Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Коммуникации  (Прочитано 15665 раз)

Lolo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Уважение: 0
Коммуникации
« Ответ #30 : 14 Июнь 2013, 09:11:06 »
0
А отопление и канализация?

туалет на улице сказали)) и шубу к зиме всем прикупить))))



вы странные вопросы задаете, если строят целых 3 или 4 микрорайона, как это все может быть без канализаций и отоплений, во второй корпус скоро заезжать будут - они уже видели свои квартиры - у них спросите, если они не сбежали чемоданы свои к переезду готовить


Вот соглашусь, вообще коммуникации подтягивают к объекту перед его строительством, а не когда корпуса уже возвели и стройка закончилась на самом-то деле:)))


Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Коммуникации
« Ответ #31 : 14 Июнь 2013, 15:10:18 »
0
если нужно будет значит построят новую - 2 и 3 и 5 штук, из за какой то нехватки котельной такой проект не бросят - аховые бабки и выручка для застройщика, и для нас
Построят то построют, главное как говориться за чей счет банкет......
за Мой,))) бей посуду - я плачу,,,))) как по дог. написано та сумма и останется! ничего доплачивать ни за что не надо будет,,,- я покупала кв.метры их я и получу, а остальное проблема застройщика и в договоре все написано,,,,
Есть маленький нюанс!!! В договоре прописано, что после обмера БТИ, при увеличении площади квартиры, необходимо доплатить, но то что она увеличиться, маловероятно!!! )))

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Коммуникации
« Ответ #32 : 14 Июнь 2013, 15:11:58 »
0
А отопление и канализация?

туалет на улице сказали)) и шубу к зиме всем прикупить))))



вы странные вопросы задаете, если строят целых 3 или 4 микрорайона, как это все может быть без канализаций и отоплений, во второй корпус скоро заезжать будут - они уже видели свои квартиры - у них спросите, если они не сбежали чемоданы свои к переезду готовить


Вот соглашусь, вообще коммуникации подтягивают к объекту перед его строительством, а не когда корпуса уже возвели и стройка закончилась на самом-то деле:)))


К самим домам уже все подвели и подключили (я имею ввиду трубы), а вот в общую городскую сеть, подключать позже!!!

Alex

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
Коммуникации
« Ответ #33 : 14 Июнь 2013, 17:27:51 »
0
Есть маленький нюанс!!! В договоре прописано, что после обмера БТИ, при увеличении площади квартиры, необходимо доплатить, но то что она увеличиться, маловероятно!!! )))
У меня знакомый доплачивал за 3 метра

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Коммуникации
« Ответ #34 : 14 Июнь 2013, 20:41:22 »
0
А отопление и канализация?

туалет на улице сказали)) и шубу к зиме всем прикупить))))



вы странные вопросы задаете, если строят целых 3 или 4 микрорайона, как это все может быть без канализаций и отоплений, во второй корпус скоро заезжать будут - они уже видели свои квартиры - у них спросите, если они не сбежали чемоданы свои к переезду готовить


Вот соглашусь, вообще коммуникации подтягивают к объекту перед его строительством, а не когда корпуса уже возвели и стройка закончилась на самом-то деле:)))

Ну, если подумать (даже не быть строителями и архитекторами)  - это логично любому простому человеку. Даже на участке строя бытовку люди в первую очередь туалет)) устанавливают и роют колодец, а потом хоромы настраивают) а не наоборот

Alex

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
Коммуникации
« Ответ #35 : 19 Июнь 2013, 01:12:41 »
0
водозаборный узел, ЦТП и очистные

[неактуальное вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2013, 01:28:29 от Alex »

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Коммуникации
« Ответ #36 : 19 Июнь 2013, 23:12:13 »
0
вот тут про теплоснабжение что-то,,,,  www.rbc.ru/rbcfreenews/20110217200136.shtml

Lolo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Уважение: 0
Коммуникации
« Ответ #37 : 23 Июнь 2013, 15:45:05 »
0
если нужно будет значит построят новую - 2 и 3 и 5 штук, из за какой то нехватки котельной такой проект не бросят - аховые бабки и выручка для застройщика, и для нас
Построят то построют, главное как говориться за чей счет банкет......
за Мой,))) бей посуду - я плачу,,,))) как по дог. написано та сумма и останется! ничего доплачивать ни за что не надо будет,,,- я покупала кв.метры их я и получу, а остальное проблема застройщика и в договоре все написано,,,,
Есть маленький нюанс!!! В договоре прописано, что после обмера БТИ, при увеличении площади квартиры, необходимо доплатить, но то что она увеличиться, маловероятно!!! )))


Ну, при обмерах БТИ часто случаются изменения и дополнения - обычное дело, к этому надо быть готовыми;)

Lolo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Уважение: 0
Коммуникации
« Ответ #38 : 23 Июнь 2013, 15:48:19 »
0
Есть маленький нюанс!!! В договоре прописано, что после обмера БТИ, при увеличении площади квартиры, необходимо доплатить, но то что она увеличиться, маловероятно!!! )))
У меня знакомый доплачивал за 3 метра

Ну, бывает, что теперь поделаешь:) доплатил и молодец, будем  надеяться, что у нас 3 метра не вылезут дополнительные;) Новостройка - дело такое, про обмер БТИ вообще нельзя забывать))

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Коммуникации
« Ответ #39 : 23 Июнь 2013, 18:20:31 »
0
Я тоже про это в курсе, нам менеджер говорил сразу еще полгода назад, когда покупали, что возможно будут расхождение в метрах при обмере БТИ, но не более , 0,5 туда 0,5 сюда - и застройщик не собирается Вам увеличивать квартиру еще на коридор - 3-4 метра - им это не выгодно, т.к. платить за них вы будите по изначально низкой цене (пример: 50.000 - на уровне котлована, а потом вдруг квартира увеличилась, дом уже построен, но цены то другие уже стали 70.000 реально, а вы заплатите так же 50.000, это как пример) да и инженеры уже давно все  просчитали, + или - не более 0,5м. кв. это как отклонение при стройке
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2013, 18:22:36 от JuliaM »

Lolo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Уважение: 0
Коммуникации
« Ответ #40 : 24 Июнь 2013, 00:27:17 »
0
электричество от г. Видного протянут - электроснабжение Ленинского района, а вода из скважины кот. роют уже рядом с Эко, какие еще коммуникации,? все мкр-ы - Завидное, Южное, Эко и все что там будут все эл-во от города

А какие еще могут быть варианты? Конечно, от города и протянут)


Lolo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Уважение: 0
Коммуникации
« Ответ #41 : 24 Июнь 2013, 00:43:02 »
0
Всегда и везде найдется что нибудь не хорошее рядом с твоим домом!!!
Я был на объекте уже раз 10 и не разу не почувствовал близость коксогазового завода, хотя много слышал об этом.
Строительство трассы - пока только разговоры. По старому плану она уже не как не пройдет, а по новому не кто толком не знает.
Я считаю что если она пройдет чуть в стороне, то это даже плюс.
Я согласна, чт в каждом месте найдется своя ложка дегтя и в принципе завод меня не волнует, просто хотела узнать может кто в курсе откуда будут комуникации-ведь это очень важный момент без которого дом не ведут в эксплуатацию......

Ну по идее должны тянуть из города, разве нет? городские коммуникации вроде как обещали!

Lolo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Уважение: 0
Коммуникации
« Ответ #42 : 24 Июнь 2013, 00:49:38 »
0

Всегда и везде найдется что нибудь не хорошее рядом с твоим домом!!!
.................... По старому плану она уже не как не пройдет, а по новому не кто толком не знает.
Я считаю что если она пройдет чуть в стороне, то это даже плюс.
"...уже не как не пройдет" откуда инфа? По всем генпланам трасса идёт мимо нас

Она вроде как разгрузочная, по-моему, там везде рядом дороги!

Lolo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Уважение: 0
Коммуникации
« Ответ #43 : 24 Июнь 2013, 00:54:15 »
0
А отопление и канализация?

А отопление и канализация - тоже городские:)

Lolo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Уважение: 0
Коммуникации
« Ответ #44 : 24 Июнь 2013, 00:56:23 »
0
не ужели вы думаете,действительно,что полученная тут информация надёжнее инфы от застройщиков и продавцов?мы тут 95% уже купили и сами не всё знаем,то что знаем говорим,вам это не нравится,узнаетет если чтото более правдоподобное чем тут то пишите,только не так как ,писал тут один,типа какойто,гдето ,ктото,комуто шепнул...это уже тут не канает

Согласна, кстати, все равно имеет смысл обращаться к застройщику и администрации, а то на форуме одна бабушка то сказала, другая это, так вот слухами земля и полнится!