Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Обсуждение судебного урегулирования взаиморасчетов с Застройщиком  (Прочитано 57428 раз)

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Он потрясающий друг и отличный сосед!
::) Ну всё....засмущала...
Я тебя тоже люблю как человека и уважаю как профессионала)
Кстати, тема с конкурсом довольно таки интересна. Тож готов скинуться на призы)

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Я написала результаты по некоторым делам.
К сожалению, мотивированное решение, которое можно было бы выложить, готовится судьями в Москве от месяца до четырех... Когда появятся готовые решения, я обязательно поделюсь ими с Вами (с соблюдением режима конфиденциальности клиентов, естественно)

И по крайней мере, Ваши соседи, которые к нам обращались, могли убедться, что мы существуем в реале, с собственным офисом и работаем в интересах клиента.
А то знаете ли, представитель застройщика меня убеждал, что больше, чем в Останкинском, мы не отсудим. А когда другие суды стали присуждать нормальные суммы, на которые мы и рассчитывали изначально, застройщик занервничал....
Могу подтвердить на 100% достоверность вышесказанных слов.

ВладимирД

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Добрый день, уважаемые дольщики.
Как я вижу, тут идут споры между парой юристов) Чтобы у вас была возможность трезво оценивать их доводы, готов поучаствовать в дискуссии.
Я тоже юрист, опытный и подкованный теоретически весьма недурно - написал по специальности пять книг, из которых одна Постатейный комментарий к закону "О защите прав потребителей". Ну и с застройщиками сужусь очень много и очень плодотворно, особенно прошедший декабрь выдался урожайным, в общей сложности миллионов десять отсудить удалось.
Что касается исков дольщиков Эко Видного.
Я много сужусь с одним из видновских застройщиков, но стараюсь избегать видновского суда, как впрочем и всегда стараюсь подавать иск не по месту нахождения застройщика или объекта, а по месту жительства (или пребывания) дольщика, благо и ГПК, и закон "О защите прав потребителей" такую возможность дают.
Областные суды вообще более перегружены по сравнению с московскими, но дело даже не в этом, а в том, что в суды по месту нахождения застройщика или объекта может подать любой дольщик, и если эти суды будут много присуждать, то все дольщики начнут подавать иски в эти суды. Судьи этого не хотят и начинают резать неустойку. А для судьи по месту жительства дольщик случайный пассажир, сколько ему не присуди, другие из этого жк за ним не придут, так как живут в других местах.
В видновском суде я судился один раз, сумма была не самая маленькая, но и не очень большая. Единственное, что порадовало: скорость, с какой судья рассмотрел дело. 27-го октября иск был подан, 2-го ноября рассмотрен и решение не только оглашено, но и изготовлено в письменной форме сразу же. Скорость по сути космическая для наших судов. Но в целом практика там не очень, поэтому я бы советовал подавать иски в другие суды.

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Я тоже юрист
Да тут нет спора двух юристов, потому что второй персонаж (Супер-юрист и его твинк аккаунты) простая пустышка. Куча непонятных предложений, сомнительный сайт, не аргументированные доводы... Так что спора нет, просто выводили обманщика на чистую воду. Екатерина (Midnight) юрист очень сильный, я её порекомендовал соседям, она занимается уже несколькими (больше 20) нашими соседями из Эко-Видного, достаточно результативно, в проигрыше нет ни одного ещё человека...и не будет).
 В Вашем сообщении также кроется реклама Ваших услуг, так никто и не против, даже ЗА! Здоровая конкуренция всегда нужна, да и людям будет между кем выбирать. Но это происходит только тогда, когда человек нормально написал о том, что может помочь с юр. услугами. А такие пафосные ники как Повелитель и Супер юрист могут лишь написать враньё, которое выводится на чистую воду за 6 сек. Так нет бы "потеряться", они и дальше огрызаются и втирают народу свою правоту. Плюс вот таких вот умников поддерживают местные "звёзды", которые и не судятся и другим не дают. А поддерживают лишь потому, чтобы "укусить" или задеть неугодных для них форумчан. Не понимая при этом, что форумчане являются их соседями, а всякие супер-юристы для них нет никто. Или же их желчь кроется в том, что когда они предлагали откровенную "пургу", им профессионалы указали на ошибку. Но как так..я же ЗВЕЗДА...я не ошибаюсь...мне тут кто-то тыкает....а давай ка я буду стоять на своей чуши и подтяну в поддержку "курятник" единомышленников  ;D Взять даже пример, когда несколько мадемуазелей тут предлагали любым желающим скинуть пример Претензии к застройщику, дабы оградить их якобы от ненужной юр. помощи. Вы как юрист должны понимать к чему могут привести претензии и иски составленные дома на коленках по шаблонам от "добрых людей" или скаченные из инета. Некоторые после таких писанин всё же понимают что нуждаются в профессиональной помощи, и разгребать геморрой который они сами себе создали - приходится Вам...юристам)
 Так что, тут с рекламой тяжело))) Вот написали раз о том что можете помочь, мой Вам совет - больше ничего в общем форуме не пишите (только в личку). Обольют грязью с ног до головы  ;D Посмотрите ради интереса всё что писала Midnight, сколько советов дала реальных БЕСПЛАТНО. В ответ - заминусили  по самые помидоры и облить пытались грязью, у них прям смысл жизни и крутизна в - и + замыкается, дальше цитирую Лаврова  ;D. Хотя человек реально уже помог нескольким и доводит до конца дела остальных. Почти все кто приезжал к ней в офис, в результате решили воспользоваться её услугами. Так что и Вы напишите что и как можете помочь и не вступайте в полемику с "солнцеликими" троллями)
По поводу места нахождения застройщика МР Групп - он не в Видном, он в Останкино. Но там такая же "петрушка", как Вы и описали. "Режут" по "чёрному", как под копирку (со слов Кати). Причём "решение" так же предлагают забрать сразу же) В других районах намного лучше. Выложить решения пока не может Катя, так как его физически на руки ещё не выдали. Скоро выложит на форуме, чтоб "курятник" лопнул от ярости и утёрся своей же ахинеей, которую нёс. Ну как то так...извиняюсь за столь длинный текст, побольше Вам выигранных дел.
Ах да...чуть не забыл..."минусаторы"...на старт....внимание...МАРШ!  ;D

ВладимирД

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Да, Вы правы, я не скрываю, что пишу с целью поиска клиентов) Но при этом готов дать о себе исчерпывающую информацию, чтобы люди моли оценить мои способности по достоинству.
Да, к сожалению, сейчас на форумах хватает юристов с невысокой квалификацией (или полным ее отсутствием), но при этом заявляющих о себе, как о великих спецах. С такими приходится бодаться.
Да, взыскание неустойки на первый взгляд кажется простым делом, но результаты на поверку у всех разные.
Я могу выложить копии своих решений, если надо.

Ильдар

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 116
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +25
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Для информации:
Получил ответ от МР Групп / Тесликом на претензию. Пишут, что действительно неустойку оплатить должны, но так как подрядчиком по строительству детского сада была компания СУ-155, которая обанкротилась, пришлось за свой счет заканчивать работу. Они, типа, обращались в суд на СУ-155 и выиграли дело, но свои миллионы вернуть не могут из-за банкротства СУ-155. Обещают оплатить неустойку, но когда не говорят.
На сколько я понимаю, юридически - это отказ оплачивать неустойку, т.к. говорить, что когда-нибудь оплатят неустойку, можно постоянно. Как они умеют "кормить завтраками" нам всем известно.

Попробовал дозвониться до них. Звонил много раз. На третий день (пару дней до НГ, и сразу после выходных) все-таки соединили с юристом. Юрист сказала, что, мол, садик еще не готов, ведутся внутренние работы. Как только закончим, сразу начнем выплачивать неустойку. Закончим в первом квартале.
В тот же день вечером увидел на сайте ecovidnoe . ru новость о том, что весь комплекс, включая дет.сад, введен в эксплуатацию...
Перезвонил на следующий день. Соединили со вторым юристом (я так понял, что там их два). Сказал, что мне вчера лапши навешали, спросил с кем нормальным/адекватным можно пообщаться. Ни на кого не перекинули. Начали вешать следующую порцию лапши. Типа вот как в вашем доме все квартиры передадим собственникам, сразу начнем выплату денег. Я сказал, что вообще-то по договору, если собственник не получает квартиру в установленный срок после оповещения, квартира считается сданной (не помню сколько именно. Две недели или 10 дней). Спрашивают: а когда ваш дом был сдан? Говорю: мы еще в сентябре ключи получили. Для любых собственником времени на получение ключей было достаточно.
Пошла следующая порция лапши (быстрого приготовления): ну я имела ввиду когда в других домах тоже все квартиры примут, сразу оплатим.
Говорю, ну тогда назовите точные сроки, сколько мне ждать. Отвечают: никто вам никаких сроков не назовет.
Спрашиваю: кроме суда есть способ договориться об этой неустойки. Говорю: вам же самим выгодно, чтобы не было штрафа за отказ на добровольную выплату, возмещение морального ущерба и прочего. Я просто не хочу тратить времени на суд. Я даже готов пойти на снижение суммы неустойки. Мне все равно придется оплачивать услуги юриста, если в суд пойду.
Говорят: это ваше право. Можете обращаться в суд.

В общем на мировую эти ребята ни в какую идти не хотят. Тянут, как могут, время. Кормят лапшой, генерируемой на лету (просто нагло врут и не краснеют).
« Последнее редактирование: 18 Январь 2016, 11:21:25 от Ильдар »

Midnight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
В общем на мировую эти ребята ни в какую идти не хотят. Тянут, как могут, время. Кормят лапшой, генерируемой на лету (просто нагло врут и не краснеют).
Добрый день!
Чуть ранее в этой теме уже обсудили этот ответ Застройщика.
Так сказать, "гладко стелет, - жестко спать". Написано красиво, но по содержанию - это отказ!
Потому не стоит надеяться на то, что застройщик Вам выплатит неустойку в добровольном порядке. Рекомендую Вам обращаться в суд, если Вы заинтересованы в получении этой компенсации за время просрочки. ;)

Midnight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
Чтобы у вас была возможность трезво оценивать их доводы,
Нас уже форумчане могут оценить не по доводам, а по реальным результатам!  ;)

В принципе, мы уже ведем
но стараюсь избегать видновского суда, как впрочем и всегда стараюсь подавать иск не по месту нахождения застройщика или объекта,
Должна Вас поправить, Застройщик Эковидного не относится к подсудности Видновского суда!  :)
А в остальном это позиция всех юристов - не подавать иски по ЗЗПП по месту нахождения ответчика  ;) Мы здесь это неоднократно обсуждали. Спасибо.

Ильдар

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 116
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +25
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Подскажите пожалуйста, как долго ведутся дела? Сколько времени проходит от подачи искового заявления до выполнения решения суда?

Midnight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
как долго ведутся дела? Сколько времени проходит от подачи искового заявления до выполнения решения суда?
Добрый день!
К сожалению, сроки очень разнятся в зависимости от многих обстоятельств. Могу сориентировать Вас по средним значениям:
Судебный процесс от подачи искового до вынесения решения занимает 1-2 месяца.
Далее судья готовит решение (законодательно установленные сроки здесь не соблюдаются): по факту от 2 недель до двух месяцев (исключение Останкинский суд - готовит решение через 5 дней, но это и понятно).
Далее должен пройти месяц для вступления решения в законную силу.
Неделя на получение исполнительного листа.
Если деньги есть на счете, то банк перечислит Вам деньги в течение 3-х дней. Если денег на счете нет, то возбуждается исполнительное производство в ССП (в этом случае сроков никто даже примерных не возьмется назвать, ибо очень много вариантов развития событий).
Если мы идем в апелляцию, то сроки увеличиваются на период рассмотрения апелляционной жалобы.

Midnight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
Я могу выложить копии своих решений, если надо.
Было бы интересно взглянуть на Ваши решения по судам с ООО "Телсиком Групп"

И еще вот это могли бы прокомментировать:
rusotzyv.ru/%D0%B4%D1%80%...86%D0%BA%D0%B8%D0%B9.html
По каким основаниям суд отказал Вам во взыскании неустойки?  :o
« Последнее редактирование: 18 Январь 2016, 22:40:43 от Midnight »

ВладимирД

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Цитировать
Было бы интересно взглянуть на Ваши решения по судам с ООО "Телсиком Групп"
Хорошее приветствие)) Вы же знаете, что я с ними еще не судился, зачем тогда спрашиваете? Хотя вопрос риторический, конечно, чтобы сделать мне приятно))
Цитировать
И еще вот это могли бы прокомментировать:
rusotzyv.ru/%D0%B4%D1%80%...86%D0%BA%D0%B8%D0%B9.html
По каким основаниям суд отказал Вам во взыскании неустойки?
Конечно могу. Знаете такое высказывание? Порицание из уст негодяев - та же похвала. Конкуренция бывает разной, кто-то честно может сойтись в споре на том же форуме, а кто-то вот так вот мелко пакостит и анонимно пишет гадости, причем там, где их и не найти сразу.
Я знаю, кто написал эту чушь, это не мой клиент, а конкурент, причем конкурент никудышный. Но я уподобляться этому человеку не буду.
Если же хочется почитать о том, как я судился в тот период времени, то можно почитать об этом здесь: forum-zapadnoe-kuntsevo.ru/...7&t=789&start=30
Я конечно не думаю, что Вы искали обо мне только плохое)) Но как-то так получилось, что Вы проглядели, что я автор пяти книг, в том числе постатейного комментария к закону "О защите прав потребителей", что я супермодератор крупнейшего юридического форума.
У Вас же есть доступ к Консультанту, поищите в комментариях к законодательству мои работы, там и книги, и статьи, которых еще больше было.
Я пока выложу тут одно решение, чтобы было понятно, о чем я говорю, а потом попробую выложить что-то еще.

ВладимирД

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Первое решение прошло, можно и второе загрузить.

Midnight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
Вы же знаете, что я с ними еще не судился, зачем тогда спрашиваете?
Откуда я должна это знать?  ::)
Порицание из уст негодяев
Интересное отношение к клиентам, да... :)
Ну бывает так, что юристы проигрывают дела - это не повод оскорблять клиентов, которые действительно недовольны таким решением (думаю, Вы работали не за гонорар успеха)
Так почему проиграли-то суд с застройщиком?

Я конечно не думаю, что Вы искали обо мне только плохое))
Конечно, нет! У меня на это просто времени нет! ;)
Я только сделала так, как Вы рекомендовали: Я открыла первые ссылки, которые мне выдал Яндекс.)))
И на всех форумах обратила внимание на Ваше крайне грубое и вызывающее поведение...  Ну и браваду своими книгами, да.

"Господа и дамы, к сожалению этот форум помог такому недобросовестному человеку, как псевдоадвокат Ореховская. Еще когда она тут охмуряла народ, я писал, что судя по ее речам юрист она никакой."
"Подозрения? Извините, я человек с именем: Дворецкий Владимир Ричардович, можете в Яндексе мои ФИО вбить и посмотреть, сколько книг я написал"
"Я - известный юрист, не скрывающий своего имени, у меня полно решений судов в пользу дольщиков, я автор пяти книг и более десятка статей."
"Сударь, проходимец - это вы. Ничего умнее, чем пиариться, пытаясь обгадить известного юриста, вы не придумали.
Так вот, меня зовут Дворецкий Владимир Ричардович, я действительно автор двух книг в области законодательства о защите прав потребителей.
Я надеюсь в той шарашкиной юрконторе, где вы трудитесь, есть Консультант Плюс с блоком комментариев?"
"Блин Вам не угодишь)))" 
И еще много-много такого рода высказываний.

Простите, но такое общение для профессионала недопустимо!  :)
Для меня все ясно. Думаю, форумчане тоже сделают свои выводы.
Но может, Вы и найдете здесь своих клиентов - я за здоровую конкуренцию!


« Последнее редактирование: 19 Январь 2016, 03:20:42 от Midnight »

ВладимирД

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Цитировать
Интересное отношение к клиентам, да... :)
Ну бывает так, что юристы проигрывают дела - это не повод оскорблять клиентов, которые действительно недовольны таким решением (думаю, Вы работали не за гонорар успеха)
Так почему проиграли-то суд с застройщиком?
Дубль два: это писал не клиент и суд я не проигрывал. С таким же успехом я могу Вас спросить: почему проиграли суд? Вы нашли грязную анонимку и пытаетесь что-то из нее вытащить. Как Вы говорите, это профессионально недопустимо.
Ну про остальное: я тут и двух слов сказать не успел, как вызвал целый шквал непонятных обвинений. Я очень много пишу на форумах, поэтому при желании можно найти и критику недобросовестных юристов, а их хватает.
Вот Вы процитировали фразу об Ореховской, а этот человек всем представлялся адвокатом, не имея при этом данного статуса, клиентов по сути бросила, взяв при этом тысяч по 50-70. Мне что об этом писать надо было? Хвалить ее?
Ну и раз уж Вы так прошлись по поиску, то хорошо было бы и представиться. Кто Вы?
Я понимаю, что Вы тут хорошо устроились и тихо стрижете деньги, а тут я пришел, серьезный конкурент. Но это ж не повод с порога поливать непонятно чем. Приличные юристы обычно спорят на юридические темы, а не собирают компромат на оппонентов везде, где только можно.