Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: цивилизованная ОСТАНОВКА "ул. Завидная, д. 24, микр. Эко-Видное" у нас появится?  (Прочитано 34506 раз)

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
А я считаю, что там вообще светофор на поворот нужно убрать и оставить только пешеходный. Закрыть поворот налево, а при выезде от Атака разрешить только направо, как показывает практика это сильно сокращает пробку.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
А я считаю, что там вообще светофор на поворот нужно убрать и оставить только пешеходный. Закрыть поворот налево, а при выезде от Атака разрешить только направо, как показывает практика это сильно сокращает пробку.
отчасти верно, но тогда все кому нужно будет туда повернуть будут загружать следующий перекресток на "стрелку" влево, чтобы развернуться - шило на мыло как мне кажется  ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Зато не будет стоять сам круг из-за того что люди не могут проехать и прямо на школьную - пробка будет меньше

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Зато не будет стоять сам круг из-за того что люди не могут проехать и прямо на школьную - пробка будет меньше
По-хорошему там бы организовать расширение проезжей части, место позволяет, и сделать отдельную полосу для поворота на Жуковский.
Вот эта мера будет более действенная  ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Саш, согласись, это дороже и более долгий по времени проект)) Начать нужно с малого ;)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Саш, согласись, это дороже и более долгий по времени проект)) Начать нужно с малого ;)
а в школу?

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Зато не будет стоять сам круг из-за того что люди не могут проехать и прямо на школьную - пробка будет меньше
По-хорошему там бы организовать расширение проезжей части, место позволяет, и сделать отдельную полосу для поворота на Жуковский.
Вот эта мера будет более действенная 

По хорошему надо добиваться не расширение дороги, а строительства отдельного выезда на "Дон" и к "Расторгуево"!
Без этого ситуация будет только ухудшатся.
Подумай, прежде чем ответить!

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
По хорошему надо добиваться не расширение дороги, а строительства отдельного выезда на "Дон" и к "Расторгуево"!
Без этого ситуация будет только ухудшатся.
ну отпишутся они что по проекту в 2017 м году например... и всё! как с круговым движением!
По ходу надо не в администрацию, а выше уже писать. Воробьеву? Куда?
Какие мысли? И начнем долбить

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
ну отпишутся они что по проекту в 2017 м году например... и всё! как с круговым движением!
По ходу надо не в администрацию, а выше уже писать. Воробьеву? Куда?
Какие мысли? И начнем долбить
а можт ему ...
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
По хорошему надо добиваться не расширение дороги, а строительства отдельного выезда на "Дон" и к "Расторгуево"!
Без этого ситуация будет только ухудшатся.
Люди, которым нужно на станцию, или в школы, или вообще в город все равно будут ехать через этот круг, и даже если трафик сократится после того как возрастет в несколько раз (после заселения наших домов, южного видного и видного берега), то проблема останется.
Темы про отдельный съезд никто не отменял, сейчас обсуждаем только проблему круга

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Темы про отдельный съезд никто не отменял

Как раз такой темы у нас и нет!
Что обсуждать круг, нормальный круг. Просто его пропускная способность уже исчерпана.
Можно чуть-чуть улучшить если убрать первый светофор на ПЛК или хотя бы запретить левый поворот на нем.
Но даже если это сделать, поможет ненадолго, количество людей резко увеличивается. Как следствие количество автомобилей и маршрутов автобусов.
Я об этом писал уже полтора года назад.
Подумай, прежде чем ответить!

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Тема вроде как про автобусную остановку  ;)

Ангелюша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Пол: Женский
  • Улыбнись миру и он улыбнется тебе!
  • Уважение: +132
  • Корпус: Д8
Тема вроде как про автобусную остановку  ;)
Да!!! Все же возвращаясь к остановке , (извиняюсь если что то не увидела в теме)она будет или нет? Сколько можно тискать грязь? Или ждем снег и морозов, когда все замерзнет и не будет грязищи :(

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Или ждем снег и морозов, когда все замерзнет и не будет грязищи :(
Похоже на то  :(

lara1981

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • Уважение: -39
А у офисов продаж это просто парковка маршруток или там есть остановка и с неё можно уехать?