Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 280490 раз)

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1185 : 01 Июль 2016, 22:00:35 »
+7
Не очень сильно понимаю. Вы когда смотрели Генплан перед покупкой. О чем думали?... И Купелинку теперь обосрали, а там выдры плавают (чистейшая вода)... И очистные Вам не по душе... Ощущение странное. Будто Вы не из Москвы. Из Чувашии будто  Вы уж определитесь. Или Вы с Бурятии, или Вы из самого пошлого и грязного субъекта Федерации.  Чего тут ловить в Видном? Это же практически Москва. Самое говеное место в России. А Вы защищаете. Тут некоторые шлагбаумы ставить собрались. Это странно.

Эм, Вы о чем? Кому адресовано послание, какие выдры?? Не вижу ничего логичного в том, что очистные воняют, так как при правильной эксплуатации такого быть не может. Сами очистные меня не коем образом не напрягают, а вот тот запах который от них исходит - да , по причинам которые написала выше. Все смешалось кони люди... :) шлагбаумы

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1186 : 02 Июль 2016, 00:11:34 »
+2
Эм, Вы о чем? Кому адресовано послание, какие выдры?? Не вижу ничего логичного в том, что очистные воняют, так как при правильной эксплуатации такого быть не может. Сами очистные меня не коем образом не напрягают, а вот тот запах который от них исходит - да , по причинам которые написала выше. Все смешалось кони люди... :) шлагбаумы
У меня у одной складывается ощущение , что это пишет Телсиком ?😂

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1187 : 02 Июль 2016, 00:15:38 »
+7
Не очень сильно понимаю. Вы когда смотрели Генплан перед покупкой. О чем думали?... И Купелинку теперь обосрали, а там выдры плавают (чистейшая вода)... И очистные Вам не по душе... Ощущение странное. Будто Вы не из Москвы. Из Чувашии будто :-[ Вы уж определитесь. Или Вы с Бурятии, или Вы из самого пошлого и грязного субъекта Федерации.  Чего тут ловить в Видном? Это же практически Москва. Самое говеное место в России. А Вы защищаете. Тут некоторые шлагбаумы ставить собрались. Это странно. :-*
Вы в каком районе Москвы жили ? Для Вас норма когда окно открываешь ,а оттуда (простите) говнецом попахивает?  И не надо смешивать плохую работу застройщика и экологию.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1188 : 02 Июль 2016, 00:24:33 »
+4
В Бурятии чистейшие водоемы. Тут просто все запущено
И еще вопрос,Вы тут живете ? Как Вы пишите ,тут живет мама ,откуда тогда вообще рассуждения ,если Вы не ощущаете данных проблем ?!

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1189 : 02 Июль 2016, 00:31:29 »
+3
Лер,надеюсь ты не обо мне)))
Насчет очистных, чтобы прийти с внеплановой проверкой нужно согласование прокуратуры, а она в связи с тяжелой экономической обстановкой дает его редко (типа не трогайте предприятия им и без вас хреново). Плановую могут включить в план проверки через 3 года после сдачи в эксплуатацию. Так что, единственным аргументом для прокуратуры будут жалобы жителей. И пожалуйста если пишите, то пишите сразу в Роспотребнадзор со всеми контактными данными вашими,иначе результата не будет.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1190 : 02 Июль 2016, 00:36:52 »
+3
Лер,надеюсь ты не обо мне)))
Насчет очистных, чтобы прийти с внеплановой проверкой нужно согласование прокуратуры, а она в связи с тяжелой экономической обстановкой дает его редко (типа не трогайте предприятия им и без вас хреново). Плановую могут включить в план проверки через 3 года после сдачи в эксплуатацию. Так что, единственным аргументом для прокуратуры будут жалобы жителей. И пожалуйста если пишите, то пишите сразу в Роспотребнадзор со всеми контактными данными вашими,иначе результата не будет.
Нее,Насть,я про нсергея.
Меня удивляет такие речи от человека ,который тут не живет. И считает плохую работу застройщика нормой и все подает под соусом "это же почти Москва" .
Никогда не ощущала в Москве такого запаха как отчисные пахнут у нас вечерами ,уже кондиционер решили ставить,дышать нечем ночами.
Письма уже написала. Данные оставила. Пока получила ответ от Добродела.

Ответ прикреплю чуть позже...
« Последнее редактирование: 02 Июль 2016, 00:43:47 от Elka »

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1191 : 02 Июль 2016, 00:54:21 »
+4
Не очень сильно понимаю. Вы когда смотрели Генплан перед покупкой. О чем думали?... И Купелинку теперь обосрали, а там выдры плавают (чистейшая вода)... И очистные Вам не по душе... Ощущение странное. Будто Вы не из Москвы. Из Чувашии будто :-[ Вы уж определитесь. Или Вы с Бурятии, или Вы из самого пошлого и грязного субъекта Федерации.  Чего тут ловить в Видном? Это же практически Москва. Самое говеное место в России. А Вы защищаете. Тут некоторые шлагбаумы ставить собрались. Это странно. :-*
Друг, я вас уважаю, но где и главное,   в каком состоянии вы видели выдру в Купелинке? Приняли водяную крысу за выдру?   :o Бывает.
Насчет очистных да, знаю, вам они нравятся. Понимаю, о вкусах не спорят. Но как связаны вопросы экологии и шлагбаумы? Ну даже очистные, которые вам по душе, как очистные пересекаются со шлагбаумами?  Очень интересуюсь.
И, хотелось бы знать, где находится самый пошлый и грязный субъект Федерации. Я такого не знаю, а вы там, надо полагать, жили, раз хорошо знаете.. Поделитесь, где это? :-\ Москва, знаете ли , к нему не относится, если только вы не жили рядом с Курьяновскими очистными. Может, оттуда и симпатия к ним?  :)
« Последнее редактирование: 02 Июль 2016, 03:01:55 от Vest »

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1192 : 02 Июль 2016, 02:59:04 »
+2
Услышал, кстати, что будет эфир в понедельник вечером на Подмосковье 360 в новостях про нашу экологию.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2016, 03:09:01 от Vest »

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1193 : 02 Июль 2016, 08:15:54 »
+2
Услышал, кстати, что будет эфир в понедельник вечером на Подмосковье 360 в новостях про нашу экологию.
Да вчера приезжали делали замеры, присутствовали администрация, представители Минэкологии и ТВ 360°. Ждать результатов не стоит, все было идеально. Ну иного и не ожидалось, так как
реагирование было поздним. Отвечали на вопросы наши. Ответов прямых нет. Только информация о том, что Москва за передвижные посты хочет денег.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1194 : 02 Июль 2016, 08:30:43 »
+4
Воробьев возглавил единую Россию по МО, товарищи, перед выборами они творят чудеса чтобы выбраться, и реально делают сложные показательные  проекты по просьбам граждан, давайте преследовать с просьбой Воробьева. У меня нет времени, но надо звонить в админ Воробьева, требовать встречи, с вопросом - как вы считаете  , угроза жизни тысячи детей это недостаточно серьезная причина для встречи и обсуждения проблемы? Пусть попробуют ответить нет... запись разговора надо записать и сказать что это пойдет на тв если что

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1195 : 02 Июль 2016, 11:20:38 »
+3
Воробьев возглавил единую Россию по МО, товарищи, перед выборами они творят чудеса чтобы выбраться, и реально делают сложные показательные  проекты по просьбам граждан, давайте преследовать с просьбой Воробьева. У меня нет времени, но надо звонить в админ Воробьева, требовать встречи, с вопросом - как вы считаете  , угроза жизни тысячи детей это недостаточно серьезная причина для встречи и обсуждения проблемы? Пусть попробуют ответить нет... запись разговора надо записать и сказать что это пойдет на тв если что
Ну в таком ракурсе бессмысленно с ними разговаривать, угрозы ни к чему не приведут. У вас есть доказательства? Нет, пока они хоть как то идут на встречу, повторюсь тяжело,муторно после многих обращений и звонков,но идут. Их вышколили как нужно разговаривать и прямого ответа вы никогда не получите,если они не захотят ответить. Все ТВ кем то "курируются" и показывать как кто то кому то что то сказал так же не будут без одобрения определенных людей. Давайте будем реалистами махать шашкой не стоит. Да процесс долгий,думаю вряд ли у кого-то были мысли,что это вопрос пары месяцев. Надежда умирает последней.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1196 : 02 Июль 2016, 11:45:05 »
+2
Судя по тому, сколько народу вчера понаехало, телевидение тоже, и основываясь на их объяснении причины приезда - большое количество жалоб- все таки можно сделать вывод, что жалобы работают, и надо еще  больше писать. Они сказали - около 10 жалоб в неделю.  И засуетились. А представьте, что жалоб будет 100-200.  Так что надо писать.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1197 : 02 Июль 2016, 12:04:27 »
+2
И еще. Если раньше все говорили, что неизвестен источник запахов, то вчера представители четко сказали, что писать жалобы нужно конкретно на завод Москокс. Потому что если писать просто о плохом запахе, они не  могут отправлять инспекции и т.д., т.к. неизвестно куда. 
Что то изменилось, т.к. они говорили именно о коксовом.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1198 : 02 Июль 2016, 12:41:35 »
+1
У меня нет времени, но надо звонить в админ Воробьева, требовать встречи, с вопросом - как вы считаете  , угроза жизни тысячи детей это недостаточно серьезная причина для встречи и обсуждения проблемы? Пусть попробуют ответить нет... запись разговора надо записать и сказ
У меня нет времени, но надо звонить в админ Воробьева, требовать встречи, с вопросом - как вы считаете  , угроза жизни тысячи детей это недостаточно серьезная причина для встречи и обсуждения проблемы? Пусть попробуют ответить нет... запись разговора надо записать и сказать что это пойдет на тв если что

 Вы же вкурсе ,что после таких вещей бывают проблемы? Простите ,но очень странное действия для решении проблемы. Писать-да ,угрозы-опасная штука.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2016, 13:16:31 от Elka »

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1199 : 02 Июль 2016, 13:49:19 »
0
Вообще то угроз никаких, все в рамках правового поля. Просто надо ставить вопрос неудобно, чтобы они поняли, что надо что-то делать. А так-много шума и ноль результата. Я уже не верю...на форуме видное эта тягомотина с 2009 года, и тв, и чего только не было..смешно надеяться