Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Проблемы с ГВС, электричеством, отоплением, коммуникациями итд  (Прочитано 41301 раз)

Juili

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +103
  • Корпус: 5
Я так понимаю, что сегодня опять воды не будет, вчера этого объявления не было

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Выключат и сегодня. А почему все здесь пишут и никто не поинтересуется данной проблемой в УК или у застройщика??? Вот сегодня от нашего дома ( было всего 3 человека в УК!). Неужели это интересно только троим? А остальным нравится просто переписка здесь на форуме. Не было бы и нас сегодня в УК и не было бы объявления. Зато на форуме  все обсуждают.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2015, 14:05:45 от Inna »

Juili

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +103
  • Корпус: 5
1. Большое спасибо за то, что вы смогли сходить в ук и у нас появились объявления. 
2. Форум для того и нужен, чтобы общаться. ( Форум — это место массового общения, где каждый волен высказывать свои мысли или несогласие с мнением другого)
3. По будням в рабочее время большинство людей, как не парадоксально, находятся на работе)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Значит смотрите. По результатам сегодняшнего похода в УК высянилось, что во-первых это была ни какая не авария. Во-вторых, как я и предполагал, УК никто о проведении работ в известность не поставил. По ситуации, наш главный инженер УК, Алексей Дмитриевич, составил жалобу на имя генерального директора проектов МР-Групп, Борисова Д.А., подготовил акт, в котором был зафиксирован случай отключения Х воды без каких-либо уведомлений УК. И мы с ребятами и Дмитричем пошли напрямую к застройщику. И общались лично с замом Борисова, Николаем Николаевичем напрямую. И оказывается, что эта компания "Теплостройсеть", которая подконтрольна нашему застройщику, и их в известность не поставила! По сути земля сейчас принадлежит застройщику и работы проводимые на этой земле должны быть, как минимум согласованны с ними. А вот этот случай уже простите уголовное дело. То есть без каких-либо оповещений, договоренностей о дате и времени проведения работ, группа рабочих, раскопала теплосети, раскопали котлован, и вырезали трубы. Отрубив при этом 4 дома от подачи Х воды. Случай даже для МР-Групп вопиющий. Благо Николаевич оказался мужиком дела. С опытом. Как я понял его побаиваются подрядчики. Его обещание лично нам было дано, что виновные понесут наказание и все прорабы проглядевшие этот момент будут оштрафованы. Обещали, что такого больше не повторится.

Так же и руководство УК приняло к сведению и проведет инструктаж диспетчеров, что если не знаете в чем проблема, то лучше вообще ничего не отвечать. Но и Николаич обещал сразу ставить в известность УК, а они в свою очередь передавать информацию в диспетчерскую. То есть мы постарались, чтобы между всеми звеньями этой цепи, были сообщенные действия и синхронизация. Иначе по другому это уже называется БАРДАК. По ощущениям, что застройщик, что УК были и правда очень обеспокоены такими действиями теплостройсети. Они по человечески нас понимали. И приложили все усилия для разрешения ситуации. И надеюсь, что данные обещания будут выполнены с обеих сторон и такого больше не будет повторятся. Мы в конце концов не перед кем не виноваты.

Инна и Саня, огромное спасибо, что не остались безучастными и как и обещали вчера, пришли в 10:00 и поддержали! Ребята молодцы! Так держать. Вместе мы СИЛА!  ;)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Да, и на всякий случай, по возможности, наполните ванны Х водой. Похоже сегодня опять отключат. Лучше перебдеть, чем недобдеть.  :)

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
 Бардак у них, а платить придется нам  :-\ ведь сейчас нам приходится остужать горячую воду, вместо использования холодной, а горячая вода стоит подороже  :(
В любом случае большое спасибо всем, кто сегодня потратил свое время и сходил к нашей ук и все выяснил.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Бардак у них, а платить придется нам   ведь сейчас нам приходится остужать горячую воду, вместо использования холодной, а горячая вода стоит подороже 
В любом случае большое спасибо всем, кто сегодня потратил свое время и сходил к нашей ук и все выяснил.
На самом деле, по закону ЖКХ (не могу точно номер подсказать) в случае аварии или проведения ремонтных работ на трассе, они имеют право приостановить подачу ХГ воды на 24 часа. То есть даже если вы обратитесь в суд с заверенным актом, в котором установлено отключение воды в период ОТ и ДО, то суд вы скорее всего проиграете так как застройщик сошлется на этот самый закон. Другое дело, что предупреждать они были обязаны, согласно тому же закону, не позднее чем за 10 дней до момента отключения подачи воды. Но УК не было предупреждено застройщиком, а застройщик в свою очередь, поставщикоми и их подрядчиком. То есть допустим вы подаете в суд на УК, УК подает тут же на застройщика и понеслось. Вот только юристы застройщика еще могут и вывернут всё так, что это была авария, а в этом случае заранее разумеется никто не предупреждает жителей. И как ни крути, суд будет проигран. А еще это время, нервы и куча возни с документами. И даже если произойдет чудо и суд будет выигран, то результатом станет сумма компенсации простоя за 1 день отключения Х воды. Это какие-то копейки по сути. Может еще только моральный вред. Но это еще доказать нужно будет, что он вам был причинен. По сему, овчинка выделки не стоит.

И дело то тут было не в факте отключения воды при регулярной оплате за нее, а именно в моральном отношении к людям. Да и косяк со стороны товарища диспетчера Катушкиной, которая в силу может своего возраста, сказанула лишнего и сбила с толку людей. Именно по обоим этим моментам мы сегодня и ходили общаться, чтобы с "той стороны" в дальнейшем к нам относились по людски и такие случаи были сокращены до нуля.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2015, 18:19:24 от Oxygenium »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
А кому катушкина то что-то не так сказала? Нам она с самого начала сказала, что воды до 8 часов не будет, т.к. идёт врезка. Может кто-то ее не правильно понял? И также значит она была в курсе. Соответсвенно и УК тоже.
Яму они уже давно вырыли. Да и как они воду без УК могли отключить? По их логике кто угодно может воду отключить?)))
Что-то тут не сходится.
Получается все знали в УК. А свалили все на катушкину
И неких подрядчиков.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Получается все знали в УК. А свалили все на катушкину
Саш, ну правда может хватит а? Ну чего же ты всё тайны дворцовых переворотов то себе выдумываешь? Я русским языком описал ситуацию. Застройщик подтвердил, что даже их в известность не поставили, а ты УК да УК... Ну вот как общаться еще... Ну в конце концов, действительно, если ты такой недоверчивый, подозреваешь УК в массовом сговоре. В каких-то там закулисных играх, ну отпросился бы сегодня, на час позже на работу бы приехал и сходил бы с нами. Ты пойми, как это выглядит со стороны. Трое взрослых людей (Я, Саша и Инна) сегодня потратили 1.5 часа своего времени, чтобы докопаться до истины. Выяснили причину. Пообщались с УК, пообщались с представителем застройщика у нас на объекте. Ударили по рукам, чтобы такое больше не повторялось. Всё. И что получается? Ты нас троих, твоих же соседей, в каком свете выставляешь? Ты вот сидишь на форуме, написываешь, ерунду какую-то чесслово, при этом палец о палец не ударил. Тебе про фому, ты про ерёму... Слушай, ну не солидно это как-то получается. Не по мужски, дружище...  :(

З.Ы. Диспетчер узнала информацию от подрядчика теплосетей, у прораба, которой и занимался врезкой. Кстати этот прораб не Артём. Артём банально исполнитель, как выяснилось. Диспетчер за что купила, за то и продала. Но хватила лишка. Добавив по поводу похода в магазин за водой. Вот эти моменты мы и оговорили сегодня непосредственно в УК. Что касается именно их участка.

З.З.Ы. Еще советую все-таки по чаще доверять людям и тому что они говорят. Часто оно именно так и бывает. При этом не надо себе выдумывать бог весть чего.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2015, 18:57:01 от Oxygenium »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Саш, ну правда может хватит а? Ну чего же ты всё тайны дворцовых переворотов то себе выдумываешь? Я русским языком описал ситуацию. Застройщик подтвердил, что даже их в известность не поставили, а ты УК да УК... Ну вот как общаться еще... Ну в конце концов, действительно, если ты такой недоверчивый, подозреваешь УК в массовом сговоре. В каких-то там закулисных играх, ну отпросился бы сегодня, на час позже на работу бы приехал и сходил бы с нами. Ты пойми, как это выглядит со стороны. Трое взрослых людей (Я, Саша и Инна) сегодня потратили 1.5 часа своего времени, чтобы докопаться до истины. Выяснили причину. Пообщались с УК, пообщались с представителем застройщика у нас на объекте. Ударили по рукам, чтобы такое больше не повторялось. Всё. И что получается? Ты нас троих, твоих же соседей, в каком свете выставляешь? Ты вот сидишь на форуме, написываешь, ерунду какую-то чесслово, при этом палец о палец не ударил. Тебе про фому, ты про ерёму... Слушай, ну не солидно это как-то получается. Не по мужски, дружище...  :(

З.Ы. Диспетчер узнала информацию от подрядчика теплосетей, у прораба, которой и занимался врезкой. Кстати этот прораб не Артём. Артём банально исполнитель, как выяснилось. Диспетчер за что купила, за то и продала. Но хватила лишка. Добавив по поводу похода в магазин за водой. Вот эти моменты мы и оговорили сегодня непосредственно в УК. Что касается именно их участка.

З.З.Ы. Еще советую все-таки по чаще доверять людям и тому что они говорят. Часто оно именно так и бывает. При этом не надо себе выдумывать бог весть чего.
Это моё мнение. И я его буду на форуме высказывать. Юра ты не знаешь что я делаю и когда.

А говорю я лишь то, что по моему мнению УК вам тупо по ушам поездило и все.
Не может какой-то подрядчик без согласования отключить воду это раз. У него просто доступа для этого нет.
А если все-таки у него есть доступ, то это более серьёзный вопрос нежели бумажка с предупреждение. Это два.

Юра, ты конечно молодец, много полезного для дома делаешь. Лишний раз напомнить УК, что надо работать никогда не помешает.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
AlexandrB, Не хочу отвечать на все это... Видимо тебе виднее, как оно всё есть на самом деле. Твое мнение. Имеешь полное право. Я умолкаю... Нет ни какого желания что-то там доказывать и переубеждать. Считай, так как ты и написал. Нам просто проездили по ушам... Свои то мозги не вставить. Ничего не поделать.  :-\

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Соседи, а только у нас нет воды? До ук не дозвониться...

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
у нас тоже нет :(

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
в диспетчерской ответили , что произошла какая то авария, воды нет в микрорайоне , что к чему и прогнозы неизвестны(

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
в диспетчерской ответили , что произошла какая то авария, воды нет в микрорайоне , что к чему и прогнозы неизвестны(
Да ничего там нет неизвестного. Скачек напряжения. Вы же заметили, что перед отключением воды мигнул свет? Ну вот. Выбило видать автоматы на ЦТП. Насосы остановились. Может коротнуло еще что. И что-то мне не особо верится в то, что во всем мк-р вырубило. Иначе сейчас бы на форуме уже в набат били и темы бы посоздавали. Но нет. Тишина. Что по копусам, что в общих темах...