Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Получение ключей!!  (Прочитано 51747 раз)

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Получение ключей!!
« Ответ #255 : 10 Сентябрь 2015, 09:51:40 »
0
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, когда необходимо доплатить за лишние м2?, как в моем случае, перед подписанием акта, я так понимаю.

alarm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
  • Этаж: 2
Получение ключей!!
« Ответ #256 : 10 Сентябрь 2015, 09:58:05 »
+1
В течение 10 раб.дней с момента подписания акта о взаиморасчетах. Но имейте ввиду, что застройщик вернет Вам подписанный акт только после полной оплаты.

РегинаТ

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Получение ключей!!
« Ответ #257 : 10 Сентябрь 2015, 12:15:38 »
0
Rinata,Можно ли к вам присоединиться. Если вы или ваш юрист не против, напишите мне, пожалуйста.  regina.tatarinceva@ya.ru

Емельяновы

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Роман и Вика Емельяновы
  • Уважение: +2
  • Корпус: 6A
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Получение ключей!!
« Ответ #258 : 10 Сентябрь 2015, 15:09:16 »
0

Уважаемые соседи, если кому нужно, у нас есть юрист, который готов представлять наши интересы в суде, пишите, дам контакт
[/quote]


Dan667 , добрый день. Хотим воспользоваться предложением, дайте контакты юриста. Спасибо
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2015, 15:10:55 от Емельяновы »

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Получение ключей!!
« Ответ #259 : 10 Сентябрь 2015, 18:15:35 »
0
В их акте карандашом юрист вычеркнул ненужные фразы

Я бы п.5 изменил на такую форм:
Застройщик подтверждает, что материальных, финансовых и иных претензий к участнику не имеет. Расчет за квартиру произведен полностью.
Подпишут ли, мне акт тогда.

Annsol8400

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 6а
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Получение ключей!!
« Ответ #260 : 10 Сентябрь 2015, 18:20:48 »
0
Добрый день. Подскажите пожалуйста если площадь уменьшилась где это отображать, в акте прописывать или отдельно?

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Получение ключей!!
« Ответ #261 : 10 Сентябрь 2015, 18:39:57 »
0
Я бы п.5 изменил на такую форм:
Застройщик подтверждает, что материальных, финансовых и иных претензий к участнику не имеет. Расчет за квартиру произведен полностью.
Подпишут ли, мне акт тогда.
Нет, мне не согласовали этот пункт с формулировкой "Застройщик подтверждает, что материальных, финансовых и иных претензий к Участнику не имеет. Расчеты за Квартиру произведены полностью."

Dan667

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
  • Корпус: 6
  • Секция: А
  • Этаж: 6
Получение ключей!!
« Ответ #262 : 10 Сентябрь 2015, 19:45:27 »
0
Нет, мне не согласовали этот пункт с формулировкой "Застройщик подтверждает, что материальных, финансовых и иных претензий к Участнику не имеет. Расчеты за Квартиру произведены полностью."
Мне адвокат посоветовала в 5 пункт вставить "за исключением неустойки за нарушение сроков передачи квартиры".Ну посмотрим, мне только 17 в МИЭЛЬ

alarm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
  • Этаж: 2
Получение ключей!!
« Ответ #263 : 10 Сентябрь 2015, 19:50:42 »
0
А нам согласовали: "стороны подтверждают, что расчеты за квартиру произведены полностью".

saltanat

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6a
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Получение ключей!!
« Ответ #264 : 10 Сентябрь 2015, 22:15:32 »
0
Соседи, а отразил ли кто-либо в акте ПП  или в отдельном документе тот факт, что квартира нам фактически не передана, т.к. ключи при подписании акта ПП нам не отдали?

Олегус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5A
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Получение ключей!!
« Ответ #265 : 10 Сентябрь 2015, 23:21:06 »
0
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2015, 22:41:40 от Олегус »

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Получение ключей!!
« Ответ #266 : 11 Сентябрь 2015, 09:33:21 »
0
Нет, мне не согласовали этот пункт с формулировкой "Застройщик подтверждает, что материальных, финансовых и иных претензий к Участнику не имеет. Расчеты за Квартиру произведены полностью."
А не подписания акта, при не согласии с его содержанием, чем это нам грозит, подскажите кто знает?

Емельяновы

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Роман и Вика Емельяновы
  • Уважение: +2
  • Корпус: 6A
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Получение ключей!!
« Ответ #267 : 11 Сентябрь 2015, 12:57:20 »
0
 chekmass
А не подписания акта, при не согласии с его содержанием, чем это нам грозит, подскажите кто знает?
[/quote]

Добрый день. Как я поняла п.п.3.2.2. В течении 7 раб дней момента получения сообщения от Застройщика о вводе здания в эксплуатацию и готовности квартиры к передаче,при условии выполнения участником своих обязательств по оплате цены договора в полном объеме, принимает от Застройщика по передаточному акту Квартиру ,качество которой должно соответствовать проектной документации.
Если участник в оговоренный настоящим Договором срок(при условии уведомления участника надлежащим образом)[/b] не прибыл для приемки квартиры или иным образом уклоняется от подписания передаточного акта, Застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного настоящим договором для передачи квартиры, согласно п.3.2.2, составляет односторонний акт о передачи квартиры с указанием на эти обстоятельства. При этом обязательство Застройщика передать квартиру участнику считается исполненным надлежащим образом. с момента составления застройщиком одностороннего акта ответственность за содержание , охрану и риск случайной гибели или повреждения квартиры возлагается  на участника.
ну вот как-то как
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2015, 13:59:34 от Емельяновы »

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Получение ключей!!
« Ответ #268 : 14 Сентябрь 2015, 09:44:21 »
0
Это все понятно, я же говорю про другой случай, прибыл зафиксировал отказ из-за несогласия по п.5 скажем и дальше вот что? чего ждать.

Емельяновы

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Роман и Вика Емельяновы
  • Уважение: +2
  • Корпус: 6A
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Получение ключей!!
« Ответ #269 : 14 Сентябрь 2015, 10:35:55 »
0
Нууууу......  Если участник в оговоренный настоящим Договором срок(при условии уведомления участника надлежащим образом) не прибыл для приемки квартиры или иным образом уклоняется от подписания передаточного акта, Застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного настоящим договором для передачи квартиры, согласно п.3.2.2, составляет односторонний акт о передачи квартиры с указанием на эти обстоятельства. При этом обязательство Застройщика передать квартиру участнику считается исполненным надлежащим образом. с момента составления застройщиком одностороннего акта ответственность за содержание , охрану и риск случайной гибели или повреждения квартиры возлагается  на участника.
ну вот как-то как




chekmass
так нам ответили в Миэль. Сегодня будет встреча с юристом, напишу его ответ.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2015, 10:39:48 от Емельяновы »