Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Обсуждение судебного урегулирования взаиморасчетов с Застройщиком  (Прочитано 57432 раз)

4ervonets

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +29
  • Корпус: 6А
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Дорогие соседи.
У нас был суд. Получилось все как и говорила наша подруга, которая работает в крупной строительной компании юристом. Суд уменьшил размер в 5 раз. Вместо заявленных, в сумме, 360 - 70. Суд Черемушкинский. Вот так вот  :o
Упомянутая подруга, которая считает что 2 месяца просрочки это вообще смешно, замечу, сама не спешит судиться  со своим застройщиком у которого купила квартиру. Срок просрочки  -  больше 1 года. А все потому что прошла десятки судов, по работе, как ответчик и уверена что практика занижения судами в 5,6 раз - норма. Так что юристы это хорошо, а 333 статья ГК РФ еще лучше... ;D
     Просрочка больше года..,это очень немаленькая сумма,думается.Так а кто же мешает договориться с грамотным юристом,выписать доверенность на представление в судах и проч..,и продолжать жить как раньше..А там,как выйдет)Даже если присудят 200т вместо млн..,никто не откажется))

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
333 статья ГК РФ
Как то это не поддается логике, у нас неустойка 1/300 ставки рефинансирования *2 и эта ставка фиксирована федеральным законом ФЗ-214 снижать сумму поперек федеральному закону вообще кажется преступлением. Объясните юристы, кто здесь находится, почему так происходит и что в голове судей это означает?

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
неустойка 1/300 ставки рефинансирования *2

ставка фиксирована федеральным законом ФЗ-214

почему так происходит и что в голове судей это означает?

Зато мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди планеты всей

Если серьёзно, то это потому, что судебной системы у нас в стране нет. Суды есть, а субедной системы - нет.

P.S. у меня вообще суд был в середине декабря, а судебное решение на руки до сих пор суд не отдаёт. Вот вам и судебная система  :D

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
а самое ужасное, что жаловаться на суд некому, они как-бы недосягаемы... идут поперек закона и все, управы нет.
у меня когда решение вынесли, мои юристы поехали за исполнит.листом или решением (уж не помню, что там выдают), их послали, типа пишите заявление через месяц может быть получите. А по закону, если не ошибаюсь несколько дней дается. дело было перед НГ, я решила, что терять мне нечего, поеду требовать через положенное  законом время. приехала к секретарю судьи. озвучила вопрос, без проблем через 15 минут исполнит лист был на руках. только спросили, юрист я или сам ответчик, и писали ли мы заявление на выдачу. видать в хорошее настроение попала.

Midnight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
В качестве образца выкладываю вступившее в силу решение, по которому уже было произведено исполнение!












Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
не хватает листа? или это так урезали нехило?
вот интересно, чем руководствуется судья, урезая возмещение расходов на представителя? насколько я помню, на проигравшую сторону ложатся эти расходы. как их вообще можно урезать? беспредел!

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
В качестве образца выкладываю вступившее в силу решение, по которому уже было произведено исполнение!
Это решение, означает проигрыш, вместо 260тыс. только 70 тыс. Аппеляцию подавать будете?

Midnight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
Это решение, означает проигрыш
Это решение означает частичное удовлетворение исковых требований, а проигрыш - это отказ в удовлетворении!
Ну и еще неприятно, когда человек заплатил юристу 50 тыс., а общая сумма, присужденная по решению суда (в том числе и судебные расходы), составила 45 тыс.!  ;)

вместо 260тыс. только 70 тыс.
Вы видимо, очень торопились написать свое сообщение, что неправильно посчитали присужденную сумму. Позвольте Вас поправить, что по решению она составляет 146 тыс. ::) Это очень неплохой результат для дел по взысканию неустойки.
Если Вам удастся получить по решению суда 100% от заявленного размера неустойки - это будет сенсацией в судебной системе! Надеемся на Вас!


Аппеляцию подавать будете?
АПеЛЛяцию мы подаем по согласованию с клиентом.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 12:33:30 от Midnight »

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Вы видимо, очень торопились написать свое сообщение, что неправильно посчитали присужденную сумму. Позвольте Вас поправить, что по решению она составляет 146 тыс.
Может быть и поторопился, но странно написано на 2-й страницах. Слова и цифры одинаковы и дублируются 2 раза, значит их нужно складывать? Ну тогда уж если быть точным 148 тыс. ((50+5+15+4)*2=148)
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 12:57:09 от chekmass »

Midnight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
Слова и цифры одинаковы и дублируются 2 раза
Там два истца....;)
Ну тогда уж если быть точным 148 тыс.
Абсолютно с Вами согласна! ::)

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Midnight, Спасибо Вам за размещенную информацию по решению суда, мне она реально уже пригодилась.

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Там два истца..
Т.е. участников долевого строительства на одну и туже квартиру было два?

Midnight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
Т.е. участников долевого строительства на одну и туже квартиру было два?
Да!
Спасибо Вам за размещенную информацию по решению суда, мне она реально уже пригодилась.
Обращайтесь, если будут вопросы! ;)

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
А у меня второй лист не открылся и я тоже посчитала сначала 70 тыс. :) Хороший результат для нашей несовершенной судебной системы :)
спасибо за Решение, думаю, многим поможет определиться.

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
26 Февраль 2016, 20:47:42 - Скрыт.