Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 280482 раз)

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1155 : 11 Июнь 2016, 09:18:43 »
+4
Юр ,извени конечно ,причем здесь белокаменное ?АБЗ находиться за купеленкой.
Как при чем? Ну так он же рядом с Белокаменным и Каширкой. И он не прямо за купелинкой. Там еще о-го-го. Вот: yandex.ru/maps/-/CVThB8zS

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1156 : 12 Июнь 2016, 10:06:13 »
+5
Ну как это невозможно. Я например четко знаю, что если пахнет нафталином или женой резиной это москокс. Так как я был на самом заводе и чувствовал там точно такие же запахи. Какие никакие фильтра стоят. Но выбросы как правило делаются при выпаривании напрямую в воздух. Ибо фильтрационная система очень дорого в обслуживании. Не просто дорого, а баснословно дорого, я бы даже так сказал. В сотни раз дешевле выбрасывать втихаря по ночам напрямую.

И не стройте иллюзий, что это не москокс. Я раньше тоже грешил на АБЗ. Но побывав на обоих предприятиях всё встало на свои месте. Еще раз. Производство АБЗ несоизмеримо меньше москокса. До нашего мкр. запахи с АБЗ банально просто не в состоянии дойти. Они рассеиваются еще в районе белокаменного. Т.е. не успевают донестись до нас. Следовательно, просто мыслить логически и сопоставить мощности и территории обоих предприятий.
Юра, я с вами абсолютно согласна. Еще в самом начале темы стр.7 я писала о том, что мощности асфальтового и коксового заводов несоизмеримы, и это был для меня самый главный аргумент подозревать именно коксовый, еще + то, что пахнет при СВ  ветре и штиле.Именно со стороны коксового, а не асфальтового.
Когда ветерСВ, пахнет от ЭКО до Заводской. И если почитать, что люди пишут, то пахнет и в Ермолино, и на ПЛК, и на Советской. Даже до Школьной доходит.  Очень большая площадь.
А побывав на коксовом и рядом с асфальтовым, лишний раз убедилась в этом.
Почему то мои рассуждения приняли за- не помню, вроде одержимость. Но вот вы были на обоих заводах и тоже убедились в моих словах сами, пришли к такому же выводу.
Хотя да, другие предприятия тоже вносят свою лепту в ухудшение экологии. И вы помните, мы на встречах инициат. группы говорили об этом.
 То есть проблема, конечно, комплексная, однако, как и вы, считаю главной проблемой МКГЗ.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1157 : 12 Июнь 2016, 11:19:00 »
+6
Почему то мои рассуждения приняли за- не помню, вроде одержимость. Но вот вы были на обоих заводах и тоже убедились в моих словах сами, пришли к такому же выводу.
Не обращайте внимания и не принимайте близко к серду. Многих людей, по своей природе, в чем либо убеждать или разубеждать бывает очень сложно и дело это не благодарное. Как правило камни летят в вашу сторону именно из-за не понимания, либо не желания по каким-то причинам понимать и менять свою точку зрения. Далеко не каждому кстати это дано. Уметь признать свою не правоту и изменить точку зрения. Так что не принимайте особе на свой счет и близко к сердцу. Такова природа человека. Плюс сам формат общения в рамках публичного форума. На встречах иг ведь вы сами видите, совсем по другому. Собираются именно нужные люди заинтересованные в решении проблемы и желающие изучить суть проблемы глубже и действовать. А тут форум открытый. Многие банально просто слышат звон, но не знают где он. Т.е. не стараются вникнуть в детали. Просто пишут ради написания текста.  :) Но это их полное право. Тема открытая. Так что иногда вступать в полемику и что-то доказывать просто не имеет смысла, растрачивать свои эмоционально-психические ресурсы в пустую.

Хотя да, другие предприятия тоже вносят свою лепту в ухудшение экологии. И вы помните, мы на встречах инициат. группы говорили об этом.
 То есть проблема, конечно, комплексная, однако, как и вы, считаю главной проблемой МКГЗ.
Совершенно верно! И пока люди не побывают на обоих предприятиях, либо не изучат вопрос досконально, всегда будут возникать противоречия. В основе которых, как правило, лежит не знание сути вопроса и истинного положения дел. А истина как раз заключается именно в этих ваших словах - "...считаю главной проблемой МКГЗ." На форумах всегда будут возникать споры и противоречия, поэтому я и последовал приглашению в инициативную группу. Чтобы глубже и детальнее изучить вопрос и сделать выводы. Абсолютно не жалею об этом. Тем более было чем поделится и с моей стороны. Всё правильно делается. Считаю все эти действия с тех или иных сторон, плюс петиция Михаила рано или поздно принесут ощутимый результат. Нужно просто подождать. Но и про действия не забывать, те которые мы обсуждали на встречах. Добавлю, лишь, что с вами в большинстве моментов также согласен.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2016, 11:29:39 от Oxygenium »

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1158 : 12 Июнь 2016, 11:32:20 »
+5
Спасибо, Юрий. За что я вас уважаю - что вы не сидите сиднем, уперевшись в одну точку, а реально действуете, И уже на полученных знаниях из своих реальных действий делаете выводы. Все верно пишете, мне нечего добавить, согласна с каждым вашим словом.
Спасибо за вашу конкретную помощь.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1159 : 12 Июнь 2016, 11:35:18 »
+5
Спасибо за вашу конкретную помощь.
Всё только начинается. Толи еще будет осенью.  ;)

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1160 : 12 Июнь 2016, 23:10:35 »
+3
Ребята, человеческое Вам спасибо!
Я реально не понимаю как можно не замечать запах, когда он действительно присутствует! Причем как можно еще думать, что это не москокс??? Достаточно просто проехать мимо или постоять на светофоре, даже тогда, когда ветер дует не на Эко! Этот запах не возможно с чем-то спутать!
Даст Бог, заживем в скором будущем без этого запаха. Сейчас уже вторую неделю не пахнет :-) красота :-) Ветер нам помогает :-)

Анна72

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Уважение: +4
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 5
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1161 : 14 Июнь 2016, 15:54:52 »
+4
👍 тоже интересно как можно было не чувствовать...

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1162 : 22 Июнь 2016, 06:59:02 »
+13
Немного информации о том, что удалось узнать за последнее время (инфо скооперирована с той, что размещена на форуме завидного):

1) Завершен тендер на выполнение исследований воздуха. 21.06.2016 ночью делали первое исследование по  инициативе администрации. Делали у д.19 примерно в 2-00. Скоро будут результаты, но я думаю, что пустые. Максимум по завидновским очистным найдут аммиак.

2) На последней встрече надзорных ведомств после завершения внеплановой проверки ставился вопрос о приостановке деятельности Москокса. Но Москокс призвал себе на помощь Министерство инвестиций и инноваций МО, которое было против закрытия.

3) По вопросу постов полная санта-барбара, все показывают пальцем друг на друга: Роспотреб отправляет в Адм МО, Адм в МинЭкологии МО, МинЭкологии в Роспотреб. Надо их всех вместе собрать на очную ставку, чтобы договорились между собой, кто же будет этим заниматься.

4) После встречи с зам. министра экологии по МО есть договоренность собрать общее совещание контролирующих органов, в том числе прокуратуру.

5) Мобильные посты от Москвы в стадии согласования, по словам руководителя ВСООП к концу месяца должно все решиться.

6)Так же  пришел ответ участнику форума Завидное от Росприроднадзора, где упоминается вопрос о приостановке деятельности и нарушения по ч.1. ст. 8.21 ч.1, ст.19.5 КоАП РФ. По первому нарушению Видновский городской суд назначил штраф, по второму дело еще находится в суде.

7) В очередном ответе от Роспотребнадзора упоминаются данные замеров в 1 квартале 2016г и апреле 2016 г., цифры по аммиаку и фенолу на пределе допустимого. В  Роспотреб переданы протоколы Росгидромета с превышениями, обещали обсудить вопрос взаимодействия с Росгидрометом.

8) Лидер ЛДПР ответил, что отправлен депутатский запрос Прокурору МО, а в остальном приглашает на выборы осенью.

9) У нас есть договоренность с общественной организацией МРОО "Национальный экологический порядок" о проведении анализов воздуха по нашей заявке за их счет. Постараемся ей воспользоваться, а собранные деньги пока сбережем до особого случая.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1163 : 22 Июнь 2016, 08:41:32 »
+2
Настя, спасибо за информацию! немного не поняла насчет постов от Москвы (п.5). Не могла бы ты разъяснить? насколько я поняла, вопрос постов решается в органах, которые упомянуты в п.3 и которые пока кивают друг на друга, поэтому п5 непонятен.
надо было представителю ЛДПР сказать, поставьте посты и мы все на выборы пойдем :)))

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1164 : 22 Июнь 2016, 09:24:52 »
+1
Настя, спасибо за информацию! немного не поняла насчет постов от Москвы (п.5). Не могла бы ты разъяснить? насколько я поняла, вопрос постов решается в органах, которые упомянуты в п.3 и которые пока кивают друг на друга, поэтому п5 непонятен.
надо было представителю ЛДПР сказать, поставьте посты и мы все на выборы пойдем )

3 п. это про стационарные посты (постоянные, может видели в Москве будки, фото ниже) , а п.5 это передвижные посты (временные). Видимо они посчитали, что это дороговато за такое количество голосов)))
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2016, 09:26:54 от Анастасия К »

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1165 : 22 Июнь 2016, 11:29:30 »
0
ясно, спасибо :) а передвижные, интересно, смогут выезжать только в рабочее время?

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1166 : 30 Июнь 2016, 22:26:51 »
+2
Ну вот и наш коксик после длительного перерыва опять дает о себе знать  :'( :'( :'( Восточный ветер и вонь....

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1167 : 01 Июль 2016, 00:54:19 »
+2
Ну вот и наш коксик после длительного перерыва опять дает о себе знать  :'( :'( :'( Восточный ветер и вонь....
Мы тоже гуляли вечером и почувствовали ,но вроде не сильно было.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1168 : 01 Июль 2016, 05:19:43 »
+5
Люди, это п****ц !!!! Запах настолько сильный что меня тошнит, но хрен с этим, а вот как это влияет на здоровье детей, которые спят рядом, меня беспокоит ОЧЕНЬ!!!!Написала на добродел, надо делать чтото еще, давайте организуем замеры!!!!

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1169 : 01 Июль 2016, 07:51:47 »
+2
Наташ, мы пытались вчера вызвать,но нужно предварительно договариваться. Та лаборатория которая от администрации вообще просто отказалась ехать. Будем ловить стараться, сама понимаешь с этим большая проблема, столько факторов должны сойтись воедино. :-[ ни одна лаборатория с аккредитацией не согласна ехать только по звонку, всем нужно знать предварительно. Договоренности с филиалом по Подольскому, Домодедовской и т.д. округу в силе, но реактивы они не могут просто взять и поехать, их нужно подготовить заранее.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 07:58:16 от Анастасия К »