Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Проблемы с ГВС, электричеством, отоплением, коммуникациями итд  (Прочитано 41246 раз)

Галина1101

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Этаж: 5
Доброго дня соседи!!!
В последнее время стали замечать, что рабочие (с соседних строек) приспособились ходить за водой к нашему дому, за домом из подвала выведена труба, вот они и пользуются ей. Но больше всего у меня вызвало возмущение то, что они еще и всей своей делегацией пришли туда мыться....

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Я тоже это видела! Еще ко всему же из крана постоянно подтекает вода, а мы будем платить за это....

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Я тоже это видела! Еще ко всему же из крана постоянно подтекает вода, а мы будем платить за это....

Вопрос не только в том, что капает. Из этих кранов поливают газоны. Для полива должен быть оформлен отдельный узел учета для технических нужд. Если его нет, то весь полив, чуть ли не до соседних домов - за наш счёт, как начисление за ОДУ ХВС.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2016, 22:48:22 от Jontopor »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Доброго дня соседи!!!
В последнее время стали замечать, что рабочие (с соседних строек) приспособились ходить за водой к нашему дому, за домом из подвала выведена труба, вот они и пользуются ей. Но больше всего у меня вызвало возмущение то, что они еще и всей своей делегацией пришли туда мыться....
Галина, а вы в управляющую писали жалобу по этому поводу? Или со Светланой общались? Что ответили?

Галина1101

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Этаж: 5
Нет,не писала,к сожалению,по долгу службы не могу отпрашиваться с работы.Пыталась дозвонится в УК,но тщетно.

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Нет,не писала,к сожалению,по долгу службы не могу отпрашиваться с работы.Пыталась дозвонится в УК,но тщетно.
Диспетчерская работает круглосуточно! Написали жалобу и оставляете. Второй экземпляр себе. Все очень просто!

Галина1101

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Этаж: 5
Спасибо, буду знать. :)

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Давление горячей воды всех устраивает?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Давление горячей воды всех устраивает?
Заметил да? Я тоже думаю, что маловато. Терпимо не критично, но хотелось бы большего напора. Ходил в пятницу в УК с этим вопросом. Гл. инженер говорит, что по насосам у нас на ЦТП всё в порядке. Возможно с централи не додают давление. Обещали проверить. Но у меня сейчас перед НГ времени нет ходить выяснять. Как освобожусь, заскочу узнаю.

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Ну как 2атм вроде. Иногда душом нельзя пользоваться, переключается обратно на кран. А так вода горячая. Надо вообще рейд провести по квартирам.. мож кто мимо счетчика льет, или полы себе зафигачил через полотенчик  :)

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Заметил да? Я тоже думаю, что маловато. Терпимо не критично, но хотелось бы большего напора. Ходил в пятницу в УК с этим вопросом. Гл. инженер говорит, что по насосам у нас на ЦТП всё в порядке. Возможно с централи не додают давление. Обещали проверить. Но у меня сейчас перед НГ времени нет ходить выяснять. Как освобожусь, заскочу узнаю.
После аварии давление упало.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
После аварии давление упало.
Вот да! Тоже самое мнение. Именно после аварии незначительное падение. Но ощущается. Времени сейчас в УК нет сходить. Аврал полный перед НГ. Может на сл. неделе будет окошко. Схожу к Т.В. гл. инженерше. И уточню еще раз этот момент.

kristi777

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 3
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как уменьшить радиаторы отопления. Мы уже задыхается. Спасибо большое!

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
На радиаторе сверху права колпачек покрутите (если штатные оставили радиаторы)

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как уменьшить радиаторы отопления. Мы уже задыхается. Спасибо большое!
Справа вверху должен быть установлен регулятор. Такой с цифрами. Если его нет, то заберите его в УК. Обязаны выдать.