Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Помогите опознать серию дома  (Прочитано 23162 раз)

Алина

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Помогите опознать серию дома
« Ответ #15 : 04 Июнь 2013, 00:04:42 »
0
Иринка, так по переуступке будут в любом случае еще дороже продавать(((
Понимаем, что двушка лучше.... но цены на недвижимость высокие, не тянем((((

В Домодедово все дешевле, однушки аж от 1,7 млн...двушки 2,8...но блин....там реально поле, аж страшно. Плюс расположение...сулит много пробок(((


Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
Помогите опознать серию дома
« Ответ #16 : 04 Июнь 2013, 12:55:12 »
0
тут вариант такой,вы берёте однушку ,ждёте получение( ведь есть где ждать??)..а если есть то после получения переуступаете её и вкладываете на нулёвке в двушку и ждёте уже двушку,это конечно 2 приёма но зато квартира там где надо а не где хватило)

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Помогите опознать серию дома
« Ответ #17 : 04 Июнь 2013, 20:48:55 »
0
Если однушу сдадут и  вы получите в собственность, то уже не переуступка, а только продажа. А с недвижимости менее 3 лет в собственности берется 13% налог.
Можно на конечном этапе переуступить и вложиться в 3-ю очередь на котловане, но блин эт столько времени нужно ждать.......

Lolo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Уважение: 0
Помогите опознать серию дома
« Ответ #18 : 05 Июнь 2013, 07:07:27 »
0
Вот вы меня полностью правильно поняли,а по поводу Домодедово,тут вопрос думаю отпадёт сам собой после поездки туда своим ходим ))..ну или я вообще советую там пожить пару дней)).....хотя может кому то нравятся,романтично летящие стаи самолётов))


Ну, меня самолеты не очень напрягают, я пока лично раздумываю именно по цене-возможностям.. будем смотреть и думать, в целом оба предложения неплохие!!

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Помогите опознать серию дома
« Ответ #19 : 05 Июнь 2013, 11:30:16 »
0
иринка,
Если однушу сдадут и  вы получите в собственность, то уже не переуступка, а только продажа. А с недвижимости менее 3 лет в собственности берется 13% налог.
Можно на конечном этапе переуступить и вложиться в 3-ю очередь на котловане, но блин эт столько времени нужно ждать.......
от момента получения ключей, до получения собственности может пройти несколько месяцев,продажа в этот период это переуступка, при которой,кстати, тоже можно попасть на налог.А налог берется не с недвижимости, а с прибыли,полученной при перепродаже этой самой недвижимости.

Lolo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Уважение: 0
Помогите опознать серию дома
« Ответ #20 : 05 Июнь 2013, 17:27:50 »
0
Всем привет!
Ездили сегодня в Эко Видное, смотрели домики, думаем о покупке.
Агент сказал, что сейчас открываются продажи 7 корпуса, но серия будет не П-44 (которая, по его мнению, самая удачная), а другая (похуже, но чем похуже - не сказал). Сейчас в ночи мучает любопытство. Он сказал, что 7 корпус будет как на картинке, но я везде читаю, что все дома, кроме 1 - П-44. И про другую серию (как на картинке) нигде ни слова.
Может, кто из форумчан знает?







Заранее спасибо!














Насколько я видела на сайте эстатета, серия действительно будет популярная, видимо П-44Т, а количество эксклюзивных брокеров увеличивается. Новость недавно вот вышла))

Lolo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Уважение: 0
Помогите опознать серию дома
« Ответ #21 : 05 Июнь 2013, 17:29:12 »
0
да ну кинут не кинут это старая песня в пользу бедных...если уже 3 корпуса стоят 4ый полным ходом делают весь район по генплану застраивают а вас кого-то кинут..ну не смешно ли?))..не надо баламутить народ,тут 95% уже собственники и планируют проживание,а вы голословно начинаете чтото предполагать,тут уже ни раз ктото пытался както очернить...тото не так то это..однако всё построено что обещали и дальше будет также.



Я вот тоже так думаю, почти весь комплекс застроен, а именно новый начнут и не закончат? Не паникуйте, и все будет хорошо!:)

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Помогите опознать серию дома
« Ответ #22 : 05 Июнь 2013, 22:52:03 »
0
от момента получения ключей, до получения собственности может пройти несколько месяцев,продажа в этот период это переуступка, при которой,кстати, тоже можно попасть на налог.А налог берется не с недвижимости, а с прибыли,полученной при перепродаже этой самой недвижимости.
Собственность можно по суду признать и не ждать полгода. А налог конечно с прибыли от продажи недвижимости.

Алина

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Помогите опознать серию дома
« Ответ #23 : 06 Июнь 2013, 11:22:20 »
0
тут вариант такой,вы берёте однушку ,ждёте получение( ведь есть где ждать??)..а если есть то после получения переуступаете её и вкладываете на нулёвке в двушку и ждёте уже двушку

это схема сложная, в плане ожидания.... проще начать активно копить сейчас, не покупая однушку, в надежде, что и через год-два будут по интересным ценам двушки... но учитывая нашу инфляцию...не уверена. у меня буквально 3 года назад знакомые однушку в пределах ТТК да еще и с ремонтом продали за 4 млн....а сейчас это цена однушки в подмосковье достроенной.


Насколько я видела на сайте эстатета, серия действительно будет популярная, видимо П-44Т
нет, это не П-44, увы. это, судя по всему, серия ЕвроПа от ЛСР. но изначально планировали именно П-44, я так понимаю, ЕвроПа дешевле, поэтому заменили....или просто не сраслось....


Lolo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Уважение: 0
Помогите опознать серию дома
« Ответ #24 : 06 Июнь 2013, 16:39:41 »
0
от момента получения ключей, до получения собственности может пройти несколько месяцев,продажа в этот период это переуступка, при которой,кстати, тоже можно попасть на налог.А налог берется не с недвижимости, а с прибыли,полученной при перепродаже этой самой недвижимости.
Собственность можно по суду признать и не ждать полгода. А налог конечно с прибыли от продажи недвижимости.


Ну по суду - это действительно долго возиться, все же свидетельство о собственности на квартиру вы получаете, когда дом окончательно на баланс сдается.

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
Помогите опознать серию дома
« Ответ #25 : 06 Июнь 2013, 19:11:34 »
0
тут просто не понятен смысл получения через суд (зачем вообще?)), ДДУ замечательная форма,и суд нужен например: когда вы взяли по молодой семье и хотите раньше проплатить и вступить,и вот тут да,надо чтоб вам разрешили это ,через суд делать,а у нас тока очень странный человек так решит делать)

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Помогите опознать серию дома
« Ответ #26 : 06 Июнь 2013, 21:43:29 »
0
Почему странные люди.??? У нас юрист на работе-этим занимается. Говорит люди обращаются, чтоб по полгода не ждать. Плюс вас компания застройщик может тормознуть до подписания договора с УК(что не законно вообще).

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
Помогите опознать серию дома
« Ответ #27 : 06 Июнь 2013, 22:14:59 »
0
я не вижу ни плюса ни минуса в этом,зачем вообще раньше вступать кудато? темболее по решению суда?вас что туда не пускают жить? какой смысл в этом?зачем?

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Помогите опознать серию дома
« Ответ #28 : 07 Июнь 2013, 14:35:02 »
0
тут вариант такой,вы берёте однушку ,ждёте получение( ведь есть где ждать??)..а если есть то после получения переуступаете её и вкладываете на нулёвке в двушку и ждёте уже двушку

это схема сложная, в плане ожидания.... проще начать активно копить сейчас, не покупая однушку, в надежде, что и через год-два будут по интересным ценам двушки... но учитывая нашу инфляцию...не уверена. у меня буквально 3 года назад знакомые однушку в пределах ТТК да еще и с ремонтом продали за 4 млн....а сейчас это цена однушки в подмосковье достроенной.


Насколько я видела на сайте эстатета, серия действительно будет популярная, видимо П-44Т
нет, это не П-44, увы. это, судя по всему, серия ЕвроПа от ЛСР. но изначально планировали именно П-44, я так понимаю, ЕвроПа дешевле, поэтому заменили....или просто не сраслось....


Нет, это не ЕвроПа!!! Это индивидуальный проект!!! Можете даже не искать серию НАШЕГО ))) дома!!!

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Помогите опознать серию дома
« Ответ #29 : 07 Июнь 2013, 14:38:56 »
0
от момента получения ключей, до получения собственности может пройти несколько месяцев,продажа в этот период это переуступка, при которой,кстати, тоже можно попасть на налог.А налог берется не с недвижимости, а с прибыли,полученной при перепродаже этой самой недвижимости.
Собственность можно по суду признать и не ждать полгода. А налог конечно с прибыли от продажи недвижимости.


Ну по суду - это действительно долго возиться, все же свидетельство о собственности на квартиру вы получаете, когда дом окончательно на баланс сдается.
У нас по договору, дата окончания строительства конец первого квартала, и 60 РАБОЧИХ дней с момента сдачи, на ввод в эксплуатацию!!! Вот и считайте!!! Ключи получим, примерно июнь-июль 2014 года!!! Если не успеют сдать к этому моменту, то по договору, будут капать пени!!!