Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Обсуждение судебного урегулирования взаиморасчетов с Застройщиком  (Прочитано 57426 раз)

Midnight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
гадать, как поступить судья, и подаст ли апелляцию Застройщик нет смысла. пока не попробуешь, не узнаешь.
у нас, например, Застройщик апелляцию не подавал.
просто нужно четко понимать, хотите ли вы этого или нет. стоит лично вам судиться или нет. Результата все равно не узнаете заранее.
Вот абсолютно верное высказывание!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)



Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
посыл моего сообщения был не в том, что я предлагала погадать, а в том, чтобы люди были готовы к любому результату, как к положительному, так и отрицательному. Согласна с вами - пока не попробуешь, не узнаешь. Я буду пробовать)
Я вообще не вижу смысла стольким рассуждениям. А если это...а если то...покажите практику (желательно отрицательную, в положительную мы не поверим)...и т.д. и т.п.
Юристы (в большинстве) берут за такого вида дела в основном за результат, после результата. Т.е. для того чтобы попробовать отсудить свои пени/штрафы не нужно больших финансовых вложений. Так почему бы мне (только за себя говорю) не попробовать? Не получится выбить желаемое, но хоть что-то выбью. Если ничего не буду делать, то вообще ничего не получу. Опять же, ключи получу сейчас, а не после суда. Начну делать ремонт, въезжать, мне работа юриста при этом ничем не мешает.
 Так к чему мне вникать в положительную/отрицательную практику? Пусть юрист вникает и думает как строить свою позицию на суде, он/она с этого тоже получит и заинтересованны не меньше меня. Мне остаётся лишь ждать, не вникая в процесс и не участвуя в нём.
Получится выбить что-то существенное - слетаю с женой и детьми в тёплые края  ;D, если урежут - куплю что-нибудь полезное в новое жильё  :).
Мне даже лучше будет, если исков будет не так много))). Пусть каждый решит сам для себя, надо оно ему или нет. Я, как и Вы, буду пробовать, не буду упускать такой возможности. И надеюсь, у нас всё получиться по максимуму.

ОльгаК

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 118
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6A
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Алексей согласна с Вами, пробовать нужно!
Екатерина, а Вы берете за работу деньги после результата?

Я вообще не вижу смысла стольким рассуждениям. А если это...а если то...покажите практику (желательно отрицательную, в положительную мы не поверим)...и т.д. и т.п.
Юристы (в большинстве) берут за такого вида дела в основном за результат, после результата. Т.е. для того чтобы попробовать отсудить свои пени/штрафы не нужно больших финансовых вложений. Так почему бы мне (только за себя говорю) не попробовать? Не получится выбить желаемое, но хоть что-то выбью. Если ничего не буду делать, то вообще ничего не получу. Опять же, ключи получу сейчас, а не после суда. Начну делать ремонт, въезжать, мне работа юриста при этом ничем не мешает.
 Так к чему мне вникать в положительную/отрицательную практику? Пусть юрист вникает и думает как строить свою позицию на суде, он/она с этого тоже получит и заинтересованны не меньше меня. Мне остаётся лишь ждать, не вникая в процесс и не участвуя в нём.
Получится выбить что-то существенное - слетаю с женой и детьми в тёплые края  ;D, если урежут - куплю что-нибудь полезное в новое жильё  :).
Мне даже лучше будет, если исков будет не так много))). Пусть каждый решит сам для себя, надо оно ему или нет. Я, как и Вы, буду пробовать, не буду упускать такой возможности. И надеюсь, у нас всё получиться по максимуму.

Midnight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
Екатерина, а Вы берете за работу деньги после результата?
Да, мы работаем за "гонорар успеха"
Но эти вопросы лучше обсуждать в личке или по телефону.
На форуме я пытаюсь помочь советом тем, кто хочет выиграть, а не тем, кто настроен на проигрыш!
Как я уже сказала, я не обещаю 100%-ный результат, но я вижу хорошие шансы!
Тем более, ЗЗПП предоставляет Вам право выйти в суд без оплаты госпошлины!

РегинаТ

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
На счет сроков получения разрешения ввода дома в эксплуатацию в ПРОЕКТНой ДЕКЛАРАЦИИ  нашего дома написано не позднее 27 февраля 2015 года(официальный сайт эко видное /наши гарантии/корп.6а/1 ноября 2013 года, проектная декларация, стр. 7)

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Да, мы работаем за "гонорар успеха"
А если успеха не добьётесь, то значит работали бесплатно? и что такое: "ЗЗПП" если не секрет?

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
ЗЗПП
Предполагаю что это "Закон о защите прав потребителей".

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Слегка выскажусь....

Хоть это не мой профиль...


14-09-15 Юридические услуги и не услуги

www.youtube.com/watch?v=599aBped1vY

mingaliha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Уважение: +26
  • Корпус: 6а
Тем более, раз Вы юрист, Вы понимаете, что у нас не прецедентное право! И приведенное Вами решение Свердловского суда никак не повлияет на решения московских судов!
Екатерина, если вы внимательнее посмотрите в мое сообщение, то увидите в нем не только решение Свердловского суда, но и Московской апелляции. И очень прошу вас - не цепляйтесь так ревностно к моим сообщениям, повторюсь, я ни на что не претендую) Тем соседям, которые обратились ко мне, я выслала проект претензии бесплатно. Если буду подавать исковое - то вышлю всем также бесплатно проект своего искового. Мне не жалко)
И как вы выразились, у нас не прецедентное право, из чего следует, что решение даже одного Московского суда (которое вы  используете как пример) не влияет на  решение другого Московского суда,  и даже решение одного судьи в одном и том же Московском суде не вляиет на решение другого судьи в том же Московском суде, Свердловский суд не панацея - я просто делюсь информацией, что нахожу по нашей ситуации. Мне интересно читать в решениях не названия судов, а мотивировки судей, на какие нормы права они ссылаются при вынесениии решения.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2015, 23:34:28 от mingaliha »

Емельяновы

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Роман и Вика Емельяновы
  • Уважение: +2
  • Корпус: 6A
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Слегка выскажусь....

Хоть это не мой профиль...


14-09-15 Юридические услуги и не услуги

www.youtube.com/watch?v=599aBped1vY


 ;) есть такое дело, согласна!!!
Почти у всех есть юристы и ни кто не высказывается конкретно !!! Мы документы так же передали, как только появится информация сообщу.
Но то что здесь на форуме есть люди Застройщика - очевидно  :D Да, оплата у нас только за консультацию и составление претензий и др.,  а что касается суда , то оплата при положительном решении.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2015, 17:33:47 от Емельяновы »

ОльгаК

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 118
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6A
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Екатерина, это отлично, что Вы видите хорошие шансы. Но прежде чем обратиться к Вам за предоставлением услуг, я тоже должна увидеть эти шансы, поэтому и прошу Вас показать положительные решения суда. Тот пример, который Вы привели, к сожалению, не внес никакой ясности, тем более ссылку на него Вы не дали, пришлось поискать. Ирина как раз настроена положительно, только она как грамотный юрист реально оценивает ситуацию  и разъясняет ее соседям. И действительно делится своими знаниями и документами. К сожалению Ваш предоплатный "гонорар успеха" для меня пока не ясен.
 
Да, мы работаем за "гонорар успеха"
Но эти вопросы лучше обсуждать в личке или по телефону.
На форуме я пытаюсь помочь советом тем, кто хочет выиграть, а не тем, кто настроен на проигрыш!
Как я уже сказала, я не обещаю 100%-ный результат, но я вижу хорошие шансы!
Тем более, ЗЗПП предоставляет Вам право выйти в суд без оплаты госпошлины!


Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Но то что здесь на форуме есть люди Застройщика - очевидно  :D

Я думаю, эти люди застройщика как раз таки и хотят настроить людей на "проигрышный" варриант подачи исков. Чтоб меньше людей на это пошли.

Midnight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
А если успеха не добьётесь, то значит работали бесплатно?

Да, это наши риски! :)

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Я думаю, эти люди застройщика как раз таки и хотят настроить людей на "проигрышный" варриант подачи исков. Чтоб меньше людей на это пошли.


Вряд ли, у застройщика есть козырь, наш противоречивый ДДУ, а платить юристу 50k за выигрыш 180k при 25% шансов на успех, это даже математически не выгодно, поэтому люди и выясняют "что почем и как"

mingaliha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Уважение: +26
  • Корпус: 6а
Это правильно!
Ирина, было бы в высшей мере бестактно ПРОДАВАТЬ соседям исковые заявления основанные на отрицательной судебной практике!:)   
Екатерина, свое исковое я буду основывать на положительных решениях, конечно же. Поэтому и стараюсь найти похожие ситуации. Я никого не отговариваю обращаться в суд - вы что-то путаете или выдаете свое желаемое за действительное.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2015, 19:56:00 от mingaliha »