Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Обсуждение судебного урегулирования взаиморасчетов с Застройщиком  (Прочитано 57430 раз)

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Всем привет!

По вопросу неустоек с 1-55 минуты.


05-09-15 Эко-Видное вып. № 87

www.youtube.com/watch?v=J7lUP7LI6gc

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Дата проставлена, там указывается та дата, когда вы подписывали акт. Потом он направляется застройщику, и через 1-2 недели вам передадут акт, подписанный с двух сторон.
И получается, что в суд пойдет эта дата, а фактически ключи мы получим через месяц, никак не раньше, от нас это не зависит, дарим целый месяц и ничего с этим не сделаешь.

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
По вопросу неустоек с 1-55 минуты.
Откровенную пургу несёт Айвенго...как всегда. "Нужно зайти в нужную дверь"...."определённый судья"... Вы договор то читали? Там ребёнок поймёт что пени и штрафы положены. Человек без юриста может всё это самостоятельно даже выбить. Юрист нужен для более грамотного ведения дела + не тратите своё время. А также подкованный юрист сможет помимо пеней ещё кучу всего приписать. "Деньги, по факту выбивания, получает юрист" - практически у всех касаемо таких дел такие условия, берут за услугу после вышибания с застройщика. Айвенго, если хотите предложить своего юриста, то так и напишите. Но не надо при этом писать что Ваш юрист самый могучий и великий на земле. К моей знакомой много обратилось моих соседей с 6а и 6б, многим понравились условия. Многие как Вы говорите "не получили денег", по своей же глупости, а не из-за юриста. Обратились просто позже. Действовать надо заранее. Тот акт п/п который сейчас нам будут пропихивать в Миэле, если подписать, то практически "ты кто такой, давай до свидания!". А большинство так и сделают, сначала подпишут, а потом суетиться будут. Так что если решили выбивать бабки, то с юристом надо завязываться уже сейчас.

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Что задергался?

Я высказал свое видение вопроса.......

И конкурировать не собираюсь.

А свои суждения держи при себе....

Как выиграешь 10 дел из десяти, тогда и рассказывай... что там все просто....


Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Что задергался?

Я высказал свое видение вопроса.......

И конкурировать не собираюсь.

А свои суждения держи при себе....

Как выиграешь 10 дел из десяти, тогда и рассказывай... что там все просто....

Дёргаешься, судя по комментам и видео, ты (когда мы кстати перешли на ты?) не уважаемый.
Конкурировать с кем? Я ничего лично не предлагаю (в отличии от тебя), только даю инфу которой сам воспользовался СВОИМ соседям. А кто ТЫ такой и какого уйха делаешь на НАШЕМ форуме и в каждом форуме как заноза, всех уже достал (если честно).
Это форум...он создан для того чтобы люди (в том числе) оставляли СВОИ суждения.
Юрист, который занимается МОИМ делом, выиграл их столько, сколько ты квартир в жизни не отремонтируешь. Я не говорил что всё просто, но и не так геморно как ты описываешь. "Связи" и "заходы в нужные двери" нужны когда у тебя родственника по 105 хотят лет на 10 лес валить отправить.
Да и к слову... "помойками" называть машины (не моя на видео) людей, когда у самого лобовуха коцанная, некрасиво. Каждый позволяет себе покупку в пределах своего кармана. Если ты не можешь заработать на "лобовое", а от безделья ездишь по районами и снимаешь дебильные ролики, делаю вывод что ты обычный нищеброд, которого никто не берёт на работу. Я думая ребята с той "помойки" делают кому то ремонт в районе, в отличии от тебя. Кто вообще нанимает такого неадеквата?

« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 15:58:22 от Алексей Ш. »

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Это  после высказывания про "пургу", ( тем более я не переходил на личности)
следи за лексиконом.

Смысла "перебрехиваться" не вижу.

Люди сами решат к кому обращаться.... и за чем.


Dan667

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
  • Корпус: 6
  • Секция: А
  • Этаж: 6
Уважаемые соседи, если кому нужно, у нас есть юрист, который готов представлять наши интересы в суде, пишите, дам контакт

Ивочкина Юлия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • Уважение: -1
  • Корпус: 6А
  • Секция: 1
  • Этаж: 16
Сегодня подписывали акт приема-передачи... Это было что-то... Сначала принесли мне акт с фразой, что претензий по срокам сдачи не имею. Когда попросила переделать, то переделывали целых три часа: несколько раз согласовывали с застройщиком фразу, то в одном пункте, то в другом. В итоге, все равно, оставили пункт, что финансовых претензий не имею. Когда я отказалась подписывать, сказали: "...подавайте в суд" Суд это конечно выход из данной ситуации, но это время. Так что пришлось подписать, что есть... С этим что есть, конечно, в суд идти страшно, тем более, что услуги адвоката теперь не дешевы. Поэтому ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!! Адрес моей электронной почты: IvochkinaJulia@yandex.ru Мне, кажется, что если подавать коллективный иск, то шансов гораздо больше. Да и услуги адвоката будут не такими огромными. Спасибо!

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Онлайн калькулятор для подсчёта пеней:  www.dolcshik74.ru/calc/

Елена 177

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
  • Деньги счастья не приносят, но укрепляют нервы!
  • Уважение: -3
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
  • Этаж: 12
у нас есть юрист, который готов представлять наши интересы в суде, пишите, дам контакт

Добрый  день! Прошу дайте контакт Юриста!

Елена 177

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
  • Деньги счастья не приносят, но укрепляют нервы!
  • Уважение: -3
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
  • Этаж: 12
Если кому нужен юрист, у меня есть знакомая, у неё своя юр. фирма
Алексей добрый день дайте пожалуйста контакт юриста

Midnight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
Добрый день, друзья!
Я зарегистрировалась на форуме, так как мне поступило очень много вопросов относительно взыскания неустойки с застройщика. Вопросы практически все однотипные, потому, думаю, будет правильнее, если я отвечу здесь.
Тем самым помогу и тем, кто решит "воевать" с застройщиком самостоятельно)) ;)
Так что спрашивайте, что Вас интересует!

Мне вся схема видится именно так. И никаких затрат на юристов. Максимум консультация.
Если есть юристы, могут меня поправить в чем-то.
Вы правы, по схеме все верно!
Но на практике, к сожалению, по схеме бывает один раз из ста, а в остальных случаях каждое дело имеет свои особенности.
Составлять документы и представлять свои интересы в суде можно и самостоятельно.
Только надо помнить, что возможность подачи иска с одним предметом и основаниями у Вас будет только одна! :)
Потому решать Вам, рисковать самому или довериться профессионалам. Это решение сугубо индивидуально!

Будьте готовы, что суд может снизить размер неустойки на основании ст. 333 ГК РФ
Это суд вправе сделать только по заявлению ответчика, и только если последний докажет, что взыскание неустойки в таком размере приведет к неосновательному обогащению истца. Если брать в расчет стоимость квартир в размере 4-6 млн., то неустойка не будет такой уж запредельной суммой. При грамотной правовой позиции, считаю, хорошие шансы получить максимально заявленную сумму. Другой вопрос - это моральный вред. Размер морального вреда будет существенно уменьшен.

В акте такие фразы есть:
"3. Обязательство застройщика по договору по передаче квартиры участнику исполнено надлежащим образом и в установленный срок.
4. Участник претензий к срокам передачи квартиры ...., а также к качеству произведенных работ не имеет.
5. Стороны подверждают, чтоматериальных, финансовых и иных претензий друг к другу не имеют. Расчеты за квартиру произведены полностью."

Это выдержки из моего акта п/п, думаю, ваш не будет отличаться.

Даже при подписании такого акта есть хорошие шансы взыскать неустойку с застройщика. Ибо законодательство здесь на Вашей стороне.
Так что не переживайте по этому поводу! При оказании юридической помощи такие варианты актов не мешают нам выигрывать дела.

А что там с коллективным подходом к судебному процессу?
Я бы не советовала подавать коллективный иск.

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Это как раз Екатерина (юрист), чей номер у меня многие попросили.:) ;D

Midnight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
Это как раз Екатерина (юрист), чей номер у меня многие попросили
Да, Алексей, считаю правильным подсказать тем, кто считает, что может справиться самостоятельно со всей судебной тяжбой и исполнительным производством!
Ведь как я уже писала, возможность подать иск существует только одна (именно подачи, а не обжалования).
И хотя я придерживаюсь мнения, что для максимального результата каждый должен заниматься своим делом, но это личный выбор каждого!

Друзья, поступили мне вопросы в личку, но, к сожалению, пока не могу на них ответить (видимо не набралось достаточное количество сообщений).:)
Указывайте в ЛС свой электронный адрес, куда бы я могла отправить ответ! Или обращайтесь с вопросом на: ekaterina_rmk@mail.ru
Профессиональная этика не позволяет отвечать в открытом доступе на вопросы, поступившие в приватном порядке! ;)

ОльгаК

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 118
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6A
  • Секция: 1
  • Этаж: 14

Екатерина, заинтересовали сообщением! Подскажите пожалуйста, у Вас есть выигранные дела по таким искам? И еще, если возможно, скажите, что Вы думаете про п.1.3. в нашем ДДУ про двоякое толкование сроков ввода в эксплуатацию? Заранее благодарна!

Это суд вправе сделать только по заявлению ответчика, и только если последний докажет, что взыскание неустойки в таком размере приведет к неосновательному обогащению истца. Если брать в расчет стоимость квартир в размере 4-6 млн., то неустойка не будет такой уж запредельной суммой. При грамотной правовой позиции, считаю, хорошие шансы получить максимально заявленную сумму. Другой вопрос - это моральный вред. Размер морального вреда будет существенно уменьшен.


« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2015, 22:54:27 от ОльгаК »