Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Репетиторы  (Прочитано 12817 раз)

Светусик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
  • Уважение: +148
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Репетиторы
« Ответ #30 : 11 Февраль 2016, 21:21:12 »
+3
Основная масса школ не ставит конкретную цель-дать детям знания и подготовить к школе.Важнее психологическая готовность ребенка:адаптироваться к зданию школы,привыкнуть к портфелю,парте...,способность высидеть урок,выполнять требования учителя, общаться со сверстниками...И,очень важна мотивация к учению.Конечно,всех деток будут учить и научат и читать и  писать,обязательно!Но,любой учитель ориентируется на уровень подготовки основной(большей) части детей в классе,а ритм и темп современной школы диктует условия приходить 1 сентября с определенным набором знаний,умений и навыков...Каждый родитель должен опираться на свою интуицию и учитывать интересы и особенности своего ребенка,все очень индивидуально.Общая успешность в школе ОЧЕНЬ зависит от успешности,именно,в начальном звене.Если ребенок не успевает за темпом класса,то могут возникнуть трудности разного характера.Не хотела поучать мамочек и папочек,просто,небольшие маячки,основанные на опыте.

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Репетиторы
« Ответ #31 : 11 Февраль 2016, 23:21:44 »
0
Подскажите если репетитор по математике для учеников средней и старшей школы, в виде углубленных индивидуальных занятий, чтоб развить логическое, стратегическое мышление

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Репетиторы
« Ответ #32 : 12 Февраль 2016, 13:59:08 »
+1
Основная масса школ не ставит конкретную цель-дать детям знания и подготовить к школе.Важнее психологическая готовность ребенка:адаптироваться к зданию школы,привыкнуть к портфелю,парте...,способность высидеть урок,выполнять требования учителя, общаться со сверстниками...И,очень важна мотивация к учению.Конечно,всех деток будут учить и научат и читать и  писать,обязательно!Но,любой учитель ориентируется на уровень подготовки основной(большей) части детей в классе,а ритм и темп современной школы диктует условия приходить 1 сентября с определенным набором знаний,умений и навыков...Каждый родитель должен опираться на свою интуицию и учитывать интересы и особенности своего ребенка,все очень индивидуально.Общая успешность в школе ОЧЕНЬ зависит от успешности,именно,в начальном звене.Если ребенок не успевает за темпом класса,то могут возникнуть трудности разного характера.Не хотела поучать мамочек и папочек,просто,небольшие маячки,основанные на опыте.
+10 Вы в теме...Если остальные поймут это- то их дети будут счастливы в жизни)))

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Репетиторы
« Ответ #33 : 12 Февраль 2016, 15:38:55 »
0
Если это обычная школа , то никто ничего не должен и это точно. Это скорее требования самих учителей, чтоб к ним как раз и водили детей на подготовку. Нам еще в прошлом году все это рассказывала наш учитель, которая по совместительству еще и завуч младших классов. Да и моя старшая сестра всю жизнь проработала завучем в школе, она тоже самое говорит..
Моя дочь пошла в первый класс в 1998 году и на записи нам говорили, что ребенок должен уметь читать, считать до ста и обратно и еще что-то, уж не помню. Мы (все родители присутствующие) очень возмущались этими требованиями и спрашивали: А чем собственно учителя собираются заниматься с детишками в первом классе?!
Но когда начались школьные будни, я очень порадовалась, что моя дочка умеет читать и писать (правда печатными буквами) и не надо тратить время  хотя бы на это. Потому как темпы даже тогда были устрашающие, при выученных 10 буквах уже писались диктанты. Думаю, что сейчас вряд ли изменилось что-то к лучшему. 
Про школьные подготовительные ничего сказать не могу, мы (кроме садика) занимались в Эстетической гимназии, там было все в комплексе и ИЗО, и хореография, и культура речи и т.п. Родителям шестилеток уже поздновато, а родителям малышей 4,5 лет очень рекомендую нечто  подобное.
А читать Анюта начала в четыре года, сами научили. Ничего сложного, учили читать сразу слогами.

romaria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • «Мир начинается с улыбки»
  • Уважение: 0
  • Корпус: 6А
  • Секция: 1
Репетиторы
« Ответ #34 : 15 Февраль 2016, 20:21:50 »
0
Добрый вечер, посоветуйте, пожалуйста репетитора для подготовки дошкольников.
«Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги»©Ф.Раневская

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Репетиторы
« Ответ #35 : 19 Февраль 2016, 19:19:36 »
0
Добрый вечер, посоветуйте, пожалуйста репетитора для подготовки дошкольников.
У меня супруга учитель начальных классов, может помочь с подготовкой к школе.

лосо

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 3
Репетиторы
« Ответ #36 : 14 Сентябрь 2016, 15:08:13 »
0
здравствуйте, интересует репетитор по верстке и созданию сайтов, если такие имеются откликнетесь пожалуйста

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Репетиторы
« Ответ #37 : 27 Сентябрь 2016, 08:21:24 »
0
В нашем ЖК живет преподаватель англ. яз. (стаж работы более 30 лет в гимназии с углубленным изучением англ. яз.), который за умеренную плату готов подготовить вас к любым экзаменам и просто обучить англ. яз. Возраст и уровень владения англ. яз. не имеют значения!
Звоните 89629407405 Светлана Николаевна

Olga Z.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Репетиторы
« Ответ #38 : 24 Октябрь 2016, 21:25:32 »
0
Добрый вечер! Требуется репетитор по математике девочке 2 класс. Один раз в неделю,  в выходной день. Телефон: 89057420226.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Репетиторы
« Ответ #39 : 27 Октябрь 2016, 16:56:37 »
0
Здравствуйте!
Требуется репетитор для ДЗ и  повторения пройденного материала за день. 2 класс

Argentina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 153
  • Пол: Женский
  • Уважение: +81
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Репетиторы
« Ответ #40 : 27 Октябрь 2016, 17:02:57 »
0
за умеренную плату
это сколько?

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Репетиторы
« Ответ #41 : 28 Октябрь 2016, 09:38:32 »
0
это сколько?
Здравствуйте. До 9 класса 800 руб, с 9 по 11 класс 1000 руб.

Argentina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 153
  • Пол: Женский
  • Уважение: +81
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Репетиторы
« Ответ #42 : 16 Февраль 2017, 15:41:38 »
0
До 9 класса 800 руб, с 9 по 11 класс 1000 руб.
а почему есть разница? я сама репетитор английского, мне просто интересно

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Репетиторы
« Ответ #43 : 17 Февраль 2017, 09:02:56 »
0
а почему есть разница? я сама репетитор английского, мне просто интересно
C 9 по 11 программа намного сложнее + ЕГЭ и пр. :)

Argentina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 153
  • Пол: Женский
  • Уважение: +81
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Репетиторы
« Ответ #44 : 17 Февраль 2017, 11:51:25 »
0
ДинО, я к любому занятию готовлюсь тщательно и по школьной программе не иду, как правило, только если специально просят. поэтому мне эта разница в 200р вообще не понятна, она погоды не делает, ИМХО. цена только может расти, если время занятия не час, а полтора, и это если сразу договариваемся, что человек хочет дольше на постоянной основе. а вот это вот с вас 3 рубля, ибо легко, а с вас уже 5 - вам же экзамены сдавать...