Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Обсуждение судебного урегулирования взаиморасчетов с Застройщиком  (Прочитано 57431 раз)

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
а тут я пришел, серьезный конкурент
Если позволите, я хотел бы влезть в Ваш диалог. Как я Вам и советовал, лучше было просто предложить свои услуги и дальше не писать...не послушали. Вы поймите, здесь на форуме вылезают разного рода юристы, но посмотрев банальный запрос в яндексе о них, становится ясно кто они и чего стоят. Ну когда один пишет плохое о Вас - можно подумать что подстава или конкурент. Но когда массы.... Не хотел вступать в Вашу дискуссию, но последний Ваш абзац всё таки заставил. Вы вот пишите слово "стрижёте", а сами то зачем пришли на форум и на другие форумы? Вы знаете сколько стоят услуги у Екатерины? Если бы узнали, то так бы не написали.
Дальше Вы заявляете о себе как о СЕРЬЁЗНОМ конкуренте, авторе 5 книг и т.д. У меня рабочие ремонт делали, так они даже рекламу ВООБЩЕ нигде не дают...с квартиры на квартиру по рекомендации переходят. Так же и в любой другой сфере. Если Вы супер профессионал - то что Вы делаете на форуме маленького микрорайона? К Вам должны киллометровые очереди выстраиваться на год вперёд. Екатерину хотя бы я ПОПРОСИЛ, она и знать не знала о нашем мкрн. А Вы тут сами себя рекламите...чувствуете разницу) Вот к чему это всё? Написали "могу помочь" и всё. Нет блин...я автор 5 книг...серьёзный конкурент...а Вы тут все стрижёте по-тихому))) "Поливают Вас" не непонятно чем, а Вашими собственными фразами (посмотрите там они в кавычках   ;)). Вы возьмите хоть одного соседа нашего, выиграйте ему дело, а потом уж корону одевайте.
"Приличные юристы" не ассоциируют свои услуги и работу со словом "стрижёт". А те кто пытаются с нас "состричь" - идут в пешее сексуальное путешествие!
p.s. Дарья Донцова тоже пишет книги - но это не делает её великим писателем.

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!!!!!МОЖЕТ ХВАТИТ В ЭТОЙ ТЕМЕ МЕРИТСЯ СИЛАМИ?ХОТЕЛОСЬ БЫ ВАМ НАПОМНИТЬ ЭТА ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ,ЧТО БЫ МЫ МОГЛИ ЗДЕСЬ ДЕЛИТСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУЖДАТЬ У КОГО И КАК ПРОШЁЛ ПРОЦЕСС!!!А НЕ ЧИТАТЬ КАК ВЫ ДРУГ ДРУГА ЗАСЕРАЕТЕ(ИЗВЕНИТЕ ЗА ПРЯМОЛИНЕЙНОСТЬ)! ПОПРОСИТЕ МОДЕРАТОРА ФОРУМА СОЗДАТЬ ВАМ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ ДЛЯ ВАШИХ ДЕБАТОВ!!!СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!

Frol

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
jazvochka, Елена, не злитесь это бесполезно, юристы как рыбаки, всегда будут мериться у кого больше и лучше. Пока ничего критичного они не написали, я читаю)))

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Дмитрий,вот если честно каждый раз как вижу движение в ЭТОЙ ТЕМЕ,захожу,а там опять переливают туда сюда.я не против ,но пусть в отдельной теме.многие будут знать что читать ,а что нет.как у вас дела с ремонтом обстоят?

Frol

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
jazvochka, Да ничего, движемся, не так быстро как я планировал но итоги пока радуют, надеюсь весной заедем)))

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Извините, но что Вы тогда делаете в этой теме, если тут по большей части юристы говорят сами о себе?
Делимся результатами наших судебных разбирательств. Если Вы заметили, то это "Форум ЖИТЕЛЕЙ мкр. Эко Видное". И спрашивать, что я делаю в темах НАШЕГО форума - по крайней мере странно  ::) Я такой вопрос к НЕ ЖИТЕЛЮ могу задать.
меня обвинят в чрезмерном самопиаре
А вот с этим соглашусь. Очень много пафоса и восхвалений, аж глаза режет. Вроде красиво излагаете, но вот убрать бы пол текста хвалебных песен и читалось бы приятнее)
сходу пошел на меня в настоящую атаку
Вас лишь просили прокомментировать описанное клиентом недовольство, которое Яндекс выдаёт в первых позициях при вводе Вашего имени.
Я же Вам дал реальный совет вначале))) Напишите о том что предоставляете юр. услуги и всё....не вступайте в дебаты. Возьмите одного клиента из наших домов...выиграйте ему/ей дело....отсудите по максимуму и выложите результат. Всё....профит... Никому не интересно сколько книг Вы написали...кем Вы работали в молодости....всех интересует условия работы и результат. Пока Вы будете отписываться на форуме и сами себя топить, Телсиком достроит всё и свернёт "лавочку". И судиться будет уже не с кем)))

ВладимирД

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
К модератору.
Я согласен, что в моих постах мне пришлось много говорить о своих достижениях и достоинствах. Но это была ответная реакция. Если честно, такой атаки я не видел ни на одном форуме: только вошел и вместо "здравствуйте" получаю гору обвинений непонятно в чем. Посмотрите мой первый пост: там минимум информации обо мне.
Можно потереть перепалку и оставить только этот пост и посты с выложенными решениями и останется то, что я хотел показать: моя практика, т.е. то, что людей интересует в первую очередь.

PS  Мне кажется, тут еще до моего появления ситуация была несколько накалена, а я просто попал под раздачу)
Комментарий модератора Вышеуказанный комментарий удалил, если считаете нужным ответьте без лишнего самопиара и демогогий.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 09:11:49 от Frol »

Tor4uga

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
Дорогие соседи.

Мы не получили еще решения суда, но сегодня усно было принято. Судья уменьшила сумму в 5 раз, в 5 раз Карл!!!

Я очень не доволен результатом и не знаю что делать. Когда получу результат в юридической фирме разнесу всех и вся.

Сомневаюсь на счет апелляции. Боюсь, что затройщик смоется и я останусь вообще без денег, которые я потратил на "Юриста".

Там же прошу выслать телефон Миднайт в личку, хочу пообщаться и узнать цену.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 16:44:54 от Tor4uga »

ВладимирД

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Какой суд был, если не секрет?
Не всегда в суде все зависит от юриста, есть судьи, которые никого не слушают и имеют заранее готовое решение по делу. Но юрист должен стараться обходить таких судей стороной. И тут вопрос уже в том, что юрист сделал, чтобы иск не попал к не очень хорошему судье.

Midnight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
Там же прошу выслать телефон Миднайт в личку, хочу пообщаться и узнать цену.
Ответила в личку.
Звоните.
Отвечу на интересующие Вас вопросы.
Я даже примерно догадываюсь, в каком суде и что у Вас сегодня произошло...
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 23:55:35 от Midnight »

Tor4uga

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
Дорогие соседи, приветствую.

Пообщался со своим юристом и они решили бесплатно подать апелляцию. Буду надеяться, что это принесет результат.

Спасибо Миднайт (Екатерине), что проконсультировала. В дальнейшем буду рекомендовать и обращаться сам, но надеюсь, что не придется)))))))

Кому-нибудь уже выплатили неустойку?

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Крепись сосед! Надеюсь у Вас всё получится....скрестим, как говорится, пальцы.

Midnight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
Спасибо Миднайт (Екатерине),
Не за что!
Обращайтесь!  Всегда рада помочь и подсказать! ;)


Да, приятная новость для взыскателей: вчера по исполнительному листу от Застройщика была перечислена присужденная сумма в полном объеме одному из наших клиентов!
Так что могу ответить на вопросы, которые мне часто задавали, есть ли у застройщика деньги, - пока есть, и исполнение производится! :)

bazarik69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Секция: 6а
  • Этаж: 16
Дорогие соседи.
У нас был суд. Получилось все как и говорила наша подруга, которая работает в крупной строительной компании юристом. Суд уменьшил размер в 5 раз. Вместо заявленных, в сумме, 360 - 70. Суд Черемушкинский. Вот так вот  :o
Упомянутая подруга, которая считает что 2 месяца просрочки это вообще смешно, замечу, сама не спешит судиться  со своим застройщиком у которого купила квартиру. Срок просрочки  -  больше 1 года. А все потому что прошла десятки судов, по работе, как ответчик и уверена что практика занижения судами в 5,6 раз - норма. Так что юристы это хорошо, а 333 статья ГК РФ еще лучше... ;D 

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
да, 333 статья все портит... Практика - это конечно, хорошо, но не забывайте про ИСКЛЮЧЕНИЯ из правил. я вот всегда верю в лучшее :) у меня в 2 раза уменьшили в Останкинском