Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 280439 раз)

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Экология района - жуткий запах
« Ответ #120 : 08 Октябрь 2015, 15:59:13 »
0
14 октября будет экскурсия по МосКоксу. Никто не желает увидеть завод изнутри?
www.adm-vidnoe.ru/news/2015-10-07-2142

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #121 : 10 Октябрь 2015, 18:48:52 »
-1
Уточнила по вызову эколога, замер стоит 17200 но даже если будет участвовать хотя бы 80 квартир, это не будет дорого...
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2015, 00:37:40 от Алексеевы »

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Экология района - жуткий запах
« Ответ #122 : 11 Октябрь 2015, 09:10:08 »
0
Уточнила по вызову эколога, замер стоит 17200 но даже если будет участвовать хотя бы 20 квартир, это не будет дорого...
[/quo
а почему "хотя бы 20 человек"?остальным не надо? Я не говорю о том чтоб ходить собирать деньги по квартирам, не та сумма,но даже самых активных на форуме это не 20 человек. Надо чтоб отписались кто в этом будет участвовать(надеюсь безразличных или те что привыкли за счет других среди нас не будет),а там уж посмотрим сколько выйдет на человека,если сумма будет не маленькая(рассчитываю на то чтоб сумма получилась не больше чем 200руб на человека),то можно еще подключить знакомых  соседей которые не сидят на форуме,но "за" за попытку исправить все к лучшему(в нашем подьезде точно такие есть и в ваших надеюсь тоже)
наша семья конечно "за"
 

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #123 : 11 Октябрь 2015, 09:17:36 »
+2

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #124 : 11 Октябрь 2015, 11:53:57 »
0
а замер где проводить будут? у нас в районе или возле завода?

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #125 : 16 Октябрь 2015, 17:11:11 »
+1
Ну что , похоже, у нас сегодня будет пахнуть, все в дыму... в общем, чтобы сделать проект реальным с учетом стоимости, мы с девушкой из Завидного договорились собрать эту сумму пополам, по 8600 с их и нашего района, и чтобы совсем точно получилось, мы собираем по 200 рублей с желающих присоединиться. Это всего 43 человека, если посчитать. Сумма небольшая, будет лежать у меня, и в следующий раз я вызову эколога, если мы все согласимся, что пахнет сильно. Предлагаю собрать деньги как раз на субботнике 31 октября. Измерять надо в нашем районе.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2015, 17:32:52 от Алексеевы »

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #126 : 13 Ноябрь 2015, 13:45:22 »
+2
Ну что , похоже, у нас сегодня будет пахнуть, все в дыму... в общем, чтобы сделать проект реальным с учетом стоимости, мы с девушкой из Завидного договорились собрать эту сумму пополам, по 8600 с их и нашего района, и чтобы совсем точно получилось, мы собираем по 200 рублей с желающих присоединиться. Это всего 43 человека, если посчитать. Сумма небольшая, будет лежать у меня, и в следующий раз я вызову эколога, если мы все согласимся, что пахнет сильно. Предлагаю собрать деньги как раз на субботнике 31 октября. Измерять надо в нашем районе.
Уважаемые соседи !  Что  то  ничего  не  слышно  по  этой  теме.  ЖК  Завидное  свою  половину  давно  собрала.  А  как  дела  в  ЭКО  Видном?  Я,  конечно,  по  опыту  3-х  летнего  проживания  знаю,  и  писала  об  этом,  что  поздней  осенью,  зимой и  ранней  весной  запаха  почти  не  ощущается,  из  за  законов  физики  и  закрытых  окнах  в  домах,  кроме  того,  ветра  восточного  не  было  уж  с  месяц.  Но  весной  в  апреле-мае  все  начнется  сначала.  Так  может  все-таки подготовиться  к  новому  сезону  газовых  атак?    Надеяться,  что  все  прошло,  не  стоит.  ,  судя  по  этому  лету  и  осени/сентябрю/,с  каждым  годом  интенсивность  растет.  Кто  что  думает  по  этому  вопросу?

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #127 : 13 Ноябрь 2015, 14:06:14 »
+2
Мне ответ только что прислали.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #128 : 13 Ноябрь 2015, 14:57:42 »
+4
Я тоже получила такой ответ! ситуация парадоксальная, есть компания, которая эксплуатирует БЕТОННО-АСФАЛЬТОВЫЙ ЗАВОД. И это признают природоохранные органы.  Но эта компания не входит в списки компаний, деятельность которых оказывает негативное влияние на окружающую среду! это как так?
Написала я опять Олегу Владимировичу Хромову с просьбой посодействовать, чтобы запрос после Министра экологии природопользования МО не ушел еще куда-нибудь, а проверка все таки была. На что получила такой ответ (спасибо Олегу Владимировичу, что отвечает сразу):
"Возможно, я Вас огорчу, но именно к Министерству экологии относится регламентная или внеплановая проверка предприятий по вопросам выбросов. Попробуем проработать через прокуратуру и госэпидемнадзор! "
посмотрим, что будет дальше

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Экология района - жуткий запах
« Ответ #129 : 13 Ноябрь 2015, 15:32:11 »
-2
Уважаемые соседи !  Что  то  ничего  не  слышно  по  этой  теме.  ЖК  Завидное  свою  половину  давно  собрала.  А  как  дела  в  ЭКО  Видном?  Я,  конечно,  по  опыту  3-х  летнего  проживания  знаю,  и  писала  об  этом,  что  поздней  осенью,  зимой и  ранней  весной  запаха  почти  не  ощущается,  из  за  законов  физики  и  закрытых  окнах  в  домах,  кроме  того,  ветра  восточного  не  было  уж  с  месяц.  Но  весной  в  апреле-мае  все  начнется  сначала.  Так  может  все-таки подготовиться  к  новому  сезону  газовых  атак?    Надеяться,  что  все  прошло,  не  стоит.  ,  судя  по  этому  лету  и  осени/сентябрю/,с  каждым  годом  интенсивность  растет.  Кто  что  думает  по  этому  вопросу?
Лет восемь назад Березовая и Ольховая митинги и деньги собирала ,теперь Завидное ,следующие Видные берега будут.Когда же эти поля за строятся,может писать перестанут.   

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #130 : 13 Ноябрь 2015, 15:43:22 »
+2
Друзья,  разборки  с  бетонно-асфальтовым  заводом  -  это,  безусловно,  очень  и  очень  хорошо,  но  я  имела  ввиду  коксогазовый  завод,  который  точно  входит  в  списки  предприятий,  оказывающих  негативное  влияние  на  экологию.. Уже  обсуждалось  здесь,  что  этот  жуткий  запах  именно  от  коксогазового  завода.  Пожалуйста,  вспомните  те  газовые  атаки,  например,  23-24  сентября,  и  представьте,  как  будете  гулять  по  новой  набережной  теплым майским  вечером  ,  кашляя  от  запаха  коксогазовых  выбросов.  Да  просто  посмотрите  в  окно,  у  многих,  наверное,  видно,  огромные  клубы  дыма  и  пара  из  огромных  же  труб   за  Завидным.  Слава  Богу,  дым  вверх  поднимается, а  не  стелется  по  оврагу  через  лес  к  нам,  и  ветер  не  в  эту  сторону. 

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #131 : 16 Ноябрь 2015, 09:54:07 »
-1
Не могу с Вами согласиться. я не уверена, что та вонь горелой резины была от коксо-газового завода. а вот побывав возле асфальтового, поняла, что это один и тот же запах.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #132 : 16 Ноябрь 2015, 10:26:35 »
0
Мы пока не собрали, я здесь написала о сборе, не откликнулся никто вообще... думаю, это надо делать отдельной темой - деньги на экспертизу. Но действительно, сейчас почти не пахнет, поэтому сложно будет убедить наших жильцов, мне кажется..может, лучше это сделать ближе к лету, когда будет актуально..

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #133 : 16 Ноябрь 2015, 10:31:10 »
+4
Ну  да,  уже  много  говорили  о  том  ,  что  запах  коксогазового  многим  кажется  похожим  на  запах  асфальта.  Просто  давайте  логически  размышлять.  Просто  как  сторонние  наблюдатели.  Разве  может  запах  асфальтового покрывать одновременно  г.Видное,  от  Калиновки  до  МКАД?  И  от  Школьной  до  совхоза  Ленина? Ну  просто  съездийте  к  коксогазовому  и  посмотрите  его  печи  и  трубы,  почитайте  производство  кокса.  Сравните  масштабы  выбросов и  масштабы  двух  заводов  -  асфальтового  и  коксогазового,  и  зоны  покрытия  этими  выбросами.  Коксовых  всего  несколько  во  всей  стране.  Асфальтовые  заводики  почти  в  каждом  городке  Московской  обл.  и  по  стране их  сотни.  Кроме  того,  выбросы  коксогазового  есть,  признаны,  с  ними  борются  Пос.Развилка,  Совхоз  им.Ленина,  Ольховая,  ЖК  Видный,    весь  г.Видный,  да  что  перечислять,  это  все  есть  в  интернете.  Знаете  же наверняка,  что  ЖКЗавидное,  Южное  Видное  и  ЭКО  Видное,  да  и  Видный  Берег  строятся  на  землях,  на  которых  ничего  нельзя  было  строить,  ну  а  потом  ,видимо  как  все  у  нас  бывает,  продали  земли  под  строительство,  даже  ЖК  Видный  построили  вообще  в  санитарной  зоне  коксогазового.  Сами  знаете,как   у нас это  бывает. Я  ни  кого  ни  в  чем  не  хочу  переубеждать,  пожалуйста,  боритесь  с  асфальтовым,  тоже  хорошо,  я  обращаюсь  к  тем,  кто  хочет  присоединиться  к  борьбе  не  с  заводом,  а  с  уменьшением  несанкционированных  выбросов коксогазового  завода.  Вроде  таких  в  ЭКО  было  много.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #134 : 16 Ноябрь 2015, 14:28:09 »
+3
я трубы видела и одного завода и другого. Но сильный запах, который чувствовался у нас, это не коксо-газовый, я это поняла, когда подъехала к асфальтовому. Там трубы тоже немаленькие, и находиться там вблизи из-за вони и дымки просто невозможно!!!как там люди живут рядом, я не понимаю.
Просто пока все воюют с одним заводом, другой даже в список для проверок не попадает! а вреда от него, уж поверьте не меньше.