Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ремонт - Дизайн  (Прочитано 93166 раз)

SnakeBull

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +33
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Ремонт - Дизайн
« Ответ #90 : 22 Январь 2016, 04:00:43 »
0
Очень интересный вопрос еще по балконам торцевых секций дома, у меня балкон переходит в соседний с 2-кой... а на верху между ними окно, и чтобы полностью закрывать стену то только убирать и закладывать, надо как будет решать этот вопрос...
т.к. я хочу полностью сделать из балкона мини-кабинет теплый..

Лорочка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Пол: Женский
  • Уважение: +59
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Ремонт - Дизайн
« Ответ #91 : 22 Январь 2016, 10:59:54 »
+1
Кто-нибудь уже нашел бригаду? Я что-то вообще не знаю к еому обратиться, прям в прострации какой-то

Танюю

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 104
  • Пол: Женский
  • Уважение: +64
  • Корпус: 9
  • Этаж: 16
Ремонт - Дизайн
« Ответ #92 : 23 Январь 2016, 20:24:36 »
0
Кто-нибудь уже нашел бригаду? Я что-то вообще не знаю к еому обратиться, прям в прострации какой-то

 Я тут прикола ради отправила нескольким бригадам техзадание. Получила сметы и посмеялась- они там таких несуществующих вещей насчитали вроде штробления кирпичных стен, а другие мне китайские натяжные потолки стоимостью 250 руб за метр пихнули по 800 материал и столько же работа...

Дали мне тут люди ценный совет- ищите только через знакомых и тщательно контролируйте процесс...
Решила для себя, что лучше буду на определенные работы вызывать конкретных специалистов.

Алексей131427

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +21
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Ремонт - Дизайн
« Ответ #93 : 24 Январь 2016, 10:08:24 »
0
Очень интересный вопрос еще по балконам торцевых секций дома, у меня балкон переходит в соседний с 2-кой... а на верху между ними окно, и чтобы полностью закрывать стену то только убирать и закладывать, надо как будет решать этот вопрос...
т.к. я хочу полностью сделать из балкона мини-кабинет теплый..
Я сделал мини кабинет... заложил блоками, окна поменял, утеплил....все получилось отлично

andrey07

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +41
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Ремонт - Дизайн
« Ответ #94 : 25 Январь 2016, 16:59:50 »
0
Поделитесь, что решили делать с сантехникой и электрикой - оставлять от застройщика или переделывать? Мы остальной ремонт планируем делать сами, а для этих работ пригласить специалистов, только вот теперь надо определится с этими специалистами ;)

Катю

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Ремонт - Дизайн
« Ответ #95 : 25 Январь 2016, 19:01:19 »
-1
Добрый вечер товарищи соседи ))) вот и нас коснулась тема ремонтов. Мы на низком старте))) Предложений подешевле и побыстрее самоучек  "специалистов" мы не рассматривали, так как был горький опыт))) а переделывать и доделывать каждый косяк это дорого и мучительно))) Пришлось подождать,подкопить, но пригласить уже проверенных ( делали ремонт у моей мамы, остались довольны. Цены конечно уже не те что год назад но главное что качество работы остается тем же) не знаю как у них с загрузкой сейчас, но лучше позвонить лично... Так что если кому нужно вот номер нашего специалиста 89637102767 Роман. 

Катю

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Ремонт - Дизайн
« Ответ #96 : 25 Январь 2016, 19:08:57 »
0
Очень интересный вопрос еще по балконам торцевых секций дома, у меня балкон переходит в соседний с 2-кой... а на верху между ними окно, и чтобы полностью закрывать стену то только убирать и закладывать, надо как будет решать этот вопрос...
т.к. я хочу полностью сделать из балкона мини-кабинет теплый..
Наш сосед самостоятельно сломал эту стенку и заложил пеноблоками))) не дозвонился до нас и сделал всё сам за свой счёт) как заселимся рассчитаемся плюшками с чаем)))) попробуйте найти его тут или записку с номером оставьте ...

Катю

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Ремонт - Дизайн
« Ответ #97 : 25 Январь 2016, 19:11:15 »
0
Я сделал мини кабинет... заложил блоками, окна поменял, утеплил....все получилось отлично
Подскажите пожалуйста в какую фирму обращались по утеплению и что по цене вышло ?!

flom

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 10
  • Секция: 3
Ремонт - Дизайн
« Ответ #98 : 25 Январь 2016, 19:43:16 »
0
Наш сосед самостоятельно сломал эту стенку и заложил пеноблоками))) не дозвонился до нас и сделал всё сам за свой счёт) как заселимся рассчитаемся плюшками с чаем))))
Виртуоз ваш сосед...
И как с вашей стороны это выглядит?

Катю

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Ремонт - Дизайн
« Ответ #99 : 25 Январь 2016, 20:23:23 »
0
В реале со своей стороны ещё не видели, но он предупредил что все ок можно не волноваться. Поверили на слово. Вроде хороший сосед )

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Ремонт - Дизайн
« Ответ #100 : 25 Январь 2016, 20:36:11 »
+4
Предложений подешевле и побыстрее самоучек  "специалистов" мы не рассматривали, так как был горький опыт))) а переделывать и доделывать каждый косяк это дорого и мучительно)))
Совершенно верно говорите, переделывать дороже встанет, да и не каждый мастер за это возьмется. Поэтому, конечно не нужно хватать первых попавшихся мастеров и тащить к себе в квартиру. Таких товарищей полно ошивается возле подъездов. Лучший вариант по рекомендации друзей и знакомых ).
Цены конечно уже не те что год назад
Тут Вы похоже народ пугаете )))). А что случилось с ценами у Ваших мастеров? ). Почему то ценник на наши зарплаты не поменялся с повышением курса валюты, а вот на ремонтные работы дааа, с чего бы это? )))

Катю

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Ремонт - Дизайн
« Ответ #101 : 26 Январь 2016, 14:52:01 »
0
Я не пугаю) что вы)
Что касается наших зарплат и пенсий кажется можно смириться что они только на словах повышаются. Цена за ремонт (я имела в виду что  это в совокупности сама работа и материал) была ниже так как мы считали её ещё в том году. 

Алексей131427

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +21
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Ремонт - Дизайн
« Ответ #102 : 26 Январь 2016, 19:35:56 »
+1
Подскажите пожалуйста в какую фирму обращались по утеплению и что по цене вышло ?!
утеплял сам. полинор 5-6 см, фольга, фанера, штукатурка

Алексей131427

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +21
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Ремонт - Дизайн
« Ответ #103 : 26 Январь 2016, 19:37:08 »
+2
Поделитесь, что решили делать с сантехникой и электрикой - оставлять от застройщика или переделывать? Мы остальной ремонт планируем делать сами, а для этих работ пригласить специалистов, только вот теперь надо определится с этими специалистами ;)
Сантехнику однозначно переделывать на новую. электрику оставил старую + добавил новую

SnakeBull

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +33
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Ремонт - Дизайн
« Ответ #104 : 28 Январь 2016, 02:13:18 »
0
Наш сосед самостоятельно сломал эту стенку и заложил пеноблоками))) не дозвонился до нас и сделал всё сам за свой счёт) как заселимся рассчитаемся плюшками с чаем)))) попробуйте найти его тут или записку с номером оставьте ...
Спасиб, хорошая идея с блоками.... подумаю...