угодно форме, смысл остается таким: под выборы кандидатам нужны яркие решения проблем, о которых особенно просит народ...
согласна, слышала, что перед выборами проблемы решаются. И поверьте, на экологии депутатам можно выехать,если действительно будет результат, так что этот вопрос не только для жителей острый.

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1213 : 04 Июль 2016, 08:43:44 »
0
А никто разве не ездит через Калиновку?. Там поле с отходами коровника, которые хоронят под
целофаном, а сверху шинами обложили
. Если проезжать мимо, то дышать невозможно. Такого резкого запаха я никогда в жизни не ощущала. Может всё таки это от туда к нам несёт. Пахнет то постоянно.
насколько знаю там силосные ямы находятся,как раз под целофаном,  а от них как раз очень не приятный запах

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1214 : 04 Июль 2016, 08:58:35 »
0
А никто разве не ездит через Калиновку?. Там поле с отходами коровника, которые хоронят под
целофаном, а сверху шинами обложили
. Если проезжать мимо, то дышать невозможно. Такого резкого запаха я никогда в жизни не ощущала. Может всё таки это от туда к нам несёт. Пахнет то постоянно.
Я не понимаю, вы пишете о запахе очистных? Запах с коксового завода другой, никогда его не спутаешь с запахом очистных или с ферм и ям. Непонятно, кто о каких запахах пишет.  Я пишу о запахе газа с коксового завода.