Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 280487 раз)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1095 : 03 Июнь 2016, 07:32:01 »
-1
Железная логика
А если пахнет жженной резиной, Вы звоните в 112 ? Если звоните, то на москокс грешите?
конечно. А надо другое?))))

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1096 : 03 Июнь 2016, 08:31:31 »
+1
в 112 искренне удивились, что у нас есть промзоны с другими заводами. Они там сразу дают тел.диспетчерской Москокса.
Глупо быть ПРОТИВ одного завода, логичнее быть ЗА отсутствие вони. И тут я согласна с Анастасией, нужно найти источник. А если упереться в москокос, а потом окажется, что вонь не из-за него. Что тогда? начинать все заново?

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1097 : 03 Июнь 2016, 08:45:31 »
0
в 112 искренне удивились, что у нас есть промзоны с другими заводами. Они там сразу дают тел.диспетчерской Москокса.
Глупо быть ПРОТИВ одного завода, логичнее быть ЗА отсутствие вони. И тут я согласна с Анастасией, нужно найти источник. А если упереться в москокос, а потом окажется, что вонь не из-за него. Что тогда? начинать все заново?
Абсолютно с вами согласна. Поэтому и говорю, что наша главная задача сейчас - стационарные посты, которые помогут это сделать.И действия инициативной группы на это и направлены.
Звонящие же люди должны просто сообщать о запахе, они сообщают о ситуации, а не об источнике, т.к. могут и не знать его.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1098 : 03 Июнь 2016, 08:51:28 »
+1
ну вот и пришли к единому мнению, это замечательно :)
на всякий случай, если кому интересно, фотки нового предприятия.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1099 : 03 Июнь 2016, 08:52:49 »
+1
конечно меньше москокса, но знакомые, кто работает в том районе, говорят, что воняет жутко по ночам.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1100 : 03 Июнь 2016, 09:16:10 »
+2
Myrrrmyrka,  ох, замечательно бы  было, если бы  чертовы запахи, откуда бы они не происходили, прекратились бы ....... :)

Logrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1101 : 03 Июнь 2016, 13:40:00 »
0
добрый день,
а какая ситуация со стационарными экологическими станциями мониторинга (постоянно действующими)?

посмотрел на карту этих станций, расположенных в Москве и области, рядом с МКГЗ, нету


Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1102 : 06 Июнь 2016, 10:05:12 »
0
Ой, а где вопросы, которые Лена задавала в пятницу? Я не Видновская, и мне бы было очень интересно увидеть ответы местных жителей на вопросы, касающиеся регулярности появления и характера вони раньше, 5-10 лет назад!!!
Мы въехали в 2014, с 2013 были в Видном наездами, но запахов ТАК часто не чувствовалось. в 2014 и начале 2015 были раз в 2, а то и в три недели. А теперь очень часто, хотелось бы понять, с чем это связано? а в 2013 запаха резины я не чувствовала вообще.
И еще вопрос, при появлении этой вони, пробовал ли кто-нибудь из инициативной группы проехаться к москоксу и по двум промзонам, чтобы понять, что за выбросы и откуда?

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1103 : 06 Июнь 2016, 10:23:59 »
+2
Ой, а где вопросы, которые Лена задавала в пятницу? Я не Видновская, и мне бы было очень интересно увидеть ответы местных жителей на вопросы, касающиеся регулярности появления и характера вони раньше, 5-10 лет назад!!!
Мы въехали в 2014, с 2013 были в Видном наездами, но запахов ТАК часто не чувствовалось. в 2014 и начале 2015 были раз в 2, а то и в три недели. А теперь очень часто, хотелось бы понять, с чем это связано? а в 2013 запаха резины я не чувствовала вообще.
И еще вопрос, при появлении этой вони, пробовал ли кто-нибудь из инициативной группы проехаться к москоксу и по двум промзонам, чтобы понять, что за выбросы и откуда?

Я не жила в Видном, но на самом форуме города  vidnoeforum.com тема существует с 2004 г. Нам проводили экскурсию в рамках совещания на заводе, и при выгрузке печей был запах, который присутствует у нас иногда. Но вопрос в том, что запахи у нас бывают очень разные вплоть до сладковатого, поэтому сказать, что это точно МКЗ, я не могу. В принципе можно прогуляться до завода с другой стороны (по лесу) и там можно сравнить это тот запах, который вы чувствуете или нет. Мы один раз совершали вылазку :)

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1104 : 06 Июнь 2016, 10:37:12 »
0
Меня интересуют другие предприятия, вообще кто-нибудь ездил по промзонам? есть ли перечень предприятий, которые ВОЗМОЖНО участвуют в выбросах?

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1105 : 06 Июнь 2016, 10:57:28 »
0
Меня интересуют другие предприятия, вообще кто-нибудь ездил по промзонам? есть ли перечень предприятий, которые ВОЗМОЖНО участвуют в выбросах?
Вы спрашивали про Моккокс :) Ну вот, часть информации у в Вас уже есть))

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1106 : 06 Июнь 2016, 12:16:57 »
-2
дублирую в третий раз:
1. В каком КОРЕННЫЕ жители г. Видное стали замечать посторонний запах, который отличается от запаха завода москокс? (именно посторонний, а не запах с завода)
2. В каком году с асфальтного завода (южная промзона) , выехала первая машина, груженная асфальтом?
3. Это та проходная, к которой ВЫ (nika54), выходили по тропинке, о которой писали ранее в этой теме?

P/s где в правилах форума написано о том, что в обсуждаемой теме запрещено задавать вопросы другим пользователям?

Мне вот лично интересны ответы на данные вопросы. Неужели не интересно разобраться в источнике запаха, чем агульно во всем обвинять моксокс.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1107 : 06 Июнь 2016, 13:15:24 »
0
Myrrrmyrka,    я живу в Видном с начала 2013. Когда переезжала, некоторые московские знакомые предупреждали о вони, временами бывающей в Видном. Но я 30 лет иногда ездила сюда   по работе и не замечала, правда, дальше Школьной не бывала. Когда переехала, почувствовала в мае 2013, несколько раз. Вообще не обращала внимания. Подумаешь, несколько раз. Мешать вонь мне стала осенью 2014.
Помнят многие 23-24 сентября 2014. А потом все чаще и чаще.
Разговаривала с большим числом местных жителей, в том числе с бывшими и настоящими работниками.Изучала инфу в интернете.
   Сделала выводы, что это Москокс. Очень хотела бы ошибиться, т.к. с другими предприятиями было бы легче справляться, они местного значения.
Я была на коксовом. Запах там такой же, я, в отличие от многих, ощущаю не разные запахи, а почти всегда одинаковый. Было только буквально пару раз, когда чувствовала немного другой.
Не знаю, помогла ли вам моя информация.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1108 : 06 Июнь 2016, 13:19:17 »
0
Вот и мне интересны эти вопросы +
4. регулярность вони лет 5-10 назад?
5. есть ли у кого список предприятий в промзонах?

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Экология района - жуткий запах
« Ответ #1109 : 06 Июнь 2016, 13:34:17 »
+1
дублирую в третий раз:
1. В каком КОРЕННЫЕ жители г. Видное стали замечать посторонний запах, который отличается от запаха завода москокс? (именно посторонний, а не запах с завода)
2. В каком году с асфальтного завода (южная промзона) , выехала первая машина, груженная асфальтом?
3. Это та проходная, к которой ВЫ (nika54), выходили по тропинке, о которой писали ранее в этой теме?

P/s где в правилах форума написано о том, что в обсуждаемой теме запрещено задавать вопросы другим пользователям?

Мне вот лично интересны ответы на данные вопросы. Неужели не интересно разобраться в источнике запаха, чем агульно во всем обвинять моксокс.


1. Это почти соц. опрос :) Думаю мало Вам тут кто ответит на него - не многие являются коренными жителями (я о наших новых микрорайонах, возможно я не права). Ну и мнение одного-двух людей - это не "мнение всех коренных жителей", а по изучать мнение можно, на форуме г. Видное, правда повторюсь только с 2004г.

3) Уж позвольте тоже отвечу ( вопрос был адресован nika54). Мы тоже ходили к тому выходу, на фото это не тот выход.

Очень интересно разобраться :), у Вас есть предложения, как это сделать?
Без обид, но если Вы опять с "Москокс не виноват" - мы помним, конкретные действия готовы предложить?
Отмечу, кому интересно, что на данный момент, инициативная группа придерживается позиции "Сначала экспертиза, потом обвинения" если  вкратце.

5) Предприятия промзоны (из основных):
Асфальтовый завод (2 шт.)
Гипсобетонный
Москокс