Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Проблемы с ГВС, электричеством, отоплением, коммуникациями итд  (Прочитано 41074 раз)

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
А у нас сегодня случился потоп :(  неслабый такой "дождик" с потолка в месте, где канализационный стояк. Вот, жду диспетчера ...
А теперь еще и в ванной потекло...  На фотке видны капли
« Последнее редактирование: 21 Август 2015, 03:16:03 от julia123 »

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Мои сочувствия(( Так вот почему умыться из крана не представляется возможным. А кто там над вами?
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Мои сочувствия(( Так вот почему умыться из крана не представляется возможным. А кто там над вами?
Насколько я знаю, там делают ремонт, а живут или нет, не знаю. До вас не дотекло?
Хорошо еще, что быстро заметили, т.к. к моменту, когда пришел сантехник (не более 15 минут), был уже не один "очаг затопления" в туалете, но еще и несколько ручейков в ванной. Боюсь даже представить, что было бы, если бы я увидела это все только утром  :-[
« Последнее редактирование: 21 Август 2015, 10:55:09 от julia123 »

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
До нас не дошло, но у нас реечный потолок и под ним не видно. Но вроде не капало. Спасибо Вам за бдительность, можно спать спокойно)
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
До нас не дошло, но у нас реечный потолок и под ним не видно. Но вроде не капало. Спасибо Вам за бдительность, можно спать спокойно)
Да не за что ;)
Сейчас позвонила в диспетчерскую, говорят, воду дали и все починили. Сами будем только вечером, насколько это соответствует действительности, не знаю.

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Да не за что ;)
Сейчас позвонила в диспетчерскую, говорят, воду дали и все починили. Сами будем только вечером, насколько это соответствует действительности, не знаю.
Да, именно тогда и дали. Хорошо немного воды было в запасе, так хоть умылись и чайку попили
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

dimidrol-84

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
уважаемые соседи
расскажите как у вас дела с отоплением? насколько горячие батареи?
в 3-м подъезде 15 этаж, батареи чуть теплые, регулировка батарей вроде сделана по максимуму (батареи "родные").
Стояк в распред. щитке на площадке тоже немного теплее руки.
обогреватель дома работает круглые сутки, температура едва до 18 градусов в квартире доходит.   :-\
в диспетчерской на вопрос не отвечают конкретно "вызывайте сантехника регулируйте батареи - 200 руб/батарея", но что там регулировать? два вентиля открыл, воздух стравил...
прораб Николай сказал что в прошлую зиму "жарило" нормально, вопросы к УК.

Комментарий модератора Для обсуждения и решения проблем с отоплением по нашему дому есть отдельная тема: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1738.0 Убедительная просьба использовать её для общения по теме. Спасибо за понимание.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2015, 19:15:42 от Oxygenium »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
уважаемые соседи
расскажите как у вас дела с отоплением? насколько горячие батареи?
в 3-м подъезде 15 этаж, батареи чуть теплые, регулировка батарей вроде сделана по максимуму (батареи "родные").
Стояк в распред. щитке на площадке тоже немного теплее руки.
обогреватель дома работает круглые сутки, температура едва до 18 градусов в квартире доходит.   :-\
в диспетчерской на вопрос не отвечают конкретно "вызывайте сантехника регулируйте батареи - 200 руб/батарея", но что там регулировать? два вентиля открыл, воздух стравил...
прораб Николай сказал что в прошлую зиму "жарило" нормально, вопросы к УК.
Ну вы бы прочитали эту www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1738.0 тему сначала. Все стало бы понятно.
Тезисно:
-спускайте периодически воздух с радиаторов через кран маевского
-регулятор подачи воды на самом радиаторе откройте по максимуму
- сантехник бесплатный (в УК обманывает диспетчер об оплате)

Вот в данный момент у меня две батареи реально горячие. Третья не знаю, в комнате ребенок спит.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2015, 18:28:08 от AlexandrB »

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
А где на батареях от застройщика кран Маевского?

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
А где на батареях от застройщика кран Маевского?
Слева вверху. Отверткой,если ключика специального нет, против часовой стрелки потихоньку крутите.Предварительно совок или ведро подставьте. Если первый раз делаете рекомендую тряпку снизу положить. Как только перестанет идти воздух и пойдёт вода закрывайте.

Справа вверху регулятор. Такая пластиковая крышечка. Ее откручивайте по максимуму.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2015, 18:29:55 от AlexandrB »

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
У нас другой дом и другие батареи  :)  регулятор есть,а вот краны отсутствуют.

Комментарий модератора Тогда логичнее всего вам спросить у соседей своего дома. ;) У нас в доме абсолютно другая система.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2015, 19:17:23 от Oxygenium »

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Температура теплоносителя при температуре за "бортом" (уличная) от 0 до 4 градусов согласно температурного графика к договору теплоснабжения от 40-43 градусов (цифры усредненные). Поэтому радиаторы точно как огонь не должны быть. Так работает современная автоматика... и контролирует теплоснабжающая организация.Увы.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2015, 20:07:54 от Jontopor »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Температура теплоносителя при температуре за "бортом" (уличная) от 0 до 4 градусов согласно температурного графика к договору теплоснабжения от 40-43 градусов (цифры усредненные). Поэтому радиаторы точно как огонь не должны быть. Так работает современная автоматика... и контролирует теплоснабжающая организация.Увы.

А разница вход/выход какая? И при каких условиях её надо замеряют?  Ведь очевидно, что разница между только что запущенной системой и системой которая уже какое-то время поработала.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
А разница вход/выход какая? И при каких условиях её надо замеряют? 
Вообще мне мастер участка говорил, что разница в температурах не должна превышать 10 гр. Если больше, это уже не нормально.

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
А разница вход/выход какая? И при каких условиях её надо замеряют?  Ведь очевидно, что разница между только что запущенной системой и системой которая уже какое-то время поработала.

Вопрос по квартире? Если да, то сказать не могу (необходимо смотреть проект).
Если смотреть дом, то как правило дельта t (разница между подачей и обраткой) около 50%, пришло 40 ушло 23-25 (все индивидуально). Эти цифры определяются проектом по согласованию с теплоснабжающая организацией. Соблюдение параметров по дому контролируется по прибору учета (если он имеется).
У меня дельта t по квартире +-10-12 градусов.


Если вас не совсем понял, то уточните, постараюсь ответить.