Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ремонт - Дизайн  (Прочитано 93205 раз)

Алексей131427

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +21
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Ремонт - Дизайн
« Ответ #360 : 20 Март 2016, 12:40:56 »
0
Всем привет, а как у кого дела абстоят с полами, со стяжкой? кто делал и какие перепады? у меня в зале 3 см и на кухне отклонение на 4 см плит...  вроде с виду все ровно...))
Но это вы загнули.... такой перепад?

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Ремонт - Дизайн
« Ответ #361 : 20 Март 2016, 13:54:43 »
0
Но это вы загнули.... такой перепад?
Да ладно, жесть какая то. У меня перепад максимальный 0,5 см, рабочие вообще удивились) Думал даже наливной пол не делать, но на всякий случай пусть будет)

Алексей131427

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +21
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Ремонт - Дизайн
« Ответ #362 : 20 Март 2016, 19:33:07 »
0
Да ладно, жесть какая то. У меня перепад максимальный 0,5 см, рабочие вообще удивились) Думал даже наливной пол не делать, но на всякий случай пусть будет)
У меня был перепад 1см в коридоре....... Но не 4...5... Этого не может быть....

Алексей131427

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +21
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Ремонт - Дизайн
« Ответ #363 : 20 Март 2016, 19:33:43 »
0
Это развод.... Что теперь стяжку делать 5см?

Finka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Ремонт - Дизайн
« Ответ #364 : 20 Март 2016, 19:50:00 »
0
Не думаю что это развод, у нас на кухне тоже перепад 4-5 см, муж лично мерил лазерным уровнем. А так все комнаты на одном уровне

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Ремонт - Дизайн
« Ответ #365 : 21 Март 2016, 14:40:21 »
0
Уважаемые соседи, у меня остались пару матов электрического теплого пола под плитку Теплолюкс, размер 2,5 м2. Кому интересно, обращайтесь, ценник будет намного ниже розницы.

Vsegood

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +11
  • Корпус: 9
Ремонт - Дизайн
« Ответ #366 : 21 Март 2016, 14:53:21 »
0
Скажите пожалуйста, если хочу лоджию совмещать с комнатой, при этом не буду трогать стены, просто уберем окна, это тоже считается перепланировкой? И что мне грозит? Р.с. квартира ипотечная...
Если только раму снимаете - НИКАКИХ согласований не нужно!

Vsegood

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +11
  • Корпус: 9
Ремонт - Дизайн
« Ответ #367 : 21 Март 2016, 14:59:25 »
0
Всем привет, а как у кого дела абстоят с полами, со стяжкой? кто делал и какие перепады? у меня в зале 3 см и на кухне отклонение на 4 см плит...  вроде с виду все ровно...))
Я полы я не заливал. Так как если провести линию от края кухни до дальнего от кухни балкона то перепад через всю квартиру составляет 1 см. В маленкой комнате есть перепад в 0.6-1 см, если будете шкафы ставить с дверьми на полозьях, то может быть проблема, если нет то ничего страшного. После всех замеров мои рабочие сказали что нет смысла пол заливать. Лишняя трата времени и денег. Уже по комнатам положили ламинат , сейчас кладут плитку и никаких смещений и прочего нет. Всё хорошо идёт и отлично лежит.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Ремонт - Дизайн
« Ответ #368 : 21 Март 2016, 15:19:58 »
0
У меня был перепад 1см в коридоре....... Но не 4...5... Этого не может быть....
Все может быть, ничего идеального нет. У меня тоже в кухне был перепад в 3 см и это на 3,5 метрах ширины - "упал" угол. По остальным помещениям более менее.
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Vsegood

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +11
  • Корпус: 9
Ремонт - Дизайн
« Ответ #369 : 21 Март 2016, 15:23:33 »
0
имею ввиду перегородку между двушкой и однушкой на балконе. хочется ее заделать.
Если у соседа на балконе нет пожарного люка, то можно смело закладывать....я вот например даже не смотрел есть они там или нет ( но по моему нет их там) просто взял и заложил. Соседи наоборот спасибо скажут. Им не тратиться.

Vsegood

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +11
  • Корпус: 9
Ремонт - Дизайн
« Ответ #370 : 21 Март 2016, 15:30:07 »
0
имею ввиду перегородку между двушкой и однушкой на балконе. хочется ее заделать.
Если я не ошибаюсь то в плане квартиры указана данная перегородка...но не указано из чего она сделана, поэтому данная операция перепланировкой не считается

Dim

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
  • Уважение: +77
  • Корпус: 9
Ремонт - Дизайн
« Ответ #371 : 21 Март 2016, 15:42:36 »
+1
Я полы я не заливал. Так как если провести линию от края кухни до дальнего от кухни балкона то перепад через всю квартиру составляет 1 см. В маленкой комнате есть перепад в 0.6-1 см, если будете шкафы ставить с дверьми на полозьях, то может быть проблема, если нет то ничего страшного. После всех замеров мои рабочие сказали что нет смысла пол заливать. Лишняя трата времени и денег. Уже по комнатам положили ламинат , сейчас кладут плитку и никаких смещений и прочего нет. Всё хорошо идёт и отлично лежит.
Надеюсь вы не надо мной живете)) Точно не знаю, но говорят, стяжка дает дополнительную шумку и без нее слышимость очень сильная.
Просто крутая подпись.

Алексей131427

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +21
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Ремонт - Дизайн
« Ответ #372 : 21 Март 2016, 20:39:17 »
+2
Надеюсь вы не надо мной живете)) Точно не знаю, но говорят, стяжка дает дополнительную шумку и без нее слышимость очень сильная.
Вы глубоко ошибаетесь. Не дает стяжка шумоизоляции.....

Vsegood

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +11
  • Корпус: 9
Ремонт - Дизайн
« Ответ #373 : 22 Март 2016, 14:01:09 »
+1
Надеюсь вы не надо мной живете)) Точно не знаю, но говорят, стяжка дает дополнительную шумку и без нее слышимость очень сильная.
Сейчас очень хорошая слышимость между квартирами...но это ровно до того момента как все сделают ремонты и расставят мебель, все это будет поглошать звук и не будет так слышно как сейчас. стяжка даёт дополнительную шумоизоляцию только в случает если у Вас она от 7 сантиметров в толщине и то на ударные звуки это никак не влияет, то есть от молотка и перфоратора Вас никакая стяжка не спасёт. А наливной пол вообще не даёт шумоизоляции никакой. Лучше при установке ламината хорошую подложку купить и если очень хочется то дополнительный шумоизолюрующий слой. Так я и сделал....так что не переживайте)

Vsegood

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +11
  • Корпус: 9
Ремонт - Дизайн
« Ответ #374 : 22 Март 2016, 14:12:00 »
0
Есть те кто уже на постоянке в доме проживает!? Как впечатления?) "Мужики с перфораторами" не мешают по ночам?)) А то вот думаю стоит уже заезжать или подождать ещё месяца полтора....