Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Обсуждение судебного урегулирования взаиморасчетов с Застройщиком  (Прочитано 57427 раз)

Midnight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
правильно ли я поняла, что это решиния были именно по Вашим судам или это результат работы других юристов?
То, что написано мной (как раз то, что Вы скопировали), - это результаты судебных процессов, которые ведем мы!  :)
Резолютивная часть оглашена судьей в судебном заседании, сейчас ждем мотивировку, чтоб понять на что ссылается судья, снижая сумму неустойки!
А то, что указал форумчанин, выложив контакты сомнительной юридической фирмы, которая ни офиса, ни реквизитов не имеет, - про это решение я ничего сказать не могу. Да и были ли они, вообще.

Midnight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
Спешу поделиться радостной новостью с теми, кто еще сомневается!  ;)
В неОстанкинском суде удалось получить наиболее оптимальное обстоятельствам дела решение.
При заявленных 210 тыс. присудили 160 тыс.

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Спешу поделиться радостной новостью с теми, кто еще сомневается!  ;)
В неОстанкинском суде удалось получить наиболее оптимальное обстоятельствам дела решение.
При заявленных 210 тыс. присудили 160 тыс.
Все те же, 80 процентов..А ссылаются они вот на что: "Вы что, хотите разорить их?" Да и денежки еще получить надо успеть)))

Midnight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
А ссылаются они вот на что: "Вы что, хотите разорить их?"

Ссылаются они, естественно, на ст. 333 ГК РФ.
А это такая нерегулируемая статья, которая позволяет судье, руководствуясь только своим субъективным мнением, присудить истцу от 1 до 100% от взыскиваемой суммы. ::)
Но мы со своей стороны сделаем все, максимально возможное для тех, кто к нам обратился!

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Со мной это уже было)))

Супер-юрист

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • Уважение: -41
  • Корпус: 6а
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Спешу поделиться радостной новостью с теми, кто еще сомневается!  ;)
В неОстанкинском суде удалось получить наиболее оптимальное обстоятельствам дела решение.
При заявленных 210 тыс. присудили 160 тыс.

Поздравляю! Это очень хороший результат.
Но это скорее исключение из правил? Обычно все-таки больше режут неустойку.

Midnight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
Но это скорее исключение из правил? Обычно все-таки больше режут неустойку.
А Вы обжаловать не пытались? Вы же супер-юрист!  :D
Мы, например, это делаем БЕСПЛАТНО для своих клиентов, если видим, что неустойка уменьшена значительно!  ;)
А как решаете этот вопрос Вы?
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2015, 13:28:06 от Midnight »

Tor4uga

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
Соседи, привет.

Назначили суд на 11.01.16. Ух, надеюсь на успешное начало года. Иск составлен без всяких преувеличений суммы неустойки, поэтому буду давить на необоснованность судом уменьшения, ибо расчет производился от ставки рефинансирования. А вот моральный ущерб решили включить, но если его вообще не признает суд - не беда. Так что, после новогодних праздников вернусь с решением суда, конечно оно будет вступать в силу некоторое время, но я уже буду знать чего ждать. Больше смущает вопрос апелляции ответчиком.

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
У нас нет предоплаты, и в сумму процента входит не только апелляция, но и кассация, и при необходимости Верховный суд. Также входит работа с банками и приставами. Все это прописывается в договоре о юридических услугах.

На счет апелляции, какой процент ваших Решений апелляционная инстанция изменила в большую сторону? Хоть одно есть?
И смысл этой апелляции, если Мосгорштамп оставляет без изменения 90 % Решений.
 

Зачем Вам приставы в этом деле? Расчетный счет Телсиком , есть. Что еще надо? Лишняя мышиная возня с приставами?  Не понимаю...Берете исполнительный лист и подаете его с заявлением на составление инкассового поручения в банк и вауля на след день Вам пришли денежки.

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Комментарий модератора Отредактировал сообщение для предостережения соседей
"Попробую тут указать, если админы пропустят..84955325542 Виталий" - это указал выдуманный Вами персонаж. Открываем Ваш дешёвый до безобразия сайт (super-jurist.ru)...и о боже...что мы видим...тот же телефон что и указан в сообщении))) А как называется компания...правильно...Супер юрист...какое совпадение. Вы хоть дураков из нас не пытайтесь сделать. Можно же было просто по деловому предложить свои услуги, люди бы обращались, а не выдумывать довольного клиента из 4 несуществующей секции))) Говоря про 100 выигранных дел, Вы хоть сайт то нормальный сделайте или вообще не делали бы.
А вот теперь ответьте на вопрос, как после этого к Вам можно обращаться или Вам верить? С самого начала сплошной обман. Чисто моё субъективное мнение.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2015, 16:30:31 от Frol »

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
не надоело прерикаться тут?! господа, такие сообщения в личку. Вечером все вычищу.
Frol, тема "обсуждение" для этого и создана. Если я вижу обман своих соседей, то хочу предостеречь их. Если бы написал в личку, то никто бы не увидел. А цель как раз таки показать всю ситуацию. И мне кажется что форум для этого и создан, чтоб общаться. Если форум создан не для нас, не для нашего общения, то в чём смысл форума? Вы хотите почистить сообщения об обнаружении обманщика на форуме, но не баните самого обманщика? Где логика? Я как и Вы являюсь жителем микрорайона и хочу видеть честный и открытый форум. Можете почистить мои сообщения конечно, но и обман тогда предотвратите. И все будут Вам только благодарны.

Frol

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Frol, тема "обсуждение" для этого и создана. Если я вижу обман своих соседей, то хочу предостеречь их. Если бы написал в личку, то никто бы не увидел. А цель как раз таки показать всю ситуацию. И мне кажется что форум для этого и создан, чтоб общаться. Если форум создан не для нас, не для нашего общения, то в чём смысл форума? Вы хотите почистить сообщения об обнаружении обманщика на форуме, но не баните самого обманщика? Где логика? Я как и Вы являюсь жителем микрорайона и хочу видеть честный и открытый форум. Можете почистить мои сообщения конечно, но и обман тогда предотвратите. И все будут Вам только благодарны.

Я не говорю о том, чтобы пропускать обман и так далее. Но мериться х*ми извините не стоит. Банит админ, а не модератор, обратитесь к нему. Вы своего юриста рекламируете не меньше и думаю у многих возникнет вопрос, а всели так чисто?! Реальных выигрышей никто пока не предоставил.

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Реальных выигрышей никто пока не предоставил
Несколько судов уже выиграно))) Только вот постановление ещё не выдали на руки. Как будут, тогда желающие и выставят. Мой тоже уже прошёл, НО в Останкинском, а там сильно "режут" (но всё равно в плюсе). Будем подавать апелляцию. Когда будет окончательное решение - сразу обнародую))
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2015, 18:09:47 от Алексей Ш. »

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Отредактировал сообщение для предостережения соседей
Спасибо Frol!

Midnight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
Вы своего юриста рекламируете не меньше и думаю у многих возникнет вопрос, а всели так чисто?!
Вы несправедливы к Алексею!
Он, порой, несколько импульсивен, но это только потому что он честен и не терпит несправедливости!
Он потрясающий друг и отличный сосед!  ::)
Это тот человек, который скажет правду в глаза, не заискивая и не ища выгоды! От него Вы никогда не получите удар в спину.
И нашу компанию он советует своим соседям только потому, что он знает меня, как юриста уже не один год. Мы с ним работали вместе, мой Юридический департамент в буквальном смысле слова "вытащил" для его отдела не одно казалось бы бесперспективное дело!
Так что если есть какие-то вопросы относительно его порядочности, то могу заявить, что он ни копейки не имеет от того, что нас здесь рекомендовал!
Кстати, по делу Алексея вынесено на днях решение. И по роковой случайности, ему присудили меньше всех остальных. Конечно, мы будем обжаловать это решение, как и по тем, где сильно занижены суммы неустойки! Для меня это дело чести, в первую очередь! Потому для клиентов апелляционная инстанция будет бесплатной. Если Вы знаете порядок цен других юристов за апелляционное обжалование, Вы поймете выгоду тех людей, которые к нам обратились!  ;)
Не пишу это в личку, так как Вы подняли изначально подняли этот вопрос в открытом доступе!

Кстати, я Вам писала в личку, предлагала провести на форуме "отвлеченный" от застройщика, судов и прочих проблем  добрый предновогодний конкурс, который бы способствовал созданию позитивного предновогоднего настроения. Со своей стороны даже предложила предоставить новогодние сувениры для победителей...
Но Вы, к сожалению, проигнорировали мое предложение... ::)

Реальных выигрышей никто пока не предоставил.
Я написала результаты по некоторым делам.
К сожалению, мотивированное решение, которое можно было бы выложить, готовится судьями в Москве от месяца до четырех... Когда появятся готовые решения, я обязательно поделюсь ими с Вами (с соблюдением режима конфиденциальности клиентов, естественно)

И по крайней мере, Ваши соседи, которые к нам обращались, могли убедться, что мы существуем в реале, с собственным офисом и работаем в интересах клиента.
А то знаете ли, представитель застройщика меня убеждал, что больше, чем в Останкинском, мы не отсудим. А когда другие суды стали присуждать нормальные суммы, на которые мы и рассчитывали изначально, застройщик занервничал....
Так что неизвестно появлние на форуме именно в этот момент всяких там "супер" и прочих юристов без офисов и с нарисованными на коленке сайтами.
Не хочу ничего сказать, но предупредить обязана: если подается иск, а потом Ваш юрист (который работает для Вас абсолютно бесплатно) пишет отказ от него или заключает с застройщиком мировое соглашение, получает от него определенный откат - свой гонорар, то Вы остаетесь ни с чем!!! Второй раз подать иск Вы не сможете! Обжаловать Вы не сможете!  :-\  Так что будьте внимательны!  :)
Всем искренне желаю получить то, что вам положено в соответствии с законом и условиями договора!  ;)
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2015, 23:26:17 от Midnight »