Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Получение ключей!!  (Прочитано 51717 раз)

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Получение ключей!!
« Ответ #120 : 22 Июль 2015, 16:58:02 »
0
Ну это сами же понимаете не Вам решать. Вы подписались под это.
Это про что? Мне действительно ничего решать не надо, все написано в ДДУ, 90 дней после принятия дома в эксплуатацию, т.е. после его постройки.
Я не про судебные тяжбы пишу, а про то что ключи мы будем получать в течении все тех же 90 дней, после уже реального срока ввода дома эксплуатацию. Может застройщик пытается наверстать упущенное и сократить время на всю процедуру оформления и поэтому ведется осмотр квартир формально еще в несданном доме.

Frol

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Получение ключей!!
« Ответ #121 : 22 Июль 2015, 17:07:49 »
+2
Дорогие будущие соседи, ну что за толерантность !
Во всем цивилизованном мире, если кто-то где-то хоть на один час просрочил выполнение своих обязательств, люди сразу подают в суд. А у нас ... ну давайте потерпим, ничего страшного, у других хуже, всего-то месяц, давайте думать о хорошем, ...
Да блин, если бы везде люди моментально обращались в суды за малейшую просрочку, ни одному застройщику и в голову бы не пришло затягивать строительство.
Пора уже всем понять, чем больше мы терпим, тем больше о нас вытирают ноги.
И не надо говорить о моем агрессивном настрое, я просто хочу чтобы в нашей стране был порядок и выполнились взятые на себя обязательства полностью и в срок.
Ведь когда банки дают кредит, вы ведь стараетесь платить вовремя ежемесячные платежи. Если просрочили, сразу пени. Не выплатили в срок с учетом пеней, суд. Так чем же наша ситуация отличается от данной !?

Она отличается тем, что Вы физическое лицо, а чтобы доказать свою правоту перед юридическим лицом надо попотеть.
Уверяю Вас, что у Вам не будет выгодно откатить судье и третьим лицам деньги для выигрыша дела.
Не забывайте, что коррупция в Российской Федерации стоит на первом месте))) И у каждого жильца страны она на устах.
Я понимаю тут была бы ситуация полугодовой просрочки и так далее, тогда да, я бы тоже участвовал в судебных чаждах, отбивал бы деньги и так далее.
А тут Вы готовы бежать сами не зная куда ради справедливости.

Уверен что каждый водитель кормит работников ГАИ;
Каждый родитель кормит работников дошкольного образования;
Каждый родитель кормит учителей и так далее;

А все ради чего?! Ради нашего будущего.
Если у нас искоренить коррупцию, то будет счастье. Посмотреть хотя бы на Белоруссию, взятку дал, в тюрьму сел. И все там боятся даже предлагать.
 

Frol

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Получение ключей!!
« Ответ #122 : 22 Июль 2015, 17:09:35 »
-1
Это про что? Мне действительно ничего решать не надо, все написано в ДДУ, 90 дней после принятия дома в эксплуатацию, т.е. после его постройки.
Я не про судебные тяжбы пишу, а про то что ключи мы будем получать в течении все тех же 90 дней, после уже реального срока ввода дома эксплуатацию. Может застройщик пытается наверстать упущенное и сократить время на всю процедуру оформления и поэтому ведется осмотр квартир формально еще в несданном доме.
Все может быть.
У меня одноклассница получила ключи в Завидном, а документы на квартиру уже 3 год ждет.

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Получение ключей!!
« Ответ #123 : 22 Июль 2015, 17:38:59 »
0
Судиться стоит только есть экономическая выгода. А если ее нет, то ради чего? ради справедливости и т.п.?
В нашей стране получается, что то что по договору застройщик должен выплатить пени, что уже является железным и не обсуждаемым обязательством, но все же решается через суд, а там судья урезает сумму в 2 раза(по какой то там статье).


jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Получение ключей!!
« Ответ #124 : 22 Июль 2015, 18:23:25 »
0
Дорогие будущие соседи, ну что за толерантность !
Во всем цивилизованном мире, если кто-то где-то хоть на один час просрочил выполнение своих обязательств, люди сразу подают в суд. А у нас ... ну давайте потерпим, ничего страшного, у других хуже, всего-то месяц, давайте думать о хорошем, ...
Да блин, если бы везде люди моментально обращались в суды за малейшую просрочку, ни одному застройщику и в голову бы не пришло затягивать строительство.
Пора уже всем понять, чем больше мы терпим, тем больше о нас вытирают ноги.
И не надо говорить о моем агрессивном настрое, я просто хочу чтобы в нашей стране был порядок и выполнились взятые на себя обязательства полностью и в срок.
Ведь когда банки дают кредит, вы ведь стараетесь платить вовремя ежемесячные платежи. Если просрочили, сразу пени. Не выплатили в срок с учетом пеней, суд. Так чем же наша ситуация отличается от данной !?
Я согласна с вашим возмущением,что при невыполнении нами наших обязательств,нам выставляют пени.но вы не думаете что больше нервов потратите,ведь ещё и не такая большая задержка.и потом вы один мир не измените даже если и отсудите какую-то компенсацию у застройщика.



Primavera5045

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6Б
Получение ключей!!
« Ответ #125 : 22 Июль 2015, 18:46:32 »
+1
Пора уже всем понять, чем больше мы терпим, тем больше о нас вытирают ноги.
И не надо говорить о моем агрессивном настрое, я просто хочу чтобы в нашей стране был порядок и выполнились взятые на себя обязательства полностью и в срок.
Ведь когда банки дают кредит, вы ведь стараетесь платить вовремя ежемесячные платежи. Если просрочили, сразу пени. Не выплатили в срок с учетом пеней, суд. Так чем же наша ситуация отличается от данной !?

Согласна на все 100%👏👏👏👏

saltanat

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6a
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Получение ключей!!
« Ответ #126 : 22 Июль 2015, 20:02:56 »
+3
вы один мир не измените
к сожалению, большинство из нас так и думает.
каждый, из выше высказавшихся, по-своему прав. но так хочется справедливости. так хочется, чтобы каждый (читай "застройщик") отвечал за свои слова и выполнял принятые на себя обязательства,чего бы это ему не стоило.

Емельяновы

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Роман и Вика Емельяновы
  • Уважение: +2
  • Корпус: 6A
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Получение ключей!!
« Ответ #127 : 22 Июль 2015, 23:10:26 »
0
Всем доброго вечера! 20.06.2015 - посмотрели квартирку - вопросов нет! НО сегодня звонила в Миэль-Новостройки Риэлти - ответ один "звоните после 3 августа и возможно запись начнется на оформление документов для выдачи ключей"  :-[ :'(   Печально((((  Мнение такое "один в поле не воин" - в одиночку все трудно делать, не сделаешь того, что можно сделать сообща.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2015, 23:19:13 от Емельяновы »

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Получение ключей!!
« Ответ #128 : 23 Июль 2015, 00:16:09 »
0
к сожалению, большинство из нас так и думает.
каждый, из выше высказавшихся, по-своему прав. но так хочется справедливости. так хочется, чтобы каждый (читай "застройщик") отвечал за свои слова и выполнял принятые на себя обязательства,чего бы это ему не стоило.
Поверьте мне тоже ни меньше вашего это хочется.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Получение ключей!!
« Ответ #129 : 23 Июль 2015, 00:58:20 »
+2
))) ой, да ладно Вам, конечно хочеться, чтобы все было замечательно.
Каждого из нас взять, у всех все хорошо на работе?!  Все устраивает? А даже если и не устраивает, помалкиваем ))), а почему?  А потому что!!!

У Вас что?  Задержка выдачи ключей?

Буквоед

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 166
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Получение ключей!!
« Ответ #130 : 23 Июль 2015, 07:03:15 »
0
Соседи 6а, кто нибудь звонилв Миэль по поводу дальнейшего подписания документов, есть результаты? Наипишите, если что то известно ::)

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Получение ключей!!
« Ответ #131 : 23 Июль 2015, 18:51:07 »
0
Она отличается тем, что Вы физическое лицо, а чтобы доказать свою правоту перед юридическим лицом надо попотеть.
Уверяю Вас, что у Вам не будет выгодно откатить судье и третьим лицам деньги для выигрыша дела.
Не забывайте, что коррупция в Российской Федерации стоит на первом месте))) И у каждого жильца страны она на устах.
Я понимаю тут была бы ситуация полугодовой просрочки и так далее, тогда да, я бы тоже участвовал в судебных чаждах, отбивал бы деньги и так далее.
А тут Вы готовы бежать сами не зная куда ради справедливости.

Уверен что каждый водитель кормит работников ГАИ;
Каждый родитель кормит работников дошкольного образования;
Каждый родитель кормит учителей и так далее;

А все ради чего?! Ради нашего будущего.
Если у нас искоренить коррупцию, то будет счастье. Посмотреть хотя бы на Белоруссию, взятку дал, в тюрьму сел. И все там боятся даже предлагать.
- В данной ситуации я знаю куда не бежать, а идти, за справедливостью
- Давно ли Вас останавливал ДПС и вы платили на месте ?! я оооочень давно, 5 лет назад, это точно
- Мы свое чадо устроили в детский сад в 3 года, встали на очередь в 0,5 года. Не заплатили ни копейки.
- В школу устраивали, когда там не было мест, и директор не дала даже повода и намека на взятку. Попросила помочь школе чем можем. И сейчас учителя не берут ни копейки. Все отдано на откуп родительскому комитету.
Понятно, что не везде так, но в РФ коррупции становится меньше, и это факт.
Вы поймите, если бы народ в первой очереди повально бы подал иски в суд за просрочку, то глядишь, мы бы с вами сейчас уже ремонты заканчивали.
Все мы знаем, чтобы мир стал лучше начните с себя. 

Frol

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Получение ключей!!
« Ответ #132 : 23 Июль 2015, 20:49:10 »
+1
- В данной ситуации я знаю куда не бежать, а идти, за справедливостью
- Давно ли Вас останавливал ДПС и вы платили на месте ?! я оооочень давно, 5 лет назад, это точно
- Мы свое чадо устроили в детский сад в 3 года, встали на очередь в 0,5 года. Не заплатили ни копейки.
- В школу устраивали, когда там не было мест, и директор не дала даже повода и намека на взятку. Попросила помочь школе чем можем. И сейчас учителя не берут ни копейки. Все отдано на откуп родительскому комитету.
Понятно, что не везде так, но в РФ коррупции становится меньше, и это факт.
Вы поймите, если бы народ в первой очереди повально бы подал иски в суд за просрочку, то глядишь, мы бы с вами сейчас уже ремонты заканчивали.
Все мы знаем, чтобы мир стал лучше начните с себя. 
Я езжу на машине половину года в году из-за работы. Да нарушаю, кто этого не делает, но в 90% случаев из 100% всегда предлагают решить все на месте. Не спорю может мне попадаются такие сотрудники ГАИ.

Касательно садика, я вам вот что скажу, моя мама заведующая детским садом в Москве. И еще до того как люди родили детей стараются прийти в Минестерство образования и забить очередь для своего будущего чада. Вы простите, видимо Вам попался такой садик, в который очереди не было.

А по поводу школы, к сожалению у меня только у коллеги есть реальная ситтуация, когда ей дочка сказала, что она не хочет учиться в школе с приезжими с Кавказа и Азии, хотя школа является образцовой. А в школу где таких нет, желающих больше чем мест. И у вас остается только решать вопрос, что для вас важнее, ваш ребенок или ваши деньги.

Работая половину года за пределами РФ я вам могу сказать с 100% уверенностью, что коррупции в России стало не меньше. Просто аккуратнее стали работать. К примеру в Австрии за дачу взятки вас посадят, люди это знают и спокойно отдают свое водительское удостоверение и передвигаются на велосипеде и такси. В Туркменистане за дачу взятки должностному лицу при исполнении 15 лет тюрьмы в пустыне. Договориться и помахать ресницами не выйдет. Могу еще больше примерное привести, но думаю и так все понятно.

Пока в России такого не будет, мы будем терпеть и ждать своего удачного часа.
Лично я никогда не даю на руку, я с водительским удостоверением и с чистой совестью. Но видя ситуацию с просрочкой квартиры на месяц, я реально оцениваю затраты в деньгах и времени. И понимаю, что волокита, которая возникнет при судебных процессах, и итог, не стоят моего времени.
Что будете делать вы, ваше право, только не надо разводить гемогогию, что если бы, да кабы, кто то сделал бы по другому, было бы все иначе. Никто никогда не отдаст деньги просто так. И такой крупный застройщик как МР групп считает вас песчинкой в пустыне, за все ваши нервы может он и заплатит в итоге, вот только устроит ли сумма вас?! Уверяю, что нет. В итоге у вас N-ая сумма денег на руках, не начатый ремонт, куча потраченного времени, нервов.

Очень вас прошу, если у вас общие интересы с кем то по судебным вопросам, общайтесь в личных сообщениях или заведите новую тему, чтобы те люди, которых данный момент не интересуют не тратили свое время на чтение абсолютно ненужной для них информации.

Заранее спасибо.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Получение ключей!!
« Ответ #133 : 24 Июль 2015, 01:14:05 »
-1

Очень вас прошу, если у вас общие интересы с кем то по судебным вопросам, общайтесь в личных сообщениях или заведите новую тему, чтобы те люди, которых данный момент не интересуют не тратили свое время на чтение абсолютно ненужной для них информации.

Заранее спасибо.
По-моему главный демагог это вы. Устал читать, много букав.
Если что-то не нравится, не читайте или по крайней мере не отвечайте.
Не нужно за других решать нужная это информация или нет.
Это форум, и каждый здесь приподносит свое мнение.
И указывать что мне делать тоже не нужно, а то придется мне указать что делать вам.
Я понятно объяснил ?

Frol

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Получение ключей!!
« Ответ #134 : 24 Июль 2015, 08:04:40 »
-1
По-моему главный демагог это вы. Устал читать, много букав.
Если что-то не нравится, не читайте или по крайней мере не отвечайте.
Не нужно за других решать нужная это информация или нет.
Это форум, и каждый здесь приподносит свое мнение.
И указывать что мне делать тоже не нужно, а то придется мне указать что делать вам.
Я понятно объяснил ?

No comment.