Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 280480 раз)

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1110 : 06 Июнь 2016, 13:35:13 »
0
вот и я обратила внимание, что чаще вонять стало с 2014 г. Но если это Москокс, почему раньше воняло редко, а теперь часто? Вряд ли раньше ветер дул всегда в др сторону. Поэтому хотелось бы увидеть ответы и долгожителей Видного по поводу того, как часто это случалось раньше и на что был похож запах.
Я когда мимо москокса езжу, мне воняет чем-то, похожим на сероводород, тухлые яйца. Оч хорошо знаю запах сероводорода. Правда природного, но все равно похоже.
А у нас в последнее время запах вокзала, рельс, иногда в метро так попахивает, жженной резины.
Вот меня и мучают сомнения насчет источника. Конечно, травят все потихоньку, вопрос в том, кто чаще и сильнее и вреднее.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1111 : 06 Июнь 2016, 13:35:47 »
0
Вот и мне интересны эти вопросы +
4. регулярность вони лет 5-10 назад?
5. есть ли у кого список предприятий в промзонах?
Мне местные жители говорили по-разному.  Кто- то- что раньше хуже было, еще и аммиачный вонял, кто-то наоборот, что сейчас все хуже и хуже. В основном никто не называл другие предприятия, только Москокс. Хотя здесь много других, тоже вредных, но у них, все-таки, зона поражения не такая огромная. Но это мое мнение, я так считаю. Имею право.  И еще раз повторю : лучше бы я ошибалась......

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1112 : 06 Июнь 2016, 13:36:57 »
0
О! а разве гипсобетон еще работает? мне казалось, что его закрыли, но могу и ошибаться...

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1113 : 06 Июнь 2016, 13:42:06 »
0
вот и я обратила внимание, что чаще вонять стало с 2014 г. Но если это Москокс, почему раньше воняло редко, а теперь часто? Вряд ли раньше ветер дул всегда в др сторону. Поэтому хотелось бы увидеть ответы и долгожителей Видного по поводу того, как часто это случалось раньше и на что был похож запах.
Я когда мимо москокса езжу, мне воняет чем-то, похожим на сероводород, тухлые яйца. Оч хорошо знаю запах сероводорода. Правда природного, но все равно похоже.
А у нас в последнее время запах вокзала, рельс, иногда в метро так попахивает, жженной резины.
Вот меня и мучают сомнения насчет источника. Конечно, травят все потихоньку, вопрос в том, кто чаще и сильнее и вреднее.
Ну, во- первых, мы раньше здесь не жили, и никто не жил, запрещено было строить. Потом появилась Ольховая и начала бороться.
Мне запах кокса, который был на заводе, напоминает всегда вокзал,рельсы, т.е. запах креозота с примесь сероводорода. И здесь всегда такой чувствую.

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1114 : 06 Июнь 2016, 13:44:42 »
+1
Мы можем с Вами догадки строить очень долго, кто виноват. Это бессмысленная трата времени. Давайте перестанем обвинять кого-либо, у нас нет доказательств, пока! Гипсобетонный работает (фото)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1115 : 06 Июнь 2016, 14:48:49 »
0
Мы можем с Вами догадки строить очень долго, кто виноват. Это бессмысленная трата времени. Давайте перестанем обвинять кого-либо, у нас нет доказательств, пока! Гипсобетонный работает (фото)
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!  :)

Slitka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1116 : 06 Июнь 2016, 15:21:45 »
0
Мы можем с Вами догадки строить очень долго, кто виноват. Это бессмысленная трата времени. Давайте перестанем обвинять кого-либо, у нас нет доказательств, пока! Гипсобетонный работает (фото)
Дымит еще похлеще москоксса(((

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1117 : 06 Июнь 2016, 16:28:13 »
0
Хмммм... а говорили, что завод подтвердил свои вредные выбросы... Тогда что это?  :-\
www.mechel.ru/sector/mini...kologicheskij_monitoring/

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1118 : 06 Июнь 2016, 16:36:41 »
+2
Хмммм... а говорили, что завод подтвердил свои вредные выбросы... Тогда что это? 
www.mechel.ru/sector/mini...kologicheskij_monitoring/
Смотря о чем, Вы. У них был утвержденный перечень ПДК вредных веществ (срок действия истек, нового нет). Вредных веществ там не может не быть, это производство первого класса опасности, весь вопрос в в их предельно допустимых концентрациях (ПДК), степени очистки и работы цеха улавливания. Мне кажется они под страхом попадания в ад не подтвердят, что нарушения есть  ;D ;D ;D  По их словам они шоколадная фабрика :)
А вот контролирующие органы говорили о найденных нарушениях.

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1119 : 06 Июнь 2016, 20:53:02 »
-3

 
Отмечу, кому интересно, что на данный момент, инициативная группа придерживается позиции "Сначала экспертиза, потом обвинения" если  вкратце.



  ЕЩЕ ОДНИ -ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.
наконец то, здравомыслящие люди . Умница Настя ;)

Серый

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1120 : 08 Июнь 2016, 22:34:57 »
0

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1121 : 09 Июнь 2016, 06:48:37 »
+1
Новости от МКЗ :(
feature=youtu.be

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1122 : 09 Июнь 2016, 07:34:41 »
0
Новости от МКЗ :(
feature=youtu.be
почему только МКГЗ выделяете?  Это общежитие не только для их сотрудников .

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1123 : 09 Июнь 2016, 08:28:07 »
0
Бывшее общежитие Мкгз, т.е. завод продал общежитие. Как и дом культуры.И, скорее всего, и прочие социальные объекты. Зачем частному предприятию держать на балансе какое то общежитие ?  :-\  Так что уже не градообразующее   :'(

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1124 : 09 Июнь 2016, 09:28:49 »
0
почему только МКГЗ выделяете?  Это общежитие не только для их сотрудников .
Судя по сюжету собственником общежития было МКЗ. Не утверждаю, возможно у кого-то есть другая информация. Поделитесь интересно.