Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Экология района - жуткий запах  (Прочитано 280435 раз)

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #105 : 30 Сентябрь 2015, 15:40:41 »
0
Главное, чтоб результат был. Надо, чтобы и другие ЖК написали ему.

Rina4

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Женский
  • Уважение: +80
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Экология района - жуткий запах
« Ответ #106 : 30 Сентябрь 2015, 22:24:02 »
+3
Вот  это  уже  конкретно.  Мы  у  себя  соберем,  конечно,  наверное,  не  одну  тысячу,  но,  согласитесь,, в вашем  микрорайоне  ходить  по  подъездам  как  то  не  очень  правильно,  поэтому  мы  и  хотели  организовать  встречу  и  решить  некоторые  вопросы,  о  чем  писала  в  своем  обращении  Zoya.  На  все  уйдет  много  времени.  Сейчас начинается  холодный  период,  потом  зима,  люди  закроют  окна,  не  будут  гулять  допоздна,  да  и  горячий  пар  и  газ  в  морозном  воздухе  не  стелится  ,  а  поднимается  выше,  поэтому  люди  до  весны  почти  забудут  об этой  проблеме,  но  весной  все  повторится,  а  мы  уже  будем  во  всеоружии,  с ответами,, подписями,  с  планом  действий.
Вы усложняете. Никто не соберется. Сделайте электронную форму, люди на форуме распечатают для своих подъездов и положат у консьержей (у кого они есть).
Подписи соберутся  - заберете просто форму и все. Это будет в 100 раз проще , чем бесконечные переписки на форуме и собрания.
ПС: если надо - могу распечатать и положить в нашем подъезде. Пришлите только форму.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #107 : 01 Октябрь 2015, 09:24:29 »
0
а мне кажется, что можно и индивидуально писать. что 100 заявлений по этому поводу будет, что одно со 100 подписями. какая разница.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #108 : 01 Октябрь 2015, 09:45:46 »
+3
Действительно,  индивидуальные  письма  очень  действенны,  только  когда  их  много.  Это  знаю  не  по  наслышке,  а  по  реальным  делам.  Много  же  подписей  хорошо  действуют  при  обращении,  например,  к  Президенту  или, например, в  СМИ.  К  сожалению,  тоже  по  опыту  знаю,  что  часто  люди  думают,  что  вот  вроде  сосед  должен  написать  ,  вроде  еще  ктото,  и  в  реальности  напишут  всего  несколько  человек,  а  остальные  надеются,  так  сказать, на соседа.....

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #109 : 05 Октябрь 2015, 14:02:17 »
-1
я смотрю, пока запаха нет, никто ничего делать не хочет. Судя по ответу от Хромова, всего три человека написали по этой проблеме. Многие только тут и могут сопли разводить, жаль....
Надеюсь, все равно какой-то результат будет.

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #110 : 05 Октябрь 2015, 14:05:01 »
0
я смотрю, пока запаха нет, никто ничего делать не хочет. Судя по ответу от Хромова, всего три человека написали по этой проблеме. Многие только тут и могут сопли разводить, жаль....
Надеюсь, все равно какой-то результат будет.
Я думаю написали многие, просто не отписались тут, как я допустим)))

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Экология района - жуткий запах
« Ответ #111 : 05 Октябрь 2015, 14:59:23 »
-1
Я думаю написали многие, просто не отписались тут, как я допустим)))
Насть, а я вот очень сомневаюсь, что многие, потому как ни печально, но факт, что
Многие только тут и могут сопли разводить, жаль....

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #112 : 05 Октябрь 2015, 15:07:41 »
+1
Насть, а я вот очень сомневаюсь, что многие, потому как ни печально, но факт, что
Ну не знаю девочки, я думаю такие как я быстро накатали и дальше пошли не кому не сообщив есть. Ну в мою карму точно два плюсика, я от двух квартир накатала))) надо с этим бороться

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #113 : 05 Октябрь 2015, 17:13:52 »
+1
дело не в том, сообщили тут или нет. Просто в ответе, который я получила, есть ссылка всего на три заявления от наших жителей по этой проблеме.
Я так поняла, эти заявки объединили. Поэтому я и сделала вывод, что написали немногие.
Что касается ответа, то этот вопрос администрация передала на контроль Роспотребнадзору по МО и Департаменту Росприроднадзора по ЦФО.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #114 : 05 Октябрь 2015, 19:20:43 »
+2
Я  написала  8  писем,  но  в  более  высокие  инстанции,  например,  в  областную  прокуратуру.  Посылала  по  почте  с  уведомлением.  По  опыту  /и  по  закону/  знаю,  отвечают  не  ранее  ,  чем  через  месяц.  Послала  почтой,  чтобы  и  мне  прислали  бумаги,  копии  которых  я  и  дальше  буду  прилагать.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Экология района - жуткий запах
« Ответ #115 : 05 Октябрь 2015, 19:34:45 »
+2
Я  уже  писала  ,  что  опять  же  по  опыту  знаю,  что  в  холодный  период  года  запах  практически  не  чувствуется,  то  ли  окна  люди  закрывают,  то  ли  газ  быстрее  в  холодном  воздухе  вверх  уходит,  я  не  физик,  не  знаю..Знаю  то,  что снег в  лесу  или  поле  бывает  каким  то  серым,  хотя  в  Москве  в  парке  такого  не  наблюдала.  Думаю,  все  активизируются  в  апреле-мае,  когда  опять  начнутся  "газовые  камеры" Для  этого  и  хочу  иметь  всякие  бумаги.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Экология района - жуткий запах
« Ответ #116 : 05 Октябрь 2015, 20:21:57 »
+1
Мне тоже ответ пришел от администрации, что вообще то они следят за ситуацией, и сильный запах появляется при плохих метео условиях для рассеивания выбросов, а такие дни министерство экологии посылает заводам требование снизить выбросы.
Еще у меня есть контакты в 360 тв, они готовы делать репортаж, с ним потом можно и к Воробьеву. Но на самом деле, чтобы понять насколько все серьезно, надо сначала в дни когда воняет сильно, пригласить эколога, чтобы уже понимать это правда серьезная проблема и ущерб здоровью, или просто неприятный запах. Вот эколог, он может оформить официальную бумагу с замерами, мне его сам телеканал дал : Александр 89037078692. Можно всем скинуться и сделать такой замер. Это - ключевая задача сейчас. Имея такую бумагу, можно уже предметно устраивать скандал на тв итд

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Экология района - жуткий запах
« Ответ #117 : 06 Октябрь 2015, 08:52:04 »
0
Мне тоже ответ пришел от администрации, что вообще то они следят за ситуацией, и сильный запах появляется при плохих метео условиях для рассеивания выбросов, а такие дни министерство экологии посылает заводам требование снизить выбросы.
Еще у меня есть контакты в 360 тв, они готовы делать репортаж, с ним потом можно и к Воробьеву. Но на самом деле, чтобы понять насколько все серьезно, надо сначала в дни когда воняет сильно, пригласить эколога, чтобы уже понимать это правда серьезная проблема и ущерб здоровью, или просто неприятный запах. Вот эколог, он может оформить официальную бумагу с замерами, мне его сам телеканал дал : Александр 89037078692. Можно всем скинуться и сделать такой замер. Это - ключевая задача сейчас. Имея такую бумагу, можно уже предметно устраивать скандал на тв итд
Только за, давайте скинемся. Вы еще не звонили и не узнавали сколько по стоимости выйдет?

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #118 : 06 Октябрь 2015, 11:13:58 »
0
В моем ответе ссылка на 5 заявлений.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Экология района - жуткий запах
« Ответ #119 : 06 Октябрь 2015, 14:34:13 »
0
Если на 5, значит не всех в одно объелинили.
Насчет замеров,это хорошо.но угадывать, когда именно у нас запах будет,сложно. Интересно а если у самого завода сделать замеры... я правда в этом не разбираюсь,поможет ли это